ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к УК

Сообщений 121 страница 140 из 455

121

kich написал(а):

Alex.V., чем жильцы третей секции отличаются от жильцов 1 и 2 секции, "под чьими окнами собираются ездить", и о каких нормах Вы говорите? Ну например не ближе n метров от стены здания и т.п?

Да об этом, и не только.

yana написал(а):

Alex.V.
Если нет практической возможности - то можно вопрос закрыть (я из первой секции, не помню визуально, что там с торца третьей, видела однажды мимоходом.. )

Когда вы там будете, посмотрите и попробуйте сделать вывод-насколько это возможно.
P.S. Ориентироваться на людей, которые не очень хорошо водят... Это может очень далеко завести...(можно вообще парковку возле дома сделать только для них, а то вдруг что)

0

122

Alex.V. написал(а):

Чисто теоретически можно сделать заезд с целью припарковаться и к вам на этаж, например в район балкона, подвести дорогу.
Ну а что, удобно то как.
А если по существу, то: когда проектируется и строится дом, компания например, проектировщиков проектирует исходя совсем не из того, что им может взбрести в голову. А исходя из определенных норм и требований,  которые существуют  территории РФ. Это же касается и благоустройства  дворов и организацию дорожного движения на участке данного дома. Для того что бы начать строить, проект проходит экспертизу и кучу всяких инстанций (включая ГИБДД). Когда я говорю «никто не разрешит» - я имею в виду, именно инстанции, которые смогут поставить много народу не совсем удобную для них позу. Хотя наличие технической возможности может и есть, как уже выше написал чисто теоретически можно сделать все.
А вот другая сторона: быть может, вы уже спросили мнение жильцов, под чьими окнами вы собираетесь ездить?
Безусловно, все будут только рады, когда под их окнами и балконами будут ездить машины.
Да и о чем мы говорим, о том, что кому то там не будет очень удобно выезжать из двора?
Я вас умоляю… Ощущение такое, что этот  выезд занимает ну как минимум полдня, а то и целый день по времени.
Если мы являемся собственниками – это совсем не означает, что мы можем делать в доме и на придомовой территории все, что нам захочется.

Отредактировано Alex.V. (Сегодня 07:33:46)

А откуда такая информация, что никто не разрешит? Я проектировщик, и я знаю что желательно делать круговой проезд вокруг дома для пожарных машин, или хотя бы соединять проезды широким тротуаром с возможностью проезда по нему пожарной машины (это значит, что основание этого тротуара должно быть как у дороги).

0

123

О чем разговор?=)) Если вы действительно проектировщик, то может и возьметесь за это?
Разработаете проект, попробуете пройти все согласования, получите все заключения, согласие всех жильцов.
И останется дело совсем за малым-профинансировать данную инициативу=))

0

124

Alex.V., ну Вы если говорите что нельзя, так хоть скажите почему, и желательно со ссылкой на нормативку.

0

125

Я уже написал лишь самые маленькие нюансы,почему это не получится.
Если кто считает, что это реально "флаг в руки"- я же не могу кому то, что то запретить.
По поводу нормативов поищите  в интернете, все есть в свободном доступе.
Как по мне, есть более приземленные вопросы, которые имет смысл решать максимально быстро.
Например:
бардак в доме
общежитие в доме.

0

126

Alex.V., ну т.е. Вы не знаете, и рассуждали чисто теоретически, правильно ли я Вас понял?

+1

127

kich написал(а):

Alex.V., ну т.е. Вы не знаете, и рассуждали чисто теоретически, правильно ли я Вас понял?

Вы пытаетесь меня на чем то подловить? Или вам просто лень искать и вникать в это?

0

128

Alex.V. написал(а):

kich написал(а):
Alex.V., ну т.е. Вы не знаете, и рассуждали чисто теоретически, правильно ли я Вас понял?Вы пытаетесь меня на чем то подловить? Или вам просто лень искать и вникать в это?

Alex.V.
Так Вы же вникли, ссылались на нормативку, что ж Вам трудно конкретизировать?

0

129

Alex.V., что Вы, как могли такое подумать? :)
Я просто хотел понять, действительно ли это нельзя сделать по каким-то нормам, или это Ваше личное мнение.

0

130

Все в ваших руках=)) :flag:

0

131

Предлагаю обсудить один из пунктов Обращения к УК.
Если я что-то упустили или переборщил - напишите здесь до конца завтрашнего дня.

Требуем обязать сотрудников охраны, выполняющих на данный момент охрану дома, организовать пропуск жителей и гостей дома по следующему принципу:
1) Жители дома для входа в нужную им секцию используют свой магнитный ключ домофона или код. Если ключ отсутствует, а код они не знают, - то звонок на пункт охраны по домофону.
2) Гости дома (в том числе доставка, курьер и т.д.) для входа звонят по домофону в квартиру, которую намерены посетить. Если хозяева им открывают, то они свободно проходят, сообщая сотруднику охраны номер квартиры, в которую направляются. Сотрудник охраны фиксирует время прихода и номер квартиры.
3) Если в квартире отсутствует домофон, то гости могут попасть в дом через звонок на пункт охраны по домофону. Сотрудник охраны связывается по телефону с квартирой хозяев, и уточняет, ожидают ли жильцы гостей. Только получив утвердительный ответ - пропускает их в подъезд. Факт прихода абсолютно всех гостей (в том числе курьеров) фиксируется в журнале.
4) Сотрудник охраны предоставляет доступ в холл первого этажа дома (к почтовым ящикам) почтальонам с письмами и квитанциями. Распространители рекламных объявлений в подъезд не допускаются!
Должностные обязанности и процедуры сотрудника охраны:
1) Наблюдать за порядком в доме и придомовой территории с помощью системы видеонаблюдения и периодического обхода;
2) Останавливать лиц, входящих в подъезд дома без ключа домофона, вслед за входящими людьми или после звонка по домофону. Интересоваться целью визита и номером квартиры;
3) Не допускать сбора компаний людей около подъезда, в холе и на этажах дома, распивающих спиртные напитки, оставляющих за собой мусор и создающих неудобства для остальных жителей;
4) Контролировать ход погрузочно-разгрузочных работ в доме. Предотвращать при этом порчу газонов, тротуаров,  холлов подъезда и замусоривание кабин лифтов;
5) При обращении жильцов дома оказывать содействие в решении создавшихся проблем;
6) Перед началом любых работ по дому, выполняющихся сотрудниками коммунальных служб (лифтерами, сантехниками и т.д.), запрашивать у них документы, удостоверяющие личность. Присутствовать при выполнении данных работ в местах общего пользования площадью дома;
7) Ежедневно в 10:00 и 22:00 совершать обход дома с проверкой целостности замков на дверях подвала, электрощита, мусороприемной, черного входа в подъезд.
8) Фиксировать в журнале учета все замечания, которые могут представлять интерес для жителей дома.
9) Раз в квартал предъявлять инициативной группе письменный отчет о результатах проделанной работы.

+3

132

Мое мнение, нормально. Но мне кажется, что такая постановка вопроса будет актуальна, когда у нас 90% людей (собственников) будут жить в доме. Сейчас у нас 90% делают ремонт, то есть, фактически не живут.
Меня на данный момент беспокоит беспорядочное нахождение в доме непонятных людей, которые то ли ремонт делают, то ли в гости пришли посмотреть, то ли переночевать и т.д.
Как быть с ними? Какие пути решения кто видит?

0

133

Люди!!! Отписываемся!!! Комментируем!!! Высказываем мнения и пожелания!!!
Это наш дом и нам там жить, и никто кроме нас самих не обеспечит нам достойные условия проживания!!!
Не будте равнодушными!!!

0

134

В УК и у охраны должны быть реальные (работающие) телефоны всех собственников. Если номер меняется его необходимо сообщить. Это очень важно! Ведь дом новый и возможны и про течки и проламывание чужих стен и решение вопросов по площадке, да и выяснить: живущая орда в квартире это гости? Ни кто вам названивать без причины не собирается! Не льстите себе)))

0

135

МихаилЕ
Поддерживаем

0

136

Alex.V.
90% дома будет заселено через пару лет! Сейчас на каждой площадке делают лишь 1-2 квартиры((

0

137

Ann84 написал(а):

Alex.V.
90% дома будет заселено через пару лет! Сейчас на каждой площадке делают лишь 1-2 квартиры((

Думаю осенью уже будет заселено не менее 50%, а к новому году еще больше.

0

138

И вот еще новость! Раньше всякую ерунду и рекламу писали на черновой обшивке лифта... Это ладно, но теперь ставят штампы с рекламой прямо на краску возле лифта!!! Телефон виновника, соответственно, есть(( см. Площадку на 7 этаже

0

139

Проштампованы все этажи и все площадки, уже почти месяц.

0

140

Товарищи Собственники! Предлагаю обсудить Обращение к УК. Комментарии собираю до конца завтрашнего дня.

Уважаемый Артем Александрович!

Мы, нижеподписавшиеся Собственники жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме по адресу Московская область, г. Красногорск, ул. Молодёжная, д2, руководствуясь пунктами Договора управления многоквартирным домом с ООО «ЖИЛЭКСПЛУАТАЦИЯ» (далее - Договор) и законами, принятыми администрацией по Московской области, требуем:

1. Согласно п.4.1.5 Договора, УК обязана проводить работы (оказывать услуги) по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома в установленные сроки. Перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома определяются Приложением №2 к настоящему Договору, в том числе:
- вывоз мусора и размещение его на разрешенных полигонах ТБО;
- уборка внутренней и прилежащей территории (до 5 метров в шириной по внешнему периметру), зимой и летом (в том числе содержание детской площадки, сдвигание снега, полив и стрижка газонов)
- уборка общего имущества многоквартирного дома, а том числе подвала, чердака, мусорных камер, подъезда, лестничных площадок и маршей, крыши, лифта(ов);
Периодичность и объем проведения работ определяется законодательством РФ. Иные решения по проведению данных работ и услуг могут быть приняты на общем собрании Собственников и, по согласованию с Управляющей организацией, закреплены дополнительным соглашением к настоящему Договору за подписью обоих сторон.

На основании вышеизложенной информации просим до 1 августа принять меры для очистки дома от скопившегося строительного мусора: осуществить уборку лестничных площадок и маршей, межсекционных балконов, а также наладить последующий контроль за соблюдением чистоты общего имущества многоквартирного дома.

2. Согласно п.4.1.6 Договора, УК обязана обеспечивать потребителей коммунальными услугами установленного уровня, качества, в объеме, соответствующем установленным нормативам потребления.
На протяжении всего периода использования коммунальных услуг, предоставляемых ООО «ЖИЛЭКСПЛУАТАЦИЯ», Собственники квартир лишены возможности использования ГВС, что противоречит п.4.1.6 Договора, а также распоряжению Министерства строительного и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 17.07.2013 №102.
Согласно п.4.4.4 Договора, требуем в установленном порядке до 1 августа 2014 года осуществить перерасчет оплаченных платежей за услуги ГВС и отопления. Просим рассмотреть техническую возможность перехода на круглогодичное отопление квартир дома «Молодежный-2».

3. Требуем в срок до 1 августа обязать сотрудников охраны, выполняющих на данный момент охрану дома, организовать пропуск жителей и гостей дома по следующему принципу:
1) Жители дома для входа в нужную им секцию используют свой магнитный ключ домофона или код. Если ключ отсутствует, а код они не знают, - то звонок на пункт охраны по домофону.
2) Гости дома (в том числе доставка, курьер и т.д.) для входа звонят по домофону в квартиру, которую намерены посетить. Если хозяева им открывают, то они свободно проходят, сообщая сотруднику охраны номер квартиры, в которую направляются. Сотрудник охраны фиксирует ФИО, время прихода и номер квартиры.
3) Если в квартире отсутствует ответная часть домофона, то гости могут попасть в дом через звонок на пункт охраны по домофону. Сотрудник охраны связывается по телефону с квартирой хозяев, и уточняет, ожидают ли жильцы гостей. Только получив утвердительный ответ - пропускает их в подъезд. Факт прихода абсолютно всех гостей (в том числе курьеров) фиксируется в журнале.
4) Сотрудник охраны предоставляет доступ в холл первого этажа дома (к почтовым ящикам) почтальонам с письмами и квитанциями. Распространители рекламных объявлений в подъезд не допускаются!

Должностные обязанности и процедуры сотрудника охраны должны включать в себя следующие пункты:

1) Наблюдать за порядком в доме и придомовой территории с помощью системы видеонаблюдения и периодического обхода (не реже трех раз в сутки);
2) Останавливать лиц, входящих в подъезд дома без ключа домофона, вслед за входящими людьми или после звонка по домофону. Интересоваться целью визита и номером квартиры;
3) Следить за общественным порядком около подъезда, в холе и на этажах дома, препятствовать распитию спиртных напитков, оставлению за собой мусора вне специально отведенных мест (урн), других действий, создающих неудобства для жителей;
4) Контролировать ход погрузочно-разгрузочных работ в доме. Предотвращать при этом порчу газонов, тротуаров, холлов подъезда и замусоривание кабин лифтов;
5) При обращении жильцов дома оказывать содействие в решении создавшихся проблем;
6) Перед началом любых работ по дому, выполняющихся сотрудниками коммунальных служб (лифтерами, сантехниками и т.д.), запрашивать у них документы, удостоверяющие личность. Присутствовать при выполнении данных работ в общественных местах;
7) Ежедневно в 10:00 и 22:00 совершать обход дома с проверкой целостности замков на дверях подвала, черного входа в подъезд, выхода на крышу дома.
8) Фиксировать в журнале учета все факты нарушений общественного порядка.
9) Раз в квартал предъявлять инициативной группе письменный отчет о результатах проделанной работы.

4. Во избежание заторов в мусоропроводе просим отложить выдачу ключей от мусоропровода Собственникам жилья на один год.
5. Требуем до 1 августа 2014 года осуществить запуск всех лифтов во всех секциях дома.
6. Требуем до 1 сентября 2014 года установить заградительные колышки от машин на тротуарах вокруг дома.

0