ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусоропровод

Сообщений 41 страница 60 из 135

Опрос

Открываем мусоропровод?
да

60% - 59
нет

39% - 39
Голосов: 98

41

вот почему-то кажется, что те, кто против открытия мусоропровода с чистой совестью выносят мусор на лестничную площадку "до утра"

+1

42

Соседи, уточняю ситуацию по мусоропроводу:

Открытие сейчас приведёт к увеличению стоимости  на 1-1,5р с метра.
Вопрос крыс и тараканов надо решать по мере возникновения, есть химические средства для их устранения. 
Для вывоза мусора необходимо будет уменьшить количество парковочных мест возле дома для обеспечения подъезда мусоровоза. Контейнеры по мере наполнения будут выставлять на улицу у подъездов.
Важно, что управляющая компания уберёт большой контейнер во дворе. Габаритный мусор, строительный мусор будет складироваться у подъезда или еще хуже в подъездах. Кто проходил ремонт понимает, что мусора много на протяжении всего ремонта. Заказывать контейнер для строительного мусора целесообразно по накоплению определённого объёма. Т.е. Он копится. На текущий момент не более 60% квартир отремонтировано и заселено.

Целесообразно отрывать мусоропровод не ранее сдачи Молодежного 3, тогда управляющая компания будет вынуждена держать уличный контейнер, которым смогут пользоваться как жители М3, так и мы. Кроме того сейчас инициируется обращение в Администрацию города по вопросу определения статуса нашей парковки, если нас поддержат то мы не заметим уменьшение парковочных мест возле дома.

+2

43

avrora написал(а):

Целесообразно отрывать мусоропровод не ранее сдачи Молодежного 3, тогда управляющая компания будет вынуждена держать уличный контейнер, которым смогут пользоваться как жители М3, так и мы.

А вот это грамотная мысль.

А за парковку - кем инициируется?

0

44

При желании можно и сейчас договориться с охраной М3 и М4 чтобы воспользоваться мусорными контейнерами на стройке...

0

45

Не у всех это желание возникнет, особенно у рабочих которые и занимаются выносом мусора.
А если к мусорным контейнерам на стройке потоком понесут мусор, начальство стройки быстро исправит это, сделав внушение охране.

+2

46

dmbykk
неужели вы и правда думаете, что кто-то подарит вам/нам кусок земли для того, что бы ставить машину?
avrora
1 рубль с м2, это очень много? 30 рублей для однушки или 90 рублей для трешки. Давайте умножим 1рубль на 29000м2 (точно не помню) площади нашего дома =29000 рублей в месяц.
Задайте теперь себе вопрос, почему наша УК не хочет с этим связываться, и делает все возможное, что-бы люди были против открытия. Вплоть до организации складов хлама в комнатках где располагается мусоропровод на этажах, организации парковок для велосипедов и колясок(детских) на первых этажах мусорокамер и т.д.
С крысами наша уважаемая Елена Хисаева уже решила:

Елена Хисаева написал(а):

(крысы не местные, пришлые со стройки)

- а разница в чем? ОНИ У НАС ПАСУТСЯ!
По поводу парковочных мест-не вводите людей в заблуждение, их не надо делать меньше - грамотно сделать разметку и расстановку столбиков - этого вполне достаточно.
О 60% заселенных квартир говорится уже год, и что-то за год никого не прибавилось... Почему тот, кто начинает ремонт при необходимости не может заказать маленький контейнер для вывоза накопившегося строительного мусора (цена вопроса 3000 рублей) - это нормальная практика(знаю не понаслышке, заказывал сам).
С чего вы взяли, что люди делающие ремонт в м2 будут таскать крупный строительный мусор в контейнер, который стоит где-то на территории м3? С чего вы взяли, что они об этом будут знать? С чего вы взяли, что собственники м3 будут не против того, что бы люди соседних(соседнего) дома будут носить к ним свой мусор?
Земля о которой вы говорите, если я правильно понял, нашему застройщику не принадлежит - это опять же со слов Елены Хисаевой (на собрании говорила).
Там должны строить школу. А вы хотите вместо школы оставить парковку? Я правильно понял?

+5

47

Alex.V. написал(а):

неужели вы и правда думаете, что кто-то подарит вам/нам кусок земли для того, что бы ставить машину?

Конечно же нет, я спрашивал с целью понять, кто решил выяснить судьбу парковки.

Насчёт мусоропровода - ранее, до повышения тарифов открытие мусоропровода влекло серьёзное повышение статьи Содержание и ремонт(>10%), сейчас - уже незначительно.
Так что смысл держать его закрытым отсутствует с этой точки зрения.

PS А эти контейнеры на какой период времени проплачены? Хоть Елена Хисаева и говорила, что их уберут при открытии мусоропровода.

0

48

dmbykk
Судьба парковки уже давно решена. Лично меня, удивляет, видеть такую постановку вопроса от человека, который пытался/пытается стать председателем совета дома.
Даже при стоимости 4.20 руб - это не такая великая сумма за определенный комфорт, тем более, за который каждый из 669 собственников заплатил при покупке квартиры.

dmbykk написал(а):

PS А эти контейнеры на какой период времени проплачены? Хоть Елена Хисаева и говорила, что их уберут при открытии мусоропровода.

Ну просто логически подумайте, УК за свои деньги их ставит? И крыс с тараканами, кстати, гоняют за ваш с нами счет, а эта проблема не закончится пока не уберут контейнеры.

0

49

Ну по отношению к собственникам, которые еще не сделали ремонт по тем или иным причинам, но уже заплатили за контейнер, как и мы все, будет неприятно и некрасиво. Получается: вы заплатили, другие воспользовались, а теперь платите еще.

Решение "подключить" таких людей к возможному заказу подобного контейнера в М3 имеет смысл.

0

50

LINiya написал(а):

Ну по отношению к собственникам, которые еще не сделали ремонт по тем или иным причинам, но уже заплатили за контейнер, как и мы все, будет неприятно и некрасиво. Получается: вы заплатили, другие воспользовались, а теперь платите еще.

Вот! Соответственно УК не может не сделать то, за что заплатили. Значит проблемы вообще не существует, и контейнеры убрать не могут. Возможно оставить один, с учетом того, что большая часть квартир уже отремонтирована. И при открытых мусоропроводах в контейнере не будет объедков, будет один строительный мусор, который как я думаю крысы и прочая живность не кушает.

LINiya написал(а):

Решение "подключить" таких людей к возможному заказу подобного контейнера в М3 имеет смысл.

Даже если и так, как вы думаете, это не отразится на собственниках, которые платят своим рабочим за вынос мусора? Ввиду того, что строительная тема мне близка, могу сказать с полной уверенностью, что грубо говоря, за каждый лишний метр похода с полным мешком строительного мусора, рабочий выставит соответствующий счет заказчику. Так что в данном варианте никакой экономии не просматривается.

+1

51

Alex.V. написал(а):

Вот! Соответственно УК не может не сделать то, за что заплатили. Значит проблемы вообще не существует, и контейнеры убрать не могут. Возможно оставить один, с учетом того, что большая часть квартир уже отремонтирована. И при открытых мусоропроводах в контейнере не будет объедков, будет один строительный мусор, который как я думаю крысы и прочая живность не кушает.

Даже если и так, как вы думаете, это не отразится на собственниках, которые платят своим рабочим за вынос мусора? Ввиду того, что строительная тема мне близка, могу сказать с полной уверенностью, что грубо говоря, за каждый лишний метр похода с полным мешком строительного мусора, рабочий выставит соответствующий счет заказчику. Так что в данном варианте никакой экономии не просматривается.

Мы пока не знаем где будет расположен таковой контейнер для М3. С учетом стройки М4, он может вообще никуда не сдвинуться.
В мой ремонт уборка входила отдельной строкой в N рублей, без подсчета метров до контейнера) Но я понимаю, что работники встречаются разные.

Вообще интересно, сколько настоящих жильцов не сделали ремонт? Не инвестиционных квартир, не квартир на далекое будущее, а тех, кто покупал, чтобы жить.

0

52

LINiya написал(а):

В мой ремонт уборка входила отдельной строкой в N рублей, без подсчета метров до контейнера)

Ну о чем вы говорите? Конечно речь не идет о фактическом замере кол-ва метров. Но вы должны же понимать, что одно дело, грубо говоря, спуститься к подъезду, а другое сходить в соседний двор.

0

53

LINiya написал(а):

Вообще интересно, сколько настоящих жильцов не сделали ремонт? Не инвестиционных квартир, не квартир на далекое будущее, а тех, кто покупал, чтобы жить.

мне кажется наверняка это узнать трудно, т.к. далеко не все сообщают о ремонте в УК и охрану, кто-то делал сам, где-то бригады делали параллельно в нескольких квартирах, как у меня

0

54

avrora
Я ошибаюсь или ты сам в начале ремонта утверждал, что контейнер тебе не нужен и платить ты за него не будешь?😁

0

55

Alex.V.
Ну кого что волнует.... Нам парковка нужнее школы. Но не нам это решать

0

56

Alex.V. написал(а):

Ну о чем вы говорите? Конечно речь не идет о фактическом замере кол-ва метров. Но вы должны же понимать, что одно дело, грубо говоря, спуститься к подъезду, а другое сходить в соседний двор.

Двор у нас несколько общий, а с учетом ограниченности территории стройкой с одной стороны и Ильинкой с другой стороны, не думаю, что контейнер, если и будут передвигать, то существенно далеко.

Прошу вас, не воспринимайте все мои слова буквально. Мне свойственны легкая жизненная ирония и саркастичность)

Ann84 написал(а):

Alex.V.
Ну кого что волнует.... Нам парковка нужнее школы. Но не нам это решать

А я вот не знаю, что мне нужнее. Школа меня интересует в перспективе, но какая это будет школа? Какие преподаватели? А вдруг разумнее будет ребенка возить в школу подальше, для чего пригодится машина.

0

57

Ответить каждому сложно, постараюсь обобщить:

Ранее я констатировал некоторые факты, которые каждый должен учитывать для себя сам. Цена, Парковка, Мусор, Крысы. У каждого факта есть свой вес и разрешить спор единогласно не возможно.
Моя цель найти некоторый консенсус между двумя лагерями по данному вопросу.
Позиция достаточно четкая, пользоваться мусоропроводом надо, вопрос когда.
Предложено обоснование срока. Споры на тему если бы да кабы вопрос не решают.

Отредактировано avrora (2015-08-20 12:38:09)

0

58

Кстати, еще отмечу на счет мусора. В контейнерах не видно строительных отходов. В основном пакеты с бытовым мусором.

Отредактировано Yaroslav (2015-08-26 21:40:13)

0

59

А куда свой мусор наш магазин (пока один) выносит???

0

60

Ann84 написал(а):

А куда свой мусор наш магазин (пока один) выносит???

Отличный вопрос с вполне очевидным ответом.

0