ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.


Обсуждения связанные с Управляющей компанией.

Сообщений 221 страница 240 из 300

1

Ветка, которая дублирует "Общение с Управляющей компанией". Создана для ОБСУЖДЕНИЙ всех вопросов и пожеланий в адрес Управляющей компании.

0

221

Неужели никто не знает, что отопление включается по понижению среднесуточной температуры?

0

222

Цитата "Изменение качества воды (цветность, мутность и пр.) носит, как правило, периодический и кратковременный характер"

Похоже этим "грешат" большинство городов Подмосковья - системы трубопроводов старые - ржавые. Администрации городов надеются "на мой век хватит и м.б. не прорвет -найдем бюджету лучшее применение". Городские службы по водоснабжению периодически кратковременно перекрывают воду (примерно 1 раз в неделю) и после открытия происходит эффект "очистки труб от ржавчины". Так у моих знакомых в Подмосковье приходится дня два сливать ржавую воду, прежде чем запустить стиральную машину.А у их соседей (где поставлены фильтры) -  фильтры постепенно засоряются ржавчиной так, что вода в кране появляется только после замены фильтров. Соответственно знакомые для готовки вынуждены использовать бутилированную воду.

Здесь же хоть фильтры спасают (обычные из леруа) за время затянувшегося ремонта еще их не меняли и вода чистая.

Отредактировано dikarkamol (2015-11-06 04:03:46)

0

223

Предлагаю нам всем вместе пожаловаться на проблему с качеством воды на сайте http://vmeste.mosreg.ru/
Если жалующихся будет много, то и вероятность решения этой проблемы будет значительно выше.

Какая организация стоит над Водоканалом? Может туда пора претензию составлять?

0

224

На сайте в разделе ЖКХ нет такого пункта или иного, позволяющего подать жалобу на воду через сайт. Написал в службу поддержки, посмотрим что ответят.

0

225

Я написал в разделе: Дом ЖКХ -> Перебои с гор водой
Не совсем то, но оч. близко.

0

226

Уважаемые соседи,
сейчас идет сбор подписей для жалобы на качество воды. Не оставайтесь безучастными! Подпись можно поставить во 2 подъезде на охране. Спасибо тем, кто организовал это.

Для большего эффекта предлагаю оставлять свою жалобу на сайте: http://vmeste.mosreg.ru/ в разделе Предложения - Дом, ЖКХ.

Чем нас будет больше, тем лучше)!

+2

227

Andron
Спасибо, сегодня сделаю!

0

228

Vitaliy написал(а):

Елена,
прошу иметь в виду, что ответ чиновников на грязные дороги у дома получен и есть обещание о "личном" контроле.
Вас, прошу отнестись к документу как к инструменту и при необходимости писать и звонить в ростстройнадзор с ссылкой на документ и просьбой принять меры.
Сам ответ:
http://vmeste.mosreg.ru/images/f7/89/f7 … c1e983.pdf

Форумчанам, думаю что нам всем можно не стесняться и звонить туда. Проблема и "решение" в открытом доступе на сайте добродела.

23.11.15  писал обращение в АТИ с приложением фото материалов, вчера на место выезжал инспектор и производил фото фиксацию того безобразия которое творится у нас на дороге. Я думаю только несколько выписанных штрафов заставят производителя работ следить за порядком, а не обращения УК. Когда получу официальный ответ от АТИ выложу на форум.

+1

229

barred написал(а):

ашем доме терминала, через который можно пополнять карты для электросчетчика.
Раз уж у нас такая "продвинутая" система о

когда узнавал в электросетях, сказали единственный способ пополнить у них через кассу

0

230

Yaroslav написал(а):

barred написал(а):

    ашем доме терминала, через который можно пополнять карты для электросчетчика.
    Раз уж у нас такая "продвинутая" система о

когда узнавал в электросетях, сказали единственный способ пополнить у них через кассу

Не только у них, но и в сбербанке можно через дорогу от нас, только с процентами. Отдельный терминал, насколько я знаю, поставить не могут, потому что на карту зачисляют деньги через какую то специальную систему, которая даже не во всех банках есть. Вообще это система по смарт картам электричества не только у нас в Молодежном, а по всему Красногорску и внедрили ее до того как вообще жк молодежный строить начали, т.е. это не решение застройщика.

0

231

Gemchugina написал(а):

Yaroslav написал(а):

    barred написал(а):

        ашем доме терминала, через который можно пополнять карты для электросчетчика.
        Раз уж у нас такая "продвинутая" система о

    когда узнавал в электросетях, сказали единственный способ пополнить у них через кассу

Не только у них, но и в сбербанке можно через дорогу от нас, только с процентами. Отдельный терминал, насколько я знаю, поставить не могут, потому что на карту зачисляют деньги через какую то специальную систему, которая даже не во всех банках есть. Вообще это система по смарт картам электричества не только у нас в Молодежном, а по всему Красногорску и внедрили ее до того как вообще жк молодежный строить начали, т.е. это не решение застройщика.

Да, сегодня в Сбере слышал, что принимают пополнение счета, был неправ.

0

232

Соседи, разве платим сейчас пени за просрочку оплаты,если просрочка составила несколько дней от даты, указанной в договоре с УК? Конкретно: оплатила 17 числа вместо 10, УК в следующем месяце пени начисляет((.

0

233

yana
На основании Пункта 14 статьи 155 ЖК РФ.

с 1 января 2016 года вступает изменение
https://www.consultant.ru/document/cons … feb1af0ad/

Пени в первый месяц просрочки не будет насчитываются. Однако с 31-го по 90-й день они составят 1/300 ставки рефинансирования (как до принятия закона), а с 91-го дня просрочки – 1/130 ставки (рост практически в три раза).

0

234

Boshmax
спасибо!
значит, до 01.01.2016 УК права, что начислила пени
((

0

235

[КТО В КУРСЕ???
Общение с Управляющей компанией

0

236

Завтра буду звонить, узнавать. Видимо хотят всем сказать, как они нас любят перед Новым годом, подарки подарить. Другого объяснения не вижу :)

0

237

Да. Мне тоже такое пришло.

0

238

Сегодня повесят объявление и озвучат повестку.
Вопросы по сути следующие:
1. Совет дома и председатель;
2. Мусоропровод;
3. Общедомовой фильтр на холодную воду (ну и автоматом на горячую).

0

239

Станислав, к Вам в итоге кто-то приходил, комиссия делала замеры?
Сколько Гкал за ноябрь?

0

240

Станислав написал(а):

2) Хочу уточнить, какой капитальный ремонт производится в новом доме которому чуть больше года?
Хочу, ну очень хочу видеть отчёты о проделанной работе, хочу посмотреть куда вы тратите 1800 р. с квартиры!

О каком КАПИТАЛЬНОМ ремонте вы говорите?

Станислав написал(а):

Кажется мне, что я отапливаю общий коридор, хотя за это я тоже плачу.

Как и ваши соседи.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.