ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки жильца М2

Сообщений 61 страница 80 из 999

61

У меня нет воды, объявлений новых не наблюдал на 2 подъезде.
Охранники не в курсе.

0

62

висит объявление, следующая дата 28 число

0

63

Кормление завтраками продолжается.

0

64

Хм, вроде бы давали же воду горячую неделю или две назад? Опять закончилась? :)
И касательно отопления: сейчас начинаются крайне неприятные холодные дни, есть ли возможность настойчиво просить включить отопление, хотя бы не на полную мощность по квартирам?

0

65

котельная не работает

0

66

срач, везде срач, был дом новый стал старый,     1 секция двери подъездные-входные все поцарапаны , побиты, на этажах двери с корнями выдраны, лифт грузовой еле дышит , кнопки поцарапаны. В каждую секцию просто необходимо поставить или посадить охранника. Нафига нам такие охранники которые допускают бардак, лучше пускай тогда бабушки пенсионерки сидят в каждой секции и то толк будет.

+1

67

К сожалению, даже супер бабуля не справится с секцией в 25 этажей. Каждый должен следить за своим этажом. В итоге и во всем доме будет порядок. А рассчитывать на кого то, а самим видя как чукча хлопает дверью и т.д. И т.п. промолчать и глазки в пол опустить?! Мы еще не въехали, но когда я въеду то наведу порядок на своем этаже точно! С помощью камеры и тряпки с ведром.

0

68

А кто-нибудь в курсе как и кого призвать,чтоб помыли площадку от пыли и на стенах и на полу!!!!!!!Домой какую неделю таскаем эту пыль!!!!Сил больше нет....Подскажите кто в курсе,плиз???!!!!

0

69

Все равно вам будут мыть гораздо реже, чем нужно. Призовите свою хозяйственность! Это же вам нужно? Договоритесь по очередности уборки с соседями, например. И швабра Вам в помощь)))

0

70

chernika написал(а):

А кто-нибудь в курсе как и кого призвать,чтоб помыли площадку от пыли и на стенах и на полу!!!!!!!Домой какую неделю таскаем эту пыль!!!!Сил больше нет....Подскажите кто в курсе,плиз???!!!!

Я сам мою раз в неделю. Не сломался. А вот насчет борьбы с арбайтерами - сложнее. У нас на площадке работают молдаване в одной квартире. Видимо, у них есть коллеги в других секциях, вот они туда-сюда бегают целыми днями. Сломали уже двери с выходом на площадку между секциями. Хозяина пока не встретил. Охрана дрянь - нужно ставить вопрос о замене и посадить по одному стражу в каждой секции.

0

71

надеюсь, что я смогу договориться со своими соседями на этаже поочередную уборку корридора  :flag:

вроде у меня все делают ремонт, поэтому как закончат все - так и приступим к общественным работам:)

0

72

Solodalex написал(а):

chernika написал(а):
Охрана дрянь - нужно ставить вопрос о замене и посадить по одному стражу в каждой секции.

Наступают холода.. Охранника теперь из каморки 2-й секции на улицу за уши не вытянуть!))

Может, правда, инициировать в каждую секцию Стол, Стул, Охранника? Предлагаю хотя бы на время массовых ремонтных работ, до декабря, к примеру. Возможно удастся сохранить остатки роскоши на первых этажах и лифты.

0

73

По поводу наступления холодов - наверное у многих двери в хлам, те что выходят на общие балконы. Отопления в подъездах нет, учитывая состояние дверей - в подъезде будет дубак. Да и двери то изначально позорные, даже целые не способны будут держать ни тепло, ни воздух.

0

74

kich
Я по этому поводу звонила в УК. Мне сказали, что 1 сентября выходит из отпуска плотник и по всем деревянным дверям (внутренним) планомерно пройдется.

0

75

yana, это отлично, только че с тамбурными делать, те что выходят на улицу. Их даже если починить - толку мне кажется будет "0"

0

76

kich
Тамбурные - металлические. С ними должно быть все нормально.. Остальное зависит от того, нормальный человек прошел (открыл, закрыл дверь рукой, проверил, плотно ли закрыл..) или непредсказуемый ... А это уже вопрос к нам, жильцам))
Регулировать придется еще не раз, как все поселятся на этаже, будет уже контингет только жильцов, только тогда можно будет как-то контролировать...
У нас квартира как раз у двери на балкон, мы на этой стене тепло-звуко изоляцию толщиной в 10см проложили, потому что грохот от двери очень громкий. Думаем, если все равно стучать дверью будут, со стороны тамбура тоже изоляцию на стену положим..
Спасение утопающих - дело их же рук))

Отредактировано yana (2014-08-27 10:27:22)

0

77

chernika написал(а):

А кто-нибудь в курсе как и кого призвать,чтоб помыли площадку от пыли и на стенах и на полу!!!!!!!Домой какую неделю таскаем эту пыль!!!!Сил больше нет....Подскажите кто в курсе,плиз???!!!!

Вчера муж собственными глазами видел, как 2 уборщицы мыли 10 этаж во второй секции!!!!

Я в таких ситуациях просто звоню в УК и оставляю заявку на уборку. Если в течение недели чуда не происходит, то звоню повторно и так до бесконечности. Но обычно двух звонков вполне хватает.

0

78

Саша и Даша написал(а):

chernika написал(а):
А кто-нибудь в курсе как и кого призвать,чтоб помыли площадку от пыли и на стенах и на полу!!!!!!!Домой какую неделю таскаем эту пыль!!!!Сил больше нет....Подскажите кто в курсе,плиз???!!!!Вчера муж собственными глазами видел, как 2 уборщицы мыли 10 этаж во второй секции!!!!
Я в таких ситуациях просто звоню в УК и оставляю заявку на уборку. Если в течение недели чуда не происходит, то звоню повторно и так до бесконечности. Но обычно двух звонков вполне хватает.

На самом деле существует НОРМАТИВ.
Есть тариф, он включает в себя N кол-во влажных уборок в день, неделю, месяц в различных местах общего пользования.
Когда мы будем жить в доме без ремонтов, в текущем режиме, по звонку ничего не добьешься, не предусмотренного тарифом...
Мы на площадке тоже сами раз в неделю моем пол, поочередно каждая квартира.

0

79

yana написал(а):

Саша и Даша написал(а):
chernika написал(а):
А кто-нибудь в курсе как и кого призвать,чтоб помыли площадку от пыли и на стенах и на полу!!!!!!!Домой какую неделю таскаем эту пыль!!!!Сил больше нет....Подскажите кто в курсе,плиз???!!!!Вчера муж собственными глазами видел, как 2 уборщицы мыли 10 этаж во второй секции!!!!
Я в таких ситуациях просто звоню в УК и оставляю заявку на уборку. Если в течение недели чуда не происходит, то звоню повторно и так до бесконечности. Но обычно двух звонков вполне хватает.На самом деле существует НОРМАТИВ.
Есть тариф, он включает в себя N кол-во влажных уборок в день, неделю, месяц в различных местах общего пользования.
Когда мы будем жить в доме без ремонтов, в текущем режиме, по звонку ничего не добьешься, не предусмотренного тарифом...
Мы на площадке тоже сами раз в неделю моем пол, поочередно каждая квартира.

Когда мы будем жить в доме без ремонтов, я надеюсь, что такой проблемы не будет, т.к. не будет ее источника. И тогда результат работы уборщиц будет виден. 
Норматив конечно же есть, однако вопрос в другом, соблюдается ли он на текущий момент?

0

80

Саша и Даша
На сегодняшний вряд ли..

0