ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Просрочка. обсуждение


Просрочка. обсуждение

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

Юрец
почитайте договор там все написано, кто что кому и сколько должен, застройщик вам никогда не компенсирует полную стоимость квартиры... если мне не изменяет память максимум 20%

0

22

Юрец написал(а):

хм... у меня получается 2544 рубля за каждый день просрочки.
Это на 1000 руб больше, чем я плачу в день по ипотеке.
Вы это прочли в договоре? В п 8.3?

да, в п.8.3 договора, но выплаты не более 20%
только как будем доказывать в этом самом суде, что мы не приняли квартиру раньше не потому что не хотели, а потому что не могли?? )) уведомления всем вовремя разосланы, как я понимаю

0

23

T-Ira написал(а):

Юрец написал(а):

    хм... у меня получается 2544 рубля за каждый день просрочки.
    Это на 1000 руб больше, чем я плачу в день по ипотеке.
    Вы это прочли в договоре? В п 8.3?

да, в п.8.3 договора, но выплаты не более 20%
только как будем доказывать в этом самом суде, что мы не приняли квартиру раньше не потому что не хотели, а потому что не могли?? )) уведомления всем вовремя разосланы, как я понимаю

в таком случае, мы можем прийти до 1 апреля в дом и получить официальный отказ выдать нам ключи?

0

24

у меня договор переуступки.
т.е. дядя Вася заключал договор с застройщиком, а я перекупил хату у дяди Васи...
можно ли на что-то расчитывать? или остается утереться, если договора с застройщиком нет?
по идее, вырулить можно...

Отредактировано Юрец (2014-03-25 22:00:51)

0

25

Дорогие соседи,мне лично менеждер в офисе сказал-"а что это для вас такая трагедия?"вот такое отношение к людям.

0

26

Может стоит собраться всем вместе и обсудить это?например в воскресенье около дома.

0

27

isakov написал(а):

Дорогие соседи,мне лично менеждер в офисе сказал-"а что это для вас такая трагедия?"вот такое отношение к людям.

мне все-таки  удалось на 16-е записаться и меня "отпустило" :jumping: ..  2 недели, конечно, не трагедия, а вот если более долгий срок... :canthearyou:

0

28

Ребята, говорю, нам крупно повезло, что нам сдали дом почти вовремя! Самая минимальная просрочка у моих знакомых было 2 месяца, а тут 2 недели. Это не просрочка. Я помню, Анна84 рассказывала, что им на год позже сдали, так они счастливы были, что вообще получили =))))
Я это вообще к тому, что не тратьте нервы, они нам сейчас могут понадобиться, помятуя "приколы" с новым домом в М1. Там что-то текло ,что-то не работало, лифты сломались и куча проблем  было....

Отредактировано Zlatenika (2014-03-26 08:41:56)

+1

29

Как же вы понять не можете, что дом в сроки сдан установленные, и письма всем разослали, ну не отсудите вы ничего у застройщика, 99% что суд встанет на его сторону! Поймите же вы это наконец-то! Почитайте судебную практику, проконсультируйтесь с юристами. Зачем нагнетать негативное настроение у других людей?

В первую очередь в суде у ВАС будут интересоваться : Почему ВЫ не приняли квартиру?
а на вопрос застройщику: Почему вы не передали квартиру?застройщик спокойно скажет (а также подтвердит свои слова всеми имеющимися документами!), что получил разрешение на ввод в эксплуатацию и сразу предупредил участников долевого строительства о готовности дома, и о возможности передачи ключей, но ВЫ по каким-то непонятным причинам, не смогли связаться с застройщиком!!

Пожалейте своё время и деньги! Я же пишу вам это все не для злорадства, я хочу Вас предостеречь от необдуманных действий!

+1

30

Николай написал(а):

Зачем нагнетать негативное настроение у других людей?

+100500.
Хорошо бы всем порадоваться скорой сдаче дома, отсутствию проблем с властями (привет Солнцево Парк) , отсутствию судебных тяжб (привет Арту и Терра Империал) и , отсутствию разбирательств с соседями (привет Молодежный-1).
Товарищи вы забыли начало 2000-ных когда люди квартиры получали по 6-8 лет???
Зайдите на сайт Однодольщиков и посмотрите сколько людей СЕЙЧАС ждет свои квартиры в строящихся домах годами..
Посмотрите что происходит на рынке сдачи новостроек в стране и в МО... (ЖК Академик, Снегири  и т.п.)

По-моему вся эта тема - это, мягко говоря, неблагодарность к застройщику, который нормально выполнил свои обязательства.

Успакойтесь и подожите 2-3 недели!

+3

31

Alex_Z написал(а):

+100500.
Хорошо бы всем порадоваться скорой сдаче дома, отсутствию проблем с властями (привет Солнцево Парк) , отсутствию судебных тяжб (привет Арту и Терра Империал) и , отсутствию разбирательств с соседями (привет Молодежный-1).
Товарищи вы забыли начало 2000-ных когда люди квартиры получали по 6-8 лет???
Зайдите на сайт Однодольщиков и посмотрите сколько людей СЕЙЧАС ждет свои квартиры в строящихся домах годами..
Посмотрите что происходит на рынке сдачи новостроек в стране и в МО... (ЖК Академик, Снегири  и т.п.)

По-моему вся эта тема - это, мягко говоря, неблагодарность к застройщику, который нормально выполнил свои обязательства.

Успакойтесь и подожите 2-3 недели!

Это конечно понятно. Но "лучше, чем у всех" не означает "правильно".
Но я полностью согласна, что не надо нагнетать обстановку, а спокойно принять квартиру.

Отредактировано LINiya (2014-03-26 11:54:08)

0

32

Сдали все вовремя, спасибо за это
но организовать передачу квартир могли , все-таки, несколько иначе..

0

33

T-Ira написал(а):

Сдали все вовремя, спасибо за это
но организовать передачу квартир могли , все-таки, несколько иначе..

Согласен.
я здесь больше 2-х лет квартиру жду, и тоже с ипотекой и тоже с арендой. Что-то мне подсказывает, что, извиняюсь, не обосрусь  и еще 2 недели спокойно подожду.

+1

34

Кто подскажет как все-де дозвониться и записаться к Вадиму Алибековичу.спасибо

0

35

isakov
Для согласования даты и времени осмотра и приемки Объекта долевого строительства
Вам необходимо связаться с уполномоченным представителем Застройщика Царионовым Вадимом Алибековичем по телефонам:
8 (495) 28-000-68, 8 (968) 657–27–80, или по электронной почте: 2800068m2@gmail.com.

обсуждение данного процесса см в других актуальных темах Молодежного2

0

36

Alex_Z написал(а):

2 недели спокойно подожду.

это вам так подвезло,две недели
..а кто-то ,возможно, ключи сможет получить, когда мы в отремонтированные квартиры уже въезжать будем

0

37

Alex_Z написал(а):

Николай написал(а):

    Зачем нагнетать негативное настроение у других людей?

+100500.
Хорошо бы всем порадоваться скорой сдаче дома, отсутствию проблем с властями (привет Солнцево Парк) , отсутствию судебных тяжб (привет Арту и Терра Империал) и , отсутствию разбирательств с соседями (привет Молодежный-1).
Товарищи вы забыли начало 2000-ных когда люди квартиры получали по 6-8 лет???
Зайдите на сайт Однодольщиков и посмотрите сколько людей СЕЙЧАС ждет свои квартиры в строящихся домах годами..
Посмотрите что происходит на рынке сдачи новостроек в стране и в МО... (ЖК Академик, Снегири  и т.п.)

По-моему вся эта тема - это, мягко говоря, неблагодарность к застройщику, который нормально выполнил свои обязательства.

Успакойтесь и подожите 2-3 недели!

Подпись автора

    "Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают" (с)

а зачем тогда вообще нужны какие-то договоры, если они не соблюдаются?
и что, суды так и говорят: посмотрите, в снегирях люди не могут получить много лет, а вы тут типа самые умные? в иске отказано?
нормально выполнить свои обязательства, это выдать ключи до 31 марта.
если застройщик нарушает договор в гораздо меньшей степени, это не значит, что он молодец.
Это из разряда: меня муж бьет, но он все равно хороший, потому что соседку Люську ее муж вообще покалечил. А меня не сильно колотит - молодец...

Отредактировано Юрец (2014-03-26 12:24:18)

+1

38

Юрец
скорейшего вам въезда ;)

0

39

Юрец, дозванивайтесь, записывайтесь на осмотр. Дней 16 уже занято. По-моему 3 недели - это ерунда.
Неужели Вы хотели получить ключи ровно 1 апреля?
К сожалению в нашей стране накладки случаются постоянно и повсеместно (не знаю, как в других странах).

0

40

logost написал(а):

Юрец, дозванивайтесь, записывайтесь на осмотр. Дней 16 уже занято. По-моему 3 недели - это ерунда.
Неужели Вы хотели получить ключи ровно 1 апреля?
К сожалению в нашей стране накладки случаются постоянно и повсеместно (не знаю, как в других странах).

это не ерунда. это более 50 000 рублей, согласно договору.
если у вас есть возможность выбросить 50 000 рублей - я вам завидую. мне б так жить.
наша страна тут не причем. у нас замечательная страна.
просто люди почему-то не хотят отстаивать своих прав.
у людей вытаскивают из кармана 50 000 рублей, у кого-то больше - а они считают это нормой.
а если вам работодатель зарплату не выдаст, вы тоже спишете на то, что "оно ведь так иногда бывает, ничего страшного"?

Отредактировано Юрец (2014-03-26 16:10:46)

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Просрочка. обсуждение