ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к УК

Сообщений 421 страница 440 из 455

421

Капец,когда вода будет? :angry:

0

422

Tatosha написал(а):

Капец,когда вода будет?

Да дали уже, нетерпеливые вы наши...

0

423

Доброго вечера всем.кто может помочь разобраться с платежкой,я не могу понять что это за сумма 1132.12 за содержание и текущий,ремонт.благодарю.

0

424

isakov написал(а):

Доброго вечера всем.кто может помочь разобраться с платежкой,я не могу понять что это за сумма 1132.12 за содержание и текущий,ремонт.благодарю.

Вам сюда

0

425

Подскажите чего делать. Была приемка квартиры в начале года (как у всех, по очереди). После этого оплатили коммуналку, получили ключи и когда пришли второй раз, оказалось, что в квартиру провели домофон, а ключ, которыми закрывается щиток для оплаты электроэнергии кто-то обломал. Не представляю как и зачем рабочие это могли сделать.
Куда идти с вопросом о получении новых ключей или замене замка на щитке?

0

426

Yaroslav написал(а):

Подскажите чего делать. Была приемка квартиры в начале года (как у всех, по очереди). После этого оплатили коммуналку, получили ключи и когда пришли второй раз, оказалось, что в квартиру провели домофон, а ключ, которыми закрывается щиток для оплаты электроэнергии кто-то обломал. Не представляю как и зачем рабочие это могли сделать.
Куда идти с вопросом о получении новых ключей или замене замка на щитке?

В УК.

0

427

dmbykk
А почему с вопросами по платежки в другую ветку? С вопросами за, что мы платим и кому как раз к инициативной группе или напрямую в УК.
Вообще пора поднять коллективный вопрос о том кому мы освещаем путь, кого мы моем и кого обогреваем да так, что получается дороже чем себе... Я вот не хочу платить почти1к за отопление не пойми чего
Инициативная группа - давайте сделаем собрание или обращение в Ук по вопросам платежей?

0

428

Нет группы , уже давно.

0

429

Да к УК вопросов уже куча:
Платежки (одн);
Подъездные и подходные пути (состояние, грязь);
Состояние подъездов (двери лифтовых, двери тамбурные, уборка);
Лифты. Это вообще полная жесть. Необходимо перенастроить алгоритмы, на первом этаже можно прождать минут по 20 в ожидании лифта, пока он катается между этажами, когда запустят третий лифт;
Телевидение. Тоже какая-то засада. Уже 2!!! Месяца они не могут решить вопрос с появлением сигнала в тех квартирах, где его нет. Этому уже нет никакого оправдания типа рассказов о застройщике и его монтажниках.
Ключи от лестничной клетки. У собственников должны они быть, по крайней мере на случай экстренной ситуации. Да в принципе, почему я должен ждать лифта по пол часа, если могу подняться/спустится по лестнице? Бегать искать и просить охранника нет никакого желания.

Если УК не может это все решить то, как говорится - нет потенции, вали с рынка. Сейчас проходит конкурс на управление, собственники как то участвуют в итоговом выборе и утверждении?

Отредактировано kich (2014-11-11 08:35:17)

+1

430

kich написал(а):

Ключи от лестничной клетки. У собственников должны они быть, по крайней мере на случай экстренной ситуации. Да в принципе, почему я должен ждать лифта по пол часа, если могу подняться/спустится по лестнице? Бегать искать и просить охранника нет никакого желания.

О чем речь? Разве проходы на лестничные клетки заперты?

0

431

yana, конкретно сейчас - не знаю, дважды дверь внизу была закрыта когда я хотел подняться, поскольку лифт было дождаться не реально. Речь о второй секции. Звонил в УК и мне сказали, что да, теперь лестница будет закрыта, открывать будет охранник после обращения к нему, ключи выдавать не будут.

0

432

kich
А не проще иметь ключи от всех секций и подниматься где удобнее??? Мы довольны))

0

433

Ann84, может и проще, только это не отменяет необходимости иметь собственникам доступ на лестницу.
При это, в случае, если лифты будут работать нормально, не будет необходимости искать альтернативные пути, и таскать с собой три разных магнитных ключа, поскольку лично у меня ключ от секции 2 точно не подходит к секции три.

0

434

Мое мнение- нужно организовывать собрание жильцов , причем не только присутствующих тут. Тогда можно пробовать решать вопросы. Между прочим УК клятвенно заверяла, что соберут общее собрание по истечении четырех месяцев после выдачи ключей. Реально складывается впечатление УК просто не нужно (не выгодно) это собрание, так как придется отчитываться, отвечать на не удобные вопросы(а ответы вряд ли есть), и так далее...

+1

435

На мой взгляд, поправьте, если не права, ни УК, ни один собственник на этаже НЕ ИМЕЮТ права закрывать доступ на лестничную клетку. Включая то, что с каждого этажа тот холл, где находится лестничная клетка, запрещено со стороны лифта перекрыть дверями, устаивая так называемый личный тамбур.
Пожарная инспекция дремлет что ли???? Разбудим!!!))))

0

436

yana написал(а):

На мой взгляд, поправьте, если не права, ни УК, ни один собственник на этаже НЕ ИМЕЮТ права закрывать доступ на лестничную клетку. Включая то, что с каждого этажа тот холл, где находится лестничная клетка, запрещено со стороны лифта перекрыть дверями, устаивая так называемый личный тамбур.
Пожарная инспекция дремлет что ли???? Разбудим!!!))))

А чем вам тамбур мешает,если он
а - не перекрывает доступ к лифту
б - не перекрывает доступ к щитовым - электро и водо
в- не перекрывает доступ к , ох как я надеюсь что у нас заработает, мусоропроводу
г - датчикам дыма, т.е. внутри тамбура есть оные

0

437

dmbykk
тамбур, который никому ничего не перекрывает - никому и не помешает. В первой и третьей секции тамбуры можно вообще на весь коридор устроить, с той стороны, где нет выхода на  лестничную клетку.

0

438

Когда третий лифт запустят,,  есть инфа ребят? Собрание нужно!

0

439

yana
А у вас в секции кто то перекрыл доступ к лестнице?! Или это так просто?

0

440

Собрание само по себе даст только "базар" на котором ничего решено не будет. Именно поэтому я говорил про инициативную группу, которая должна собрать вопросы в один документ и вести собрание по расписанию.
Прежде чем сделать собрание нужно оповестить всех жильцов нашего дома о том, что есть форум и на нем надо появляться хотя бы 1 раз в месяц, что бы решить насущные вопросы. Просто на вскидку здесь тусит порядка 20-ти человек, а в доме порядка 650 квартир. Остальным либо все равно либо не в курсе. Поэтому предлагаю  - первое, сделать отдельную ветку для всего дома с обсуждением насущных вопросом и голосованием (результаты голосования нужно распечатывать, что бы использовать как подписанное заявление большинства жильцов). Второе, распечатать объявление о том, что есть такая ветка и развесить их по всему дому. Третье, отследить сколько человек заходит на эту ветку, хорошо бы еще понимать, что это именно жильцы М2. Четвертое, прежде чем выставить вопрос на обсуждение собрать по нему информацию, например ОДН отопление, запросить у УК на каком основании такие показатели и что именно в них входит, найти и предоставить существующие нормы ОДН отопления и т.д.
Когда это будет сделано и у нас будут определены вопросы к УК с голосованием и сутью претензии (обоснованной и законодательно поддержанной) можно делать собрание жильцов с обязательным присутствием УК. Как вариант можно сделать собрание онлайн, но это уже скорее мои фантазии.

Итак, я готов составить объявление о форуме и сделать новую ветку (надеюсь на помощь администраторов форума).

+1