ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорожная система

Сообщений 21 страница 40 из 109

21

Дорожная система

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение подрядной организации по проектированию реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, где планируется построить три новых съезда, говорится в пресс-релизе ведомства.

"Проект транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе должен включать в себя строительство съезда с внешней стороны МКАД на Волоколамское шоссе по направлению к центру, съезда с внутренней стороны на боковой проезд Волоколамского шоссе в сторону центра, съезда с Волоколамского шоссе на внешнюю сторону МКАД", - уточняется в сообщении.

В нем указывается, что проект также будет включать в себя реконструкцию существующей эстакады-съезда.

Начальная (максимальная) цена контракта составит 132,003 миллиона рублей, говорится в материалах сайта госзакупок. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 февраля, а его итоги будут подведены 26 февраля 2013 года.

Департамент строительства Москвы объявил открытый конкурс на определение подрядной организации по проектированию реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Волоколамским шоссе, где планируется построить три новых съезда.

0

22

Дорожная система

Утверждена дата открытия станции "Спартак"Таганско-Краснопресненской линии - ноябрь 2013-го года.

Открытие станции и наличие вокруг большой свободной территории позволит организовать возле неё транспортно-пересадочный узел, перехватывающий идущие по Волоколамскому шоссе потоки.

Строительство стадиона "Спартак" должно завершиться в начале 2014-го года.

Станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии расположена на действующем участке между станциями «Щукинская» и «Тушинская» (ПК 0160+46), под Тушинским аэродромом. Станция — типовая колонная мелкого заложения, c широким шагом колонн, аналогичная ст. «Тушинская». Её сооружение велось одновременно со строительством участка «Октябрьское поле» — «Планерная», открытом 30 декабря 1975 г., однако в связи с отказом от строительства запланированного на месте Тушинского аэрополя жилого микрорайона необходимость в её открытии отпала, и после завершения строительных работ на станции, её каркас был засыпан, при этом вестибюли построены не были. Отделка станции также не производилась. Во время строительства станция носила проектное название «Волоколамская». Под этим названием она и оставалась в виде задела более 30 лет.

Станция переодически отмечалась на перспективных схемах развития, однако всерьёз о завершении её строительства заговорили во второй половине нулевых в связи с проектами реорганизации территории аэродрома. В мае 2010 года на территории Тушинского аэрополя начались работы по организации стройплощадки стадиона «Спартак», а за два месяца до этого станция метро под новым названием «Спартак» была включена в распоряжение Правительства Москвы «О проектировании линий и объектов метрополитена для организации их строительства начиная с 2012 года». Тем не менее, вплоть до настоящего времени никаких строительных работ на станции не велось, а её открытие было отнесено к 2015 году.

В январе 2012 года московскими властями была озвучена новая дата ввода станции в эксплуатацию: конец 2013 года (в принятом в мае 2012 г. постановлении Правительства Москвы указан точный срок — ноябрь 2013 г.). К этому времени строительство стадиона ещё не будет закончено, однако открытие станции и наличие вокруг большой свободной территории позволит организовать возле неё транспортно-пересадочный узел, перехватывающий потоки, идущие по Волоколамскому шоссе.

Отредактировано Deniel (2013-02-03 01:36:32)

0

23

К 2015 году с пробками в Красногорске будет покончено.
Спрос на квартиры в Красногорске и Павшинской Пойме продолжает расти, постепенно вытесняя с рынка недвижимости спрос на квартиры в центре столицы. Вслед за другими европейскими городами Москва фактически переходит на формат – центр для бизнеса, пригород - для жилья и построения семьи. Чище воздух, значительно больше парков, большое количество денег выделяется именно на развитие школ, детсадов, различных образовательных центров.
Московские пробки пересадили уже 45% населения на метро.
Люди начали понимать, что экономия такого огромного количества времени, не идет ни в какое сравнение даже с комфортабельностью личного авто. Но и тут автомобильный вирус не обошел, даже самые чистые, благоустроенные города ближнего Подмосковья, такие как Красногорск и его район – Павшинская Пойма .

На повестке дня у нас город Красногорск, расположенный в 22 км от центра Москвы (в 2 км от МКАД) и 1км от МКАД – Павшинская Пойма. Красногорск и Павшинская Пойма безусловно, это одно из лучших мест Подмосковья по территориальному расположению.
На данный момент в городе по-прежнему сохраняется большая проблема – многокилометровая пробка, которой не видно конца. Огромное скопление машин на въезде в Красногорск (пересечение Волоколамского, Ильинского, Пенягинского шоссе и железной дороги), и при выезде из Павшинской Поймы в Москву. Большая половина населения Красногорска едет в московские офисы по Волоколамскому или Ильинскому и далее - по Новорижскому шоссе. Жители Москвы так же не отстают по эксплуатации внутригородских дорог Красногорска – из Митино заезжают в свой район через Волоколамское и Ильинское шоссе, а далее через единственный въезд в город – проезд под железной дорогой и через Павшинское и Пенягинское кладбища. Можно все чаще и чаще наблюдать, что
автомобилисты берут завтрак в пробку, книги (вы не смейтесь и не удивляйтесь, это, действительно, правда), ключи зажигания стали выключаться регулярно - в целях экономии бензина. С каждым годом эта проблема становилась все плотнее и плотнее. В интернете можно заблудиться в безграничных форумах, посвященных дорожному движению на этом участке. Те кто планирует купить квартиру в Красногорске или Павшинской Пойме кстати, на удивление активны в вопросах обеспечения качества своего жилья и его преобразовании. В интернете они даже выкладывают собственные проекты дорожных развязок и дорог, а так же предлагают различные варианты размещения эстакад, велосипедных дорожек, как и где нужно построить дорогу, где эстакаду, где сделать велосипедную дорожку для объезда. И, сражаясь годами, они добиваются своего!

Сначала все упиралось в деньги, как оно обычно и бывает. Проект был оценен в 10 млрд. рублей. Собственного бюджетного финансирования действительно было бы недостаточно для решения всех транспортных проблем области. По инициативе депутата Мартина Шаккума было принято решение восстановить дорожные фонды. Создан дорожный фонд и в Подмосковье. В 2013 году финансирование строительства и ремонта дорог в Красногорске и Павшинской Пойме возрастет почти в два раза.

Кроме того, Начальник Главного управления дорожного хозяйства области А.Кучеров выдвинул проект масштабной развязки между пересечением Волоколамского, Ильинского шоссе и Пенягинской улицы. Так же будет произведена реконструкция железной дороги Рижского направления с укладкой двух дополнительных путей. В состав развязки войдут эстакада по направлению Красногорск – Митино, разворотная петля, эстакада на Ильинском шоссе, состоящая из двух частей – по направлению от Ильинского шоссе в столицу и по направлению в область. Так же Волоколамское шоссе буде расширено до шести полос на участке протяженностью порядка 7 км – от будущей развязки и почти до поворота на Аникеевку.

Реконструкция должна пройти с минимальным дискомфортом для жителей города и объектов недвижимости в Красногорске, обещают проектировщики. Так, на Волоколамском и Ильинском шоссе в рамках развязки будут проложены дополнительные дорожные полосы, чтобы не сдерживать автомобильное движение в период работ по реконструкции. Будут сохранены существующие съезды с Волоколамского шоссе к АЗС, к станции скорой помощи и проезд от Красногорского микрорайона Павшинская пойма к Ильинскому и Волоколамскому шоссе.

В 2013 году спасатели положения должны выйти на строительную площадку. Завершение проекта в полном объеме намечено на 2015 год.

0

24

Ни шутя себе...

Отредактировано Romber (2013-04-04 18:56:18)

0

25

Смущает меня эта статья, никаких официальных источников я не нашел.

А сайту МИЭЛЬ и паре ЖЖ я не доверяю.
http://krasnogorsk-miel.ru/transport

0

26

тем более что ранее озвучивали другие сроки, а именно после 15... хотя может Воробьев и ускорит/л.

Отредактировано Dmitry (2013-04-05 15:02:19)

0

27

Новый ролик по поводу развязки Ильинского и Волоколамского шоссе:
http://youtu.be/YoUJQjDwaag

+3

28

Link написал(а):

Новый ролик по поводу развязки Ильинского и Волоколамского шоссе:
http://youtu.be/YoUJQjDwaag

жесть) радует, что М2 немного в глубине, а не у самой дороги.
и хорошо, что пару надземных переходов сделают, а то сейчас как-то страшно там дорогу переходить.

0

29

Link написал(а):

Новый ролик по поводу развязки Ильинского и Волоколамского шоссе:
http://youtu.be/YoUJQjDwaag

м1 и м2 в фильме учтены ) радует
вот и ещё одна причина, по которой не рассматривал 1 секцию в м2 )

0

30

Стоять нам в большой пробке до 2018((((. Закончат ригу , начнут ильинку http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/tr/tr_3303.html

+1

31

думаю то, что показано в ролике стоит намного дороже максимально утвержденной цены, тем более еще отмыть надо,,, все будет намного проще.

0

32

Ура!!!! Светофор скоро уберут. Хорошая новость http://www.travellers.ru/youtube_video-razvyazka-blizka

0

33

Elena146 написал(а):

Ура!!!! Светофор скоро уберут. Хорошая новость http://www.travellers.ru/youtube_video-razvyazka-blizka

вот это то, чего я ожидал:
ильинское шоссе будет дальше чем сейчас примерно на 70-80 метров от м2, м3, м4

Дорожная система

Отредактировано Betonomeshalka (2013-06-09 20:36:23)

0

34

Дорожная система

29 мая начались подготовительные работы по ремонту участка Волоколамского шоссе в Красногорске от Ильинского шоссе до ул. Маяковского.
Собственно ремонтные работы начинаются с 1 июня. Ремонтные мероприятия
направлены на улучшение условий дорожного движения в Красногорске.
На вышеуказанном участке имеется 7 проблемных узлов, которые оказывают негативное воздействие на пропускную способность движения
во всем городе Красногорске. Во избежание транспортного коллапса
работы на указанных участках будут проводиться в четыре этапа.
Первый этап. С 3 июня по 1 июля будут проводиться работы по следующим участкам:
на ул. Речной планируется организовать выделенную полосу для общественного транспорта в направлении от ул.  Школьной до Волоколамского шоссе,  изменить режим работы светофора на участке ул. Речная – Волоколамское шоссе;
на пересечении ул. Ленина с ул. Маяковского – обустроить дополнительную полосу для организации выделенного левого поворота, организовать одностороннее движение на ул. Ленина (дублер) в направлении от ул. Маяковского до ул. Народного Ополчения.
Второй этап. С 1 июля по 20 июля будут проводиться ремонтные работы по следующим участкам:
на Волоколамском шоссе отменят левые повороты (из Москвы) на пересечении с проездами Чехова и Строительный;
на пересечении Волоколамского шоссе с ул. Жуковского будет установлен светофор, а также выделена дополнительная полоса для организации выделенного левого поворота (из Москвы);
на пересечении ул. Ленина – ул. Комсомольская будет установлен светофор, перенесенный от остановки «Горсовет».
Третий этап. С 20 июля по 1 августа будут проводиться ремонтные работы на пересечении Волоколамского и Пенягинского шоссе. Режим работы светофоров будет откорректирован: запрещены левый поворот с Пенягинского шоссе на Волоколамское шоссе в сторону МКАД и левый поворот с Волоколамского шоссе на Пенягинское шоссе (из Красногорска), кроме общественного транспорта.
Четвертый этап. С 1 августа по 27 августа предстоит осуществление работ на развилке Волоколамского и Ильинского шоссе. В частности, отменяется левый поворот с Ильинского на Волоколамское шоссе, разворот будет организован у светофорного объекта  у остановки «Таможня», уширен до 3 полос дублер Волоколамского шоссе на участке 150 м перед вышеуказанным светофорным объектом, устроен разрыв в разделительной полосе для организации светофора, а также запрещена парковка на дублере Волоколамского шоссе на всем протяжении. Окончание работ  27 августа.

Главное управление дорожного хозяйства
Московской области.

+2

35

Когда сам ремонт начнется?

0

36

Betonomeshalka написал(а):

Elena146 написал(а):

    Ура!!!! Светофор скоро уберут. Хорошая новость http://www.travellers.ru/youtube_video-razvyazka-blizka

вот это то, чего я ожидал:
ильинское шоссе будет дальше чем сейчас примерно на 70-80 метров от м2, м3, м4

Дорожная система

Отредактировано Betonomeshalka (2013-06-09 20:36:23)

Похоже, что это видео августа 2011 года

0

37

Перспективы это замечательно(как в том анекдоте))). Но съездив вчера посмотреть дом я понял что выезда ИЗ дома в сторону Риги нет. Может кто знает про заповедные тропы через деревню? На карте вроде дорога есть до светофора.

0

38

.

Отредактировано Василий (2013-09-01 22:29:05)

0

39

Василий написал(а):

Я прямо у дома пересекаю и всё.

ООО ))) Наш человек!

Василий написал(а):

Может кто знает про заповедные тропы через деревню? На карте вроде дорога есть до светофора.

дорога то есть, я на выходных буду в Красногорске, проверю скорее всего! По результатам отпишусь!

0

40

Есть дорога. Только местный жители иногда выставляют бетонные ограждения и закрывают ее.

0