ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вода в нашем доме.

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Доброго вечера, Соседи! В 1 секции у кого то еще отсутствует холодная вода?

0

82

Дорогие соседи!
Кто-нибудь ставил фильтры для смягчения ужаснейшей жесткой воды в нашем доме? Какие? Куда устанавливали?
Устала от извести, катастрофически испортились волосы после 2-х лет пользования данной водой.

0

83

Annie_Ks написал(а):

Кто-нибудь ставил фильтры для смягчения ужаснейшей жесткой воды в нашем доме? Какие? Куда устанавливали?

стоит два фильтра на входе со сменными кассетами (холодная/горячая). меняем раз в 2 месяца, но видимо придется еще чаще, забиваются очень быстро.
И дополнительно 3хступенчатый фильтр с отдельным краном под питьевую воду. Питьевая нормальная получается, накипи в чайники немного, по вкусу тоже вполне годится.
насчет того, какой марки стоят - за "рекламу" не забанят?))

0

84

Сомневаюсь что вы в свое квартире будете ставить магистральный умягчитель воды.

обычно ставят 
1. механические фильтры промывные или со сменными картриджами.
2. питьевые фильтры (там есть умягчитель воды)
3. на посудомойку и стиралку ставят умягчающий фильтр в котором меняется наполнитель.

ЗЫ: существуют еще магнитные умягчители воды, но это по моему мнению какой то развод.

0

85

На ХВС существуют компактные "кабинетные" фильтры-убирают железо и жесткость. Минимальный на 300л/час. На ГВС тоже что-то есть. Но какое качество воды на выходе не знаю.

0

86

Galina1
а цена и размеры вас не смущают?

0

87

Helg написал(а):

стоит два фильтра на входе со сменными кассетами (холодная/горячая). меняем раз в 2 месяца, но видимо придется еще чаще, забиваются очень быстро.
И дополнительно 3хступенчатый фильтр с отдельным краном под питьевую воду. Питьевая нормальная получается, накипи в чайники немного, по вкусу тоже вполне годится.
насчет того, какой марки стоят - за "рекламу" не забанят?))

а напишите мне в личку! Я там точно не забанлю))

0

88

Boshmax написал(а):

Сомневаюсь что вы в свое квартире будете ставить магистральный умягчитель воды.

обычно ставят 
1. механические фильтры промывные или со сменными картриджами.
2. питьевые фильтры (там есть умягчитель воды)
3. на посудомойку и стиралку ставят умягчающий фильтр в котором меняется наполнитель.

ЗЫ: существуют еще магнитные умягчители воды, но это по моему мнению какой то развод.

Магистральный мне бы был идеальным, но по размерам точно не подходит. Вся разводка сделана еще на этапе ремонта. Так что места под фильтр почти и не осталось, но проблему с водой в любом случае нужно как-то решать...(

0

89

Annie_Ks
Какие фильтры стоят у меня.

0

90

Так какой фильтр себе ставили?

Отредактировано serg (2017-01-24 23:28:24)

0

91

Annie_Ks написал(а):

Устала от извести, катастрофически испортились волосы после 2-х лет пользования данной водой.

Может это старость пришла?

0

92

Бомж написал(а):

Может это старость пришла?

хаха

0

93

Время от времени, если набирать воду в ванну видно, что иногда она тёмного цвета, а иногда нормальная. Как то можно это исправить? куда писать, звонить? Ук, роспотреб или водоканал?

0

94

AntonT написал(а):

Время от времени, если набирать воду в ванну видно, что иногда она тёмного цвета, а иногда нормальная. Как то можно это исправить? куда писать, звонить? Ук, роспотреб или водоканал?

У меня так часто бывает :)  Идет волнами, то ярко рыжая и темнокоричневая, то нормальная, как будто пробки вылетают) Но у меня дому уже ни один десяток лет, а котельной и того гораздо больше. Там все давно проржавело. Солдаты из ближайшей части даже приходят в отстойники за ржавчиной и красят ей потом стены своих бараков, складов и т.п. :)

Отредактировано Kubik_Rubik (2017-07-11 15:01:15)

0

95

AntonT написал(а):

Время от времени, если набирать воду в ванну видно, что иногда она тёмного цвета, а иногда нормальная. Как то можно это исправить? куда писать, звонить? Ук, роспотреб или водоканал?

просто темного, или на дне ванны некоторые осадки? если второе, то перечитайте ветку, уже обсуждалось что это.

0

96

AntonT написал(а):

Время от времени, если набирать воду в ванну видно, что иногда она тёмного цвета, а иногда нормальная. Как то можно это исправить? куда писать, звонить? Ук, роспотреб или водоканал?

исправить можно поставив фильтр

0

97

Воду нам так и не дали?

Отредактировано Ann84 (2017-07-15 09:42:01)

0

98

Уже дали. Пока ржавую:)

0

99

Соседи, после последних внеплановых отключений воды ощущаем запах сероводорода в воде (1 секция).
Есть у кого-то еще такие проблемы?

0

100

Соседи, а как у вас в плане напора воды? У нас на 4 этаже еле бежит(

0