ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к УК

Сообщений 381 страница 400 из 455

381

Добрый день!
У меня идёт ремонт, закончили  монтаж систем отопления и водоснабжения, как провести испытание системы на протечку ? узнал, что надо написать заявление, чтобы включили горячую воду и воду радиаторы.
Подскажите- кому звонить\где писать заявление?

0

382

Может это нам облегчит жизнь  8-)

В доме грязные полы и не работает лифт? Повод избавитсья от управдома!

В сентябре в России начнутся экзамены для управдомов, по итогам которых самые лучшие управляющие компании (УК) получат лицензии. Без этого разрешения после 1 мая следующего года работать в жилых домах коммунальщикам будет нельзя.

Но и сам этот документ не сможет гарантировать УК долгую и спокойную «жизнь» в доме — чтобы сохранить лицензию придется поработать, уверены в Минстрое. Необходимо будет делать все, что нужно для обеспечения комфортного проживания в доме. Это влажная уборка, работа лифта, освещение, работа инженерных систем. В конце концов, это проверка фундамента, подвала, крыши. Это санитарная обработка и истребление насекомых и грызунов. «Собственники на собрании могут заказать управляющей компании выполнение дополнительных работ — например, консьержа посадить или газон поливать. Но главное — соблюдать основные правила, и к УК не будет претензий», — пояснил ранее в интервью «РГ» замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Если эта работа будет выполнена плохо, то управдом может лишиться работы на несколько лет. По новым правилам, если жилинспекцией зафиксировано два нарушения, по которым есть решение суда о привлечении к административной ответственности руководителя управляющей компании или к самой компании, такая организация покидает дом. «Вот в таком порядке: нарушил, появилась жалоба жильца, выдано предписание, которое в срок не исполнено, суд направляет одно, второе взыскание. Если на них реакции нет — уходи из дома. Таких домов стало более 15 процентов? В судебном порядке аннулируется лицензия. Честно? Абсолютно, — пояснил Чибис. — Самое главное, у людей появляется инструмент защиты своих прав. Они теперь не должны бегать, собирать своих соседей, биться в офисы управляющих компаний, обрывать телефоны диспетчерской службы, пытаться организовать собрание».

Кстати, аттестацию придется проходить и руководителям жилинспекции в регионах. «Компетентность нужно проверять у всех работников коммунальной сферы, в том числе и у чиновников. Поэтому и устраиваем всероссийский экзамен», — добавил замминистра.

0

383

Очень сомневаюсь, что это вообще будет работать. Я живу в Красногорске, у нас УК практически банкрот. Обязанности свои не выполняет, крыша в доме течет, кап ремонт коммуникаций не проводили с момента постройки дома 80х. Деньги ворует и это знают все, подписи подделывают жильцов. Практически на последнем месте среди всех УК по Красногорску, а толку? Избавится от нее практически невозможно по вышеперечисленным характеристикам, а жильцы разделились на два лагеря - молодые и занятые и старики, которые ничего не хотят менять, кроме редких представителей, дошло до того, что возле дома подкараулили бабулю одну и по голове дали за то, что шевелит УК. Один метод только работает, это активность жильцов и желание тратить время и контролировать УК.

+1

384

Соседи, доброе утро! Горячая вода появилась? Или опять срок перенесли?

0

385

нам включили домофон, мои работники все подсоединили , повесили трубку, но ничего:( не работает. Только у меня так или еще у кого-то?

0

386

Катерина написал(а):

нам включили домофон, мои работники все подсоединили , повесили трубку, но ничего:( не работает. Только у меня так или еще у кого-то?

Звоните в УК, они должны прислать работника.

0

387

Kuzminich написал(а):

Звоните в УК, они должны прислать работника.

Шпасибо!

0

388

Когда будет горячая вода? Сроки все время переносят.
Что касается домофонов, то в УК сказали, что домофоны планируют подключать на следующей неделе.  Для этого нужно позвонить в УК и оставить заявку.

Отредактировано elepershina (2014-08-28 16:59:00)

0

389

elepershina написал(а):

Когда будет горячая вода?

В УК сказали - завтра утром

0

390

elepershina написал(а):

Когда будет горячая вода? Сроки все время переносят.
Что касается домофонов, то в УК сказали, что домофоны планируют подключать на следующей неделе.  Для этого нужно позвонить в УК и оставить заявку.

Отредактировано elepershina (Вчера 16:59:00)

надоели со своими заявками уже  :mad:

0

391

утро наступило, дали ли горячую воду, кто нибудь знает?

PS: мне лень было переключаться с водонагревателя, чтобы проверить.

0

392

Boshmax написал(а):

дали ли горячую воду, кто нибудь знает?

Да, дали.

+2

393

Kuzminich написал(а):

Да, дали.

Урра! Спасибо!
Надеюсь, больше не отключат

0

394

Соседи, а подскажите e-mail нашей УК, что то не нашел. Хочу отправить им пару фоток касательно проблем в доме.

0

395

2800068m2@gmail.com такой мне дали в УК

0

396

Соседи, подскажите, как у вас с мытьем полов на общей территории на этаже? Кому-нибудь хоть раз мыли? Как часто? УК сама моет или по запросу?

0

397

Sabrina19 написал(а):

Соседи, подскажите, как у вас с мытьем полов на общей территории на этаже? Кому-нибудь хоть раз мыли? Как часто? УК сама моет или по запросу?

В четверг 19й этаж мыла приветливая уборщица , спасибо ей за это

0

398

А у меня нет горячей воды:-( может нужно с сантехником в комнату с счетчиками сходить?

0

399

Lulica написал(а):

А у меня нет горячей воды:-( может нужно с сантехником в комнату с счетчиками сходить?

В 2:26 ночи- это проблематично! ;))))

0

400

Lulica
А вы включали ее после отключений, для этого нужно связаться с сантехником, он включит ее в вашем присутствии.
телефон сантехника можно найти на информационной доске у входа.

0