ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ


ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Сообщений 81 страница 100 из 117

81

Вот сейчас я попадаю только под роль "собачницы" и не собираюсь чувствовать себя из-за итого ущемленной! Гулять вокруг дома могут все кому этого захочется и прятаться от мамочек и папочек я не собираюсь!
Но ко мне так же приезжают племянники, которые играют с собакой и мы обязательно пойдем на эту площадку, потому как больше и детям идти некуда.

И что дальше? Как существовать-то с вами? В психическом состоянии того товарища я не сомневаюсь (может недосып из-за детей так действует на человека - не знаю)!
Но я очень надеюсь, что следующего раза не будет - как-то мне не верится, что все родители и бабушки такие и всегда!!!

Выгул собак на детских площадках и во дворах запрещен. Что непонятного?

0

82

MikhSn
Столько букв... Для чего? Что вы хотите услышать?
Что бы вас пожалели - вряд-ли.
Поступил ли тот человек прильно, ударив вашу собаку - сомневаюсь.
Считаете, что на вас напали - хорошо... А вы лично не рассматриваете, что вы ущемили чьи-то права или создали удобства для себя и своего питомца, за счёт той мамочки и ее ребенка?
Почитайте закон. Выгул животных на детских площадках запрещен! Кстати, вроде как не написанно, что писать/какать нельзя на детских площадках, еще раз - запрещено!!!
П.С. Будете и дальше гулять, не удивляйтесь если такая реакция будет опять.

Отредактировано Alex.V. (2015-01-27 10:20:52)

0

83

Цель не в том, чтобы меня пожалели - в это не нуждаюсь, спасибо!
И не в том, что я собираюсь отстаивать выгул собак, кошек или верблюдов где бы то ни было.
Я прочитала, что есть подобная проблема, только после случившегося.

Вот, сейчас все посовещались. Поругали кто кого хотел.
Дом только заселяется и не все лезут на этот форум.
А дальше что? Будут новые жильцы, новые дети, собаки. И как выяснилось, не у всех была подобная проблема на прошлом месте жительства.

Вот собственно и написала, чтобы все придерживались человеческого отношения!

0

84

О какой проблеме на прошлом месте жительства идёт речь? Насколько я понимаю народ не из леса переезжает, все прекрасно знают что на детских площадках не разрешается выгул животных. Я не одобряю действия субъекта в отношении вашей собаки, но не стоит провоцировать агрессию  принципом "гуляю где хочу" .

0

85

MikhSn написал(а):

Вот собственно и написала, чтобы все придерживались человеческого отношения

Начните с себя. Это самое верное решение.

+2

86

Уважаемые соседи!
Основная проблема нашего общества заключается в том, что каждый думает что он лучше другого!
Мамаши думают что лучше собаководов, автолюбитель - лучше пешехода, владелец мерседеса - лучше владельца лады!
Так же мы любим всех под одну гребенку ставить! Все менты - козлы, все обеспеченные граждане - воры, все собаководы какают на детской площадке.
Друзья голова нам дана для того, чтобы думать, а не только кушать! Давайте её использовать по назначению! (Говорю как человек с 2 высшими образованиями)
Не забываем о том, что у нас есть дворовые собаки, и какают они где им понравится. Уверен что фотографии которые выкладывались, виновниками являлись именно они! Это не означает что все собаководы какают на площадках и пешеходных дорожках.
Сам видел не раз, как мамаши с детьми испражнянись у забора в сторонке (в силу разных текущих обстоятельств), давайте теперь скажем что все мамаши гадят у забора и пнем ребёнка с ноги!
Тут многие ссылаются на закон, прошу предъявить закон.
Сам лично считаю что не надо гулять собаководам на детской площадке, ибо это просто нехорошо, но пройтись по травке вокруг дома, считаю можно и нужно.
Ну а тех "героев" кто бьёт маленьких собачек с ноги, думаю что их бог накажет, да и уже наказал раз мозгов не дал. Как показывает практика ничего хорошего в жизни таким людям не светит. К сожалению они всегда были, есть и будут. Поэтому давайте расстраиваться не будем, а будем все жить дружно в том числе и с такими недоумками!
П.С. В настоящий момент собаководом не являюсь, но был им и хочу им снова стать.

+7

87

горячо поддерживаю предыдущего оратора!)))) здравый тип! давайте, сделаем его председателем чего-нибудь! здоровых людей катастрофически не хватает.

Отредактировано Andrea (2015-01-27 13:57:21)

+1

88

MikhSn
Нет "мамочка с ребенком" это моя супруга, ее на форуме нету, но я в курсе произошедшего и собачка ваша была не на руках, а рыпнулась с лаем на моего ребенка, все это происходило на детской площадке, соответственно вы не правы, если бы был рядом когда ваша псина рыпалась на сына, поступил бы так же как тот мужик. И давайте теперь говорить как нехорошо, что я защищаю свое чадо и бью бедную собачку, нечего ей там делать просто, вопросы остались?

0

89

На личном опыте знаю что маленькие собачки часто имеют весьма скверный характер. Меня недавно укусила кроличья такса :)

0

90

турист
А за это можно хозяевам административку уже впаять для профилактики =)

0

91

Кому интересно почитать закон о Нарушение правил содержания домашних животных:
http://base.garant.ru/388521/5/
Если дословно, то гулять с собакой на детской площадке можно в том случае, если собака на поводке и в наморднике.
Выгул собак в любом виде запрещен только на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.
Осталось найти нано намордники на йокширов, чихуахуа, шпицов и т.д.
И да, незабываем про пакеты для того что бы убирать за своими животными, это не сложно, поверьте ;)

0

92

DARKNeZZ написал(а):

туристА за это можно хозяевам административку уже впаять для профилактики =)

Соседская такса на даче. В том-то и прикол что знает меня всю свою жизнь, но тем не менее укусила.

0

93

турист
Такса это охотничья собака.

0

94

Boshmax написал(а):

туристТакса это охотничья собака.

Это вы к чему? Типа на меня охотились? :)

0

95

Собака она и есть собака...хоть декоративная, хоть охотничья... кусаться все умеют...

0

96

Просто часто маленьких собачек хозяева не считают нужным воспитывать. Считают что от маленьких собак не может быть больших проблем.

0

97

У любой собаки может быть "сбой"

0

98

Dolce vita написал(а):

У любой собаки может быть "сбой"

Согласен, именно поэтому даже с маленькими собаками нежелательно гулять рядом с детьми. Ребёнок может воспринять маленькую собачку как игрушку, а собака ребёнка как агрессора и покусать.

0

99

Полностью согласна.

0

100

Следить и воспитывать нужно не только за собаками, но и за детьми, которые, с позволения или по недосмотру, испражняться могут по середине  двора, портить чужое имущество (лопаточка и машина), кидаться с детской площадки на проходящих мимо животных, а еще и с визгом... Учите детей общению м животными и поведению с ними. Меня, слава Богу, родители научили. В нашем доме детей даже здороваться не научили(((

Отредактировано Ann84 (2015-01-27 17:48:47)

-1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ПЛОЩАДКА ДЛЯ ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ