ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Просрочка. обсуждение


Просрочка. обсуждение

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

Юрец
Если для Вас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так критично, приходите 31.03.2014 (или 01.04.2014) и требуйте... Для большинства здесь присутствующих пара недель погоды не делает, поэтому "сытый голодного не поймет". Возможно, что в промежутках между одними и другими записавшимися будет пауза и Вас смогут обслужить по данной процедуре БЕЗ ЗАПИСИ.
Если Ваша цель получить вовремя квартиру - действуйте в этом направлении.. И УДАЧИ Вам!!
Если Ваша цель судиться - ....

Отредактировано yana (2014-03-26 17:05:56)

0

42

Я заметил одну закономерность, чем больше писать на форуме что, ты с чем то не согласен тем быстрее решаются проблемы.

Юрец
Ни кто не говорит что вы неправы. Просто некоторые говорят, что они не готовы(не видят смысла и т.д.) добиваться компенсации.

Не согласны, действуйте.
Спорить тут бессмысленно.

0

43

Юрец написал(а):

это более 50 000 рублей, согласно договору

- это потенциальный доход, ради которого придется совершить некоторые действия, которые также, не исключают расходов.
А Ваши потери- это оплата аренды квартиры.
Ваше решение - добиваться ли оплаты согласно договору и затрат на аренду через суд.
Вы ищите с кем скооперироваться?

Отредактировано logost (2014-03-26 16:46:12)

0

44

Приветствую, будущие соседи.
Как человек, работающий в смежной отрасли по строительству жилых домов в МО, могу сказать, что все у нас хорошо со сроками.
Далее, про 0,053%. Все на это обратили внимание. Но! В договоре также есть пункт (привожу по памяти, т.к. под рукой договора нет), что дольщик обязан подписать соглашение с УК в течение 10 дней с даты сдачи дома в эксплуатацию, а далее идут штрафные санкции по 0,053%... Так что Застройщик себя полностью обезопасил. Я письмо еще не получил, но, судя по сообщениям на форуме, его дата 15 марта. Т.е. с сегодняшнего дня мы все под санкциями (поправьте меня, вдруг ошибаюсь).

0

45

klozpi написал(а):

в течение 10 дней с даты сдачи дома в эксплуатацию,

в течении 7 но с даты получения уведомления

Квартира в М2 вопросы, обсуждения

0

46

.

Отредактировано Viktor (2014-03-27 10:25:53)

0

47

klozpi написал(а):

Приветствую, будущие соседи.
Как человек, работающий в смежной отрасли по строительству жилых домов в МО, могу сказать, что все у нас хорошо со сроками.
Далее, про 0,053%. Все на это обратили внимание. Но! В договоре также есть пункт (привожу по памяти, т.к. под рукой договора нет), что дольщик обязан подписать соглашение с УК в течение 10 дней с даты сдачи дома в эксплуатацию, а далее идут штрафные санкции по 0,053%... Так что Застройщик себя полностью обезопасил. Я письмо еще не получил, но, судя по сообщениям на форуме, его дата 15 марта. Т.е. с сегодняшнего дня мы все под санкциями (поправьте меня, вдруг ошибаюсь).

День добрый, klozpi.

"(поправьте меня, вдруг ошибаюсь)"

Вы, видимо, об этом:

"3.10. Участник долевого строительства обязуется:
...
4) в течение 10 дней со дня передачи Дома в эксплуатацию и обслуживание специализированной организации заключить договор с такой специализированной организацией на управление и эксплуатацию, оказание коммунальных услуг и техническое обслуживание Дома, а также оплатить коммунальные услуги, услуги по техническому обслуживанию и охране Дома авансом за 4 (Четыре) месяца вперед с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Дома в эксплуатацию;"

"8.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Участником долевого строительства условий п. 3.10 настоящего Договора, Застройщик оставляет за собой право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с Участника долевого строительства компенсации за причиненный вследствие его бездействия ущерб, а также расходов по содержанию Объекта долевого строительства, в том числе расходов на техническое обслуживание и ремонт Дома, коммунальные и дополнительные услуги."

Вкратце: указанное условие договора не соответствует законодательству (см. ниже) и, соответственно, ни о каких санкция здесь речи идти не может.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

0

48

Ребята, мы тут спорим ни о чем. Блиц-транс передаст землю на другую контору, и закроется. А Вы адвоката оплатите судебные издержки, а фирмы такой нет, тем более ООО, наверняка на ней еще долги за строительство... в общем и целом шансы небольшие, а еще у садового кольца юристы не промах... Смотрите  - 15 марта извещения отправили (за 14 дней как по договору)....
я была уверена что в мае только получим, а тут тако счастье привалило =))) Спасибо Застройщик!

Отредактировано Zlatenika (2014-03-28 08:33:09)

0

49

Эта ведь тема для тех, кто хочет отстоять свои права..
Довольные, не мешайте!))

0

50

Я смотрю, многие пытаются убеждать, что задержка выдачи ключей на месяц или даже на пару недель это норма, что, приемка дома с просрочкой тоже норма и т.д. О чем вы вообще?
Вы считаете нормальным, что клиента можно подставлять? У нас же не Советский союз (надеюсь)?

Так вот. На счет суда, жалоб и прочего. Все это правильно и надо подавать, если есть время и желание, пусть тоже побегают по судам. К тому же мы только начинаем жить и думаю, на этом наши проблемы не ограничатся. Пусть знают, что мы инициативные и будем защищать свои права.

Есть еще такие способы, как социальные сети, форумы, СМИ опять же. В Павшинской пойме высокая конкуренция от других застройщиков, которые с радостью поддержат вас в вашем негодовании. До сих пор висит контекстная реклама в гугле, на запрос  "Молодежный-2", выдающая ЖК Молодежный? Мы ближе. ЖК Спасский Мост. А застройщику еще Молодежный-3 надо продать. Испортить репутацию легко. Я бы, например, не купил тут квартиру, если бы был намек на просрочку, если бы я увидел такую информацию в сети.

Один менеджер на весь дом - это свинство. К нему даже дозвониться проблема, я звонил 3 дня, писал на e-mail и меня в итоге записали на конец месяца. А то, что Александр не в курсе сроков, телефонов и т.д. это уж точно непрофессионализм. Я уже не хочу вспоминать о том, с какими проблемами мы покупали квартиру, что по телефону менеджеры откровенно хамили, подставляли с тем, что не знали, какие документы нужны на оформление, куда ехать с подачей документов и т.д., (привет Александру) тем самым теряя наше время (а между прочим мы все за это платим деньги).

Неужели есть те, кто не согласен?

Отредактировано Yaroslav (2014-03-28 16:03:57)

-1

51

Yaroslav написал(а):

...
В Павшинской пойме высокая конкуренция от других застройщиков, которые с радостью поддержат вас в вашем негодовании.
А застройщику еще Молождженый-3 надо продать. Испортить репутацию легко.

Yaroslav , а Вы, случайно, не один из них?
"..поддержат ВАС" ?.. а почему не НАС? (такой мощный призыв, а сами в стороне.. на провокацию смахивает..  :idea: )
:tomato:

Отредактировано yana (2014-03-28 14:23:45)

0

52

Ребята-недовольные, если у вас есть время, деньги и силы на судебные разбирательства (помимо необходимых на ремонт и пр.) - дерзайте. Докажите всем, что это окупится (как минимум) и подстегнет будущих застройщиков. Покончим с совковым менталитетом, сделаем, как в Европе!!! Ура, товарищи ( простите, господа)!!!

+1

53

Согласна, те кто хочет действовать, судиться - вперед, ваше право! А эти рассуждения - куда катится мир - вызывают только усмешку. Остальные просто взвесили все за и против, время и средства, которые могут быть потрачены и решили двигаться дальше. Если вы еще не поняли, вопрос, кто кому что должен по закону тут десятый, и если нет грубых нарушений, надо этому радоваться. Думаю, соседи из М1 совсем по-другому оценивают нашу ситуацию.

+1

54

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.

0

55

yana написал(а):

Yaroslav написал(а):

    ...
    В Павшинской пойме высокая конкуренция от других застройщиков, которые с радостью поддержат вас в вашем негодовании.
    А застройщику еще Молождженый-3 надо продать. Испортить репутацию легко.

Yaroslav , а Вы, случайно, не один из них?
"..поддержат ВАС" ?.. а почему не НАС? (такой мощный призыв, а сами в стороне.. на провокацию смахивает..  :idea: )
:tomato:

Отредактировано yana (Сегодня 14:23:45)

если я скажу нет, но вы же все равно мне не поверите
я готов участвовать, в случае чего и у меня есть мощные ресурс для публичной огласки

Отредактировано Yaroslav (2014-03-28 16:04:49)

0

56

:flag:

0

57

Не понятна смысл публичной огласки, чего хотим добиться компенсации или разорения.
В последнем не вижу смысла, хоть застройщик и не выполнил обязательства по срокам, но жить на стройплощадке(м3, м4) не хочется.

"В попытках улучшить ситуацию, главное не сделать хуже."

По этому для тех кто намерен добиваться компенсации предлагаю:

1) Выяснить что нужно для этого, поделится с остальными.
2) Сформировать порядок своих действий.
3) Действовать.

Я понимаю что никто не хочет быть первым, но не нужно ждать того что за вас кто то что-то сделает.
Иначе Европа не приблизится.

+1

58

Кто захочет компенсации (и имеет на это ресурсы), тот после получения  ключей " не публично" это и сделает. Судя по настроению форума " кворума" не будет. По судам таскаться, с работы отпрашиваться, больше потеряешь)), а нервные клетки так вообще не восстанавливаются!
Такое впечатление, что мы уговариваем...
Предлагаю активизироваться на теме "ремонта"!!!  :flag:

+1

59

Молодцы! :cool:  Купили подешевле (а некоторые с такой нехреновой скидкой), т.к. дом строящийся, а теперь еще недовольны, что им сдают дом на 2-3 недели позже.
Внимание вопрос: чего же не купили в построенном доме?, после ГК, РВЭ, на выдаче ключей?!?

Наверно понимали, что на каждой из стадий, цена нехреново так понимается и на выходе готовое жильё будет стоить дороже - потому что готовое.
В итоге каждый съэкономил от 50 т.р. до миллионов своих денег - из-за того, что вложился на ранних этапах - а сейчас еще считают копейки которые накапают из-за просрочки на 2-3-недели.

Предложение: возьмите в левую руку калькулятор, правой - набейте цену квадратного метра готового жилья умножте на площадь вашей квартиры, отнимите цену которую заплатили. А теперь сравните сколько денег вы съэкономили на приобретении строящегося дома и сколько денег затратите на 2-3-х недельное ожидание. Отложите из левой руки калькулятор, вытрите сопли, и спокойно примите квартиру.

+1

60

Alex_Z написал(а):

Молодцы! :cool:  Купили подешевле (а некоторые с такой нехреновой скидкой), т.к. дом строящийся, а теперь еще недовольны, что им сдают дом на 2-3 недели позже.
Внимание вопрос: чего же не купили в построенном доме?, после ГК, РВЭ, на выдаче ключей?!?

Наверно понимали, что на каждой из стадий, цена нехреново так понимается и на выходе готовое жильё будет стоить дороже - потому что готовое.
В итоге каждый съэкономил от 50 т.р. до миллионов своих денег - из-за того, что вложился на ранних этапах - а сейчас еще считают копейки которые накапают из-за просрочки на 2-3-недели.

Предложение: возьмите в левую руку калькулятор, правой - набейте цену квадратного метра готового жилья умножте на площадь вашей квартиры, отнимите цену которую заплатили. А теперь сравните сколько денег вы съэкономили на приобретении строящегося дома и сколько денег затратите на 2-3-х недельное ожидание. Отложите из левой руки калькулятор, вытрите сопли, и спокойно примите квартиру.

Подпись автора

    "Люди покупают вещи, которые им не нужны, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают" (с)

У вас странное мышление (вас не Александр зовут?). Если я заказал костюм, машину, торт на заказ, к определённому сроку, то, что должен мириться с недостатками и срывом сроков?
Это во-первых. Во-вторых я купил квартиру в этом году, по переуступке, и ваши размышления вообще не интересны.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Просрочка. обсуждение