ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.


Обсуждения связанные с Управляющей компанией.

Сообщений 61 страница 80 из 300

1

Ветка, которая дублирует "Общение с Управляющей компанией". Создана для ОБСУЖДЕНИЙ всех вопросов и пожеланий в адрес Управляющей компании.

0

61

Я за то чтобы оставить отопление по счетчикам.
Потому что:
1) При отоплении без квартирных счетчиков, общее потребление домом возрастет. (многие включат на максимум)
2) Увеличатся платежи у всех, начнутся жалобы на большие счета за отопление.
3) УК начнет регулировать (общий напор, напор на коллекторах) это приведет к снижению температуры в квартире до допустимых +18-22

Соответственно те кто мерзнет(присоедененная лоджия/плохой ремонт/косяки застройщика) сейчас, все равно будут мерзнуть.
Сейчас же можно самостоятельно регулировать погоду в доме.

ЗЫ: опять не довольными будут владельцы маленьких студий, тк по СНИПу температура в квартире должна быть не меньше +18, а в угловых квартирах, которыми у нас в основном являются 2 и 3 комнатные квартиры, не меньше +21 (если я не ошибаюсь).

+4

62

Они будут не довольны т.к. их больше!

0

63

Boshmax
В нашем случае решение уже есть.

0

64

Alex.V. написал(а):

В нашем случае решение уже есть.

Какое?

0

65

Boshmax
каждый платит столько сколько потребил.

+1

66

Уважаемые борцы за "систему метража", вы можете точно сказать сколько тепла=денег теряет лично Ваша труба в коридоре?
Моя труба там тоже идет, я из "середнячков" и подозреваю, что теплопотери одной конкретной трубы на "тамбурном" участке не так уж велики. Вы можете доказать обратное?

+1

67

LINiya
На самом деле, доказывать какая из систем лучше/хуже придется тем, кто идет в направлении изменений. Доказать это можно только путем сравнительного анализа, имея статистику. Для нового дома, когда еще в нем даже и половина не заселена, сегодня  и даже к следующей зиме - это не реально.
Так что, мое субъективное  мнение,  мы еще долго будем жить по действующей системе расчетов, а к тому моменту, когда накопится статистика, каждый научится регулировать свои желания/возможности и поймет, что лучше, когда ТВОИ расходы зависят от ТВОЕГО потребления.

А собственники маленьких студий очень заблуждаются, что им придется лишь разделить на всех отопление своего участка от тех. помещения до их квартиры.. Им придется еще и нести бремя расходов большой трешки, которая сейчас экономит, а потом как зашпарит все свои радиаторы на 90 кв. м )))

Отредактировано yana (2015-04-09 10:15:01)

0

68

Мы тоже из середнячков, после установки регуляторов оплата за тепло пришла в норму, вокруг нас почти всё заселено. Возможно повышенный расход тепла связан с отсутствием отопления у соседей. Предлагаю тем у кого холодно в квартире и не отапливаются соседние квартиры, требовать от УК включения отопления в этих квартирах, а не вести иррациональную борьбу за расчёт тепла по методу колхоза.

+1

69

yana написал(а):

LINiya
На самом деле, доказывать какая из систем лучше/хуже придется тем, кто идет в направлении изменений. Доказать это можно только путем сравнительного анализа, имея статистику. Для нового дома, когда еще в нем даже и половина не заселена, сегодня  и даже к следующей зиме - это не реально.
Так что, мое субъективное  мнение,  мы еще долго будем жить по действующей системе расчетов, а к тому моменту, когда накопится статистика, каждый научится регулировать свои желания/возможности и поймет, что лучше, когда ТВОИ расходы зависят от ТВОЕГО потребления.

А собственники маленьких студий очень заблуждаются, что им придется лишь разделить на всех отопление своего участка от тех. помещения до их квартиры.. Им придется еще и нести бремя расходов большой трешки, которая сейчас экономит, а потом как зашпарит все свои радиаторы на 90 кв. м )))

Отредактировано yana (Сегодня 10:15:01)

Ну вот я спрашиваю могут ли они обосновать свое предположение.
Я предпочитаю сама контролировать расход тепла и платить за него. Я готова платить за участок трубы, который ну... метра на два короче, чем у самой дальней квартиры. Подозреваю, что это даже не 20 рублей в месяц, а гораздо меньше. А вот платить за то, что кто-то открывает окна зимой, потому что жааааааарко, мне не хочется.

0

70

yana написал(а):

LINiya
На самом деле, доказывать какая из систем лучше/хуже придется тем, кто идет в направлении изменений. Доказать это можно только путем сравнительного анализа, имея статистику. Для нового дома, когда еще в нем даже и половина не заселена, сегодня  и даже к следующей зиме - это не реально.
Так что, мое субъективное  мнение,  мы еще долго будем жить по действующей системе расчетов, а к тому моменту, когда накопится статистика, каждый научится регулировать свои желания/возможности и поймет, что лучше, когда ТВОИ расходы зависят от ТВОЕГО потребления.

А собственники маленьких студий очень заблуждаются, что им придется лишь разделить на всех отопление своего участка от тех. помещения до их квартиры.. Им придется еще и нести бремя расходов большой трешки, которая сейчас экономит, а потом как зашпарит все свои радиаторы на 90 кв. м )))

Отредактировано yana (Сегодня 10:15:01)

Именно так. Boshmax примерно тоже самое говорит.
Всё идёт от недопонимания к чему это приведёт.
Нужно грамотно к собранию подготовиться и смочь доказать, что это не "путь силы"  8-)

Предлагаю следующую инициативу УК, которую они выдвигают на общее собрание к рассмотрению и обсуждению.
"Закрытие переходных дверей из секции в секцию с использованием системы контроля доступа (требуется подготовка коммерческих предложений)."

0

71

А что, есть кто-то ратующий за переход по метражу? Нет по-моему таких. Есть те, кто хочет счетчики в квартиру перенести, а это совсем другое.

0

72

kich написал(а):

А что, есть кто-то ратующий за переход по метражу? Нет по-моему таких. Есть те, кто хочет счетчики в квартиру перенести, а это совсем другое.

И как они себе это представляют, в чем смысл?  Труба то одна!! Счетчики должны стоять на ответветвлении от стояка, а не по середине трубы...

Отредактировано yana (2015-04-09 11:05:43)

0

73

kich
Можете ставить счетчики в своей квартире какие хотите и на что хотите) это де ваше личное дело!  вот и сравните разницу. У нам вот на воду стоят точно, на отопление надо у мужа спрашивать.

0

74

yana написал(а):

И как они себе это представляют, в чем смысл?  Труба то одна!! Счетчики должны стоять на ответветвлении от стояка, а не по середине трубы...

Отредактировано yana (Сегодня 11:05:43)

Вы вообще о чем? Какая труба?
Речь идет о том, что у жильцов, сильно удаленных от стояка, в личное потребление включается ОДН, за счет длинной трассы. Так вот эти жильцы хотят, чтобы счетчики с их трубы были перенесены с сантехкомнаты в их квартиры, чтобы отражать только личное потребление. Это как минимум логично. Что Вас смущает? Они имеют на это полное право. таким образом потери тепла в общем коридоре будут учитываться в ОДН, а не в их личном потреблении.

+1

75

Ann84 написал(а):

вот и сравните разницу

Разница в том, что будем платить ТОЛЬКО за СВОЮ квартирную площадь, а отопление общего коридора на этаже уйдет в общедомовые расходы.

0

76

Ann84 написал(а):

kich
Можете ставить счетчики в своей квартире какие хотите и на что хотите) это де ваше личное дело!  вот и сравните разницу. У нам вот на воду стоят точно, на отопление надо у мужа спрашивать.

В свое квартире я могу делать все что угодно. Речь идет о легитимизации данных счетчиков.

0

77

Тогда надо всем переносить)) и не думаю, что сумма в платежек уменьшится. И смысл? У нас тоже удалённая, например.

0

78

Ann84
Пусть кто хочет перенести, переносят если это будет признано легитимный.

Лично мне его не впихнуть, а раздалбивать пол и стену для этого, я не желаю.

0

79

kich написал(а):

yana написал(а):
И как они себе это представляют, в чем смысл?  Труба то одна!! Счетчики должны стоять на ответветвлении от стояка, а не по середине трубы...
Отредактировано yana (Сегодня 11:05:43)
Вы вообще о чем? Какая труба?
Речь идет о том, что у жильцов, сильно удаленных от стояка, в личное потребление включается ОДН, за счет длинной трассы. Так вот эти жильцы хотят, чтобы счетчики с их трубы были перенесены с сантехкомнаты в их квартиры, чтобы отражать только личное потребление. Это как минимум логично. Что Вас смущает? Они имеют на это полное право. таким образом потери тепла в общем коридоре будут учитываться в ОДН, а не в их личном потреблении.

Меня смущает схема расчета, она не прозрачна.
Меня смущает, если кто-то не подаст сведения по счетчику (не успел, забыл, перепутал, умышленно занизил или вообще не подал..) платить всем за него, как за ОДН?? Эта позиция  (отопление) слишком дорогая, чтоб так просто ее доверить ВСЕМ! Тут к одной УК тысяча вопросов задается : какие показания, как учитываете, одним "то не то", другим "это не это".
Показания счетчиков тепла должны сниматься либо УК, либо автоматически передаваться в какой-то то узел учета (как с электрического счетчика), иначе вообще не будет порядка, а действительно "колхоз".

+1

80

Boshmax написал(а):

Ann84
Пусть кто хочет перенести, переносят если это будет признано легитимный.
Лично мне его не впихнуть, а раздалбивать пол и стену для этого, я не желаю.

Если только за счет тех 50% собственников, которые примут такое решение))

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.