ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 21 страница 40 из 312

21

Я не знаю как в области, но мой ребенок в этом году пошел в московский муниципальный детсад! Никаких взносов не платили, только как положено у всех 700 с копейками рублей в месяц...даже этих денег еще не платили! на все нужды собираем деньги сами с родительским комитетом (на весь год рассчитали с каждого по 3 тыщ). Вот, пожалуй, и все!

0

22

не в теме, а что, если есть муниципальные дед сады - они разве бесплатны?
на сколько знаю, стоимость частных и муниципальных садов не сильно разница, если не брать частные детские студии аля с английским уклоном и т.п.

Дело как раз в том, что разница настолько сильна что родители готовы дома сидеть или нанимать нянь лижбы не платить за коммерческий сад. Например в ПП стоимость коммерческого сада 25 тыс. руб. в мес, в г. Московском слышал о 30 тыс. и естественно это не какойто сверхъестественный садик с какито там уклоном, а самый что ни есть обычный, но коммерческий.

Кстати, недавно с кростом снова беседовал по этому вопросу, по сути они сами еще не знают какой у них будет сад, ясно будет только когда его на баланс будут ставить. Говорят может быть как коммерческий так и муниципальный. Но правила муниципального такие что брать туда будут тех кто в очереди стоит из ближайших районов, т.е. вполне возможно что в случае муниципального садика пролетят и ваши и наши ))

Еще одна фишка от менеджеров, территория будет полностью огорожена и закрыта

0

23

Кстати, что там ваши манагеры говорят о садике и школе? Слышал сейчас новый губернатор всех застройщиков обязует строить инфраструктурные объекты.

0

24

dm7ru написал(а):

Кстати, недавно с кростом снова беседовал по этому вопросу, по сути они сами еще не знают какой у них будет сад

Садик превращается, превращается садик - в комфортный БЦ. ))))

dm7ru написал(а):

Слышал сейчас новый губернатор всех застройщиков обязует строить инфраструктурные объекты

Ну да, в 50 метрах друг от друга будут 2 садика стоять? Скорее будет разделение: Крост - сад, БТ - школа

0

25

Садик превращается, превращается садик - в комфортный БЦ. ))))

Надеюсь до этого не дойдет, да и смысла в БЦ нет, один уже есть рядышком ))

Ну да, в 50 метрах друг от друга будут 2 садика стоять? Скорее будет разделение: Крост - сад, БТ - школа

Надежда на 2 рядом жива, хотя я понимаю что это нереально. Что касается БТ, а если более точно Садовое Кольцо, то они под каждый дом свою фирму делают... и это не просто так, потому что в этом случае они могут заявлять о точечной застройке, а не о строительстве микрорайона (как это происходит на самом деле). По сути это очень тонкий уход от социально ответственности, хотя надеюсь, что новая социальная политика властей поправит эту ситуацию.

0

26

Может уже на очередь в сад надо вставать..))))знать бы только под каким он номером будет!нам очень сад нужен!дети уже скоро в школу пойдут!

0

27

В очередь надо вставать в момент планирования ребенка и может как раз к школьному возрасту она подойдет ))) А вообще если вы житель красногорска, то идете с документами на квартиру и встаете в очередь в любой действующий садик в павшино или поймы, но ко времени как очередь подойдет думаю дети будут уж классе в 3-ем учится ))

0

28

dm7ru написал(а):

В очередь надо вставать в момент планирования ребенка и может как раз к школьному возрасту она подойдет ))) А вообще если вы житель красногорска, то идете с документами на квартиру и встаете в очередь в любой действующий садик в павшино или поймы, но ко времени как очередь подойдет думаю дети будут уж классе в 3-ем учится ))

или уже заканчивать школу!)))на самом деле вроде если ребенку 5лет,обязаны взять без очереди,я так слышала...а как на самом деле придется узнать-когда столкнешься!

0

29

без очереди только за приличный откат )) ну или если очень повезет и будут места в садике, а управляющий садиком при этом окажется не коррумпированной и вменяемой личностью

0

30

dm7ru написал(а):

Что касается БТ, а если более точно Садовое Кольцо, то они под каждый дом свою фирму делают... и это не просто так, потому что в этом случае они могут заявлять о точечной застройке, а не о строительстве микрорайона (как это происходит на самом деле). По сути это очень тонкий уход от социально ответственности, хотя надеюсь, что новая социальная политика властей поправит эту ситуацию.

В проектной декларации БТ написано "комплексная настройка"

0

31

dm7ru написал(а):

не в теме, а что, если есть муниципальные дед сады - они разве бесплатны?
на сколько знаю, стоимость частных и муниципальных садов не сильно разница, если не брать частные детские студии аля с английским уклоном и т.п.Дело как раз в том, что разница настолько сильна что родители готовы дома сидеть или нанимать нянь лижбы не платить за коммерческий сад. Например в ПП стоимость коммерческого сада 25 тыс. руб. в мес, в г. Московском слышал о 30 тыс. и естественно это не какойто сверхъестественный садик с какито там уклоном, а самый что ни есть обычный, но коммерческий.
Кстати, недавно с кростом снова беседовал по этому вопросу, по сути они сами еще не знают какой у них будет сад, ясно будет только когда его на баланс будут ставить. Говорят может быть как коммерческий так и муниципальный. Но правила муниципального такие что брать туда будут тех кто в очереди стоит из ближайших районов, т.е. вполне возможно что в случае муниципального садика пролетят и ваши и наши ))
Еще одна фишка от менеджеров, территория будет полностью огорожена и закрыта

25-30 это точно с уклоном и довольно так сказать приблатненный. У меня сестра платит 12000 руб. в месяц, но садик с английским, рисование, учат читать и писать, кукольные театры приезжают, бассейн, физкультура, т.е. не надо водить на дополнительные занятие - всё есть в садике. Очень довольна, т.к. всё равно так или иначе на ребенка тратится такая сумма, включая кружки. У меня дочка ходит на английский 4000\мес, таэквондо 3500\мес - и это в школе, а если еще какие дополнительные плюс обеды-ужины, то больше 12 в месяц выходит, лучше сразу в садик сдавать, но зато твоим ребенком там занимаются по полной программе. Моё мнение =)))

+1

32

Но насколько мне известно здесь в шаговой доступности таких нет, минимальная цена на ДЕЙСТВУЮЩИЙ коммерческий садик около 25 тыс. в районе поймы

Пожалуй лучше всего показывает ситуацию в соседнем районе этот отзыв

Мое мнение реального жителя (я 3 года живу в павшинской пойме), тут лучше жить семьям без детей или молодым одиноким людям, которые много работают и домой приезжают только спать. Действительно, до Москвы добраться несложно, маршрутки ходят часто, 10-20 минут и вы на Тушинской. Но если есть или планируются дети, все гораздо хуже, потому что для детей тут нет практически ничего!!! В садик не попась, школа переполнена и не очень хорошая, поликлиники считай нет (кроме этого несчастного кабинета педиатра, в который каждый день безумная очередь), кружков/студий серьезных нет, выбраться в Москву в музей/театр - далеко. Парка нет - гулять негде. И тд и тп.
Конечно, можно везде возить детей на машине (в садик - в Митино и тп), но для этого нужно иметь очень крепкие нервы, потому что это задалбывает, я уже не говорю про пробки.

и еще

Кружков полно, но ИМХО фигня полная, непрофессионально. Я со своим 3х летним ребенком ходила почти во все наши клубы, вообще непонятно, за что деньги платить - дилетантство сплошное. Вы лично знаете хорошие кружки? расскажите, пожалуйста.
А вот друзья у меня, которые в Москве живут, водят детишек в художественные школы, танцевальные студии, которые уже по 20 лет существуют, где серьезно все, где с детьми занимаются профессионалы, а не просто такие-то девушки/тетушки, которые сегодня тут, а завтра уже уволились...и стоит это дешевле, чем в Пойме.

И еще я ни разу не слышал, что бы ктото из поймы возил детей в местные садики (которые с другой стороны от поймы), все говорят только о Москве, Митино и еще нескольких частных садиках, но цену на них я назвал выше.  Хотя пожалуй вот немного позитивчика...

В детском городке капоэйра - прекрасный, прекрасный тренер, такого поискать - не найдешь.
Художественная и музыкальная школы относительно недалеко, на Ильинке. Если все-таки достроят мостик через Баньку и сделают дорожку (а вдруг!), всё это будет в пешей доступности. Что до Москвы, жили мы в не самом отсталом районе, но в приличные кружки точно так же надо было возить, в шаговой доступности не было музыкалок и бассейнов.

И конечно ссылочку приложу http://www.d-gorodok.ru/index.php?linkPages=5

Отредактировано dm7ru (2013-01-25 13:03:33)

0

33

Детский сад                          Детский сад

Детский садик: Архитектурный проект выполнен при участии известного голландского
архитектурного бюро RITZEN Architecten. Архитекторами предложены необычная форма
здания, а также оригинальные сочетания в отделке штукатурки и облицовочного кирпича.
Детский сад, как волшебная шкатулка с драгоценностями и сюрпризами: кукольный театр,
«пещера» для игр в прятки, уголок для чтения. И конечно, удобные спортивные залы и бассейн,
в котором все от дизайна до технологий продумано до мелочей.

Отредактировано Deniel (2013-01-31 02:09:50)

0

34

Уважаемые родители!

Немецкий телеканал ищет семью для сюжета о проблеме с местами в детских садах. Прочитав ваши комментарии в этом форуме однозначно понятно, что в Красногорске много сложностей с путевками и очередями.
Для телевизионной съемки требуется семья, которая долго ждет место в детсад для своего ребенка/детей и никак не может его получить (хотя все было сделано но порядку - запись в очередь и т.д.). Возможно родители или один из них уже обращался в муниципальные службы/управу и пр.
Конечно семья должна охотно хотеть рассказать и поделиться своей проблемой.

При интересе рассказать вашу историю, пишите пожалуйста и оставляйте свою эл. почту - мы будем рады с вами связаться!

С уважением,

Боброва Н.

0

35

Сегодня была на объекте,а кто нибудь знает что это за здание такое рядом с нами,с такой волнистой крышой,оно вроде одно- или двухэтажное!?кто знает? И вообще сегодня встретила рабочих,которые тянут электричество- так они засрали весь этот район,сказали что машину поставить негде,ребенка ни в сад ни в школу некуда водить,все возят в Митино!!и сказали года 2-3 будут перебили с электричеством...честно говоря расстроили....

0

36

Janna Solnechnaya
а поточнее, где находится это здание?

Вам это строители сказали?

0

37

Janna Solnechnaya
Могу Вам тоже самое сказать про практически любой новый район за мкад в пределах 10 километров. Плюс еще отсутствие инфраструктуры вообще в других районах.

0

38

Janna Solnechnaya
если вы вот про это здание
Новости и фотоотчеты от ЖК АРТ
то это дет. сад. по поводу которых вы переживаете, но на 100-120 детей

Да многое отдают детей в дет. сады и школы в Митино/Строгино/Тушино т.к. на данный момент в ПП(павшиская пойма) есть проблема.

Детские сады
На данный момент в ПП полноценно работают 3 муниципальных дет. сада: №49, №50 и №46
http://www.mdouds46.ru/sad?luchik=5
Буквально на днях/неделях открылся/откроется еще 1 в него уже выдают путевки и набирают воспитателей: №19
http://obrazkras.k-net.ru/index.php?opt … ;Itemid=68

через дорогу у ж.д. станции есть 3 дет сада:№3,№15 и №35

также в ПП есть коммерческий дет. сад. http://www.d-gorodok.ru/index.php?linkPages=5

ШКОЛЫ
В ПП есть две школы: №14 и №16.
через дорогу у ж.д. станции есть одна школа:№9

ПЛАНЫ
Предлагаю ознакомится с отчетом о состоянии дел в ПП
Отчет о состоянии дел в ПП
В нем запланировано появление в районе детсадов, школ и прочей инфраструктуры до 14 года включительно.

Абсолютно согласен с mr.sid что данные проблемы всегда присутствуют в новых районах, но нам относительно повезло т.к. реальные проблемы были в ПП лет 5 назад, сейчас они постепенно решаются.

Реальный план района
http://maps.yandex.ru/?ll=37.365359,55.818076&spn=0.020170,0.009459&z=16&l=pmap

ЗЫ: Товарищи давайте читать форум, все эти вопросы уже обсуждались.
ЗЫЫ: задавайте свои вопросы в правильных темах, а не в фотоотчетах.

0

39

Janna Solnechnaya это кростовский двухэтажный садик для мкр. АРТ.

А то что рассказали про район... это все конкретно о пойме, мыж находимся на границе Поймы и Павшино и как заметил "Башмак" в перспективе сможем пользоваться инфраструктурой обоих районов. Хотя когда мы все въедем у нас так же начнутся очень сильные проблемы с парковками, т.к. никто не хочет платить за них, проблемы с садиками и школами, т.к. мест уже нет, при этом застройщик Молодежного не строит никакой инфраструктуры, в АРТ же мест слишком мало и хватит максимум для жителей пары башен, а их там 6!, обязательно появятся перебои с электричеством, т.к. сильно возрастет нагрузка на существующие сети и просто от того что оборудование новое, да и дома вполне вероятно будут подключены по временной схеме, т.к. район еще строится.

P.S. В пойме достраивается и готовится к сдаче еще один детский сад. Правда учитывая бесконечную стройку, сильно надеяться особо не стоит.

Вообщем нюансов очень много, надо их знать и понимать когда покупаете квартиру, что бы потом не было сюрпризов. В конце концов, выж себе не тостер покупаете, надо детально изучать ситуацию, документы и окружающую обстановку )))

Отредактировано Dmitry (2013-03-28 12:31:07)

0

40

С официального сайта новость за вчера:

"Собственный детский садик для маленьких жильцов квартала Молодежный.
Наш детский садик - добрый уютный дом. Это дом, где дети встретят заботу, ласку, найдут множество развлечений для себя и смогут поиграть в самые разнообразные игры, общаясь со своими сверстниками.

В музыкальном зале будут проходить самые интересные события - утренники, выступления артистов, театральные представления. Именно здесь будет заложена основа творческого, духовного и нравственного воспитания детей. Быть здоровым и ловким так же важно, как и быть развитым интеллектуально. В нашем детском саду будут созданы все необходимые условия для спортивных упражнений! Любимые персонажи диснеевских мультфильмов встретят ребятню на улице в детских городках на территории садика.

Мы рады сообщить Вам, уважаемые родители, что к настоящему моменту выполнены следующие этапы проекта:

- спроектирован детский садик рассчитанный на 180 детишек;

- оформлены земельные участки под строительство детского сада;

-постановлением главы администрации городского поселения Красногорск утвержден градостроительный план земельного участка (ГПЗУ);

-согласован эскизный проект;

-проведены геологические и экологические изыскания;

-заключен договор на проектирование."

http://kr-molodegny.ru/kvartal/news/sen … detail/48/

+1