ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Собрание собственников М2


Собрание собственников М2

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

С детства живу в домах с мусоропроводом: никаких крыс и прочих "прелестей" не было. Видимо, хорошо следили за ними ЖКХ и УК.
А бегать с каждым пакетиком на улицу - не самое приятное времяпреповождение, особенно вечером зимой.

+1

22

я против непользования мусоропровода - все 30 неполных моих лет я пользовался мусоропроводом, а тут на тебе - на улицу.... ну уж нет.

Мусоропроводу быть

+2

23

+1 за использование

+1

24

однозначно быть мусоропроводу, не набегаешься 2 раза в день с 24 этажа даже на лифте.

0

25

В доме с мусоропроводом не может не работать мусоропровод, так что голосовать придется не тем, кто ЗА него, а тем, кто ПРОТИВ)))

0

26

Мне довелось жить в доме, где мусоропровод был, но не функционировал, так как был заварен ТСЖ по просьбе жильцов. Статья расходов на мусоропровод была исключена из квартплаты. Но это решалось самими жильцами, возражений не было. Дом был 9-этажный...

0

27

Сейчас живу в доме без мусоропровода в пойме....утром выносишь мусор и никаких проблем...помимо крыс и мышей есть еще и запах...от мусоропровода будет вонять в любом случае....
Следить за мусоропроводом наша УК не будет  (хороший пример это лифты) .....
Подъехать мусоровоз для вывоза от мусоропровода не сможет т.к. все будет заставлено машинами
Надеяться на чистоплотность самих жильцов тоже бесполезно т.к. по 9 квартир на секцию (все будет завалено мусором около мусоропровода)

0

28

В доме есть уже мусоропровод и его откроют, когда основная волна ремонтов пройдет. Сейчас он закрыт только по тому, что берегут от строительного мусора.
Bulat
Если я болею и не выхожу на улицу неделю, то мне умирать в своем мусоре? Или прикажите оставить в доме до утра пакетик с собачьим туалетом и очистками от рыбы с ужина?! Если предположить такой бред, что высотном доме нет мусоропровода, то лично я поставлю за своей дверью бак для мусора литров на 30-50. И буду выносить, когда посчитаю нужным. В квартире мусор собирать точно не буду!

+1

29

Живу в Кростовском доме бизнес класса. У нас мусоропровод технически открыт, но по всеобщей договоренности жильцов им пользуются только для мелкого  и сухого мусора в исключительных случаях, как описывали выше, если болеете к примеру. Во всех остальных случаях все жильцы без исключения выносят мусор в пакетиках каждое утро. В итоге нет никакого запаха в подъезде, нет крыс, тараканов и т.п. нечисти. Мне кажется это очень хороший оптимальный вариант. По поводу рыбных очистков... мое личное мнение, что весь дом не обязан страдать,  если вы любите рыбу, такие отходы априори должны выносится прямиком на мусорку. Если болеете, от рыбы временно можно отказаться. Только при условии всеобщего понимания и уважения друг к друг соседями можно добится чистоты и порядка в доме. Так как если только один начинает выбиваться из этой договоренности и весь себя сугубо эгоистично и полагаясь только на свои интересы, остальные люди, начинают постепенно отвечать им тем же.

Отредактировано Darya (2014-04-28 11:46:01)

0

30

Ann84 написал(а):

то лично я поставлю за своей дверью бак для мусора литров на 30-50

Вот тут то и заведутся и крысы и тараканы и запах.

А по поводу куда девать пищевые отходы от готовки. Давно уже все придумано: Измельчитель пищевых отходов

Себе собираюсь установить.

+2

31

Если найдется "свин", промахивающийся мимо мусоропровода, где гарантия, что если он/она будет везти свой мусор в лифте без свидетелей, то там его и не оставит? Из-за одного такого жильца не должен страдать этаж... Будем вычислять и БОРОТЬСЯ! ))
Я и с курением на этаже буду бороться!!! Не допущу курения ни в каком близлежащем к моей квартире МОП!!!Курение  Только в соответствии с законом!!!

Отредактировано yana (2014-04-28 21:34:24)

+1

32

Если мусоропровод есть, значит он  должен работать, я покупала квартиру с мусоропроводом! Тоже всю жизнь с мусоропроводом прожила ни тараканов, ни крыс. Травят каждый год. Про курение поддерживаю, т.к. согласно законодательства, курение запрещено на лестничных клетках и площадках. Курите на здоровье дома =)))))

+1

33

Zlatenika написал(а):

Если мусоропровод есть, значит он  должен работать, я покупала квартиру с мусоропроводом! Тоже всю жизнь с мусоропроводом прожила ни тараканов, ни крыс. Травят каждый год. Про курение поддерживаю, т.к. согласно законодательства, курение запрещено на лестничных клетках и площадках. Курите на здоровье дома =)))))

+

+1

34

Мусоропровод действительно должен работать... Для обеспечения этого, на время ремонтных он должен быть закрыт!

+1

35

Молодед написал(а):

Мусоропровод действительно должен работать... Для обеспечения этого, на время ремонтных он должен быть закрыт!

Главное защиту от протечек не забыть поставить! :D

0

36

Некоторым колхозникам защита от протечек не нужна-квартиру берут под сдачу... Остальным придется бороться с их квартиросъемщиками при потопах;)

0

37

Ого, колхозники, как Вас заносит сударь.

0

38

Что за бред с мусоропроводом??? Если он есть -то будет работать!Я лично не готов бегать с пакетами на улицу.
Каждый третий не готов собирать мусор дома-будут выставлять на площадку!Все соседи будут смотреть на помойку у себя на площадке и ощущать все ароматы франции. Даже обсуждать нечего!
По поводу квартиросъемщиков - страхуйте свою недвижимость и бороться будет страховая с арендодателями!

+1

39

Напомню всем: ТЕМА!!! Собрание собственников М-2!!!!! завтра в 13:00 приличное кличество собственников М-2 будет присутствовать на собрании, организованном нормальными ребятами!!! Ждем всех! Желающие конкретно высказать свои претензии, будут приветствоваться! выслушаем обязательно!!!!  Ждум всех соседей ЖК Молодежный!!!

ЗЫ: Ребята покажите будущим соседям из М-3 наш УРОВЕНЬ!

0

40

Когда след собрание?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Собрание собственников М2