ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусоропровод

Сообщений 101 страница 120 из 135

Опрос

Открываем мусоропровод?
да

60% - 59
нет

39% - 39
Голосов: 98

101

По поводу так долго ожидаемых мусоропроводов…
На мой взгляд, УК не желает их открывать только по причине экономии. Сейчас контейнеры вывозят один раз в неделю, а при открытии мусоропроводов, придется их вывозить каждый день. Что касается тараканов и грызунов… Нам столько сказок рассказали про систему нашего мусоропровода… Герметичность и пр. Если за ними будут следить дворники, то ничего и не будет. Не нужно просто завозить клопов, тараканов и прочих тварей в дом при переезде. Крыс и сейчас полно в контейнерах. УК незаконно использует помещения, предназначенные для контейнеров, хотя это собственность жильцов.

+3

102

Голосование - дело личное!
У меня есть несколько причин быть против.Никого ни к чему не призываю и убеждать не собираюсь. Но у меня, как и у всех, есть мнение, привычки и жизненный опыт. Я не знаю, как поведут себя соседи.. вроде, все приличные с виду люди)) , но я знаю точно, что  если  не будет вовремя вывозиться мусор и не будет должной дезинфекции и содержания самой мусоросборной камеры на 1 этаже, вонять будет везде и всем, из каждого клапана на этаже.

Отредактировано yana (2015-12-23 22:22:39)

0

103

yana
Слишком много "если". Если не будет Ук нормально работать - закроем мусоропровод. Если Ук не может добиться от водоканала подачи воды в пределах нормы - давайте тратить деньги, ставить фильтра, а может проголосуем за то, что бы перекрыть ее нафик? Если в лифте можно застрять, давайте и его выключим. А давайте проголосуем за то, что бы не пользоваться задней дверью в авто, если ездишь один? Можно еще туалет на улице поставить, общий, чтобы канализацию не засорять... Кстати и экономить на этом тоже можно!
Самим то не смешно?

+5

104

Solodalex написал(а):

По поводу так долго ожидаемых мусоропроводов…
На мой взгляд, УК не желает их открывать только по причине экономии. Сейчас контейнеры вывозят один раз в неделю, а при открытии мусоропроводов, придется их вывозить каждый день. Что касается тараканов и грызунов… Нам столько сказок рассказали про систему нашего мусоропровода… Герметичность и пр. Если за ними будут следить дворники, то ничего и не будет. Не нужно просто завозить клопов, тараканов и прочих тварей в дом при переезде. Крыс и сейчас полно в контейнерах. УК незаконно использует помещения, предназначенные для контейнеров, хотя это собственность жильцов.

А нас то,жильцов это каким краем должно касаться?Мы оплачиваем приличные суммы за содержание!!!!Пусть вывозят хоть по 5 раз в день!!!Ничего себе дела!!!Это не наша головная боль.Мы платим они делают.Итак не совсем понятно на что расходуются данные средства!А это,на минуточку,ну в нашем случае 3 с лишним тыщи!!!

0

105

chernika написал(а):

А нас то,жильцов это каким краем должно касаться?Мы оплачиваем приличные суммы за содержание!!!!Пусть вывозят хоть по 5 раз в день!!!Ничего себе дела!!!Это не наша головная боль.Мы платим они делают.Итак не совсем понятно на что расходуются данные средства!А это,на минуточку,ну в нашем случае 3 с лишним тыщи!!!

Какие-то взаимоисключающие параграфы у вас. Таки вы за открытие или против? А 3 тыщи!!! вы платите за содержание и ремонт, потому что у вас трёшка. Вы не знали, что это стандартная графа расходов, которая платится независимо от того живёте вы в квартире или нет?
На что она расходуется - большой вопрос, который и меня очень интересует.

На собрании сказали, что контейнер(1 штука) будет стоять и вывозить его будут 1(один) раз в неделю.
Но контейнеры с тем, что нападало по стволу в отдельные камеры-мусороприёмники будет вывозиться ежедневно.
Соответственно, пакеты с мусором, выброшенным у себя на этаже в мусоропровод уедут завтра, а если что-то крупногабаритное выкините, то в течении недели с уличного контейнера.
как поведут себя ваши строители - большой вопрос.

0

106

dmbykk написал(а):

Какие-то взаимоисключающие параграфы у вас. Таки вы за открытие или против? А 3 тыщи!!! вы платите за содержание и ремонт, потому что у вас трёшка. Вы не знали, что это стандартная графа расходов, которая платится независимо от того живёте вы в квартире или нет?
На что она расходуется - большой вопрос, который и меня очень интересует.

На собрании сказали, что контейнер(1 штука) будет стоять и вывозить его будут 1(один) раз в неделю.
Но контейнеры с тем, что нападало по стволу в отдельные камеры-мусороприёмники будет вывозиться ежедневно.
Соответственно, пакеты с мусором, выброшенным у себя на этаже в мусоропровод уедут завтра, а если что-то крупногабаритное выкините, то в течении недели с уличного контейнера.
как поведут себя ваши строители - большой вопрос.

Мы за открытие конечно!уже не строим и давно,слава богу.Так что хотим просто элементарного удобства-открытия мусоропровода!

0

107

chernika
Я тоже отдал свой голос в этом пункте анкеты за.

0

108

Что-то все забыли эту тему! Уважаемые соседи, Вам не надоело выносить мусорные пакеты при наличии, как говорилось, супер оснащенного мусоропровода? Я уже живу в доме два года и один месяц. Я лично обращался во многие инстанции, но ответа так и не получил. Может быть мы коллективное обращение сделаем? Ведь мы покупали квартиры в современном доме с мусоропроводом. Кстати, можно потребовать от УК арендную плату за использование НАШИХ площадей в камерах для контейнеров мусоропровода (если не ошибаюсь, там 22 м2 в каждой секции). Плюс к этому, мы не знаем, сколько помещений в подвале принадлежит жильцам, думаю, что они имеются. Хотелось бы узнать, что там располагается на данный момент.

+2

109

Я немного ошибся веткой и запостил новости в Записки жильца M2 часть 3.

Записки жильца М2 часть 3

0

110

Solodalex написал(а):

Что-то все забыли эту тему! Уважаемые соседи, Вам не надоело выносить мусорные пакеты при наличии, как говорилось, супер оснащенного мусоропровода? Я уже живу в доме два года и один месяц. Я лично обращался во многие инстанции, но ответа так и не получил. Может быть мы коллективное обращение сделаем? Ведь мы покупали квартиры в современном доме с мусоропроводом. Кстати, можно потребовать от УК арендную плату за использование НАШИХ площадей в камерах для контейнеров мусоропровода (если не ошибаюсь, там 22 м2 в каждой секции). Плюс к этому, мы не знаем, сколько помещений в подвале принадлежит жильцам, думаю, что они имеются. Хотелось бы узнать, что там располагается на данный момент.

Сделайте письменное обращение в УК, я подпишусь.

0

111

Solodalex написал(а):

Что-то все забыли эту тему! Уважаемые соседи, Вам не надоело выносить мусорные пакеты при наличии, как говорилось, супер оснащенного мусоропровода? Я уже живу в доме два года и один месяц. Я лично обращался во многие инстанции, но ответа так и не получил. Может быть мы коллективное обращение сделаем? Ведь мы покупали квартиры в современном доме с мусоропроводом. Кстати, можно потребовать от УК арендную плату за использование НАШИХ площадей в камерах для контейнеров мусоропровода (если не ошибаюсь, там 22 м2 в каждой секции). Плюс к этому, мы не знаем, сколько помещений в подвале принадлежит жильцам, думаю, что они имеются. Хотелось бы узнать, что там располагается на данный момент.

Около трех месяцев назад в первой секции на 7 этаже я видела молодого человека, закрывающего дверь в конуру с мусоропроводом. На мой вопрос  когда откроют мусоропровод он ответил, что открывать в М2 его не планируется, т.к. не оборудованы подъездные пути для спец. транспорта к дому. В М3 и М4 это предусмотрели, а в М2 нет. К сожалению, не спросила кто он, откуда у него ключи и что он там делал.

0

112

Екатерина написал(а):

К сожалению, не спросила кто он, откуда у него ключи и что он там делал.

его видели на разных этажах, он охотно отвечал на вопросы, но все забывали спросить о нем самом...

0

113

Ко всем подьездам есть доступ. Так что это все бла-бла...

0

114

Екатерина написал(а):

Solodalex написал(а):

    Что-то все забыли эту тему! Уважаемые соседи, Вам не надоело выносить мусорные пакеты при наличии, как говорилось, супер оснащенного мусоропровода? Я уже живу в доме два года и один месяц. Я лично обращался во многие инстанции, но ответа так и не получил. Может быть мы коллективное обращение сделаем? Ведь мы покупали квартиры в современном доме с мусоропроводом. Кстати, можно потребовать от УК арендную плату за использование НАШИХ площадей в камерах для контейнеров мусоропровода (если не ошибаюсь, там 22 м2 в каждой секции). Плюс к этому, мы не знаем, сколько помещений в подвале принадлежит жильцам, думаю, что они имеются. Хотелось бы узнать, что там располагается на данный момент.

Около трех месяцев назад в первой секции на 7 этаже я видела молодого человека, закрывающего дверь в конуру с мусоропроводом. На мой вопрос  когда откроют мусоропровод он ответил, что открывать в М2 его не планируется, т.к. не оборудованы подъездные пути для спец. транспорта к дому. В М3 и М4 это предусмотрели, а в М2 нет. К сожалению, не спросила кто он, откуда у него ключи и что он там делал.

охренеть

0

115

Давайте вместе дружно отправим письма на добродел с фотками как только переполнятся контейнер. Надоело уговаривать УК открывать мусоропровод, который построен в МОЕМ доме на МОИ деньги. Хисаева там совсем уже расслабилась и включила королеву.

0

116

silveronboard написал(а):

Давайте вместе дружно отправим письма на добродел с фотками как только переполнятся контейнер. Надоело уговаривать УК открывать мусоропровод, который построен в МОЕМ доме на МОИ деньги. Хисаева там совсем уже расслабилась и включила королеву.

Я фоткал и писал. В ответ вот что.
Можно повторить, а если не от одного будет, то возможно и возымеет эффект.

0

117

silveronboard написал(а):

Давайте вместе дружно отправим письма на добродел с фотками как только переполнятся контейнер. Надоело уговаривать УК открывать мусоропровод, который построен в МОЕМ доме на МОИ деньги. Хисаева там совсем уже расслабилась и включила королеву.

присоединюсь
также буду жаловаться на организованную парковку всесто пешеходной зоны

0

118

Отправил письмо в добродел, чтобы они помогли обязать УК открыть мусоропровод. Что советую сделать еще как можно большему количеству жителей.

0

119

Киньте мне фото сюда у кого есть, приложу к жалобе. Спасибо

0

120

silveronboard написал(а):

Киньте мне фото сюда у кого есть, приложу к жалобе. Спасибо

Мусоропровод

0