ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусоропровод

Сообщений 21 страница 40 из 135

Опрос

Открываем мусоропровод?
да

60% - 59
нет

39% - 39
Голосов: 98

21

MEGAPOLIS
Да это тролль местный=)

0

22

DARKNeZZ написал(а):

MEGAPOLIS
Да это тролль местный=)

думаю, админу надо вынести предупреждение умнику

0

23

мне кажется, тенденция очевидна

0

24

Yaroslav
Вообще это даже не статистика....в тему зайдут в основном те кто хочет открыть, остальные проигнорируют.
Единственный вариант такого опроса, которым можно оперировать, если минимум 80% жильцов оставят голоса. Остальное фэйк...

0

25

Vitaliy написал(а):

Yaroslav
Вообще это даже не статистика....в тему зайдут в основном те кто хочет открыть, остальные проигнорируют.
Единственный вариант такого опроса, которым можно оперировать, если минимум 80% жильцов оставят голоса. Остальное фэйк...

могу поспорить, что кворум в 80% вы никогда не наберете, таким образом надо искать альтернативные способы
на счет "фейка", почитайте определение этого слова, прежде чем им оперировать

0

26

Yaroslav
я вроде верно использовал, потому как собрать даже 100 голосов из 660 и оперировать ими не что иное как попытка обмана.
Собрать даже 50% пока не реально и именно потому, что на сегодня пора ремонтов еще не окончена. И как только включат мусоропровод уберут мусорные баки. Как вы думаете где будет строительный мусор? Вы правда думаете, что кто то будет каждый день вызвать за свой счет отдельный контейнер?
Даже с 1 квартиры при ремонте мусора достаточно, что бы наш двор выглядел засранным, а у нас ремонт на сегодня не меньше чем в 10 квартирах.... дальше думайте сами... ухожу из темы

0

27

Vitaliy написал(а):

Yaroslav
я вроде верно использовал, потому как собрать даже 100 голосов из 660 и оперировать ими не что иное как попытка обмана.
Собрать даже 50% пока не реально и именно потому, что на сегодня пора ремонтов еще не окончена. И как только включат мусоропровод уберут мусорные баки. Как вы думаете где будет строительный мусор? Вы правда думаете, что кто то будет каждый день вызвать за свой счет отдельный контейнер?
Даже с 1 квартиры при ремонте мусора достаточно, что бы наш двор выглядел засранным, а у нас ремонт на сегодня не меньше чем в 10 квартирах.... дальше думайте сами... ухожу из темы

я не знаю, где вы увидели попытки собрать 100 голосов из 660..
я собирал мнение среди активных участников форума, тех кто сюда заходит хотя бы время от времени, и это пока единственная статистика, другой у нас нет

0

28

Где живу сейчас перед заселением был убеждён - , что мусоропровод это благо цивилизации, но сейчас проживая много лет без мусоропровода понимаю -  плюсов без него гораздо больше чем минусов при его наличии. Во-первых это чистота перед мусоркой, многие будут складировать весь негабаритный мусор около стояка мусоропровода или у мусорных баков приемников, а если забьется Вы думаете сразу приедут и прочистят? во-вторых антисанитария, борьба с насекомыми и грызунами ляжет на плечи собственников, в-третьих амбре будет очень устойчивым во всем подъезде или на выходе у подъезда где будет постоянная свалка. А без мусорки - только чуть смущенные лица соседей при встрече в лифте, от запаха вчерашней рыбы лежащей в неплотно скрученном пакетике... Я - против. В многоквартирном доме очень сложно заставить большинство соблюдать элементарные нормы общежития, а тратить жизнь на исправление огрехов в воспитании других людей не очень и то хочется...

+1

29

ЭхМолодежный3 написал(а):

Где живу сейчас перед заселением был убеждён - , что мусоропровод это благо цивилизации, но сейчас проживая много лет без мусоропровода понимаю -  плюсов без него гораздо больше чем минусов при его наличии. Во-первых это чистота перед мусоркой, многие будут складировать весь негабаритный мусор около стояка мусоропровода или у мусорных баков приемников, а если забьется Вы думаете сразу приедут и прочистят? во-вторых антисанитария, борьба с насекомыми и грызунами ляжет на плечи собственников, в-третьих амбре будет очень устойчивым во всем подъезде или на выходе у подъезда где будет постоянная свалка. А без мусорки - только чуть смущенные лица соседей при встрече в лифте, от запаха вчерашней рыбы лежащей в неплотно скрученном пакетике... Я - против. В многоквартирном доме очень сложно заставить большинство соблюдать элементарные нормы общежития, а тратить жизнь на исправление огрехов в воспитании других людей не очень и то хочется...

вы просто не в теме, по поводу антисанитарии уже было описано что это исключено в силу конструктивных особенностей нашего мусоропровода

0

30

Yaroslav написал(а):

вы просто не в теме, по поводу антисанитарии уже было описано что это исключено в силу конструктивных особенностей нашего мусоропровода

? я что-то пропустил, где это было написано?

0

31

kich написал(а):

Yaroslav написал(а):

    вы просто не в теме, по поводу антисанитарии уже было описано что это исключено в силу конструктивных особенностей нашего мусоропровода

? я что-то пропустил, где это было написано?

Результаты собрания. Обсуждение.

0

32

Система мусороудаления
В нашем доме установлена система мусороудаления фирмы ООО "ФСК "Висса".
Мусоропровод обеспечивает удаление ТБО жилых и общественных зданий и сооружений,
а его противопожарное оборудование обеспечивает автоматическое пожаротушение в стволе
и мусоросборной камере
.
Мусороповод включает в себя ствол, загрузочные клапаны, шибер, противопожарный клапан,
очистное устройство со средством автоматического тушения возможного пожара в стволе,
вентиляционный узел и мусоросборную камеру, укомплектованную контейнерами и санитарно-
техническим оборудованием
.
Устройство и оборудование мусоропроводa
Применены трубы из корозийно-стойкой стали.
Устройство мусоропроводной системы обеспечивает промывку, прочистку и дезинфекцию ствола
мусоропровода с автоматической дозировкой дизенфицирующего вещества, вентиляцию.
Для приема и удаления в мусоропровод бытовых отходов предназначены клапаны
мусороприемные.
В устройстве клапана применены специальные магнитные уплотнения.
Специальное шиберное устройство мусоропровода обеспечивает не только основную функцию
(возможность проведения работ под мусоропроводом), но и функцию автоматического перекрытия
нижней конечности ствола в случае возгорания отходов в мусоросборной камере
.
Про мусоропровод прошу прочитать очень внимательно, тех, кто очень переживает по поводу появления тараканов, грызунов и ароматов франции (которые сейчас чувствуются в подъездах, когда люди собираются вынести пакетик завтра или на днях, и в лифтах, когда мы эти пакетики выносим).
Кстати! Стояли вчера долго и неоднократно наблюдали бегающих крыс !!!УЖЕ!!! от контейнеров к подвалам. Тема для размышления!
Крысы пришлые, со стройки??? По ходу они говорить научились или паспорта с пропиской предъявили. Бегают в наш подвал- нет со стройки....

+1

33

какой у нас крутой мусоропровод. Это все реально будет работать?

0

34

Господа, вы серьезно?! разве возможно жить в 25-ти этажном доме без мусоропровода? неужели в 21-ом веке люди отказом от мусоропровода борются с грызунами? невероятно!

+3

35

kich написал(а):

какой у нас крутой мусоропровод. Это все реально будет работать?

нет, все будут сваливать мусор под мусоропровод, через неделю у нас появятся тараканы-мутанты, крысы загрызут собак и маленьких детей, все начнут болеть чумой и проказой, а управляющая компания самоустранится
предлагаю еще перестать пользоваться унитазами, не дай бог, что, а вырыть выгребную яму над Банькой

+1

36

Жила в доме с мусоропроводом.
Мне кажется, что из всех знакомых жила я одна. В доме остальных велись разговоры о тараканах, крысах (которые у нас и так благополучно бегают у дома), вони и грязи.
Почему-то грязи, вони и ужаса не было. А складирование мусора у приемника... на форуме и так нередко проскакиваю посты о мусоре в коридорах, у лифтов. Если люди свиньи - закрытие мусоропроводов не поможет.

0

37

LINiya написал(а):

Жила в доме с мусоропроводом.
Мне кажется, что из всех знакомых жила я одна. В доме остальных велись разговоры о тараканах, крысах (которые у нас и так благополучно бегают у дома), вони и грязи.
Почему-то грязи, вони и ужаса не было. А складирование мусора у приемника... на форуме и так нередко проскакиваю посты о мусоре в коридорах, у лифтов. Если люди свиньи - закрытие мусоропроводов не поможет.

Был у знакомого в новом доме ЖК БОРИСОГЛЕБСКОЕ так там 3 год не открывают мусоропровод (заварены)Проводили собрание и решили не открывать  из зи сборища мусора у мусоропровода,крыс,вони и так далее.Все как и мы выносят в контейнеры :mybb:

+1

38

MEGAPOLIS написал(а):

Был у знакомого в новом доме ЖК БОРИСОГЛЕБСКОЕ так там 3 год не открывают мусоропровод (заварены)Проводили собрание и решили не открывать  из зи сборища мусора у мусоропровода,крыс,вони и так далее.Все как и мы выносят в контейнеры

Ну я и пытаюсь донести, что это зависит от качества обслуживания мусоропровода. Не было у нас вони, грязи и тараканов. При этом дом старой конфигурации, мусороприемник был не в отдельном помещении, я уж молчу про системы санитарной обработки чем-то там.
А вот проблема "-20, а я тут с дуру купила рыбку и почистила..." не стояла, в отличие от текущего положения дел.

Отредактировано LINiya (2015-08-13 11:28:35)

+2

39

Я против открытия мусоропровода!

+1

40

Дмитрий Иванов написал(а):

Я против открытия мусоропровода!

аргументируйте

0