ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к УК

Сообщений 41 страница 60 из 455

41

silveronboard написал(а):

2. субботник - это бред вообще, никто не обязан убирать мусор за другими
5. я оплачиваю ремонт и содержание которое включено в квартплату. этих денег с этажа хватит чтобы сделать косметику на площадке. отдельно скидываться не буду
7. мусоропровод предусмотрен проектом и дду, значит должен функционировать. те активисты кто против могут носить в контейнер сами.
8. для колясок предусмотрены помещения
9. лифты должны работать все, а для контроля перевозимых грузов есть охрана

с 1 по 8 пункт полностью согласна, на ремонт "скидываться не буду" будут застовлять , будем жаловаться....
а вот по п.9 - контроль и охрана в нашем доме это две не совместимые вещи!!! я уже видео записала на телефон , как сама гоняю перевозку груза из пассажирского лифта после 21-00.....Кстати"эти товарищи "еще и огрызаются...боюсь что скоро и в драку бросаться будут

0

42

Alex.V.
предлагаю встречу на свежем воздухе у подьезда на текущий момент..так как еще переезд не совсем закончен:)

0

43

Возможно сегодня буду вечером.

0

44

Margo77 написал(а):

с 1 по 8 пункт полностью согласна, на ремонт "скидываться не буду" будут застовлять , будем жаловаться....
а вот по п.9 - контроль и охрана в нашем доме это две не совместимые вещи!!! я уже видео записала на телефон , как сама гоняю перевозку груза из пассажирского лифта после 21-00.....Кстати"эти товарищи "еще и огрызаются...боюсь что скоро и в драку бросаться будут

нужно попросить ук связаться с руководством ЧОП и рассказать им для чего охрана нанималась
насчет хамства - я тоже заметил это вообще ни в какие ворота не лезет

0

45

Alex.V. написал(а):

Марго с какой вы секции?
Настаиваю на присутствии руководителя УК на собрании жильцов, которое нужно организовать не только тут присутствующими, а донести до максимального количества собственников(больше половины). И основными вопросами должны быть не мусоропроводы, лифт или кап. ремонт , а :
1.помойка в доме
2.беспорядочное , ни кем не контролируемое нахождение рабочих в доме
3.Пропускной режим (пропуск с фото и номером квартиры, который заказывает собственник у нач.охраны)
4.профилактическая беседа с рабочими и УК по поводу поху..фиестического отношения ко всему выше сказанному.

Самое интересное, что когда мои рабочие заезжали я подходила к охране и спрашивала, как у нас с системой пропуска в дом.
С умным видом рассказали, что со всех квартир на строителей нужны документы: паспорт, разрешение на работу-мы все предоставили-копии на охране лежат, также мне обещали и даже предупреждали, что если будут плохо себя вести-квартиру тут же вскрываться будет, а рабочие выселяться.
Своих ребят я полностью проинструктировала и контролирую соблюдение порядка.
Так почему же при всех пафосных обещаниях ни один пункт охраной не выполняется????
Зачем я на своих документы оставляла, если у нас проходной двор??

0

46

может заселение дома жильцами приведет к улучшению ситуации и народ начнет контролировать происходящее

0

47

Пожалуйста,  у кого есть время и техническая возможность напечатайте объявление для жильцов дома о запланированной встрече в эту субботу. Текст объявления можно взять в шапке форума. Объявление нужно разместить у лифтов во всех секциях. Спасибо!!

Отредактировано МихаилЕ (2014-06-26 17:44:04)

0

48

На выходных УК вряд ли будет.

0

49

МихаилЕ написал(а):

Пожалуйста,  у кого есть время и техническая возможность напечатайте объявление для жильцов дома о запланированной встрече в эту субботу. Текст объявления можно взять в шапке форума. Объявление нужно разместить у лифтов во всех секциях. Спасибо!!

Отредактировано МихаилЕ (Сегодня 17:44:04)

желательно так чтобы следы от объявления не остались там навечно

0

50

Alex.V. написал(а):

На выходных УК вряд ли будет.

Еще два дня назад написал уведомление в канцелярии УК + позвонил вчера и сегодня утром на телефоны УК, чтобы напомнить о запланированной встрече жильцов М2. Будем надеятся, что кто-нибудь подойдет из представителей УК. :flag:

Отредактировано МихаилЕ (2014-06-27 09:16:55)

0

51

Может перенести на будний день , часов 16.00 вечера?
УК точно не открестится тогда-рабочий день, рабочее время.
Просто не вижу смысла что то обсуждать без УК. ( без них мы и тут все обсуждаем, только толку нет)

0

52

В будний день из жильцов будет 2,5 человека

0

53

Нужно договариваться и встречаться-это общий интерес , по другому его не осилить. Постоять поОхать и поАхать( как все не хорошо и полохо). Какой в этом смысл?

0

54

МихаилЕ написал(а):

Пожалуйста,  у кого есть время и техническая возможность напечатайте объявление для жильцов дома о запланированной встрече в эту субботу. Текст объявления можно взять в шапке форума. Объявление нужно разместить у лифтов во всех секциях. Спасибо!!

Отредактировано МихаилЕ (Вчера 17:44:04)

Я распечатаю и приклею у лифта, но вечером.

0

55

Alex.V. написал(а):

Нужно договариваться и встречаться-это общий интерес , по другому его не осилить. Постоять поОхать и поАхать( как все не хорошо и полохо). Какой в этом смысл?

Alex.V. написал(а):

Может перенести на будний день , часов 16.00 вечера?
УК точно не открестится тогда-рабочий день, рабочее время.
Просто не вижу смысла что то обсуждать без УК. ( без них мы и тут все обсуждаем, только толку нет)

Не у всех есть возможность так рано в будний день оказаться в Красногорске.
Поэтому мне кажется собрание должно быть, как запланировано в субботу, а если представители УК так и не объявятся, то в будний день представитель от жильцов( у кого есть возможность пораньше освободиться) отнесет в УК наш список требований и вопросов с подписями жильцов.

0

56

Для этого нужны подписи больше половины собственников квартир.
Кстати был вчера у вас на девятом этаже, даже видел каких то ребят выходивших из квартиры.
На вопрос " чей мусор?"
Ответили " сами не знаем , мы тут третий день и приходим переночевать, а работаем а другой секции".

0

57

Alex.V. написал(а):

Для этого нужны подписи больше половины собственников квартир.
Кстати был вчера у вас на девятом этаже, даже видел каких то ребят выходивших из квартиры.
На вопрос " чей мусор?"
Ответили " сами не знаем , мы тут третий день и приходим переночевать, а работаем а другой секции".

да да...они мне так каждый отвечает....а сегодня в 4 утра так вообще драку устроили.....весело живемс

0

58

Решил вчера не вставлять пистона,  до собрания и определения дальшейших действий.

0

59

Alex.V. написал(а):

Может перенести на будний день , часов 16.00 вечера?
УК точно не открестится тогда-рабочий день, рабочее время.
Просто не вижу смысла что то обсуждать без УК. ( без них мы и тут все обсуждаем, только толку нет)

Мое мнение, что собрание нужно провести при любом раскладе. Во-первых, часть зарегистрированных пользователей этого форума уже дали свое согласие и могли оповестить о встрече соседей по этажу. Во-вторых, присутствие УК - это чисто формальность, так сказать, попытка оказать психологическое давление на представителя УК жильцами дома, чтобы тот побежал в офис УК и сообщил своим верхам, что зреет бунт, если не сказать революция! :). В-третьих, все, чтобы ни сказал представитель УК, не будет иметь никакой юридической ценности до тех пор, пока это не будет изложено письменно и заверено подписью и печатью генерального директора УК или его замом.
Нужно составить письменную претензию и подписать ее максимальным кол-вом жильцов. Если даже подписей будет 10% от общего кол-ва жильцов – это все ровно будет громким звонком для УК. Ведь никто не мешает нам, в конце концов, выбрать другую УК.  :idea:

0

60

Margo77 написал(а):

МихаилЕ написал(а):

Пожалуйста,  у кого есть время и техническая возможность напечатайте объявление для жильцов дома о запланированной встрече в эту субботу. Текст объявления можно взять в шапке форума. Объявление нужно разместить у лифтов во всех секциях. Спасибо!!

Отредактировано МихаилЕ (Вчера 17:44:04)

Я распечатаю и приклею у лифта, но вечером.

Отлично!

0