ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к УК

Сообщений 1 страница 20 из 455

1

Друзья, я так понимаю, что здесь самые активные люди. Но при этом мы по одиночке приходим в УК с различными вопросами, что не дает нужного эффекта. Потому предлагаю здесь формировать список вопросов, подписывать его коллективно и отдавать на исполнение в УК.
Вопрос, которые мучают меня на сегодня:
1. Почем у меня нет доступа к водо\тепло счетчикам? я не хочу доверять некому дяде управление моими финансами в виде начислений за отопление и воду. Хочу самостоятельно проверять эти показания. На сегодня такая проверка мне стоит 300р за вызов полупьяного сантехника, что бы открыл дверь.
2. Когда и в каком виде мы получим пересчет по коммунальным платежам.
3. кто будет делать ремонт в подъезде после нашего ремонта. Да, ремонт в подъезде уже нужен.

на вскидку все. Прошу писать сюда же ваши вопросы и предлагаю раз в 2 неделе\месяц вопросы отдавать в УК.

0

2

Мое мнение, что нужно продумать и создать инициативную группу из жильцов ЖК Молодежный2, которые представляли\отстаивали бы интересы всех жильцов нашего дома перед УК. Я готов в эту группу войти. :flag:

0

3

Еще темы:
1. Горячая вода. Купили квартиры в доме с горячим водоснабжением вроде. Есть же городские нормы по времени отсутствия воды.
2. Третий лифт. Тоже было заявлено при покупке.
3. Уборка на этажах. Есть же какие-то нормы по уборке моп. И ремонты не причина отказываться от них. Люди уже живут.

Мне кажется нужен юридически грамотный человек в иннициативной группе. Который сможет обоснованно "предъявить" . Только не из "диванных войск РФ".

Отредактировано master-73 (2014-06-23 11:32:34)

0

4

на счет юриста и группы активистов согласен. МихаилЕ может и возглавишь вопрос?

0

5

А мне вот интересно, за ей счет будут ремонтировать подъезды? как сказали в УК это наша проблема. а подьезды стали хуже чем в "общаге" строителей

0

6

Вопросы к УК
Вопросы к УК
Вопросы к УК

0

7

1. Лифты как уже сказали, должны работать все три во всех трех секциях.
2. После переезда хочу пользоваться обычным мусоропроводом, а не бегать к контейнеру. тем кто закончил ремонт законно требовать ключик от мусоропровода.
3. Смена охраны на адекватную и работающую
4. Горячая вода и отопление: система отопления должна находиться под давлением все лето.
5. Интернет - кто и когда нас подключит

0

8

1. Ремонты, конечно, за наш с вами счет. Мое мнение - сейчас делать рано, потому что придется делать еще раз позже.
2. Мусор и уборка. Надо бы потребовать качественную уборку и вынос мусора. Вынос мусора тоже, видимо, за наш общий счет? есть предложение как бороться с уродами-рабочими, бросающими мусор на этажах,  и их заказчиками - жильцами дома, которые их не контролируют (читай, поощряют)?
2. Мусоропровод нельзя пока открывать, может, все-таки пока потерпеть до осени, пока чистоту в подъездах соблюдать не будем?Есть риск, что всем этим дерьмом будет наглухо забит и мусоропровод...

Отредактировано yana (2014-06-23 21:13:01)

0

9

yana написал(а):

2. Мусоропровод нельзя пока открывать, может, все-таки пока потерпеть до осени, пока чистоту в подъездах соблюдать не будем?Есть риск, что всем этим дерьмом будет наглухо забит и мусоропровод...

Отредактировано yana (Сегодня 21:13:01)

если ключ дать только тем кто закончил ремонт и вселился, то никто ничего не забьет

0

10

silveronboard написал(а):

если ключ дать только тем кто закончил ремонт и вселился, то никто ничего не забьет

думаю трудно организовать...как проверить закончил ремонт или нет...и где гарантия, что он не даст ключ отксерить.
И вообще мусоропровод в нашей общаге зло.

0

11

Ребята, мы как то плавно съезжаем с темы!
Вопросы были тут для примера, сейчас первый, правильные и единственный вопрос создание инициативной группы.
Один участник выразил желание МихаилЕ, кто еще?

0

12

Если жители  не будут игнорировать происходящее в доме , то мы добьемся успеха. Я каждый раз на втором этаже ловлю перевозку груза в пассажирском лифту и заставляю выгружаться из него.

Отредактировано Margo77 (2014-06-24 12:03:15)

0

13

Я поддерживаю все вопросы. Я пока тут болею, но в состав инициативной группы готова войти.
Свои мысли:
Ремонт подъездов ближайшие пару лет делать думаю не стоит, т.к. есть люди (как я) у которых ремонт неизвестно когда начнется, но за пару лет все более-менее отремонтируются...
То что горячей воды нет и не будет до конца лета - перерасчет должен быть однозначно!

0

14

Zlatenika написал(а):

Я поддерживаю все вопросы. Я пока тут болею, но в состав инициативной группы готова войти.
Свои мысли:
Ремонт подъездов ближайшие пару лет делать думаю не стоит, т.к. есть люди (как я) у которых ремонт неизвестно когда начнется, но за пару лет все более-менее отремонтируются...
То что горячей воды нет и не будет до конца лета - перерасчет должен быть однозначно!

Те, кто начнет ремонт позже всех - будет следить, чтобы не повредить подъезд и не мусорить! :)
По поводу горячей воды- включите логику плиз. У нас стоят счетчики горячей и холодной воды. Если горячей воды нет, то счетчик и не крутится, расхода нет. Вы за воду не платите. Тоже самое касается отопления. О каком перерасчете идет речь?
Перерасчеты по остальным платежам делать будут по окончании 4-х месяцев, за которые мы заплатили при приемке квартиры и ключей.

0

15

Vileclaw
я так понимаю, что за воду мы тоже платили в счете на 4 месяца вперед, это первое и перерасчет по воде тоже надо будет делать.
Второе то , что молчание об отсутствие горячей воды в течении 4-6 месяцев ничто иное как поощрение таких действий в будущем. У нас есть договор на квартиру с всеми коммуникациями, коммуникаций по факту нет в течении длительного времени. Терпеть сейчас значит терпеть дальше. Надо штрафовать УК, что бы те штрафовали застройщика, если могут. Но спускать на тормозах нельзя.
все это конечно ИМХО и при первом же моем визите в УК будет написано им послание.

+1

16

Vitaliy написал(а):

Vileclaw
я так понимаю, что за воду мы тоже платили в счете на 4 месяца вперед, это первое и перерасчет по воде тоже надо будет делать.
Второе то , что молчание об отсутствие горячей воды в течении 4-6 месяцев ничто иное как поощрение таких действий в будущем. У нас есть договор на квартиру с всеми коммуникациями, коммуникаций по факту нет в течении длительного времени. Терпеть сейчас значит терпеть дальше. Надо штрафовать УК, что бы те штрафовали застройщика, если могут. Но спускать на тормозах нельзя.
все это конечно ИМХО и при первом же моем визите в УК будет написано им послание.

Административно-техническая инспекция по г. Красногорску Вам в помощь! :) + государственная жилищная инспекция.

0

17

Предлагаю собраться где-нибудь у дома и обсудить\записать основные вопросы, моменты и т.п.
2) опубликовать на форуме основные вопросы и требования к УК (может кто-нибудь что-нибудь дополнит)
3) выдержать 14 дней и идти в УК с готовым заявлением, подписанным жильцами дома.
4) отслеживать сроки ответа от ук на наше совместное заявление
Как-то так.

Отредактировано МихаилЕ (2014-06-24 17:08:36)

0

18

МихаилЕ
Супер идея!
давайте на выходной день и после обеда, что бы больше народу смогли прийти. Может попросить админов форума вывесить объявление, как сейчас о выдаче ключей висит?

0

19

В выходные согласна. Время и дата?

0

20

Vitaliy написал(а):

МихаилЕ
Супер идея!
давайте на выходной день и после обеда, что бы больше народу смогли прийти. Может попросить админов форума вывесить объявление, как сейчас о выдаче ключей висит?

Да, можно и так.
Админы, модераторы, пожалуйста, дайте объявление в шапке нашего любимого форума, что на этих выходных планируется встреча жильцов дома молодежный2 для обсуждения наболевших вопросов и формирования инициативный группы для решения текущих и последующих проблем в нашем доме.
Дата встречи - 28.06.2014, время 16:00

:writing:  нужна трибуна, граненый стакан с графином и спичрайтер  :glasses:

+1