ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусоропровод

Сообщений 61 страница 80 из 135

Опрос

Открываем мусоропровод?
да

60% - 59
нет

39% - 39
Голосов: 98

61

Обычно арендаторы нежилых помещений также платят ком.услуги, включая вывоз мусора.

Отредактировано Kurilla (2015-08-26 21:17:41)

0

62

Это я понимаю. Значит наши контейнеры должны стоять еще дольше за счёт арендаторов, поскольку сейчас они стоят за наш счет

0

63

Может  дождемся до декабря 2015 (в это время обещают начать давать ключи М3) и тогда контейнер перейдет для ремонтов М3 (навряд ли ему выделят другое место), тогда и те кто еще не закончил ремонт М2 сможет им воспользоваться, а не забивать мусоропровод М2.

0

64

Да вы откуда повылезали то, мусоропровод для бытовых отходов, контейнер для крупногабаритного мусора, какого хрена мы должны бегать с этими гребаными пакетиками!

+2

65

DARKNeZZ
Давайте как-то по уважительнее относится к другим участникам форума. Если чужое мнение не совпадает с вашим, это не повод грубить.

+3

66

Boshmax
Давайте, а где грубость была? Мне кажется пакетику всё равно как я его называю.
Просто это каменный век какой то, ходить с пакетом мусорным по двору, тем более в мороз, например... Переживаете бедняжки что забьется мусоропровод? Так УК устранит, это их работа!

Отредактировано DARKNeZZ (2015-08-31 12:17:00)

0

67

DARKNeZZ
Я не про пакетик, ему все равно он полиэтиленовый, я про начало фразы.

0

68

Boshmax
Ну так это вопрос был, ибо я считаю что для того, чтобы в 21 веке бегать с мусором к контейнеру, при этом имея мусоропровод, до этого нужно было жить либо в землянке, либо в деревне. Это мое мнение и я имею право его высказывать, обижаться или нет право уже ваше.

0

69

не работающий мусоропровод - это ограничение использования инфраструктуры.
собственно пишется заявление в УК на открытие, себе оставляем копию с номером входящего, после того как УК даст отписку или продинамит, обращаетесть в ГЖИ, те штафуют УК и обязают открыть мусоропровод.

в просторах интернета, люди сразу пишут в Жилинспекцию о данном нарушении. Вот пример обращения. Но нам, я думаю, стоит начать с заявления в УК об открытии.

Я, ___________________, являясь собственником  жилого помещения по адресу: ________________________, эксплуатирующей организацией которого является ООО _________________________ ИНН _________, прошу Вас провести проверку законности оснований закрытия мусоропровода в нашем доме (мусоропровод никогда не работал, загрузочные клапаны заварены) и содействовать его открытию. Я приобретал квартиру с наличием мусоропровода в доме о чем свидетельствует наличие мусоросборных камер в составе общего имущества, описанного в договоре долевого участия в строительстве жилого дома. Остутствие возможности пользоваться мусоропроводом является незаконным ограничением моих прав на использование общего имущества. Управляющая компания,  закрывшая мусоропровод нарушает постановление Госстроя РФ от 27 сентября и  2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.2645-10. Управляющая компания, заварившая загрузочные клапаны мусоропровода самовольно уменьшила состав общего имущества путем его реконструкции. Уменьшить состав общего имущества путем реконструкции возможно только с согласия всех собственников (100% собственников), о чем сказано в статье 36 Жилищного Кодекса РФ в пункте 3.

0

70

Можно и лифты распаковать -  только недолго они будут ездить не разодранными и не раскрашенными рекламой - маркером будет написано "Джамшид - качэствны рэмонт 94589347594"

0

71

нет, давайте хранить, как пульт в пакетике

+1

72

DARKNeZZ написал(а):

BoshmaxНу так это вопрос был, ибо я считаю что для того, чтобы в 21 веке бегать с мусором к контейнеру, при этом имея мусоропровод, до этого нужно было жить либо в землянке, либо в деревне. Это мое мнение и я имею право его высказывать, обижаться или нет право уже ваше.

В 21 веке есть измельчители пищевых отходов (я установила), а для картонных коробок из под техники навряд ли кто-то будет заказывать контейнер. И если вы не обладатель трешки, то сами вспомните, что хранить строительный мусор для полноценного контейнера и продолжать делать ремонт было невозможно.

0

73

dikarkamol
Заказывать ничего не надо, почему то во всех дворах Москвы стоят контейнеры, наряду с работающим мусоропроводом, и все это входит в статью под названием "содержание и ремонт".

+1

74

Уважаемые соседи.
Прошло собрание, на повестке которого поднят вопрос об открытии мусоропровода.
У кого какие мысли на этот счёт?
Основной поток ремонтов закончен, дом заселён на 2/3.

Изменилось ли чьё-то мнение касательно "удобства" хождениями с пакетиками по утрам к бакам?

0

75

Простите, лезу не в свою ветку... Но... С этим столкнемся. Очень много рассуждений и праведного гнева здесь. А хоть кто-нибудь был на собрании. Все спрашивают, как прошло. И опять про мусоропровод и опять здесь. Ощущение, что все претензии остаются на форуме. И все амбиции здесь же. А конкретно праведным гневом кто-то плевался в УК? Я думаю, что только наши два три- активиста. Этого форума... Будем справедливы, нашего негодования хватает поорать на кухне. Мне небезразлично, потому что мы в одной связке с одним УК. И нам предстоит то же самое. Но, спасибо вам М2, что вы поднимаете такие кляузные( в хорошем смысле, темы) Что вам ответили на собрании? Интересно... Брызжу негодованием ответами УК, не сомневаясь, что они, АРГУМЕНТИРОВАННО не ответили на вопросы. Будущая соседка М3

0

76

Nika
Вы о чем?

0

77

Что сказали УК  на собрании по поводу мусоропровода? Интересно, потому, что хочется знать что ждет нас, жителей М3

0

78

УК сказали - выбирайте сами, жители, что делать с мусоропроводом.

0

79

Nika написал(а):

Что сказали УК  на собрании по поводу мусоропровода? Интересно, потому, что хочется знать что ждет нас, жителей М3

Вас ждёт то, что ждёт и всех - единогласные решение большинством.

0

80

Спасибо...

0