ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детский сад

Сообщений 81 страница 100 из 312

81

Mawulya написал(а):

а что за тема с выносом газопровода? на М2 это как-то скажется?

Видимо вот про это здание, т.к. где то здесь должен быть построен садик(по плану).
Фотоотчеты

0

82

Mawulya написал(а):

появилась новость на портале
http://www.kr-molodegny.ru/kvartal/news … detail/51/

    19 апреля 2013

    Квартал «Молодежный» растет! Новый дом - «Молодежный 3

    Следуя, запланированному графику развития и застройки квартала «Молодежный», стартовали мероприятия по возведению третьего дома.

    Он будет создан по аналогу дома «Молодежный2» с некоторыми изменениями в планировочных решениях. К настоящему моменту получено разрешение на строительство и проводятся работы по подготовке документации по выносу газопровода из «пятна» застройки:
    - получены технические условия на вынос газопровода;
    - заключен договор на вынос газопровода.

    Перечень мероприятий на 2-3 квартал 2013 года:
    1. Май 2013 года - начинаются работы по установке ограждения строительной площадки жилого дома «Молодежный 3» и детского садика;
    2. Май-июнь 2013года - строительство бытового городка для строителей, проведение экспертизы проекта по выносу газопровода;
    3.Июль-август 2013 года - подведение временных инженерных коммуникаций к строительной площадке на период строительства, работы по выносу газопровода;
    4. Август 2013 года – проведение работ по устройству котлована.»

получается, что садик начнут строить в августе и он идет в нагрузку к М3?
а что за тема с выносом газопровода? на М2 это как-то скажется?

как-то они странно планируют
для каждого М строят новый городок для строителей

есть определенные стандарты, описанные в снип
касательно коммуникаций (газо и трубопроводов, ЛЭП, ж\д путей, метро и т.п.) и строительства в их зонах

странно другое, если есть газ, чего ж нас к нему не подключили?

0

83

Наверное пока они построят мы в школу пойдем....

0

84

В Красногорске(Павшинской пойме) открылся новый детский сад

http://www.mosreg.ru/page/render/slug/n … 326/pslug/

http://www.irn.ru/news/76346.html

+1

85

КРуто, я думал он давно уже открылся ))) Но в любом случае особо рассчитывать на него не стоит, т.к. он слишком маленький (меньше 100 мест) и его явно не хватит с учетом населенности ПОймы.

Если кому интересно, летом в пойме может открыться еще один садик рядом с домом 12 на Подмосковном бульваре, он будет побольше. В том же районе кстати еще школу заложили, может даже две :) Еще знаю, что садик должен вырасти у Подмосковного бульвара 8

Ну и КРОСТ в этом году достраивает свой садик.

0

86

Все здорово, но когда около М-2 школу будут закладывать? Нам как раз через два года она понадобится)

0

87

Этого к сожалению никто не знает. Знаю только что строители квартала молодежный ее строить не будут. Подробнее можете почитать в соответствующей веке форума или спросить у менеджера

0

88

Интересно, а можно сейчас уже встать на очередь в дет.сад в Красногорске? ведь потом вряд ли сразу сад дадут, да и прописаться не сразу получится , куда ребёнка ,в Москву возить?  И какая здесь очередь , электронная или "книжная" ?

0

89

Для этого у вас сначала должна быть местная прописка и как минимум акт о приемке квартиры

0

90

Dmitry написал(а):

юбом случае особо рассчитывать на него не стоит, т.к. он слишком маленький (меньше 100 мест) и его явно не хватит с учетом населенности ПОймы.
Если кому интересно, летом в пойме может открыться еще один садик рядом с домом 12 на Подмосковном бульваре, он будет побольше. В том же районе кстати еще школу заложили, может даже две  Еще знаю, что садик должен вырасти у Подмосковного бульвара 8
Ну и КРОСТ в этом году достраивает свой садик.

а достаточно будет временной регистрации? я не хочу менять московскую прописку на подмосковную!!!

Отредактировано Николай (2013-06-26 17:14:30)

0

91

Вот что нашел

Постановка на очередь в МДОУ Красногорска
30.01.2009
ОТДЕЛ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ
Адрес: Московская область, г.Красногорск, ул. Кирова д. 7А
тел/ факс 563-55-29 e-mail: ссылка на документ ?
Постановка на очередь
в муниципальные дошкольные образовательные учреждения

Приёмные дни:
ПОНЕДЕЛЬНИК С 14.00 ДО 17.00
СРЕДА С 14.00 ДО 17.00

Приемный день начальника отдела дошкольного образования и воспитания:
ПОНЕДЕЛЬНИК – с 14.00. до 17.30

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА ОЧЕРЕДЬ:
- свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию);
- справку от педиатра, заверенную печатями;
- справку из домоуправления о регистрации (прописке) ребенка на территории Российской Федерации;
- документ, подтверждающий льготу (только для льготников).

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПУТЕВКИ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ГРУППЫ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ПСИХОЛОГО- МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ КОМИССИЮ.
На комиссию предоставить:
- справку от психоневролога;
- справку от аудиолога.

http://obrazkras.k-net.ru/index.php?opt … ;Itemid=62

0

92

T-Ira написал(а):

Интересно, а можно сейчас уже встать на очередь в дет.сад в Красногорске? ведь потом вряд ли сразу сад дадут, да и прописаться не сразу получится , куда ребёнка ,в Москву возить?  И какая здесь очередь , электронная или "книжная" ?

Можно уже встать на очередь,и прописка не имеет значения,(мы в Питере прописаны)предоставили справку что там прописаны.сказали им что живем в пойме,они будут предоставлять места по мере набирания кадров в сад)))кстати с мая месяца электр очередь стала работать,все так же как в Москве..

0

93

Margonya написал(а):

электр очередь стала работать,все так же как в Москве..

насколько знаю, для того ,чтобы встать в эл.очередь в Москве,нужно указать адрес по прописке, и если прописка не московская ,в очередь не встанешь..
видела на сайте, эл.очередь пока не работает. пока идет процесс распределения путевок в сады.. заработает,попробую там зарегистрироваться..но адрес в Красногорске  по любому надо будет указать,а у нас нет адреса))

Отредактировано T-Ira (2013-06-27 08:35:03)

0

94

Dmitry написал(а):

Для этого у вас сначала должна быть местная прописка и как минимум акт о приемке квартиры

я тоже так думала, но вот знакомые в Химках также ждут дом, и встали там  в очередь в сад,у   ребёнка  московская прописка , а в Химках  так же  нет ни регистрации , ни акта о приемке, естественно..но место в сад пока не предоставили... я думаю,таким детям в последнюю очередь места дают.

0

95

Судя по выдержке из документа который я нашел, достаточно справки из домоуправления о регистрации ребенка на территории Российской Федерации, т.е. к региону привязки нет. Но на местах каждый может диктовать вам уже свои условия, подозреваю что без денежки будет очень сложно попасть в садик а Красногорске.

0

96

Dmitry написал(а):

Судя по выдержке из документа который я нашел, достаточно справки из домоуправления о регистрации ребенка на территории Российской Федерации, т.е. к региону привязки нет. Но на местах каждый может диктовать вам уже свои условия, подозреваю что без денежки будет очень сложно попасть в садик а Красногорске.

или без хороших связей )))

0

97

T-Ira написал(а):

насколько знаю, для того ,чтобы встать в эл.очередь в Москве,нужно указать адрес по прописке, и если прописка не московская ,в очередь не встанешь..
видела на сайте, эл.очередь пока не работает. пока идет процесс распределения путевок в сады.. заработает,попробую там зарегистрироваться..но адрес в Красногорске  по любому надо будет указать,а у нас нет адреса))

Отредактировано T-Ira (Сегодня 08:35:03)

Можно указать любую улицу и дом,там никто не проверяет,за год до школы берут всех детей сейчас!а за два года до школы такие как мы сейчас берут пока только льготников!мы ждем август может появится местечко для нас))))так как в пойме работают 3сада и два только сейчас открылись,а за денежку в том году просили 200тыс за путевку....

0

98

В пойме такая острая нехватка. что все места забиваются сразу же. Посмотрите садики в противоположной стороне

0

99

Margonya написал(а):

Можно указать любую улицу и дом,там никто не проверяет,за год до школы берут всех детей сейчас!

моему как раз в след году шесть будет..короче,  пошла  я искать эту электронную очередь, попробую записаться)

нашла, но я ,видать, от жары   очень плохо соображаю
может ещё подскажите, как здесь зарегистрироваться ? электронная очередь тыц!

Отредактировано T-Ira (2013-06-27 21:31:25)

0

100

Написано. "Временно прекращена постановка детей на очередь в детсады до 07.07.13

беру паузу)

0