ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТОПЛЕНИЕ

Сообщений 141 страница 160 из 772

141

Alla
там еще весна: март и апрель.

0

142

kich написал(а):

там еще весна: март и апрель

нифига!!!! в марте мы еще не приняли квартиру и не были собственниками!!!!

0

143

Alla
вы когда принимали квартиру должны были снимать показания счетчиков. и подписывать бумагу с их показаниями.

Alla написал(а):

нифига!!!! в марте мы еще не приняли квартиру и не были собственниками!!!!

но счетчик же работал и в марте и апреле.

0

144

Соседи! Хэлп.
Пришла квитанция. За 32 кв.м. отапливаемой площади отопление насчитали (внимание) 4000 (!!!).
Куда бежать, у кого выяснить, откуда такая бешеная сумма?

У меня одна батарея и маленький полотенцесушитель(((

Ничего не крутили, не регулировали после включения.
За половину октября, например, было всего 650 рублей...

Отредактировано Annie_Ks (2014-12-04 18:21:41)

0

145

А что в квитанции указано? Какая стоимость 1 ГКал и сколько потреблено по счетчикам? Вы на этом форуме уже не первые.

0

146

Стоимость отопления в мкр. Чернево-2 1900 р. 77 м.кв. Поставщик услуг Красногорская теплосеть.
Стоимость завышена т.к. теплосеть берет стоимость по тарифу, хотя в доме установлен общедомовой счетчик на отопление, и по его показаниям стоимость в 2 раза меньше. Сейчас совет дома  борется с Теплосетью вплоть до обращения в прокуратуру!
Завтра заберу квитанцию по Молодежному 2 и буду звонить разбираться в УК.

0

147

Очень надеюсь, что к сдачи М3 Вы их либо отстроите либо от них избавитесь!))

0

148

кто знает, когда УК снимает показания со счетчиков? какого числа?

0

149

начинает снимать показания с 25 числа.

0

150

Annie_Ks написал(а):

Соседи! Хэлп.Пришла квитанция. За 32 кв.м. отапливаемой площади отопление насчитали (внимание) 4000 (!!!).Куда бежать, у кого выяснить, откуда такая бешеная сумма?
            У меня одна батарея и маленький полотенцесушитель(((
            Ничего не крутили, не регулировали после включения.За половину октября, например, было всего 650 рублей...
            Отредактировано Annie_Ks (Вчера 18:21:41)
            Подпись автораУ каждого есть шанс, но мало кто им пользуется (с)

Ерунда какая-то, получается дешевле поставить электрический конвектор, а батареи отключить.

0

151

Соседи, пришла квитанция за ноябрь месяц, за 55,2 кв.м. за отопление 5500р, это вообще никуда не годится, откуда наша УК берет такие суммы?
А общая сумма за квартплату 9700р,  у нас что какой-то элитный дом? Нигде таких цен нет за двушку.
Почему такое дорогое отопление, по-моему наша УК нас просто разводит на деньги.

0

152

Добрый день всем! Да у меня тоже увеличилась оплата на 40% из-за отопления. Это учитывая что первый мес зимы. Я ходила в УК и написала заявление на объяснение расчёта. Мне ещё не понятно, почему в квит указана общая площадь, вместе с балконом, который не утеплен. Конечно сотрудники, во избежании ответственности, не хотят подписывать заявление, спихивают что приемные часы бухгалтерии втор и четв с 9:00-16:00, тел генерального директора Хисаевое ЕЕ не дают. Но пора бить тревогу, иначе будет только ценник подниматься. У меня у знакомых с большей площадью в Москве выходит стоимость услуг меньше. Посмотрим как ещё "оперативно отреагируют" на моё заявление.

0

153

Незабудка написал(а):

Добрый день всем! Да у меня тоже увеличилась оплата на 40% из-за отопления. Это учитывая что первый мес зимы. Я ходила в УК и написала заявление на объяснение расчёта. Мне ещё не понятно, почему в квит указана общая площадь, вместе с балконом, который не утеплен. Конечно сотрудники, во избежании ответственности, не хотят подписывать заявление, спихивают что приемные часы бухгалтерии втор и четв с 9:00-16:00, тел генерального директора Хисаевое ЕЕ не дают. Но пора бить тревогу, иначе будет только ценник подниматься. У меня у знакомых с большей площадью в Москве выходит стоимость услуг меньше. Посмотрим как ещё "оперативно отреагируют" на моё заявление.

Как говорится: "раз пошла такая пьянка..." Если они так реагируют и не берут на себя ответственность за свою работу, может стоит уже писать в Жилинспекцию с вопросом обоснованности применения тех или иных тарифов и начислений за жку?!

0

154

Дело в том, что по счетчикам формально они правы. Но только счетчики выдают количество, значительно превышающее нормы.
И про сам тариф - почему он такой? Где расчет данного тарифа? Может нам обратно на "временную" схему от красногорских сетей? Пусть котельная сама себя топит?

0

155

Счётчик выдаёт кол-во входящей горячей воды, температура на выходе не фиксируется. Т.е считается  что теплоноситель полностью отдал тепло в квартире. Это бред, через полотенцесушитель проходит огромное кол-во теплоносителя и практически ничего не отдаёт на отопление квартиры, а пор факту фиксируется огромный расход тепла.

0

156

турист
Вы уверены? Вроде как он учитывает температуру вход и выхода, и исходя из расхода считает количество энергии.

0

157

kich написал(а):

Вы уверены? Вроде как он учитывает температуру вход и выхода, и исходя из расхода считает количество энергии.

Тогда какой смысл уменьшать поток входящей воды для отопления, как рекомендуют из УК?

0

158

Ну возможно УК сама не очень понимает что делать. А если это так (про счетчики) то значит они просто не работают.

0

159

Полное техническое описание
http://visant.su/images-berill/tech-berillL.pdf

Отображение информации теплосчётчиком «Берилл»
http://visant.su/images-berill/info_ind … berill.pdf

0

160

по какой формуле считает теплоту наш счетчик не знаю

Вот одна из возможных.

Q = G1 * (t1 - t2) / 1000 = ... ГКал
где,
Qи - количество потребленной тепловой энергии, Гкал.
G1 - расход теплоносителя в подающем трубопроводе, т (м.куб.)
t1 - температура теплоносителя в подающем трубопроводе, °С
t2 - температура теплоносителя в обратном трубопроводе, °С

т.к. наш счетчик считает в KWh то формула скорее всего другая

0