ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки жильца М2

Сообщений 101 страница 120 из 999

101

chernika написал(а):

Нет,не только у вас....У нас такая же петрушка....А вы в каком подъезде???Мы во втором.

мы в третьем.

dmbykk написал(а):

Кстати да, забавная ситуация
Ключи нам продали, а по факту, по ним можно только попасть в подвал, почту проверить.

мы по ключам попадаем в подъезд и в подвал. у нас только сама трубку не работает после подключения, т.е. попасть можно только по ключу.

0

102

Катерина
А как вы ее(трубку домофона) подключили, к чему?
Если вы подключили только провода в квартире, то я вас расстрою эти провода в щитке ни к чему не подключены.

А также наверное должен быть еще подключен и настроен коммутатор.

0

103

По поводу платежки
В платежке отсутствует информация о личном расходе воды, видимо данные они не снимали, а это может значить что через некоторое время этот расход за пол года  включат в счет и выйдет это тысяч на 5.

0

104

Кстати, по поводу платежки.
Долго смотрела в свою платежку. Учитывая, что летом не использовалось отопление, крайне мало использовалась холодная вода, и совсем не использовалась горячая, то сумма крайне странная получается. То есть, оплатив холодную, горячую воду, отопление, охрану, вывоз мусора и прочее, не пользуясь водой, я еще и должна остаюсь УК? :)

У кого такая же ситуация?

Собираюсь идти в УК, нужно больше базы для разбирательств и мотивации предоставления полных расчетов за 4 месяца по моей квартире.

0

105

Основная статья в платежке это содержание и тек. ремонт.

ни вода, ни отопление там не отражены.

0

106

Kurilla написал(а):

Кстати, по поводу платежки.
Долго смотрела в свою платежку. Учитывая, что летом не использовалось отопление, крайне мало использовалась холодная вода, и совсем не использовалась горячая, то сумма крайне странная получается. То есть, оплатив холодную, горячую воду, отопление, охрану, вывоз мусора и прочее, не пользуясь водой, я еще и должна остаюсь УК?

У кого такая же ситуация?

Собираюсь идти в УК, нужно больше базы для разбирательств и мотивации предоставления полных расчетов за 4 месяца по моей квартире.

А вы посмотрите в платёжку апрельскую(или когда вы ключи получали).

В этом же месяце они разово списали - за вывоз мусора.
Потом Содержание и Текущий ремонт  - каждый месяц.
Потом отопление. С отопление Степан правильно писал - не хочешь платить- вырубай отопление.
Потом охрана.
Общедомовые нужды - вода(вы кстати видели сколько воды вылили - 91.5 куба!!! за август),электричество.
И повторим, кроме вывоза мусора и отопления за август.

Итого я им ничего им не должен, а даже наоборот, я в небольшом +.

А вообще я писал, но кто же читает.

УК не планирует всем выдавать по умолчанию все платёжки, по их словам.
А вот если прийти и попросить - дадут.
Все циферки встанут на свои места.

0

107

Попросим УК рассылать всем на email?

0

108

Соседи из 2 секции, как у вас в последнее время с напором холодной воды?

0

109

Да вроде обычный напор.

0

110

NADEJDA написал(а):

Соседи из 2 секции, как у вас в последнее время с напором холодной воды?

плохой напор воды, особенно холодной!!! мы живем на 11 этаже

0

111

Друзья!

Мои впечатления таковы:

1) Стеклопакеты терпимые, но если есть возможность - сразу меняйте, стандартные немного кривые, может сквозить зимой
2) Внимательно проверяйте батареи после своих рабочих, мои наживили гайки рукой и бросили, хорошо хоть вовремя заметил до подачи отопления
3) самый надежный транспорт - электрички, никаких пробок, 26 минут до дмитровской, если совсем лень идти до станции - маршрутка до тушино или трикотажной, но помогает только совсем рано утром, днем пробки. После переезда из Коптево (Войковская, Петровско-Разумовская), стал тратить на дорогу до работы всего на 15 минут больше, что вполне неплохо для области
4) срочно нужна развязка с поворотом налево по ильинке, а то транспортная доступность новой риги сводится на нет, ближайший разворот - заправка у развязки МКАД.
5) у меня окна на снежком, машины и электрички почти не слышно, с закрытыми окнами - совсем.
6) стены очень мягкие, легко пилятся ножовкой, чтобы повесить турник, пришлось загонять анкера 10х200мм, карниз на обычную штору - 8х60
7) входные двери обязательно сразу заменить, стандартные вообще не держат звук/тепло, а что хуже всего, замки в них болтаются. Только обклейте их чем-нибудь снаружи, на моей новой уже есть пара сколов(((
8) звукоизоляция нужна! Особенно на потолок (либо есть вариант договориться с соседями сверху, купить материал, пусть прячут к себе в стяжку)
9) напор воды на 4 этаже в порядке, пришлось даже редукторы ставить, чтобы не испортить сантехнику
10) годовой абонемент на фитнес в снежкоме 29000, что неплохо, но если кто знает вариант лучше, делитесь, послезавтра пойду покупать.
11) если есть возможность, выводите дренаж кондиционера в канализацию, наружные блоки у всех почти на одном уровне, капли, пролетая несколько этажей, громко стучат о наружный блок соседей снизу. На днях пойду знакомиться с соседями сверху и выносить им мозг))) несчастные жильцы 2 этажа, на козырек офисных помещений будет литься поток со всех 25 этажей, дождь в любую погоду обеспечен))
12) подземный паркинг будет только в молодежном 4 (конец 2016), стоимость машиноместа 800 тыр. Столько же стоит и ГСК Экран, возле станции. С парковкой во всем районе беда. В Арте машиноместо стоит больше миллиона.
13) ТОСКЛИВО!!!! Я на этаже единственный жилец! Заходите в гости, пока я не совсем одичал, сварю вкусный кофе) +7(915)310-88-51

+1

112

dmbykk
Спасибо за ответ.
Я читала предыдущие сообщения, поэтому и возникли вопросы. :)
Отопление было выключено, батареи закручены и сняты на время ремонта. Тут как раз понимание есть.
-130 рублей, это, я так понимаю, у меня остался запас. С охраной и вывозом мусора тоже все было понятно, в УК еще при приеме квартиры объясняли.
Не понятно было с показаниями счетчиков квартиры (которые закрыты на ключ), зато красиво расписано: на общедомовые нужды...

Отредактировано Kurilla (2014-08-31 11:16:37)

0

113

NADEJDA написал(а):

Соседи из 2 секции, как у вас в последнее время с напором холодной воды?

Холодная,как и горячая - напор отличный,правда горячая начинает течь после того как малость проливаешь.
12 этаж.

0

114

Kurilla написал(а):

dmbykk
Спасибо за ответ.
Я читала предыдущие сообщения, поэтому и возникли вопросы.
Отопление было выключено, батареи закручены и сняты на время ремонта. Тут как раз понимание есть.
-130 рублей, это, я так понимаю, у меня остался запас. С охраной и вывозом мусора тоже все было понятно, в УК еще при приеме квартиры объясняли.
Не понятно было с показаниями счетчиков квартиры (которые закрыты на ключ), зато красиво расписано: на общедомовые нужды...

Отредактировано Kurilla (Сегодня 11:16:37)

На ключ закрыты только счётчики воды, те,которые лично ваши(ладно, ващи и всех соседей с этажа), а не общедомовые.

Общедомовые нужды рассчитываются по простой формуле - S*тариф
S - она же площадь, нам известна(смотрим в платёжку), отсюда известен и тариф.

С Общедомовым электричеством - то же самое.

Вопрос - а реально ли столько воды ушло или просто пользуются возможностью и списывают?
Я что-то не представляю куда можно 91 куб вылить воды,даже на такой немаленький дом,как наш.

Вопрос номер 2 - почему Электричество общедомовое стоит как личное потребление?
мне в бухгалтерии ответили - ой,мы галочку не туда поставили. Кто-либо еще задавался этим вопросом?

0

115

dmbykk написал(а):

Kurilla написал(а):dmbykkСпасибо за ответ.Я читала предыдущие сообщения, поэтому и возникли вопросы. Отопление было выключено, батареи закручены и сняты на время ремонта. Тут как раз понимание есть.-130 рублей, это, я так понимаю, у меня остался запас. С охраной и вывозом мусора тоже все было понятно, в УК еще при приеме квартиры объясняли. Не понятно было с показаниями счетчиков квартиры (которые закрыты на ключ), зато красиво расписано: на общедомовые нужды...
            Отредактировано Kurilla (Сегодня 11:16:37)На ключ закрыты только счётчики воды, те,которые лично ваши(ладно, ващи и всех соседей с этажа), а не общедомовые.
            Общедомовые нужды рассчитываются по простой формуле - S*тарифS - она же площадь, нам известна(смотрим в платёжку), отсюда известен и тариф.
            С Общедомовым электричеством - то же самое.
            Вопрос - а реально ли столько воды ушло или просто пользуются возможностью и списывают?Я что-то не представляю куда можно 91 куб вылить воды,даже на такой немаленький дом,как наш.
            Вопрос номер 2 - почему Электричество общедомовое стоит как личное потребление?мне в бухгалтерии ответили - ой,мы галочку не туда поставили. Кто-либо еще задавался этим вопросом?
            Подпись автораjedem das seine

Я другим вопросом задаюсь: -Разве электричество и водоснабжение ОДН не входит в содержание и тек ремонт???

0

116

shimano
не должно
в прошлой редакции закона было, сейчас изменили формулировку.

пункту 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от  13.08.2006 г. № 491
строка б)

11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) обеспечение готовности внутридомовых инженерных систем электроснабжения и электрического оборудования, входящих в состав общего имущества, к предоставлению коммунальной услуги электроснабжения;

в) поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях;

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;

д(1)) организацию мест для накопления и накопление отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I - IV класса опасности;

е) меры пожарной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации о пожарной безопасности;

ж) содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах "а" - "д" пункта 2 настоящих Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

и) проведение обязательных в отношении общего имущества мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, включенных в утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке перечень мероприятий;

к) обеспечение установки и ввода в эксплуатацию коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, тепловой и электрической энергии, природного газа, а также их надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т.д.).

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161052/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

0

117

Кто знает, что у нас с комуналкой? Когда за неё платить? Где квитанции брать? И где у нас находится так называемый паспортный стол или как оно называется сейчас-не знаю)

0

118

Alla написал(а):

плохой напор воды, особенно холодной!!! мы живем на 11 этаже

У нас была проблема в каком то клапане, может и у вас такая же. обратились к сантехнику, он сходил в техническую комнату и все стало ОК

0

119

Lulica написал(а):

Кто знает, что у нас с комуналкой? Когда за неё платить? Где квитанции брать? И где у нас находится так называемый паспортный стол или как оно называется сейчас-не знаю)

Вопрос 1. Смотрим в почтовый ящик. Если у вас нет ключей, то идём к охране на 2ой подъезд и они вам дадут. Там уже лежит за Август месяц платёжечка.
Платить - да как вам удобнее.
Я нагуглил, банк, указанный в платёжке, на другой стороне платформы Павшино, буквально метрах в 200, это если вы не хотите платить комиссию.
Кстати,  а может запинить эту инфу?
Дополнительный офис «Красногорск»
Московская область, г.Красногорск, Волоколамское ш., д.1, стр.1
ля юридических и физических лиц
Пн—Пт 9:15 — 19:45
Сб 9:15 — 14:45
ВС — выходной день

А так - Сбер и прочие организации.

Вопрос 2. Паспортный стол - в УК. Повторюсь.
Прописать может ТОЛЬКО!!! собственник!!!. Доверенность не катит!!! Паспорт прописываемого придётся отдать, а пптом приезжать забирать.

Подневольник
с 14 до 18  приём документов
Вторник
с 10 до 14  обработка документов в УФМС
Среда
мимо           всё ясно
Четверг
с 14 до 20  приём документов
Питница
с 09 до 17  работа с документами
контакты
Ирина - 8 905 515 0257
почта  - 89055150257@mail.ru

Звоните  Ирине и она вам сможет подробнее рассказать.

Отредактировано dmbykk (2014-09-04 09:24:30)

0

120

dmbykk 
Спасибо!!! :blush: 😊

0