ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.


Обсуждения связанные с Управляющей компанией.

Сообщений 41 страница 60 из 300

1

Ветка, которая дублирует "Общение с Управляющей компанией". Создана для ОБСУЖДЕНИЙ всех вопросов и пожеланий в адрес Управляющей компании.

0

41

elepershina написал(а):

Мы против. Наша маленькая студия находится дальше всех квартир от комнаты с приборами учета. По пути в квартиру трубы отопления обогревают 3 холла этажа. Так что в счет на отопление квартиры входит также обогрев этажа. В феврале заменили проточный полотенцесушитель на элкетрический. Весь март квартира пустовала, батареи были выключены. А в квитации за март расход на отопление присутствует. Так что платить по счетчикам только за СВОЕ отопление не получается. Наш эксперимент это доказывает. Елена, рассмотрите, пожалуйста, возможность установки счетчика на отопление в квартиру. Только в этом случае можно разделить личное потребление и ОДН. А оплату ОДН нужно поставить в зависимость от квадратных метров квартиры.

Полностью согласна, у нас аналогичная ситуация! Почему мы должны отапливать общие холлы этажа?!?!

-2

42

Не обольщайтесь, при расчёте по площади суммы будут ещё больше. Колхоз приведёт к безответственному отношению к расходу тепла как со стороны УК, так и со стороны жильцов. Невозможно будет проконтролировать за что начисляются платежи, будет одна абстрактная цифра.

Отредактировано турист (2015-04-06 10:25:34)

+5

43

Еще раз сообщу свою позицию, и призываю всех, кто провел мероприятия по утеплению собственной квартиры присоединиться:
Квартира утеплена, окна заменены, соседи в течение года, надеюсь, заселятся. Тепло в квартире регулируется регуляторами, оплата производится по счетчику. Платим за то, что тратим (+ участок коридора только к СВОЕЙ квартире).
Добро на перенос счетчика в квартиру или изменения системы отопления, затрагивающее мой ремонт или несущее для меня дополнительные затраты, или несущее дополнительные затраты УК, которые все равно ложатся в итоге на собственников квартиры - СЕЙЧАС НЕ ДАМ.
Считаю, что для такого решения необходимо использовать систему не менее 3-х лет, чтобы иметь статистику для сравнения с другими системами расчета.

То же касается и видеодомофона.
Нести дополнительные траты на модернизацию в первый год эксплуатации - нецелесообразно. Когда выйдет из строя действующая система и не будет подлежать ремонту, тогда и можно будет поднимать вопрос (лет этак через 10 ).
Сейчас только дайте возможность УК, она бысто наши денежки разбазарит - работа ради работы и получения прибыли сторонними ориганизациями, за наш с вами счет!

Отредактировано yana (2015-04-08 17:21:51)

+2

44

Alex.V. написал(а):

dmbykk
Да, собственно, как бы не решило большинство, назовите хоть один законный механизм воздействия на меня, чтобы я начал платить по метражу с учетом того, что у меня стоят счетчики индивидуального потребления на все!

Пообщался с товарищем, он в свою очередь пообщался со своими коллегами из МФЦ  - ответ печален для всех нас.
Решение собрания собственников может всё, в том числе перевести дом на пометражную оплату отопления.

И это КРАЙНЕ невыгодно для нас,т.к. платить мы станем больше по нескольким причинам.
1. Психологиеский фактор - А врублю-ка я везде батареи на 5 и верну(если уже установил электрический) водяной полотенцесушитель. Всё равно плачу по метражу.
2. Вытекающий из 1. Растёт ОДН, которые нам фактически не раскрывают. Т.е. сколько скажут, столько и заплатишь.

И вот тут стоит задуматься над двумя вопросами:
1. А стоит ли менять шило на обмылок?
2. Почему УК не хочет озвучивать одно из требований, озвученных на собрании - провести теплоаудит дома и выяснить куда уходит тепло? Причем сделать это не за счёт жильцов, а за счёт застройщика, т.к. дом у нас на 5-тилетней гарантии. (Это я к тому, что цифры ОДН у нас велики - посмотрите в свои платёжки за зимние месяцы - там они явно написаны).

Отредактировано dmbykk (2015-04-08 15:37:44)

0

45

Не могут перевести на расчёт по площади, для этого необходимо создать ТСЖ (нет такого органа управления как собрание собственников), а это в настоящий момент крайне маловероятно. Кстати, даже если ТСЖ будет создано, не думаю что найдётся много желающих оплачивать отопление вслепую, мнение отдельных лиц на форуме не отражает общую картину. Народ нынче грамотный и считать умеет.

0

46

турист написал(а):

мнение отдельных лиц на форуме не отражает общую картину

Поясните мне, пжл, каким образом отапливаются холлы этажей? Радиаторов отопления я не увидела!!! Т.е. получается, что всем проживающим соседям в холле этажа комфортно и тепло за счет тех собственников, квартиры которых удалены!!! Да, согласна, такой проект дома, но значит необходимо искать, просчитывать другие варианты расчета отопления, что все собственники были в равных условиях.

0

47

Или менять квартиру...

0

48

yana написал(а):

Или менять квартиру...

в каком месте смеяться, если это была шутка?!?!

0

49

Добавлю свои 5 копеек) Многие сломали разделительную стенку с балконом тем самым нарушили тепловой контур.

Вопрос такой: те, кто эту стену не ломал, должны доплачивать за тех, кто ее сломал?

Если уж считать по площади, давайте применять поправочные коэффициенты, таам +25% для тех, кто объединил балкон...ну в качестве варианта

Отредактировано Стас (2015-04-08 17:31:41)

0

50

Alla написал(а):

что все собственники были в равных условиях.

Равных условий не бывает!
Одни поближе к тех. помещению, но при этом и к мусопроводу, и к выходу на переходной балкон (так что на 100 рублей меньше платят за отопление, зато "наслаждаются" грохотом дверей на балкон и запахом дыма сигарет, а откроют мусопровод и еще и грохотом этой двери). На последнем этаже - риск течи кровли, на первом - грабители через окно заберутся. В угловых квартирах холоднее и риск плесени, если по розе ветров будет постоянно лить дождь на их стену, а у тех кто в серединке - звуки от соседей и справа, и слева...
Это я о минусах.. Плюсы тоже у каждого свои)))
Выбор у нас всегда есть!!

0

51

Alla
Конечно, это ирония...
  :flirt:

0

52

Стас написал(а):

Добавлю свои 5 копеек) Многие сломали разделительную стенку с балконом тем самым нарушили тепловой контур.
Вопрос такой: те, кто эту стену не ломал, должны доплачивать за тех, кто ее сломал?
Если уж считать по площади, давайте применять поправочные коэффициенты, таам +25% для тех, кто объединил балкон...ну в качестве варианта
Отредактировано Стас (Сегодня 17:31:41)

А в каком месте Платежки те, кто не ломал,  доплачивает что-то?
Если кто-то нарушил тепловой контур - ему самому и холодно, свои собственные радиаторы он и гоняет на 5-ке, сам за себя и платит.

КСТАТИ!!! При переходе на общую систему с делением по квадратным метрам как раз ВСЕ и будут платить за таких нерадивых.. А если такие квартиры еще и далеко от счетчика, то как же такому собственнику замечательно заживется за наш с Вами счет!!))

Отредактировано yana (2015-04-08 17:43:19)

+1

53

Alla написал(а):

Поясните мне, пжл, каким образом отапливаются холлы этажей? Радиаторов отопления я не увидела!!! Т.е. получается, что всем проживающим соседям в холле этажа комфортно и тепло за счет тех собственников, квартиры которых удалены!!! Да, согласна, такой проект дома, но значит необходимо искать, просчитывать другие варианты расчета отопления, что все собственники были в равных условиях.

Холлы, кроме первого этажа, отапливаются, как вы правильно поняли, за счёт труб, по которым идёт теплоноситель.
Думаю, что это было вполне очевидно на завершающих стадиях строительства - не было разводки под радиаторы, только разводка поквартирная.

Насчёт комфортно и тепло - всё сильно зависит от состояния дверей у вас на этаже и включенного отопления у соседей сверху\снизу, слева\справа от вашей квартиры.

Может быть, стоит прислушаться к словам yana, т.к. жизнь несправедлива.

0

54

В любом случае сами мы разберемся. Есть проект дома. Есть расчеты по системе отопления.Надо обращаться с письмом либо в УК , либо к застройщику ( хотя они в этом совсем не заинтересованы) он согласовывал проект , либо к независимым аудиторам. Последний вариант самый адекватный. Все засчет застройщика , пока есть гарантия.  Тот кто делал проект должен был учитывать все ньюансы, имеется ввиду , удаленность квартир на этажах , в так же теплопотери ограждающих конструкций. Письмо на охрану , подписи собрать и действовать.

0

55

dmbykk написал(а):

Решение собрания собственников может всё, в том числе перевести дом на пометражную оплату отопления.

Может все, что не противоречит закону и не ущемляет права граждан.

0

56

yana написал(а):

Стас написал(а):
Добавлю свои 5 копеек) Многие сломали разделительную стенку с балконом тем самым нарушили тепловой контур.
Вопрос такой: те, кто эту стену не ломал, должны доплачивать за тех, кто ее сломал?
Если уж считать по площади, давайте применять поправочные коэффициенты, таам +25% для тех, кто объединил балкон...ну в качестве варианта
Отредактировано Стас (Сегодня 17:31:41)
А в каком месте Платежки те, кто не ломал,  доплачивает что-то?
Если кто-то нарушил тепловой контур - ему самому и холодно, свои собственные радиаторы он и гоняет на 5-ке, сам за себя и платит.
КСТАТИ!!! При переходе на общую систему с делением по квадратным метрам как раз ВСЕ и будут платить за таких нерадивых.. А если такие квартиры еще и далеко от счетчика, то как же такому собстве

А я о том же  :flag:  платить за такие квартиры при оплате в зависимости от площади придется всем.

0

57

Alex.V.
При любом решении чьи то права будут ущемлены(найдутся недовольные).
Поэтому за принятие какого то решения должно проголосовать большинство собственников.

+2

58

Boshmax написал(а):

Alex.V.
При любом решении чьи то права будут ущемлены(найдутся недовольные).
Поэтому за принятие какого то решения должно проголосовать большинство собственников.

При условии выгоды в целом..
Если у одного станет оплата на 100 руб. меньше, а при этом у второго - на 500 руб. больше??

0

59

марина написал(а):

В любом случае сами мы разберемся. Есть проект дома. Есть расчеты по системе отопления.Надо обращаться с письмом либо в УК , либо к застройщику ( хотя они в этом совсем не заинтересованы) он согласовывал проект , либо к независимым аудиторам. Последний вариант самый адекватный. Все засчет застройщика , пока есть гарантия.  Тот кто делал проект должен был учитывать все ньюансы, имеется ввиду , удаленность квартир на этажах , в так же теплопотери ограждающих конструкций. Письмо на охрану , подписи собрать и действовать.

Ой... хотела написать , что сами мы не разберемся. Так как не знаем какой расчет по отоплению  делает УК / скорее всего по какому то шаблону ,  который совсем не для нашей системы отопления. Хочу заметить , что моя квартира расположена близко к техническому помещению и у меня тепло, но счета за отопление не маленькие. Все меры по уменьшению потерь проведены ( полотенцесушитель и т.д.)

0

60

Стас написал(а):

А я о том же    платить за такие квартиры при оплате в зависимости от площади придется всем.

Зачем мы вообще обсуждаем эту бредовую идею?
Хотя ясно - нам нужно сделать так, чтобы хотя бы тут у людей возникло понимание что к чему.

Я думал тут все(ОК,почти все) заинтересованы в сохранении текущей ситуации - в плане оплаты по счётчикам.
А также в попытке разобраться почему мы платим так много за ОДН.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.