ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Опрос: нужен ли консьерж/охрана в подъезде после ремонтов.


Опрос: нужен ли консьерж/охрана в подъезде после ремонтов.

Сообщений 141 страница 158 из 158

Опрос

Опрос: нужен ли консьерж/охрана в подъезде после ремонтов.
Да

88% - 88
Нет

10% - 10
Все равно

1% - 1
Голосов: 99

1

Про охрану.

0

141

Я категорически против такой "охраны" как сейчас. Я живу в первой секции и охранник в течении суток появляется крайне редко. Такое ощущение, что заходит он туда чтобы сначала подвинуть стол ближе к входной двери (якобы я тут), а потом, часов в 6-7 вечера, вернуть стол на место, к лифтам. Возможно, что во втором подъезде, где все оборудовано для пребывания охранника-консьержки, охрана сидит постоянно. И наверное   есть какой-то смысл в сидении их там. В первом и третьем подъездах не предусмотрено место для круглосуточного пребывания охраны. Может быть, необходимо установить камеры видеонаблюдения в 1 и 3 подъездах при входе, вывести изображение на монитор во втором подъезде и посадить там двоих охранников. Сейчас, как я понимаю, три охранника и все они постоянно находятся во втором подъезде. Считаю, что 385 руб. ежемесячно плачу за воздух.

+1

142

живу в 25 этажном доме, на видео наблюдению для консьержки скидывались всем подъездом (около 100 квартир, не знаю все сдали или нет) по 1000 рублей, после установки и настройки системы, старшая по подъезду предоставила полный отчет, а остаток средств был потрачен на благоустройство прилегающей к подъезду и внутри него территории.
консьержка находится в подъезде круглосуточно.

0

143

По крайней мере в 1 секции есть камера на 1 этаже, зачем еще одна? Мы как то коробки выносили и охрана с 2 секции пришли тут же посмотреть что мы тащим.  У них выведена картинка с 1 секции на экран.

0

144

Gemchugina написал(а):

По крайней мере в 1 секции есть камера на 1 этаже, зачем еще одна? Мы как то коробки выносили и охрана с 2 секции пришли тут же посмотреть что мы тащим.  У них выведена картинка с 1 секции на экран.

Тем более, если установлена камера, и охрана может видеть все, что происходит в 1 и 3 секции на мониторе, зачем тогда нужны охранники в этих секциях? Или они втроем сидят в своей коморке во второй секции и смотрят в монитор, каждый на свой подъезд?

Отредактировано Екатерина (2015-05-18 15:52:44)

0

145

Один смотрит, второй обход делает, третий спит)) как говорит Директор УК

0

146

yana написал(а):

Один смотрит, второй обход делает, третий спит)) как говорит Директор УК

Она еще четвертого куда-то хотела засунуть. Один вечно смотрит в телефон, другой делает обход по улице - курит, третий еще где-то. А если серьезно, то у нас не режимный объект и не тюрьма, чтобы иметь такую серьезную охрану, какую делают из нашей.  В иных домах женщина-консьержка будет более дотошной и не пропустит постороннего, пока душу из него не достанет и не поймет куда и к кому он идет. И сидеть она будет одна в подъезде и никто ее не подменит, чтобы она днем вздремнула.  А в нашем доме достаточно набрать 1В, сказать номер любой квартиры и ... дверь открыта.

Отредактировано Екатерина (2015-05-18 16:17:32)

0

147

Как вариант, оставить 1 пост "круглосуточной" охраны - 4 чел по 8 часов работы или 3 чел. по 12 часов. Охрана всегда на посту, сон у них дома, обед по расписанию.

+1

148

В инструкции сказано, что  администратору разрешается отдыхать не более 6-ти часов (1 - с 20-00 до 02-00, 2 - с 02-00 до 08-00). Продолжительность смены составляет 24 часа. Обед на рабочем месте. У охраны вахтовый метод. Они заступают на 15 суток и живут в доме. Двоих вполне достаточно на эти 15 суток.

0

149

Если будет работа в графике : 4 чел. по 8 часов или 3чел.  по 12 часов, то есть в один момент времени на посту 1 охранник, и все 8 (12 часов ) он бодрствует, не важно, ночь это или день, то мы будем платить за 365 дней*24 часа*1 чел.
А если постоянно по 2 чел. на 15 дней, то платить за 365 дней*24 часа *2 чел.  - в 2 раза больше

0

150

Я наверное что то пропустила... А в течении 15-ти дней этих они мыться то где будут?
Если откровенно, то сидя во втором корпусе ночью 1, 2, 3 человека ну не будут смотреть по очереди или все вместе на мониторы круглосуточно, ночью все равно спять будут, собственно и консьержки спят, не раз видела. Впрочем у меня один вопрос - а чего круглосуточно охраняем то? я всю свою жизнь прожила в доме без консьержки и охраны, обыкновенный домофон спас от нежелательных гостей в виде рекламщиков, на стенах уже давно никто не пишет, ибо подросла озорная молодежь и никто в квартиры вроде не ломился, на моей памяти. Нет, я не против консьержки-охраны, но требования какие то, прям как на строго охраняемом объекте, в самом деле...

0

151

Я в принципе не вижу смысла в охране. Достаточно домофона. Но, если большинство жильцов хочет, чтобы в доме был ЧОП, и с каждой квартиры снимают по 385 руб ежемесячно (что не так уж и мало), то пусть этот ЧОП работает. Мне в УК говорили, что в каждом подъезде охранник должен присутствовать в 7 утра до 1 ночи. Так пусть он там и присутствует. Пусть они меняются между собой на время обеда/ужина, отдыха и т.д. Но чтобы в каждом подъезде постоянно находился человек. И чтобы в руках у этого человека не было никаких гаджетов, кроме рации (человек на работе, несет службу). Поиграть в телефоне в игрушку или посидеть в интернете можно во время перерыва или обеда. Но, еще раз повторюсь, у нас не режимный объект, а всего лишь дом эконом-класса. И кто заинтересован в серьезной охране своего имущества, заключит договор с вневедомственной охраной на свою квартиру и будет платить столько же.

0

152

Пока в доме идут ремонты, шастают бригады рабочих, наверное, имеет смысл держать эту охрану (или подобную).

0

153

Екатерина написал(а):

Я в принципе не вижу смысла в охране. Достаточно домофона. Но, если большинство жильцов хочет, чтобы в доме был ЧОП, и с каждой квартиры снимают по 385 руб ежемесячно (что не так уж и мало), то пусть этот ЧОП работает. Мне в УК говорили, что в каждом подъезде охранник должен присутствовать в 7 утра до 1 ночи. Так пусть он там и присутствует. Пусть они меняются между собой на время обеда/ужина, отдыха и т.д. Но чтобы в каждом подъезде постоянно находился человек. И чтобы в руках у этого человека не было никаких гаджетов, кроме рации (человек на работе, несет службу). Поиграть в телефоне в игрушку или посидеть в интернете можно во время перерыва или обеда. Но, еще раз повторюсь, у нас не режимный объект, а всего лишь дом эконом-класса. И кто заинтересован в серьезной охране своего имущества, заключит договор с вневедомственной охраной на свою квартиру и будет платить столько же.

К сожалению, пока есть проблемы с работой домофона, без охраны верхним этажам будет трудно. Спускаться постоянно открывать двери, ну как то не есть гуд. Ну и пока ремонты, действительно, хоть кто то должен создавать видимость хоть какого то контроля.

0

154

Екатерина написал(а):

заключит договор с вневедомственной охраной на свою квартиру и будет платить столько же.

Договор с вневедомственной охраной от 2000 в мес.

0

155

Bulat написал(а):

Екатерина написал(а):
заключит договор с вневедомственной охраной на свою квартиру и будет платить столько же.Договор с вневедомственной охраной от 2000 в мес.

от 500 руб. в месяц

0

156

VVP
Контакты в студию... Тогда вневедомственная интересно.

0

157

В СЗАО Москвы мы платим  500-600 руб в месяц http://www.uvo.ru/

Отредактировано Екатерина (2015-05-21 16:53:05)

0

158

Bulat
http://www.uvo.ru

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Опрос: нужен ли консьерж/охрана в подъезде после ремонтов.