ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Перепланировка в М-4


Перепланировка в М-4

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Наверное, настало время создать эту тему...

Кто-нибудь в курсе, можно ли будет ломать эти перегородки (отмечены красным на плане), или это несущие монолитные конструкции?

0

2

Перепланировка в М-4

0

3

ПалСергеич
Можно

0

4

Исходить из того, что квартиры со свободной планировкой, то логично предположить что застройщику нет резона возводить не несущие стены или же стены которые должны быть. Но это всего лишь предположение. Что бы точно знать, можно ли сносить эти перемычки, необходима консультация с главным инженерам дома или же уполномоченными лицами.

0

5

В нашем доме (М-2) в 1-комнатных студиях можно присоединять балкон к комнате и, соответственно, сносить стены (т.к. дом стоит только на несущих колоннах, их ни в коем случае трогать нельзя). Но! Чтобы согласовать такой проект нужно учесть следующее:
1. Часть простенков м/у балконом и комнатой нужно все равно оставить - при согласовании будут учитывать теплопотерю (она не должна составлять, кажется, больше 20-30%, точно не помню). Я у себя оставила простенки по 70 см с каждой стороны (там теперь у меня шкафы со стороны бывшего балкона)
2. Обязательно необходимо оставить сверху балку (ригель) - на новом проекте ее нужно будет показать пунктиром - для согласования комиссии нужно понимать, что вы там возведете некую перегородку-дверь, чтобы сохранить так называемый "пожарный карман" из бывшего балкона на случай эвакуации при пожаре. Возводить дверь или нет - это уже ваше дело.

+1

6

Соседи, а кто-нибудь знает что обозначено крестиком в прихожей (9,03м2)?
Перепланировка в М-4

0

7

место под шкаф скорее всего.

0

8

хорошо бы, а то рассматривая интерьеры квартир, представленные на сайте застройщика - не совсем понятно - это встроенные шкафы или такая отделка стен..
Спасибо!

0

9

vesna forever написал(а):

В нашем доме (М-2) в 1-комнатных студиях можно присоединять балкон к комнате и, соответственно, сносить стены

В ДДУ (М4) вроде написано что нельзя присоединять балкон к жилой площади, нельзя отгораживать общий коридор.

0

10

Сергей2015 написал(а):

vesna forever написал(а):

    В нашем доме (М-2) в 1-комнатных студиях можно присоединять балкон к комнате и, соответственно, сносить стены

В ДДУ (М4) вроде написано что нельзя присоединять балкон к жилой площади, нельзя отгораживать общий коридор.

В каком пункте договора это прописано?

0

11

Я читал договор, даже не помню было ли такое написано.  Главное что срок сдачи планируемый конец 16 года а вот официальный 31 марта 17 года и как я слышал от друга - не рангьше официального срока будет всё сдаваться =)  Вот как

0

12

Svetlana80 написал(а):

Соседи, а кто-нибудь знает что обозначено крестиком в прихожей (9,03м2)?

Это предполагаемое место для шкафа, как мне объяснили представители на объекте.

0

13

Друзья, у меня тоже вопрос по перепланировке. Обязательно ли возводить стены именно так, как указано на плане квартиры? Или можно поставить по своему усмотрению? Например, из полноценной двушки сделать европейку?

0

14

Evgan написал(а):

В каком пункте договора это прописано?

Может в договоре с УК, я уже забыл. Документы далеко, как дойду - посмотрю точнее.

0

15

Irina_K написал(а):

Друзья, у меня тоже вопрос по перепланировке. Обязательно ли возводить стены именно так, как указано на плане квартиры? Или можно поставить по своему усмотрению? Например, из полноценной двушки сделать европейку?

Опыт М2, полагаю у нас все тоже самое будет.

Оформление планировки

0

16

Что значит из однушки сделать европейку?  То есть студию без стен сделать?  Я был в европе и не пойму почему вы так назвали студию?

0

17

exceilence написал(а):

Что значит из однушки сделать европейку?  То есть студию без стен сделать?  Я был в европе и не пойму почему вы так назвали студию?

Да, европейка - это когда кухня объединена с  одной комнатой. Не знаю, почему так называют. Я перед М4 смотрела Опалиху3 и Микрогород в Лесу, там именно так называли подобные планировки.

0

18

Сергей2015 написал(а):

Irina_K написал(а):

Друзья, у меня тоже вопрос по перепланировке. Обязательно ли возводить стены именно так, как указано на плане квартиры? Или можно поставить по своему усмотрению? Например, из полноценной двушки сделать европейку?

Опыт М2, полагаю у нас все тоже самое будет.

Оформление планировки

Спасибо!

0

19

Irina_K написал(а):

Спасибо!

Irina_K написал(а):

Да, европейка - это когда кухня объединена с  одной комнатой. Не знаю, почему так называют. Я перед М4 смотрела Опалиху3 и Микрогород в Лесу, там именно так называли подобные планировки.

Иришка. А Опалиха и Микрон вам почему не понравились? Я даже не смотрел. Далековато. Сразу купил в М4. Акцию увидел и взял в попыхах.

0

20

vesna forever написал(а):

2. Обязательно необходимо оставить сверху балку (ригель) - на новом проекте ее нужно будет показать пунктиром - для согласования комиссии нужно понимать, что вы там возведете некую перегородку-дверь, чтобы сохранить так называемый "пожарный карман" из бывшего балкона на случай эвакуации при пожаре. Возводить дверь или нет - это уже ваше дело.

а можно подробней - о какой балке речь?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 4 » Перепланировка в М-4