ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусоропровод

Сообщений 81 страница 100 из 135

Опрос

Открываем мусоропровод?
да

60% - 59
нет

39% - 39
Голосов: 98

81

LINiya написал(а):

Жила в доме с мусоропроводом.
Мне кажется, что из всех знакомых жила я одна. В доме остальных велись разговоры о тараканах, крысах (которые у нас и так благополучно бегают у дома), вони и грязи.
Почему-то грязи, вони и ужаса не было. А складирование мусора у приемника... на форуме и так нередко проскакиваю посты о мусоре в коридорах, у лифтов. Если люди свиньи - закрытие мусоропроводов не поможет.

Полностью согласна. Сейчас везде закрывают мусоропровода из-за гигиены, а у нас тенденция обратная. Везде еще ремонтные работы и рабочим безразлично на порядок в доме. Я ПРОТИВ!!!

+1

82

Незабудка
С чем это интересно вы согласны, если ваш пост и приведенная цитата являются позициями противоположными?
Закрывать мусоропровод из за гигиены бред дичайший, прожил 15 лет в доме с ним ни одного грызуна или таракана, до этого жил в пятиэтажке без него, ситуация обратная.

Отредактировано DARKNeZZ (2015-12-21 17:19:46)

+2

83

Незабудка написал(а):

LINiya написал(а):

    Жила в доме с мусоропроводом.
    Мне кажется, что из всех знакомых жила я одна. В доме остальных велись разговоры о тараканах, крысах (которые у нас и так благополучно бегают у дома), вони и грязи.
    Почему-то грязи, вони и ужаса не было. А складирование мусора у приемника... на форуме и так нередко проскакиваю посты о мусоре в коридорах, у лифтов. Если люди свиньи - закрытие мусоропроводов не поможет.

Полностью согласна. Сейчас везде закрывают мусоропровода из-за гигиены, а у нас тенденция обратная. Везде еще ремонтные работы и рабочим безразлично на порядок в доме. Я ПРОТИВ!!!

А большинство за.

0

84

Yaroslav
Это мы узнаем в марте

0

85

Yaroslav написал(а):

А большинство за.

Большинство - это 37 из 660?))
По форуму сложно судить о большинстве.

Boshmax, не подскажете сколько зарегистрировано на форуме человек из М2, если это возможно? можно в % от количества квартир.

Отредактировано yana (2015-12-21 21:15:34)

0

86

yana написал(а):

По форуму сложно судить о большинстве. (Сегодня 21:15:34)

Что сложного? По-вашему люди в оффлайне как-то особенно относятся к мусоропроводу?
Уверен, что голосование отражает настроение всех жильцов, тем более, что ни одного внятного аргумента против мусоропровода так и не прозвучало.

Отредактировано Yaroslav (2015-12-21 21:26:50)

0

87

Я за открытие мусоропровода. Воть.)

0

88

Что в итоге решило собрание?

0

89

silveronboard написал(а):

Что в итоге решило собрание?

Голосовать заочно.
Бюллетени можно получить у охраны.
Проголосовать - до 28 февраля.

0

90

Yaroslav написал(а):

yana написал(а):

    По форуму сложно судить о большинстве. (Сегодня 21:15:34)

Что сложного? По-вашему люди в оффлайне как-то особенно относятся к мусоропроводу?
Уверен, что голосование отражает настроение всех жильцов, тем более, что ни одного внятного аргумента против мусоропровода так и не прозвучало.

Отредактировано Yaroslav (Вчера 21:26:50)

По-моему, да, все по-разному относятся к мусопроводу. Вы за, а я - против его открытия.
Наши жильцы топчут газоны, пишут в лифтах, паркуются как чу... ( и даже на деревянных настилах для пешеходах),
и Вы наивно предполагаете, что  поднимут за собой недолетевший до трубы мусор?
и каждый следующий жилец из-за невозможности подойти близко, будет метать свой мусор все с более дальнего расстояния, и все больше промахиваться))
Сейчас мусор в пакете иногда кто-то выставит около двери, и выносит в течении дня, а около мусоропровода он будет разбросан и источать вонь от среды до среды, пока уборщица не  уберет.

Кстати, голосование не активно! не могу добавить свой голос к меньшинству 27 против 37)))

Отредактировано yana (2015-12-22 20:45:04)

0

91

yana написал(а):

Наши жильцы топчут газоны, пишут в лифтах, паркуются как чу... ( и даже на деревянных настилах для пешеходах),
и Вы наивно предполагаете, что  поднимут за собой недолетевший до трубы мусор?
и каждый следующий жилец из-за невозможности подойти близко, будет метать свой мусор все с более дальнего расстояния, и все больше промахиваться))
Сейчас мусор в пакете иногда кто-то выставит около двери, и выносит в течении дня, а около мусоропровода он будет разбросан и источать вонь от среды до среды, пока уборщица не  уберет.
(Вчера 20:45:04)

Я ж говорю, привычки из разряда пульт в пакетик убирать и сервиз только по-праздникам снимать.

0

92

Yaroslav написал(а):

Я ж говорю, привычки из разряда пульт в пакетик убирать и сервиз только по-праздникам снимать.

Ярослав, есть привычки, а есть здравый смысл и реалии.

Вы утрируете говоря про пультики.

Соглашусь с Яной.

0

93

yana
Василий Васильевич
Какие реалии?? Если у вас на этаже свиньи разбирайтесь с ними сами, у других все нормально и они хотят пользоваться услугой задуманной изначально. И кстати напомню квартиру все покупали в доме с мусоропроводом, что вы тут забыли в таком случае??

+5

94

Согласна, покупать дом с удобствами, а потом ими не пользоваться по причине, что у кого-то на этаже кто-то не донесёт свой мусор до бака... Это все равно, что выключить лифты по причине, что в них кто-то может нарисовать, плюнуть или в грязной одежде прислониться.
И то, и другое удобства, сохраняющие наше здоровье, комфорт.

Честно, устаёшь утром в лифте нюхать чужой мусор, свой мусор, копить сразу много, чтобы по сто раз в день не бегать. Квартиры - мусоронакопители :)

В Пойме у друга в доме мусоропроводы работают: ни запаха, ни тараканов. В соседнем же доме мусоропроводы заварены - так там гораздо чаще появляется всякая живность, как раз по причине, что ремонтникам или ленивым соседям лень лишний раз бежать на улицу и выносить пакетики.

Так что привязывать мусоропровод к обязательному появлению живности - странно. А не пользоваться потому что "а вдруг" - весьма непрактично и нечестно по отношению к другим жильцам дома, которые не планировали при покупке квартиры бегать с пакетиками на улицу.

Отредактировано Kurilla (2015-12-23 10:30:19)

+1

95

Не видАть нам мусоропровода...

0

96

DARKNeZZ написал(а):

что вы тут забыли в таком случае??

Вы пожалуйста полегче в своих формулировках. Я такой же собственник как и вы, и ваше негодование, по данному поводу мне не понятно.

Сожалею, что мое субъективное мнение расходится с вашим.

Kurilla написал(а):

Честно, устаёшь утром в лифте нюхать чужой мусор, свой мусор, копить сразу много, чтобы по сто раз в день не бегать.

Kurilla написал(а):

А не пользоваться потому что "а вдруг" - весьма непрактично и нечестно по отношению к другим жильцам дома, которые не планировали при покупке квартиры бегать с пакетиками на улицу.

Вы правы.

Есть и плюсы  и минусы. Некоторым важнее соблюсти чистоту (таким образом), они не готовы надеяться на добропорядочность соседей, а кому-то важно удобство. Кто-то просто принципиален. Я это пишу к тому, что нужно адекватно и уважительно воспринимать мнение других людей, даже если оно отличается от вашего :)

Я на той недели купил квартиру и еще даже не начал делать ремонт. Еще не пожил и не почувствовал всех проблем отсутствия мусоропровода о которых вы знаете не по наслышке. Наверное, мне еще рано участвовать в этом голосовании :)

Отредактировано Василий Васильевич (2015-12-23 14:26:09)

-1

97

DARKNeZZ написал(а):

Незабудка
С чем это интересно вы согласны, если ваш пост и приведенная цитата являются позициями противоположными?
Закрывать мусоропровод из за гигиены бред дичайший, прожил 15 лет в доме с ним ни одного грызуна или таракана, до этого жил в пятиэтажке без него, ситуация обратная.

Отредактировано DARKNeZZ (2015-12-21 17:19:46)

Я имела ввиду, что %соотношение домов, где заваривают мусоропровод больше.  LINiya написал(а):

    Жила в доме с мусоропроводом.
    Мне кажется, что из всех знакомых жила я одна.

Я прошу только это удобство немного подождать, пока ведутся ремонтные работы (вероятности забитых мусоропроводов и развода живности потом будет меньше). Для меня захватить пакетик мусора по пути не составляет труда.

0

98

Василий Васильевич
Нет не рано, проголосовать обязанность каждого, возьмите тогда и поставте галочку в графе воздержался, а если вообще не проголосуете есть риск снова не набрать кворум.Незабудка
Сколько ждать то ещё прикажете?? Полтора года прошло, это более чем достаточно. Захватывайте тогда и мой раз вам не сложно =)

0

99

А вы лентяй оказывается)) на мой взгляд, это не та проблема, из которой стоит раздувать слона :glasses:

0

100

Незабудка
Тем более если для вас это не проблема, голосуйте за открытие.

0