ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.


Обсуждения связанные с Управляющей компанией.

Сообщений 81 страница 100 из 300

1

Ветка, которая дублирует "Общение с Управляющей компанией". Создана для ОБСУЖДЕНИЙ всех вопросов и пожеланий в адрес Управляющей компании.

0

81

Перенос счётчиков тепла в квартиру незначительно изменит ОДН в сторону увеличения.
Это явно потребует одобрения большей части собственников.
Вопрос - как это реализовать с проектной точки зрения? И можно ли это сделать,если собственники в принципе не против?
А уже переносить к себе\не переносить - каждый решит сам.

Отредактировано dmbykk (2015-04-09 13:13:40)

0

82

Совершенно бесполезное обсуждение! Есть проект дома, в котором  обозначено место расположения счётчиков, проект прошёл экспертизу и согласования. Дом принят в эксплуатацию,  в акте приёмки всегда указываются документы, в соответствии с которыми проводилась приёмка, проект один из них. Чтобы проводить какие либо действия необходимо внести изменения в проектную документацию и получить согласование. Кто будет этим заниматься? Застройщику это не зачем, он свои обязательства выполнил, УК это тоже на хрен не нужно, они приняли в эксплуатацию то, что им передали.

+2

83

Все равно нужно разобраться, куда уходит тепло. Есть предложение, всем кому это не безразлично, скинуть на форум информацию о расходах на отопление помесячно, площади квартиры, а также расстояние до комнаты с счетчиками.

Если будет нормальная статистика, может получиться определить, силу зависимости удаленности от стояка квартиры и счетов за отопление

0

84

Стас написал(а):

Все равно нужно разобраться, куда уходит тепло. Есть предложение, всем кому это не безразлично, скинуть на форум информацию о расходах на отопление помесячно, площади квартиры, а также расстояние до комнаты с счетчиками.
Если будет нормальная статистика, может получиться определить, силу зависимости удаленности от стояка квартиры и счетов за отопление

А также перечень материалов и проектную документацию по выполненнуму ремонту, и информацию по замене окон))

0

85

Стас написал(а):

Все равно нужно разобраться, куда уходит тепло. Есть предложение, всем кому это не безразлично, скинуть на форум информацию о расходах на отопление помесячно, площади квартиры, а также расстояние до комнаты с счетчиками.
            Если будет нормальная статистика, может получиться определить, силу зависимости удаленности от стояка квартиры и счетов за отопление

Вся информация есть в УК. Думаю  вам не откажут, если попросите её выдать, заручившись десятком подписей заинтересованных жильцов. Только интересно как вы собираетесь учитывать дополнительно установленные приборы отопления и объединенные с комнатой лоджии, врядли найдутся добровольцы желающие сдать себя с незаконной перепланировкой :)

Отредактировано турист (2015-04-09 14:11:47)

0

86

у меня  совсем нету времени этим заниматься  :flag: могу только идеи накидать. На первом этапе можно не учитывать дополнительные факторы, только площадь хаты и расстояние до стояка, имхо

0

87

Как бы помягче, чтобы не обидеть. Если пишите "нужно разбираться", то разбирайтесь, за вас это делать никто не будет, а идеи все кидать могут. Меня в данный момент ситуация с теплом полностью устраивает,

+2

88

Великодушно прошу меня простить :rolleyes:

0

89

Да я не в обиде. :)

0

90

Все уже пройдено.
И статистику я пытался собрать, откликнулись 4 человека. УК сама собрала статистику по отоплению и выкладывала ее здесь, на форуме.
Пытался добиться от УК копию паспортных данных по расчетному потреблению, в ответ мне дали зачем то проектную нагрузку на ТП в подвале, и сказали что ничего больше нет.
Понимая что у меня проблемы со стенами, добился от УК хоть какого-то решения, хотя этому предшествовало штук пять разных комиссий и замеров. В итоге мне снаружи разобрали угол и что-то там сделали, следующим этапом будет герметизация деформационного шва между секциями. Посмотрим следующей зимой результат. Плюс УК добилось (с их слов) включения отопления в неотапливаемых квартирах на минимальном уровне. Плюс я прижал все что можно и в итоге получил 19-20 градусов в квартире при морозе снаружи и более-менее внятного счета за отопление. В январе, когда полетел насос в котельной, у меня замерзла вода в трубе в ванной.
К чему я это? Поверьте, Стас, было сделано многое, и вряд ли Вы предложите что-то еще.

0

91

Если создать отдельную темку "счет за отопление в январе-феврале 2015 года". Каждый желающий туда свою инфу может скинуть, а мы потом все вместе посчитаем. Время то не должно много занять.

0

92

Давайте попросим у УК запустить мусоропровод и дать ключи тем кто закончил ремонт? меня парит бегать с пакетиками уже. мусоропровод я лично оплатит при покупке квартиры ведь.
есть функционал но он не работает. очень по-советски )

0

93

54 рубля за 1 метр площади квартиры заплатил бы каждый собственник за январь 2015 года, включая ОДН, если бы мы платили по метражу. Каждый может прикинуть выгоду. Но необходимо учесть, что потребление вырастет процентов на 30, если все перестанут экономить при переходе на метраж. Конкретно мне в январе было выгодно даже в случае 30% увеличения. Но это мне.

0

94

Соседи, у нас нас на газонах между секциями и в сторону торцов дома протоптаны дорожки прямо по середине каждого газона. Несмотря на запрет, народ там ходит. Предлагаю для нашего спокойствия и удобства обратиться в УК, чтоб дорожки окультурили, так как ходить по ним реально удобно. Если есть кто "за"/"против", поставьте, пожалуйста, "+" /"-". Если будет больше ЗА, то можно вынести вопрос на собрание.

Отредактировано yana (2015-04-13 10:39:57)

+1

95

kich
есть такая же информация за февраль и март?

0

96

kich написал(а):

54 рубля за 1 метр площади квартиры заплатил бы каждый собственник за январь 2015 года, включая ОДН, если бы мы платили по метражу. Каждый может прикинуть выгоду. Но необходимо учесть, что потребление вырастет процентов на 30, если все перестанут экономить при переходе на метраж. Конкретно мне в январе было выгодно даже в случае 30% увеличения. Но это мне.

kich, у Вас обледенение стены было? может, с учетом того, что Вам ремонтные работы с наружной стороны провели, теперь и Вас будет тепло и не будут такие расходы на отопление? ))

0

97

yana написал(а):

Соседи, у нас нас на газонах между секциями и в сторону торцов дома протоптаны дорожки прямо по середине каждого газона. Несмотря на запрет, народ там ходит. Предлагаю для нашего спокойствия и удобства обратиться в УК, чтоб дорожки окультурили, так как ходить по ним реально удобно. Если есть кто "за"/"против", поставьте, пожалуйста, "+" /"-". Если будет больше ЗА, то можно вынести вопрос на собрание.
            Отредактировано yana (Сегодня 10:39:57)

Абсолютно против.
Давайте не будем лениться пройти лишних 2 метра. Напрямик, естественно, ближе, НО это газон и пусть он им и остается!

0

98

Саша и Даша

Да, я согласна с вами. Наоборот этот газон надо огородить, чтобы по нему не ходили!!!

0

99

amork@
Согласна с Вами, второй вариант- отгородить, или густо засадить растениями. Хотя удобнее, разделить каждый газончик дорожкой на 2 части, и красота будет и удобство))

0

100

yana написал(а):

amork@
Согласна с Вами, второй вариант- отгородить, или густо засадить растениями. Хотя удобнее, разделить каждый газончик дорожкой на 2 части, и красота будет и удобство))

У нас везде заборы кругом,скоро будем делать забор, для ограждения забора. Лучше вариант номер 2 - густые кусты по периметру мощёных дорожек,чтобы не было соблазна переть напрямик, а на газоне - деревья, траву,хоть цветы.

+1


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Обсуждения связанные с Управляющей компанией.