ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к УК

Сообщений 21 страница 40 из 455

21

Разместил. Если что-то нужно поправить, пишите.

0

22

Boshmax написал(а):

Разместил. Если что-то нужно поправить, пишите.

Мерси!

0

23

2.Организация выноса строительного мусора силами жильцов дома (субботник!)-БРЕД (я своим рабочим заплатил за вынос мусора, и они его вынесли!Убирать чужое дерьмо -извиняйте, проще пистона УК выписать, чтоб лучше следили!)
3.Котельная на плановом ремонте (висит/висело объявление)
4.Охране нужно подарить биты(воспитатели для одаренных работников), а жильцам следить за своими рабочими!
5.По ремонту - мое мнение через год(когда основная волна ремонтных работ пройдет).Да и деньги на ремонт собраны(смотрим оплаченные квитанции)
6.Счетчики-у кого есть сомнения вперед в УК берете работника и идете проверять.
7.Мусоропровод- даже не надейтесь закрыть(достаточно одного жильца против) я против.
8.Для колясок предусмотрены расширенные тамбуры в подъездах.Сделать навесы во дворах могут не разрешить.
9.Третий лифт я бы запустил не раньше осени(чтоб хоть один новый был)
10.Ключ от домофона в УК-цена вопроса 100 рублей.

0

24

Alex.V.
В какой секции Ваша квартира?

МихаилЕ
Вопрос мусоропровода можно решать посекционно, если в отдельно взятой секции жильцы решат его не открывать. Прошу учесть в табличке.

0

25

1. Создание инициативной группы-это прекрасно. Живу сейчас в доме бизнес класса - у нас тоже есть инициативная группа- в составе с юристами. Они Помогают решать спорные вопросы с УК, организуют собрания, предлагают нововведения( не всегда удачные кстати, поэтому такая группа решения принимать должна только после опроса всех жильцов). Гонорар не требуют, иначе это уже вторая УК получается)) На то эта группа и инициативная)) По хорошему все неравнодушные принимают участие в жизни дома. Когда проводили собрание по вопросу смены УК и по квартирам ходили жильцов опрашивали. Список владельцев квартир с  информацией необходим. У нас у охраны есть все эти данные и в случае необходимости они с жильцами связываются.
2. Убирать мусор должен каждый за собой, да и по-хорошему не мусорить изначально.
5 Ремонт подъездов должен делаться силами УК.
6. Счетчики, при желании можно проверять, вызвав сантехника-он откроет. Спрашивала, когда акт получала-сказали никто препятствовать не будет просмотру своих счетчиков.
7. Секция 2-не хотелось бы открывать мусоропровод, ибо есть мусорные контейнеры во дворе, а тараканы-это зло, либо нужна всеобщая договоренность и правила, которые реально все соблюдать будут и не выкидывать в мусоропровод рыбные отходы и т.п. Не вижу сложности взять с собой мусорный пакет при выходе из дома и выбросить, проходя мимо бака-не сложно, просто нужно себя к этому приучить.

0

26

То, что котельная на плановом ремонте - неправда. Котельная новая. А вот как сдали дом без котельной - вопрос. Информации по этому вопросу в открытых источниках нет. В УК ничего не знают. Удалось только выяснить, что котельную не передавали на баланс Красногорска, и застройщик оставил ее себе, в качестве бизнеса.
  Есть предложения, но озвучу их только в субботу.

0

27

Darya
Не знаю ни одного дома бизнес класса без мусоропровода! Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом и отказываться от него не собираюсь. Сами с пакетиками до помойки бегайте :canthearyou:

0

28

МихаилЕ
А где Вы присмотрели место для парковки колясок то? На детской площадке?

0

29

из всей переписки участников форума я поняла , что мусорят ремонтники тех жильцов, кого нет на форуме.
Все заплатили за вынос или следят за своими, а на самом деле в подъездах - ужас что творится, к лифтам подойти не возможно.
2 секция  9- ый этаж, уберите  , плиз свой мусор с площадки у лифта!

0

30

Ann84 написал(а):

Darya
Не знаю ни одного дома бизнес класса без мусоропровода! Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом и отказываться от него не собираюсь. Сами с пакетиками до помойки бегайте

ключевые слова: "дома бизнес класса"...а у нас общага...

Отредактировано Bulat (2014-06-26 11:37:50)

0

31

Предполагаю, что как сейчас везде строительный мусор, так и потом будет с бытовым. Так как если человек чистоплотный и ответственный, то он и во время ремонта не будет складировать мусор в МОП и за рабочими своими будет следить. Ведь процесс ремонта наверняка контролируют, приходят, смотрят. Только их не касается что в коридоре творится, лишь бы в их квартире было чисто.

0

32

Ann84 написал(а):

Darya
Не знаю ни одного дома бизнес класса без мусоропровода! Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом и отказываться от него не собираюсь. Сами с пакетиками до помойки бегайте :canthearyou:

Мусоропровод есть) но жильцы сами решили отказаться от его использования для чистоты в доме)
Ну к сожалению есть люди, которые думают только о своем удобстве...
Да представьте себе в доме где метр стоит порядка 400т.руб. люди не обламываются пройтись не 5 метров до мусоропровода, а 20 до контейнера с пакетиком в руках по пути на работу)

Отредактировано Darya (2014-06-26 12:11:42)

0

33

Bulat написал(а):

Ann84 написал(а):

    Darya
    Не знаю ни одного дома бизнес класса без мусоропровода! Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом и отказываться от него не собираюсь. Сами с пакетиками до помойки бегайте

ключевые слова: "дома бизнес класса"...а у нас общага...

Отредактировано Bulat (Сегодня 11:37:50)

Ох, к сожалению, а хотелось бы чтобы в головах жильцов было другое отношению в своему дому((
Из нашего тоже можно сделать дом очень достойного уровня, но слишком много упирающихся и препятствующих этому((

0

34

У меня квартира в 3-ей секции, так же со 100% уверенностью могу сказать, что и в 1-ой и во 2-ой есть жильцы которые будут категорически против закрытия мусоровода( для Яны)! Что касается (цели) собрания-собираться нужно для разъяснения всем жильцам и их работникам , что это жилой дом, а не помойка. В обязательном порядке нужны представители УК( желательно руководитель). К УК есть реальная претензия по поводу помойки в доме и огромном количестве не понятных людей азиатской внешности. Еще  вопрос внес бы на рассмотрение- пропускной режим в доме, что бы проще контролировать рабочих, а так же их знакомых которые ходят переночевать. Мусор который появляется должен быть незамедлительно транспортирован в контейнеры, и все это вплоть до того, что охрана или представитель УК каждый вечер в конце рабочего дня проходит по этажам и проверяет наличие этого мусора. А в случае если кто то из рабочих решит проигнорировать уборку - штрафы (реальные а не виртуальные ) вполоть до ограничения посещения данного дома работника или всей бригады ! В доме должен быть порядок! Вообще поражаюсь как там живут люди и все это терпят, я заеду ближе к осени и терпеть это точно не буду!

0

35

2. Категорически против субботника в текущей ситуации. Если силами жильцов сейчас начнем убирать мусор, то его будет только больше. Необходимо обходить по квартирам заставлять рабочих, хозяев выносить свой мусор. (по выходным приезжает много народу)
3. По горячей воде был срок до 1.07 но объявление куда то пропало. больше беспокоит отсутствие давления в трубах с горячей водой и с отоплением. (боюсь что после включения будет много потопов)
5. Ремонт подъездов нужно делать не раньше следующего лета.
7. Мусоропровод пока открывать рано, ни полностью, ни с ключами. Ибо там будет также как на 2 этажах у лифтов.
открывать мусоропровод посекционно бессмысленно начнут ходить в соседнюю секцию.
8. При таком количестве рабочих, участковый замучается искать велосипеды.
9. Мне тоже кажется пока рано включать третий лифт.

Дополнительно.

Беспокоит отсутствие какого то обогрева лестничной площадки. Весной кода было холодно, пробежал до 12 этажа и слег с воспалением.

0

36

Alex.V. написал(а):

У меня квартира в 3-ей секции, так же со 100% уверенностью могу сказать, что и в 1-ой и во 2-ой есть жильцы которые будут категорически против закрытия мусоровода( для Яны)! Что касается (цели) собрания-собираться нужно для разъяснения всем жильцам и их работникам , что это жилой дом, а не помойка. В обязательном порядке нужны представители УК( желательно руководитель). К УК есть реальная претензия по поводу помойки в доме и огромном количестве не понятных людей азиатской внешности. Еще  вопрос внес бы на рассмотрение- пропускной режим в доме, что бы проще контролировать рабочих, а так же их знакомых которые ходят переночевать. Мусор который появляется должен быть незамедлительно транспортирован в контейнеры, и все это вплоть до того, что охрана или представитель УК каждый вечер в конце рабочего дня проходит по этажам и проверяет наличие этого мусора. А в случае если кто то из рабочих решит проигнорировать уборку - штрафы (реальные а не виртуальные ) вполоть до ограничения посещения данного дома работника или всей бригады ! В доме должен быть порядок! Вообще поражаюсь как там живут люди и все это терпят, я заеду ближе к осени и терпеть это точно не буду!

Мы заехали сейчас, и каждый вечер ведем борьбу с лицами "...." национальности:
1. Мусор-обошли на 9 этаже квартиры где идет ремонт, все отказались....а тягать чужие мешки со стройматериалами  хотя бы до их квартир у меня сил нет (мои просьбы убрать игнорируются и УК и собственниками жилья)
2. Пропускной режим- это было бы ЧУДО...так как после 23 часов в доме одна "пьянь" ....ТОВАРИЩИ ХОХЛЫ в пьяном виде еще и на охрану "наезжают"....
3. Как писала ранее есть квартиры, где вообще живут по 6 и более человек "не русской" национальности  и всем до них дела нет....ни УК..ни  УФМС
4. Единственное что пока радует, что не сверлят после 22 ..но наверно это временно...так как не так много ремонтируют....
А вообще с таким подходом жильцов к своему дому я сталкиваюсь впервые....ГРУСТНО все это....
мы только переписываемся, а надо реально что то делать!

0

37

Марго с какой вы секции?
Настаиваю на присутствии руководителя УК на собрании жильцов, которое нужно организовать не только тут присутствующими, а донести до максимального количества собственников(больше половины). И основными вопросами должны быть не мусоропроводы, лифт или кап. ремонт , а :
1.помойка в доме
2.беспорядочное , ни кем не контролируемое нахождение рабочих в доме
3.Пропускной режим (пропуск с фото и номером квартиры, который заказывает собственник у нач.охраны)
4.профилактическая беседа с рабочими и УК по поводу поху..фиестического отношения ко всему выше сказанному.

0

38

2. субботник - это бред вообще, никто не обязан убирать мусор за другими
5. я оплачиваю ремонт и содержание которое включено в квартплату. этих денег с этажа хватит чтобы сделать косметику на площадке. отдельно скидываться не буду
7. мусоропровод предусмотрен проектом и дду, значит должен функционировать. те активисты кто против могут носить в контейнер сами.
8. для колясок предусмотрены помещения
9. лифты должны работать все, а для контроля перевозимых грузов есть охрана

0

39

Alex.V. написал(а):

Марго с какой вы секции?
Настаиваю на присутствии руководителя УК на собрании жильцов, которое нужно организовать не только тут присутствующими, а донести до максимального количества собственников(больше половины). И основными вопросами должны быть не мусоропроводы, лифт или кап. ремонт , а :
1.помойка в доме
2.беспорядочное , ни кем не контролируемое нахождение рабочих в доме
3.Пропускной режим (пропуск с фото и номером квартиры, который заказывает собственник у нач.охраны)
4.профилактическая беседа с рабочими и УК по поводу поху..фиестического отношения ко всему выше сказанному.

9 этаж 2 секция

0

40

Надо будет к вам в гости зайти.

0