ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТОПЛЕНИЕ

Сообщений 101 страница 120 из 772

101

А терморегуляторы тоже не помогают?

0

102

Соседи как у вас с отоплением? У всех жара?

0

103

NADEJDA
У нас прохладно, батареи не справляются, приходится обогреватель включать. Вроде уже у окон все щели герметиком промазал, и в окна не сильно дует. Но где-то через саму стену продувает. У нас стены обшиты гипсокартоном и утеплялись минеральной ватой. Но ту стену, что примыкает к лоджии - не утепляли, так как в планах утеплить лоджию и чтобы с ней теплообмен лучше. Но пока лоджия не утеплена и стена у нас холодная, под гипсокартоном ветер гуляет. Такое ощущение что сквозь кирпичи продувает, так как все стыки окон я герметизировал.
Вечером у нас 23 градуса (обогревателем подтопим) и если обогреватель выключить то к утру 21 градус. При этом батареи работают на полную. Ниже не опускаем, так как маленький ребенок. Но, наверное, температура так и падала бы дальше.

А у вас как дела с отоплением? Хватает его?

Отредактировано barred (2014-10-22 23:16:30)

0

104

У нас холодно. А как выглядят терморегуляторы на батареях и где находятся?

0

105

если батареи от застройщика, то вентиль на них внизу справа (там где труба подсоединена к батарее). У нас он синего цвета.

0

106

ОТОПЛЕНИЕ
вот наша батарея справа. я не понимаю где этот теплорегулятор.

0

107

Пластмассовая крышка-регулятор у вас снята. В этом случае батареи открыты на полную.

0

108

barred написал(а):

У нас прохладно, батареи не справляются, приходится обогреватель включать. Вроде уже у окон все щели герметиком промазал, и в окна не сильно дует. Но где-то через саму стену продувает. У нас стены обшиты гипсокартоном и утеплялись минеральной ватой. Но ту стену, что примыкает к лоджии - не утепляли, так как в планах утеплить лоджию и чтобы с ней теплообмен лучше. Но пока лоджия не утеплена и стена у нас холодная, под гипсокартоном ветер гуляет. Такое ощущение что сквозь кирпичи продувает, так как все стыки окон я герметизировал.
Вечером у нас 23 градуса (обогревателем подтопим) и если обогреватель выключить то к утру 21 градус. При этом батареи работают на полную. Ниже не опускаем, так как маленький ребенок. Но, наверное, температура так и падала бы дальше.

А у вас как дела с отоплением? Хватает его?

Отредактировано barred (Вчера 23:16:30)

У меня тоже выше 20,5 градусов температура не поднимается. Сильно дует из розеток и из распределительного щитка, утопленного в пеноблок возле входной двери.

0

109

А еще такая засада - например у меня нет соседей ни с одной стороны. Соответственно в этих квартирах отключено отопление и стоит дубак. Полы и потолок очень холодные, что дает общий минус на квартиру. А дует да, не поймешь откуда, не сильно, но приток воздуха небольшой где-то есть. Видимо это швы сверху между пеноблоками/кирпичем и плитой. Хоть и пенилось там все, да видно не помогло.

0

110

kich написал(а):

у меня нет соседей ни с одной стороны.

Зато вы не слышите соседский перезвон ложек и посуды))))

0

111

Но ведь у некоторых жара. Не понимаю почему, котельная ведь для всех одинаково работает.

0

112

У нас прохладно только в комнате, где осталось окно от застройщика, через которое, собственно и дует. В остальных норм, но жары нет

0

113

Из окон застройщика потягивает свежим воздухом, так и есть )))

0

114

Екатерина написал(а):

Сильно дует из розеток и из распределительного щитка, утопленного в пеноблок возле входной двери.

можно снять и запенить.

Alla написал(а):

где осталось окно от застройщика, через которое, собственно и дует

Как оказалось окна застройщика очень кривые, не все но попадаются экземпляры (массовое производство для стройки не отличается качеством). пришлось дорабатывать чтобы из них не дуло.

0

115

Boshmax написал(а):

пришлось дорабатывать чтобы из них не дуло.

Вы уплотнители меняли?

0

116

У меня была щель в углу окна(кривой профиль) и стандартный уплотнитель не доставал.

Наклеивал уплотнитель на ответную часть

ОТОПЛЕНИЕ

0

117

Boshmax написал(а):

У меня была щель в углу окна(кривой профиль) и стандартный уплотнитель не доставал.

Наклеивал уплотнитель на ответную часть

Спасибо!

0

118

NADEJDA написал(а):

Но ведь у некоторых жара. Не понимаю почему, котельная ведь для всех одинаково работает.

Некоторые жильцы меняли батареи от застройщика, в том числе их расположение и количество секций. Поэтому при одинаковых вводных (метраж, расположение квартиры) результаты могут быть очень разные.

0

119

Кстати, я так же регулировал окна от застройщика не все закрывались без щелей.

0

120

Ни для кого не секрет, но все же напомню: периодически "стравливайте" воздух с батарей и полотенцесушителя. Система постоянно "завоздушивается". И тогда с температурой батарей все будет ок.
У меня, например, в ванной полотенцесушитель огненный! Рука даже держать не может.

0