ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТОПЛЕНИЕ

Сообщений 161 страница 180 из 772

161

Согласна про полотенцесушители. Особо не греют.
Но зато как только подключила полотенцесушитель  - расход средств на отопление вырос больше, чем в два раза. При том, что поток воды там идет постоянный и банально вода не успеет отдать все тепло, то есть, выходит тоже горячей.

0

162

Ну т.е. учитывает температуру.
А рекомендация УК в таком случае звучит примерно так: прикрутите, будет холоднее, но и платить будете меньше.

0

163

На гребенке какая секция, верхняя или нижняя для входа горячей воды для отопления?

0

164

На ней написано, у меня нижняя. И только на ней есть вентили.

0

165

Сегодня ночью батарея на которой я установил автоматический клапан для спуска воздух периодически работал.

Две другие батареи без клапана и полотенцесушитель набрали в воздуха.

0

166

Boshmax написал(а):

Сегодня ночью батарея на которой я установил автоматический клапан для спуска воздуха периодически работал.

Две другие батареи без клапана и полотенцесушитель набрали в воздуха.

ночью  аж проснулся из-за журчания батареи - стравил воздух - часа в 4, утром, часов в 8 повторил
полотенцесушитель в 8 тоже обезвоздушил

и в обед,аса в 3 и то, и то обезвоздушивал

wtf???

0

167

Всем добрый вечер,
А вопрос расчета стоимости отопления с представителями УК уже кто то обсуждал ?
В чернево однокомнатная квартира 37 м2 оплата отопления 888 руб за ноябрь, павшинская пойма двушка 64 м2 1460 руб !!!
МК Молодёжный 2 бьёт все рекорды по стоимости отопления ))

0

168

Всем добрый вечер! Живем тут неделю, мерзнем постоянно, сантехник 3 раза спускал воздух, сегодня был третий и уже через 30 минут после этого батарея остыла. Конечно купить обогреватель -не проблема, но не хочется греться им и платить за несуществующее отопление. С ужасом ждем квитанций. Давайте массово что то решать, возможно менять УК или жаловаться куда то. Какие есть варианты и предложения?

0

169

Пару лет назад ездил к родственникам в гости в одну из Западных стран. Родственники живут в своем доме. Отопление экономят. Весь дом стоит холодный. Отапливаются только кухня и ванная комната с туалетом. В доме стоят качественные стеклопакеты, сберегающие тепло. На стенах теплоизоляция. Так живут на Западе 99.9%. Тепло нынче – роскошь.
Я уже писал сегодня в одном из своих комментариев, что УК зарабатывает деньги по-капиталистически: один из ресурсов – тепло. Тот, у кого есть деньги будет жить в тепле. Другие будут мерзнуть.
Тут есть несколько решений:
1.Начать экономить тепло, прибегая к всяческим современным технологиям, устраняя сквозняки и утечки тепла из квартиры.
2.Сменить одного буйного капиталиста на более умеренного капиталиста, например, Красногорские теплосети.
3.Попробовать через гос.органы как-то надавить на УК, чтобы та умерила свои капиталистические замашки и снизила тарифы на отопление.
4. Заставить застройщика заделать швы на наружных стенах дома

Будем надеется, что зима в этом году будет по-Европейски теплой :)

0

170

По поводу тарифов. Насколько мне известно, котельная построена Застройщиком в комплексе с домом, т.е оплачена покупателями квартир в нашем доме. Существует тариф на газ, который используется для подогрева воды и теплоносителя. По идее мы должны оплачивать стоимоть этого газа и услуги УК по эксплуатации котельной. Инициативная группа может потребовать провести независимый аудит чтобы посчитать разницу стоимости израсходованного газа и сколько УК собрала с жильцов. Не может быть стоимость отопления в нашем доме 4 раза больше чем в аналогичных домах, шели и экономия тут не при чем. Это или воровство или по негамотности не правильно снимают показания счетчиков.

Отредактировано турист (2014-12-09 00:05:01)

0

171

турист написал(а):

По поводу тарифов. Насколько мне известно, котельная построена Застройщиком в комплексе с домом, т.е оплачена покупателями квартир в нашем доме

Логика железная! :-)

0

172

Проживаю в павшинской пойме, трёшка 102 м2, только что забрал у консьержки квитанцию за квартплату ноябрь 4768 руб с учетом отопления.
В квартире 4 батареи, никаких терморегуляторов или устройств экономии не устанавливал.
На все вопросы касаемо тарифов и расчетов УК должна дать четкий ответ с ссылкой на распоряжение комитета по ценам и тарифам МО.

0

173

Соседи, кто сегодня будет на собрании в УК, уточните, пожалуйста, нормативы по температуре теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха и соблюдаются ли они нашей котельной.
Если нет (в случае завышения)  - вопрос, по какой причине и как это навешать все на котельную, а не на нас...

Отредактировано yana (2014-12-09 09:18:18)

0

174

yana написал(а):

Соседи, кто сегодня будет на собрании в УК, уточните, пожалуйста, нормативы по температуре теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха и соблюдаются ли они нашей котельной.
Если нет (в случае завышения)  - вопрос, по какой причине и как это навешать все на котельную, а не на нас...

Отредактировано yana (Сегодня 09:18:18)

А собрание будет сегодня в 17.00 или в пятницу в 19.00?

0

175

LINiya написал(а):

А собрание будет сегодня в 17.00 или в пятницу в 19.00?

Уважаемые собственники ЖК "Молодежный 2",
Информируем, что начиная с 9 декабря 2014 года, еженедельно по вторникам с 17.00 до 20.00 в офисе ООО «ЖИЛЭКСПЛУАТАЦИЯ» (БЦ «Красногорск-ПЛАЗА», 2 этаж, офис 42, организуется прием жителей по вопросам обслуживания дома Руководителем службы эксплуатации Шиковым Андреем Александровичем.
На приеме завтра буду присутствовать лично. Ждем вас со всеми наболевшими вопросами, в т.ч. и по отоплению.
С уважением, Елена Хисаева

0

176

Владимир Владимирович написал(а):

LINiya написал(а):А собрание будет сегодня в 17.00 или в пятницу в 19.00?Уважаемые собственники ЖК "Молодежный 2",Информируем, что начиная с 9 декабря 2014 года, еженедельно по вторникам с 17.00 до 20.00 в офисе ООО «ЖИЛЭКСПЛУАТАЦИЯ» (БЦ «Красногорск-ПЛАЗА», 2 этаж, офис 42, организуется прием жителей по вопросам обслуживания дома Руководителем службы эксплуатации Шиковым Андреем Александровичем.На приеме завтра буду присутствовать лично. Ждем вас со всеми наболевшими вопросами, в т.ч. и по отоплению.С уважением, Елена Хисаева

Правильно я поняла, что собрания не будет? Каждый заинтересованный будет получать ответы на интересующие его вопросы по отдельности?

0

177

Выдали мне регулятор, я его могу установить только так (вертикально), хотя в инструкции указанно, что так нельзя делать. У всех так, кто не менял радиатор?ОТОПЛЕНИЕ

Отредактировано AnastasiyaR (2014-12-09 15:17:01)

0

178

Нам также слесарь сегодня установил.

0

179

Если термоэлемент расположить вертикально, то он будет в зоне теплого потока, исходящего от корпуса клапана и от трубы, и не сможет воспринимать колебания температуры воздуха. При необходимости такого расположения следует использовать термоэлемент с выносным датчиком, который устанавливается на свободной стене, где температура воздуха не отличается от средней по помещению.

Но у меня установлены также. :dontknow:

0

180

Получается терморегуляторы установлены неправильно. Для правильной установки необходимо просто поменять местами выходы тройника (туда куда сейчас подключен радиатор подключить трубу, а на место трубы радиатор), не понимаю почему это не сделано при монтаже и принято в таком виде..

0