ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Опрос: нужен ли консьерж/охрана в подъезде после ремонтов.


Опрос: нужен ли консьерж/охрана в подъезде после ремонтов.

Сообщений 61 страница 80 из 158

Опрос

Опрос: нужен ли консьерж/охрана в подъезде после ремонтов.
Да

88% - 88
Нет

10% - 10
Все равно

1% - 1
Голосов: 99

1

Про охрану.

0

61

Николай написал(а):

silveronboard написал(а):

    Каким образом следить? Дремать перед мониторами видеонаблюдения?

если будем по 50р. в месяц платить то ДА, будут дремать, а если брать охрану под свой контроль и найти хороший ЧОП с серьезными ребятами, будут бегать как метеоры и следить за порядком!

Подпись автора

    Всегда найдется в Африке один негр, который будет учить скандинава на лыжах кататься.

Полностью согласна!
Живу сейчас в Кростовском доме бизнес класса. У нас охрана, видеонаблюдение. Калиточку на вход открывают, шлагбаум машинам. Своих в лицо знают, машины по номерам все записаны. Чужих пускают по звонку в квартиру  куда идут. Спрашивают: Добрый день охрана, ждете доставку пиццы к примеру? Если да-пускают-нет , то на выход. Территория вокруг дома огорожена. Детей спокойно на площадку выпускать можно. Охрана очень доброжелательная, следит за всем происходящем во дворе. Камерами весь двор просматривается. Довольны-чувствуем себя действительно под охраной. Велосипеды на лестничной клетке стоят-совершенно не страшно что-то отставлять, ощущение своей маленькой закрытой крепости. Все интересующие вопросы охрана улаживает. Сломалась кнопка лифта, нужно вызвать сантехника, не нравится куча во дворе снега-говоришь им, все улаживают.

В противовес этому заезжала в воскресенье к нам в Молодежный2. 15 минут ждали пассажирский лифт на 1 этаже. Он несколько раз доезжал до 2 эт и ехал вверх!!!! Т.е. кто-то грузы на нем явно перевозил-что делать запрещено! Большой не работал. Сделали замечание по поводу работы лифтов охране, на что в жесткой быдловатой манере было сказано: Я вам не лифтер! Вот здесь телефон написан-не устраивает звони!
Я спросила, а вы пожелания наши передать не можете? Наверняка мы не одни такие?
Ответ: У меня своих обязанностей и так тут хватает! Развернулся и ушел на улицу!!!
Переработал бедненький!
Гениально! и этому человеку мы зп платим! Мы его прямые получатели услуг! Потрясающее отношение!
Просто необходимо иметь хорошую охрану, чтобы был комфортный и уютный микроклимат в нашем доме!
Чтобы каждый знал свою роль и помнил, что мы приходим домой отдыхать и их задача нам помогать в этом, помогать с решением насущных вопросов дома, а не хамить и портить настроение! А для них это работа и ее нужно делать качественно. За это я готова платить, ибо в варианте за 30000руб. смысла особого нет-будут всех подряд пускать и сканводры гадать, чай пить. В этом случае все их функции сводятся для нас чисто в психологическом моменте, что да консьерж типа у нас есть, но реально фактически толка от него мало!

Отредактировано Darya (2014-04-22 14:50:56)

+3

62

silveronboard написал(а):

Будут сидеть в инете в телефоне или разгадывать сканворды. Я за бабулю в каждый подъезд.
50 рублей * 600 квартир = 30 000 если что

Типичный стереотип охранника, насмотрелись "нашей раши"???

суточная смена охранника , который разгадывает сканворды по средним Московским расценкам стоит 1200 р., значит содержание одного охранника разгадывающего сканворды стоит ориентировочно 37 000 в месяц! Прибавляйте сюда расходы на содержание ЧОПа, на отчисления в налоговую, накладные расходы, получится внушительная сумма равная ориентировочно в 70 000 руб., это средняя ставка по Москве и МО за одного охранника с оружием в месяц!

Соответственно, если вы хотите охрану, которая РЕАЛЬНО будет следить за порядком, эти расходы увеличатся как минимум вдвое! Но результат того стоит!
Охрана охране рознь!

0

63

Darya написал(а):

Полностью согласна!
Живу сейчас в Кростовском доме бизнес класса. У нас охрана, видеонаблюдение. Калиточку на вход открывают, шлагбаум машинам. Своих в лицо знают, машины по номерам все записаны. Чужих пускают по звонку в квартиру  куда идут. Спрашивают: Добрый день охрана, ждете доставку пиццы к примеру? Если да-пускают-нет , то на выход. Территория вокруг дома огорожена. Детей спокойно на площадку выпускать можно. Охрана очень доброжелательная, следит за всем происходящем во дворе. Камерами весь двор просматривается. Довольны-чувствуем себя действительно под охраной. Велосипеды на лестничной клетке стоят-совершенно не страшно что-то отставлять, ощущение своей маленькой закрытой крепости.

Мы говорим про подъезды или про двор сейчас?

0

64

silveronboard написал(а):

Darya

:cool: Как только до народа донести? :)) Скупой платит дважды!

0

65

silveronboard написал(а):

Мы говорим про подъезды или про двор сейчас?

Охрана должна следить за домом и двором! (хорошая охрана)

0

66

Николай написал(а):

silveronboard написал(а):

    Darya

:cool: Как только до народа донести? :)) Скупой платит дважды!

Подпись автора

    Всегда найдется в Африке один негр, который будет учить скандинава на лыжах кататься.

Это не просто))
Но мой принцип по жизни-уж если делать что-то то сразу качественно!
Разницу все сразу ощутят!

0

67

silveronboard написал(а):

Будут сидеть в инете в телефоне или разгадывать сканворды. Я за бабулю в каждый подъезд.
50 рублей * 600 квартир = 30 000 если что

Никаких бабулек. За бабульку даже платить не буду.
Во-первых, смысл минимален. Ни с кем она ничего не сделает.
Во-вторых, вероятность найти бабушку, которая будет выполнять свои обязанности, а не собирать сплетни, минимальна.
В-третьих, у бабули будут внуки, сериалы и поликлиники... Не думаю, что она будет присутствовать на посту 24/7 как в случае с ЧОП.

0

68

Zlatenika написал(а):

Наиболее частые места нападения: парки, пустыри, дворы, подворотни, переулки, подземные переходы, подъезды.

После того, как на моих знакомых несколько раз нападали в подъездах, фраза выше очень реальна.
Поэтому я абсолютно "ЗА" консьержа или охрану. Категорически против оружия.

А также, как отмечали выше, хорошо, если охрана будет наблюдать и за придомовой территорией с двором, парковкой и детскими площадками.

Отредактировано Kurilla (2014-04-22 15:54:08)

0

69

Darya написал(а):

Полностью согласна!
Живу сейчас в Кростовском доме бизнес класса. У нас охрана, видеонаблюдение. Калиточку на вход открывают, шлагбаум машинам. Своих в лицо знают, машины по номерам все записаны. Чужих пускают по звонку в квартиру  куда идут. Спрашивают: Добрый день охрана, ждете доставку пиццы к примеру? Если да-пускают-нет , то на выход. Территория вокруг дома огорожена. Детей спокойно на площадку выпускать можно. Охрана очень доброжелательная, следит за всем происходящем во дворе. Камерами весь двор просматривается. Довольны-чувствуем себя действительно под охраной. Велосипеды на лестничной клетке стоят-совершенно не страшно что-то отставлять, ощущение своей маленькой закрытой крепости. Все интересующие вопросы охрана улаживает. Сломалась кнопка лифта, нужно вызвать сантехника, не нравится куча во дворе снега-говоришь им, все улаживают.

В противовес этому заезжала в воскресенье к нам в Молодежный2. 15 минут ждали пассажирский лифт на 1 этаже. Он несколько раз доезжал до 2 эт и ехал вверх!!!! Т.е. кто-то грузы на нем явно перевозил-что делать запрещено! Большой не работал. Сделали замечание по поводу работы лифтов охране, на что в жесткой быдловатой манере было сказано: Я вам не
лифтер! Вот здесь телефон написан-не устраивает звони!
Я спросила, а вы пожелания наши передать не можете? Наверняка мы не одни такие?
Ответ: У меня своих обязанностей и так тут хватает! Развернулся и ушел на улицу!!!
Переработал бедненький!
Гениально! и этому человеку мы зп платим! Мы его прямые получатели услуг! Потрясающее отношение!
Просто необходимо иметь хорошую охрану, чтобы был комфортный и уютный микроклимат в нашем доме!
Чтобы каждый знал свою роль и помнил, что мы приходим домой отдыхать и их задача нам помогать в этом, помогать с решением насущных вопросов дома, а не хамить и портить настроение! А для них это работа и ее нужно делать качественно. За это я готова платить, ибо в варианте за 30000руб. смысла особого нет-будут всех подряд пускать и сканводры гадать, чай пить. В этом случае все их функции сводятся для нас чисто в психологическом моменте, что да консьерж типа у нас есть, но реально фактически толка от него мало!

Отредактировано Darya (Сегодня 14:50:56)

Полностью поддерживаю автора! Буду платить только за такую охрану! Описанную в первом абзаце! С описанным ниже уже столкнулся!

Отредактировано leshka1974 (2014-04-22 21:35:07)

+1

70

Да, все готовы платить, но у всех это разные суммы. Сразу думаешь: 10000 коммуналка + 5000-7000 за машиноместо + 1000 интернет + охрана ? Лично для меня при таком раскладе комфортный порог 250-300 руб

+1

71

Николай написал(а):

гать как метеоры и

Николай
в России, размер заработной платы и льготы
никак не влияют на производительность работника
нужен пример? - наши депутаты
только пинок под зад, может на что-то повлиять

Дамы и Господа
вы заметили, что тему обсуждают 10-20 человек,
а сколько в доме жильцов?

хватит пытаться устроить демократию - насилие меньшинства над большинством
70-80% покупателей М2 - перепродажа, им наша охрана/консьержи - лишняя трата времени и средств

Отредактировано sadco (2014-04-24 06:00:41)

+1

72

sadco написал(а):

Николай

хватит пытаться устроить демократию - насилие меньшинства над большинством
70-80% покупателей М2 - перепродажа, им наша охрана/консьержи - лишняя трата времени и средств

Отредактировано sadco (Сегодня 06:00:41)

Глупость какая...

+1

73

sadco написал(а):

Николай написал(а):

гать как метеоры и

Николай
в России, размер заработной платы и льготы
никак не влияют на производительность работника
нужен пример? - наши депутаты
только пинок под зад, может на что-то повлиять

Дамы и Господа
вы заметили, что тему обсуждают 10-20 человек,
а сколько в доме жильцов?

хватит пытаться устроить демократию - насилие меньшинства над большинством
70-80% покупателей М2 - перепродажа, им наша охрана/консьержи - лишняя трата времени и средств

Отредактировано sadco (Сегодня 06:00:41)
Подпись автора
о будущем, стоит задумываться в прошлом

Размер зп и льгот очень даже влияют на качество персонала в первую очередь. К персоналу высокого уровня работодатель изначально предлагая лучшие условия, устанавливает изначально высокие требования...
Важно не только сколько человек обсуждают, но и сколько просмотрело и сделало свои выводы. В дальнейшем на собрании жильцов эти люди обязательно сделают свой выбор, прочитав различные аргументы в пользу различных сторон. Если бы вы были внимательнее, то вначале темы есть опросник, где люди голосуют. Там есть и общее количество голосов и оно в два раза больше заявленного вами. Это своеобразный флагман по которому настроения населения оценивается.
Почти 10% процентов проголосовавших жильцов! А это немалый показатель.
Если вы лично покупали квартиру на перепродажу-это совершенно не делает логичным вывод, что 70-80% купивших квартиры, также собираются их перепродавать..
Кстати, если уж на то пошло при продаже жилья на цену влияет статусность, куда входит вид, расположение, охрана. Так, что очень даже в интересах каждого об этом задумываться.

Отредактировано Darya (2014-04-24 12:29:32)

0

74

sadco написал(а):

70-80% покупателей М2 - перепродажа, им наша охрана/консьержи - лишняя трата времени и средств

Не знаю насчет процентов (достоверных сведений нет), но вот факт: вчера, выходя из дома (из нашей третьей секции) обратил внимание на то, что дверь уже местами "покоцана", открывалась (не раз) ногой, ручка немного оторвана. К чему я это? Мы здесь обсуждаем охрану, бережность и т.п. Но охрана за всем даже при желании не уследит (это как возле каждого куста поставить милицонера (точнее теперь - полиционера) - не вариант), а жильцы не все на форуме, не все относятся бережно (в том числе и, видимо, потому, что не все "жильцы"), не у всех рабочие бережно относятся к нашему дому. И это, кстати, только начало ремонтов... Может, от УК потребуем защитить (закрыть чем-то) пока на время неохраняемые двери и подъезды (1 и 3 секции)? Что думаете, соседи?

Опечатку исправил "дверь отрывалась (не раз) ногой" на "дверь открывалась (не раз) ногой" (поясню: там более чем отчетливые следы были)... досадная опечаточка  :D  главное чтобы не пророческая...

Отредактировано Viktor (2014-04-24 17:08:53)

0

75

Предлагаю следующее:
начиная с момента прочтения данного сообщения КАЖДЫЙ обратиться в Вадиму (или к любому представителю УК), а также к охраннику со СТРОГИМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, чтобы контроль за сохранностью имущества и поведением рабочих осуществляли более строго, профессионально и полноценно ( в противном случае все погрешности - за их счет) и с ПРОСЬБОЙ о том, чтобы они сами предупреждали о необходимости аккуратного обращения с имуществом  каждого входящего - как собственников жилья, так и рабочих, может, объявление бы повесили...
Я завтра обязательно скажу и в УК, и охраннику, и каждому встречному в подъезде!!!

И почему до сих пор камеры не стоят????? Вот тогда точно можно было бы к ремонту покоцанных дверей виновника привлечь!!!

0

76

yana
Вы отличите одного узбека/таджика/киргиза от другого на видео записи?:) если только по одежде..прошу прощения, если кого-то обидел

+1

77

kich
Это их работа, угадать 10 отличий!! Во-первых..
А во-вторых, были б камеры, смотрели бы в мониторы и бежали бы хватать нарушителя на месте преступления нарушения... Это их работа)))

0

78

Vileclaw написал(а):

Глупость какая...

Лично у нас соседи -это фирма. Сейчас они делают ремонт для продажи квартиры с отделкой. Они, кстати, успели уже затопить нас и соседа снизу (Avrora)

0

79

Ann84 написал(а):

Лично у нас соседи -это фирма. Сейчас они делают ремонт для продажи квартиры с отделкой. Они, кстати, успели уже затопить нас и соседа снизу (Avrora)

Ну понятно, что часть квартир на перепродажу. Но явно не большинство.
А по поводу затопления - сочувствую! :(

0

80

на этаже каждой секции 9-10 квартир
из них стОящих для проживания пары от 4 до 1 в в зависимости от секции
а для проживания с детьми, пожалуй только 1 (трешка в 3ей секции)

а) если Вы приобрели квартиру в М2 чтобы прожить в ней всю жизнь - я Вам сочувствую
б) статусность жилья - м2 - ?? Дарья, кто надул вам эту дурь в уши?
чтобы охрана подняла статусность и стоимость квартир в м2, нас должен охранять Президентский полк

более менее приемлемым для жилья, м2 станет после того как закончат м3 и м4
тогда, думаю и стоит обсуждать охрану всего комплекса
будет кому платить (в смысле Заказчик будет) и за что платить

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Опрос: нужен ли консьерж/охрана в подъезде после ремонтов.