ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Общение с Управляющей компанией


Общение с Управляющей компанией

Сообщений 441 страница 460 из 477

1

Здесь только вопросы и только ответы.
Без нытья как все плохо у меня в квартире.
Сообщения написанные эмоционально и без конкретики будут переноситься в другие темы или удаляться, даже, если там описана реальная проблема.

0

441

Открыла предыдущую и новую платежки, провела расчеты и выявила:
На основании показаний личного счетчика за октябрь я израсходовала 0,2415 ГКал*2177,81 руб.= 525,94 руб.
Но на оплату мне указана сумма 1081,86 руб. Из которых, как я понимаю, остальное - ОДН, то есть 555,91руб.
Если ОДН на мои 59,6 кв.м приходится 555,91 руб, то на 1 кв.м жилой площади - 9,3 руб., а все вместе мы, жильцы, оплачиваем за октябрь ОДН в размере 9,3 руб.+25861,6 кв.м (площадь жилых помещений)=240 512,88 руб.

Есть специалисты, опытные товарищи, в конце концов, господин Шишкин, избранный представитель дома, есть кому разобраться в этом вопросе?
Или все нормально с этими платежами?

Отредактировано yana (2016-11-16 21:25:40)

0

442

Шишкин, директор котельной, сейчас Вам поможет, ага.

0

443

Тему надо переименовать не в "Общение с Управляющей компанией", а в "Борьбу с управляющей компанией".

+1

444

Уважаемые форумчане!
Поделитесь пожалуйста инфо кто этот с позволения сказать «любезнейший»  человек из управляющей компании?
Общение с Управляющей компанией

0

445

Slava23 написал(а):

Уважаемые форумчане!
Поделитесь пожалуйста инфо кто этот с позволения сказать «любезнейший»  человек из управляющей компании?

Выглядит брутально.

0

446

Хорошая женщина. Главный инженер.

0

447

Уважаемая УК!

Мы проживаем по адресу Молодежная 2 кв 523 (посл подъезд 9 этаж)
соседи захломили весь проход общего коридора своими личными вещами.
я с коляской даже не могу нормально проехать к своей квартире.
прошу решить вопрос оперативно либо провести пожарную проверку по всему дому.
Диспетчерская нашу заявку не принимает и отправляет к вам

С уважением кв 523

0

448

Янка Белоусова написал(а):

Уважаемая УК!

Мы проживаем по адресу Молодежная 2 кв 523 (посл подъезд 9 этаж)
соседи захломили весь проход общего коридора своими личными вещами.
я с коляской даже не могу нормально проехать к своей квартире.
прошу решить вопрос оперативно либо провести пожарную проверку по всему дому.
Диспетчерская нашу заявку не принимает и отправляет к вам

С уважением кв 523

Если вы действительно хотите решить проблему оперативно, то написав сюда вы сделали первый неправильный шаг к ее решению.

0

449

Янка Белоусова написал(а):

Уважаемая УК!

Мы проживаем по адресу Молодежная 2 кв 523 (посл подъезд 9 этаж)
соседи захломили весь проход общего коридора своими личными вещами.
я с коляской даже не могу нормально проехать к своей квартире.
прошу решить вопрос оперативно либо провести пожарную проверку по всему дому.
Диспетчерская нашу заявку не принимает и отправляет к вам

С уважением кв 523

вынесите на помойку вещи, в чем проблема?

+1

450

А просто поговорить с соседями ведь можно? зачем сразу кляузы писать. Они ж тоже люди и все можно решить мирно.

0

451

Добрый день Соседи!

У меня по последним платежкам, которые присылает УК суммы за отопление просто не реальные. Батареи на стоят на минимуме, а суммы к оплате за ноябрь 3,5 тыс., а за 26 дней декабря 4,4 тыс.

У Вас у всех так? 

Пора уже в прокуратуру писать запрос на проверку деятельности нашей УК! У меня уже просто слов нет!

+1

452

Лобачев Дмитрий написал(а):

Добрый день Соседи!

У меня по последним платежкам, которые присылает УК суммы за отопление просто не реальные. Батареи на стоят на минимуме, а суммы к оплате за ноябрь 3,5 тыс., а за 26 дней декабря 4,4 тыс.

У Вас у всех так? 

Пора уже в прокуратуру писать запрос на проверку деятельности нашей УК! У меня уже просто слов нет!

А счетчики чего показывают?

0

453

Лобачев Дмитрий написал(а):

Добрый день Соседи!

У меня по последним платежкам, которые присылает УК суммы за отопление просто не реальные. Батареи на стоят на минимуме, а суммы к оплате за ноябрь 3,5 тыс., а за 26 дней декабря 4,4 тыс.

У Вас у всех так? 

Пора уже в прокуратуру писать запрос на проверку деятельности нашей УК! У меня уже просто слов нет!

Да, у меня тоже сумма в 1,5 раза больше по сравнению с 14 и 15 годами. Причем терморегулятор стоит на 3,5-4, как и прошлые зимы. В квартире ничего не менялось, а сумма выросла. Мои мысли сводятся лишь к тому, что уменьшили температуру теплоносителя, за счет этого терморегулятор реже отключается, соответственно увеличивается расход воды, проходящей через систему и потому увеличиваются ГКал. И еще, в прошлом году терморегулятор всегда стоял на 3,5 и в квартире было 23-23,5 град. Сейчас при тех же условиях температура выше 22 не поднимается, а сумма выше.

+1

454

у меня в М3 тоже последние два месяца резко платеж вырос. Даже как то очень резко. Даже если вычеркнуть сумму отопления.

Отредактировано karat (2016-12-29 13:29:55)

0

455

Показания по счётчику соответствуют сумме расчетов в квитанции, если вычесть предыдущие показания из текущих. Но это я говорю про показания указанные в квитанции. Реальные показания счетчика я не проверял еще.

Но ситуация действительно странная получается. Я не так давно переехал, в первых числах ноября. И у меня все регуляторы на батареях стояли на 4-5 в течение всего ноября. И расход с учетом ОДН составил 1,5777 Гкал, по сумме соответственно вышло 3 435,98 руб.

После оплаты за ноябрь, я убавил регуляторы до положения 1-2, и за 26 дней декабря расход отопления по квитанции составил 2,0362 Гкал., что по сумме составляет 4 434,46 руб.

Каким образом работает счетчик отопления я не пойму. Но должна быть какая то логика. Такой закономерности, как в моем случае, в реальности быть не должно.

0

456

Лобачев Дмитрий написал(а):

. Реальные показания счетчика я не проверял еще.

Не надейтесь на ук - записывайте каждый месяц показания самостоятельно.

Может ук решили в связи с праздниками взять авансом за полтора месяца?

0

457

Буду проверять сегодня реальные показания на счетчике и буду разбираться.

0

458

Екатерина написал(а):

Да, у меня тоже сумма в 1,5 раза больше по сравнению с 14 и 15 годами. Причем терморегулятор стоит на 3,5-4, как и прошлые зимы. В квартире ничего не менялось, а сумма выросла.

Аналогично...Зиму 2014 года вообще вспоминать не хочу, там по 5тр за отопление было! В 2015г. у нас был ежемесячно в среднем расход 0,4Гкал., а вот в 2016г. средний расход  0,65Гкал...

0

459

С 1 января 2017 г вступают в силу новые правила начисления платежей за ОДН. Если раньше все потери раскидывались на ОДН по всему дому, то с 1 января больше положенного норматива начислить не получится, все, что сверху УК должна будет оплачивать из своего кармана. Скорее всего с этим связан большой платеж в октябре за отопление ОДН. И, наверное, поставили на минимум отопление, т.к. температура в квартире соответствует минимально положенной норме (некомфортно, но докопаться не к чему).  И платеж ОДН за декабрь за отопление как никогда маленький.

0

460

Вызовите сантехника и проверьте показания прибора. Если УК накосячила, значит пусть делает перерасчет. а количество тепла от температуры не зависит. Q= M (Т1-Т2). Зависит от дельты между подающей  и обратной водой. В принципе декабрь всегда холоднее ноября, но в этом месяце снимали показания всего за 23-25 дней вроде. Добивайтесь правды-удачи. Сообщите результат.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Общение с Управляющей компанией