ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.


Обсуждения связанные с Управляющей компанией.

Сообщений 21 страница 40 из 300

1

Ветка, которая дублирует "Общение с Управляющей компанией". Создана для ОБСУЖДЕНИЙ всех вопросов и пожеланий в адрес Управляющей компании.

0

21

Boshmax написал(а):

На основании Жилищного кодекса ст. 155 п.14

У вас должна быть квитанция в которой будет дата 7 число, вы выполнили свои обязанности в срок, начисления пени не должно быть. Можете зайти с этой квитанцией в бухгалтерию.

Я понимаю, что на основании п14 ст 155,уже почитал.
Я оплачивал 6-ого, они пишут в своей же квитанции что деньги зачислены 10-ого,т.е. все ок.

Вот к ему и был вопрос в бухгалтерию

0

22

Ну я, например, увидел, что последние 3 месяца мне начисляли ремонт и содержание на все метры, включая балкон. Написал в бухгалтерию, все пересчитали без вопросов.

0

23

Boshmax написал(а):

dmbykk написал(а):

   
У вас должна быть квитанция в которой будет дата 7 число, вы выполнили свои обязанности в срок, начисления пени не должно быть. Можете зайти с этой квитанцией в бухгалтерию.

есть квитанция, пыталась в электронной переписке что-то доказать -  не вышло. Из-за 2,5 рублей с работы отпрашиваться не хочется. Буду настаивать на изменении срока выставления квитанции.К тому же любой документ должен иметь дату и номер, а их  платежный документ совершенно безликий.
Мне на прежнем месте жительства квитанции выставляли до 10 числа текущего месяца (за ресурсы мы платили с отставанием на 1 месяц, так изначально было заведено: показания за февраль собирают до 25 февраля, и учитывают в платежке за март, которую выставляют до 10 марта для оплаты не позднее 10 апреля). В этом случае можно говорить о пени, кто-то в отпуске, или еще где.. у людей есть МЕСЯЦ для оплаты. А не как у нас - 2-3 дня, бегом сломя голову плати!! Вот и в майские будет такая же петрушка!

Добавлю положительный отзыв об УК, что по электронной почте квитанции присылают 2-3 числа.
Так что есть  те самые 2-3 рабочих дня,чтоб оплата дошла своевременно. Если, конечно, ты дома и/или интернет-сервисы тебе доступны. .

Отредактировано yana (2015-04-05 10:30:09)

0

24

Я плачу сразу по получении платежки в тот же день. От пени не могу избавиться 4 месяца. Во вторник иду на разборку. И еще один замечательный факт - в марте на неделю отключал отопление полностью, потом из двух радиаторов оставил один на "3", полотенцесушитель выключен уже месяц назад. В итоге - платежка за отопление на 300 рублей больше. Буду требовать поверки всех приборов учета, так как даже водяные счетчики показывают расход горячей воды и холодной одинаковый 3-4 куба с каждого в месяц, причем, и холодной воды и горячей по счетчикам уходит одинаковое количество. В квартире в Москве расход горячей воды был меньше на 1,5 куба, чем холодной. Планирую уже продавать квартиру... Проект хорош только с виду...

0

25

Solodalex написал(а):

Я плачу сразу по получении платежки в тот же день. От пени не могу избавиться 4 месяца. Во вторник иду на разборку. И еще один замечательный факт - в марте на неделю отключал отопление полностью, потом из двух радиаторов оставил один на "3", полотенцесушитель выключен уже месяц назад. В итоге - платежка за отопление на 300 рублей больше. Буду требовать поверки всех приборов учета, так как даже водяные счетчики показывают расход горячей воды и холодной одинаковый 3-4 куба с каждого в месяц, причем, и холодной воды и горячей по счетчикам уходит одинаковое количество. В квартире в Москве расход горячей воды был меньше на 1,5 куба, чем холодной. Планирую уже продавать квартиру... Проект хорош только с виду...

Не пробовали вызывать сантехника и с ним заходить в "тайную комнату" на этаже и самостоятельно фиксировать показания счетчиков в тот же период,что и УК - 25-26 число месяца?

Кстати, а как оплачиваете?
Я раньше платил через СБ Онлайн с комиссией, но перешел на терминал в своём подъезде из-за отсутствия оной.

0

26

Gregorian.st написал(а):

Елена, добрый день!

Подскажите, с чем связано "Изменение методики расчета за отопление (расчет по площади квартиры, без учета показаний индивидуальных приборов учета)."?
Считаю, что это незаконно и не должно обсуждаться. Сейчас все платят за СВОЁ потребление тепла и это правильно. Вы же не собираетесь за электроэнергию к примеру считать по площади? В чём разница? Наверное, в том, что так удобнее будет раскидывать потери тепла в подъездах.
Вне зависимости от Ваших решений буду платить по своим счётчикам. Прошу исключить данный пункт из повестки.

Эта тема уже обсуждалась. Если платить по счетчикам, то платить за СВОЕ потребление не получается, т.к. Счетчики расположены не в квартире, а за ее пределами. Наша маленькая студия расположена на расстоянии 15-20 м от квартиры.  И весь путь до квартиры трубы отопления, проложенные по полу, отапливают подъезд. В марте мы датчики счетчиков поставили на снежинку, проточный полотенцесушитель еще в феврале заменили на электрический, окна в квартире поменяли на новые окна, разработанные специально для высоких этажей. В квитанции на квартплату, тем не менее, присутствовала статья расхода на отопление. В марте мы не жили в квартире ни дня, квартиру не отапливали. Обратите внимание, что отопление ОДН в последнее время не начисляется, т к. расходы на отпление холлов этажей включены в счет по отоплению квртир. Наш эксперимент тому подтверждение. Я хочу платить в соответствии с метражом квартиры.

Отредактировано elepershina (2015-04-05 18:15:35)

0

27

elepershina написал(а):

В квитанции на квартплату тем не менее присутствовала статья расхода на отопление. в матре не жили в квартире ни дня. Вот такая картина. Обратите внимание, что отопление ОДН не начисляется, т к. расходы на отпление холлов этажей включены в счет по отоплению квртир. Наш эксперимент тому подтверждение. Я хочу платить за квадратные метры.

Сколько,если не секрет?
И не забывайте,что показания снимаются 25-26 числа, в данном случае, февраля. За несколько дней могло немного набежать.

Самое разумное, как мне кажется, чтобы счетчики стояли в квартире и мы оплачивали ту реальную тепловую энергию,которую мы потребляем, а не то, что теряется в полу за те много метров от распределительного пункта до батареи.

PS насчёт изменения порядка оплаты - как большинство собственников решит, так и вам придётся с этим согласиться.

0

28

elepershina
В Ваших словах есть правда, но просто взять и разделить ИТОГ на всех тоже не правильно. Вы утеплились, окна заменили. А кто-то неграмотно лоджию с комнатой объединил и будет шпарить по полной все радиаторы + полотенцесушитель.. то есть каждому по потребностям, а платить всем поровну, коммунизм что ли?
Мы утеплились, окна поменяли, регулируем полотенцесушитель, радиаторы, подерживаем температуру везде - 22-23 град. Да, немного переплачиваем за участок в подъезде, НО ТОЛЬКО ЗА СВОЙ!!!!
А Вы предлагаете теперь объединить всех, кто ничего не предпринял по утеплению и замене окон и разделить на всех??? Думаете, что при том, то Вы утеплились, у Вас самая "дорогая" ситуация? Вряд ли..

+2

29

Если дом перейдет на расчет отопления по метражу, то платеж только вырастет, т.к. все(многие) включат отопление на максимум и эту общую сумму будут делить на всех.

elepershina написал(а):

Обратите внимание, что отопление ОДН в последнее время не начисляется, т к. расходы на отпление холлов этажей включены в счет по отоплению квртир.

В какой то момент приняли закон о том что нужно разделять Личное отопление и ОДН в квитанции, но это вызвало споры и не желание платить у некоторых, поэтому сейчас обязали все УК выставлять Отопление одной строкой.

+1

30

Boshmax написал(а):

В какой то момент приняли закон о том что нужно разделять Личное отопление и ОДН в квитанции, но это вызвало споры и не желание платить у некоторых, поэтому сейчас обязали все УК выставлять Отопление одной строкой.

Точно оценить нашу систему отопления возможно только через год: сложить сумму отопления за  каждый месяц в период за 12 месяцев и разделить на 12. Учитывая, что 6-7 месяцев отопление вообще будет отключено, может все не так уж  и плохо)) а при схеме вертикальных стояков  оплата идет круглогодично.

0

31

elepershina написал(а):

Наша маленькая студия расположена на расстоянии 15-20 м от квартиры.  И весь путь до квартиры трубы отопления, проложенные по полу, отапливают подъезд.

Параллельно с вашими трубами еще лежат трубы 3-4 квартир. И тепло-потери там незначительные, гораздо больше подпольные трубы теряют тепло именно в вашей квартире, когда идут к каждой батарее по отдельности. Особенно, если например под вами квартира не отапливается.

0

32

dmbykk
Да, собственно, как бы не решило большинство, назовите хоть один законный механизм воздействия на меня, чтобы я начал платить по метражу с учетом того, что у меня стоят счетчики индивидуального потребления на все!

0

33

yana
Можно уже начинать считать, остался только апрель, в мае обычно уже отключают.

0

34

Boshmax
Желательно, чтобы это был год, когда в квартире налажен  быт. У нас отсчет начался со второй половины марта 2015)) Считать месяц, когда строители при открытых окнах жарились от сильного отопления - только соль  на рану... Будем считать "реальность", а не случайность по незнанию и непредусмотрительности))

0

35

Интересно как УК собирается организовать собрание ? Где будет всех размещать ? Каким образом будет общение ? Сможет ли всех услышать и понять ...

0

36

марина написал(а):

Интересно как УК собирается организовать собрание ? Где будет всех размещать ?

Действительно, 50%  - это 330 квартир, а у каждой квартиры еще и не один собственник может быть.

0

37

Alex.V. написал(а):

dmbykk
Да, собственно, как бы не решило большинство, назовите хоть один законный механизм воздействия на меня, чтобы я начал платить по метражу с учетом того, что у меня стоят счетчики индивидуального потребления на все!

А вот это интересный вопрос к УК, раз они собираются такой вопрос вынести на общее собрание,значит должны подумать над его реализацией.
По проекту у нас дом именно с индивидуальными счётчиками всего и вся.

Завтра озадачу товарища из МФЦ,пусть он своих тетушек напряжёт на сей счёт.

0

38

dmbykk
А мне кажется, тут без вариантов...

0

39

Alex.V.
Мне тоже.
Все это разговоры.. "удовлетворение " недовольных..

0

40

yana написал(а):

elepershina
В Ваших словах есть правда, но просто взять и разделить ИТОГ на всех тоже не правильно. Вы утеплились, окна заменили. А кто-то неграмотно лоджию с комнатой объединил и будет шпарить по полной все радиаторы + полотенцесушитель.. то есть каждому по потребностям, а платить всем поровну, коммунизм что ли?
Мы утеплились, окна поменяли, регулируем полотенцесушитель, радиаторы, подерживаем температуру везде - 22-23 град. Да, немного переплачиваем за участок в подъезде, НО ТОЛЬКО ЗА СВОЙ!!!!
А Вы предлагаете теперь объединить всех, кто ничего не предпринял по утеплению и замене окон и разделить на всех??? Думаете, что при том, то Вы утеплились, у Вас самая "дорогая" ситуация? Вряд ли..

Дело в том, что некоторые квартиры не отапливаются совсем. Мы своих соседей никогда не видели. Квартира не отапливается. И таких квартир много. Поэтому если кто-то не отапливает свою квартиру, то их соседям приходится больше тратиться на тепло.  Кто-то уехал и отключил отопление, то ваши расходы увеличиваются. Так что уж пусть лучше весь дом равномерно прогревается. А счетчики лучше установить в квартирах.

Отредактировано elepershina (2015-04-06 08:46:00)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.