ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к УК

Сообщений 101 страница 120 из 455

101

Что значит пропускной режим??? Будем систему СКУД делать в доме??? Тогда предлагаю сразу каждое посещение дома оформлять по служебной записке (согласовывать их с инициативной группой, УК и охраной)! Включая доставщиков пиццы и т.д.....

А если серьёзно, КПР - это ключи от домофона для жильцов???

По моему мнению вопрос был задан очень корректно??? Что вы имеете в виду под названием "контрольно-пропускной режим"???

Kich

Из какой я секции?
- 3

Насчет разъездов!
Если человек не умеет управлять транспортным средством, могу посоветовать только лишь воспользоваться общественным транспортом! (А ТАКЖЕ продать машину!!! :crazyfun: )

Отредактировано Николай (2014-07-04 19:14:23)

0

102

Николай по-моему вы перидергиваете.
Что конкретно я в закладываю понятие "пропускной режим" и как я это вижу , вроде как подробно написал.
Так же написал для кого и для чего это можно сделать.
Естественно у жильцов есть/будут ключи от домофона и ни о каких дополнительных системах речь не идет=))

0

103

Alex.V. написал(а):

Естественно у жильцов есть/будут ключи от домофона и ни о каких дополнительных системах речь не идет=))

Это все, что я хотел услышать, и мой вопрос был без подковырок, мне просто было интересно, что в Вашем понятии есть  "контрольно-пропускной режим", вот и все!!! Давайте на будущее не пытаться искать в словах своих соседей, каких-то плохим и злых мыслей...

Может вы хотите установить систему по биометрическому и антропологическому распознанию личности....

Также признаю, что мог не все сообщения прочитать...

PS: Давайте жить дружно....

0

104

Я с Вами не ругался и даже не пытался. Жить дружно с соседями  нужно,  полностью поддерживаю!!!
На каком этаже если не секрет живете или собираетесь жить?=))

0

105

Не заметил такого вопроса в трэде,посему

Думаю все помнят, добровольно-принудительный платёж за 4 месяца вперёд за коммуналку  :disappointed:
Сегодня заглянул в УК, слёзно обещали в первых числах августа сформировать новую платёжку с перечислением остатков средств и её разнести по почтовым ящикам.

А,забыл, кто хочет прописаться:
Вот вам график работы и звоните Ирине

Подневольник
с 14 до 18  приём документов
Вторник
с 10 до 14  обработка документов в УФМС
Среда
мимо           всё ясно
Четверг
с 14 до 20  приём документов
Питница
с 09 до 17  работа с документами

контакты
Ирина - 8 905 515 0257
почта  - 89055150257@mail.ru

Отредактировано dmbykk (2014-07-04 20:13:22)

0

106

УК внимательно читает этот раздел форума и ,умиляясь, говорит: так-так единения нет, точных требований нет, все спорят..

0

107

Кто и о чем спорит?

0

108

Интересно, какое образование у наших соседей.... Судя по всему, проблемы с языком наблюдаются почти у 70%. Извиняюсь, но нужно следить не только за мусором, но и за тем, что пишите.

0

109

Мастер класс проведете?
Только сомневаюсь, что после этого добавится порядка в доме.
Может вы так сумничать решили? Бывает...
Лучше по делу=))

Отредактировано Alex.V. (2014-07-05 21:03:15)

0

110

Alex.V. написал(а):

Круговое движение вокруг дома ни кто не разрешит сделать, по-этому даже нет смысла обсуждать.
Что именно не понятно по поводу пропускного режима?

Я за то, чтобы требовать круговое движение: такси или "скорая", которые нужны, как правило, к подъезду, тоже пятиться должны?

0

111

Кстати еще один вопрос к УК.
Когда в доме появятся почтовые ящики?

0

112

yana написал(а):

Я за то, чтобы требовать круговое движение: такси или "скорая", которые нужны, как правило, к подъезду, тоже пятиться должны?

Яна, а можно подробно написать, как Вы себе это представляете?

0

113

А как на счет видеодомофона?

0

114

Ann84 написал(а):

А как на счет видеодомофона?

Я совершенно не против!

0

115

Alex.V.
Предложение собрания жильцов и Ваша фраза "никто не разрешит" говорят о технической возможности организации кругового движения...
Если есть техническая возможность, почему не попробовать выйти с данной инициативой в УК,а они подскажут дальнейшие действия, может даже решат.
Или я ошибаюсь,  и в табличке у лифта идеи из области фантастики?))

0

116

Ann84 написал(а):

А как на счет видеодомофона?

Видеодомофон, чтобы видеть кто стоит перед дверью на улице? Дорога по этажам длинная.. Один в камеру домофона заглянул, а поднялся совсем другой))
А если серьезно, не вижу смысла удорожания данного оборудования. Возможно, не знаю всех прелестей..
Не прошенным гостям и я с видео не открою, приглашенных  - узнаю по голосу)) Камера перед входной дверью в квартиру- наверное, более практичное решение.
Поправьте, если ошибаюсь. Если реально полезная вещь - присоединюсь.

Отредактировано yana (2014-07-06 22:52:46)

0

117

yana написал(а):

Alex.V.
Предложение собрания жильцов и Ваша фраза "никто не разрешит" говорят о технической возможности организации кругового движения...
Если есть техническая возможность, почему не попробовать выйти с данной инициативой в УК,а они подскажут дальнейшие действия, может даже решат.
Или я ошибаюсь,  и в табличке у лифта идеи из области фантастики?))

Чисто теоретически можно сделать заезд с целью припарковаться и к вам на этаж, например в район балкона, подвести дорогу.
Ну а что, удобно то как.
А если по существу, то: когда проектируется и строится дом, компания например, проектировщиков проектирует исходя совсем не из того, что им может взбрести в голову. А исходя из определенных норм и требований,  которые существуют  территории РФ. Это же касается и благоустройства  дворов и организацию дорожного движения на участке данного дома. Для того что бы начать строить, проект проходит экспертизу и кучу всяких инстанций (включая ГИБДД). Когда я говорю «никто не разрешит» - я имею в виду, именно инстанции, которые смогут поставить много народу не совсем удобную для них позу. Хотя наличие технической возможности может и есть, как уже выше написал чисто теоретически можно сделать все.
А вот другая сторона: быть может, вы уже спросили мнение жильцов, под чьими окнами вы собираетесь ездить?
Безусловно, все будут только рады, когда под их окнами и балконами будут ездить машины.
Да и о чем мы говорим, о том, что кому то там не будет очень удобно выезжать из двора?
Я вас умоляю… Ощущение такое, что этот  выезд занимает ну как минимум полдня, а то и целый день по времени.
Если мы являемся собственниками – это совсем не означает, что мы можем делать в доме и на придомовой территории все, что нам захочется.

Отредактировано Alex.V. (2014-07-07 07:33:46)

0

118

Alex.V., чем жильцы третей секции отличаются от жильцов 1 и 2 секции, "под чьими окнами собираются ездить", и о каких нормах Вы говорите? Ну например не ближе n метров от стены здания и т.п?

0

119

Круговое движение объективно удобнее чем тупиковое, другое дело если там нет места для дороги, или есть но она кажется прям у ступеней подъезда.

+1

120

Alex.V.
Говорить (писать) о чем-то, что возможно "чисто теоретически" - толочь воду в ступе.
Если это невозможно практически (я имею ввиду технически, согласования и разрешения - это другая история), то  зачем кто-то здесь вопрос вообще об этом поднял - в этом случае все споры и рассуждения к истине не приведут((.

По поводу "под чьими окнами" - позже соседи выскажутся, под окнами которых припарковываться будут))). Вот это беда похлеще кругового проезда будет.

Ну и на последок))) если заедет в тупик неопытный водитель и будет пятиться полчаса, можно и на работу опоздать другим.Можно рассуждать "теоретически" о том, чтобы послать всех "учиться вождению", но на практике будет нервортреп..

Если нет практической возможности - то можно вопрос закрыть (я из первой секции, не помню визуально, что там с торца третьей, видела однажды мимоходом.. )

0