ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Авто клуб » Письмо Губернатору


Письмо Губернатору

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

koyotter написал(а):

Вообще-то, говорится. Там черным-по-белому написано "Остановите строительство, отзовите неправомерно выданные разрешения на
строительство до полного приведения проектов в соответствие существующему законодательству!".
Нужно уточнить, что все против 44х этажей АРТ-5 вместо 33-х, т.к. и так коллапс.
А в письме говорится про всю стройку.

Согласен. Есть нечеткость и смысла и некоторых фраз. Об этом я уже говорил - акцентировать на том, что все, что уже строится и где квартиры уже куплены частными лицами должно быть достроено. А все планы по усугублению ситуации, но не касающиеся интересов будущих и настоящих жителей следует остановить.
Конструктивно надо подходить. Предлагать корректировки текста, решения, варианты, и будет успех и счастье. Цель-то благая. А у нас как всегда: "Ты дурак!", "Сам дурак!"

0

62

AlexKloony написал(а):

Вот в этом, наверное, и есть яблоко раздора. Мне, например, видится целью предотвращение инфраструктурного коллапса.
Не говорится в письме, что нужно рушить или морозить что-либо! ну не говорится. У страха глаза велики, понятное дело, но там ведь прямо сказано, что надо наказать виновных, и построить всю инфраструктуру для всего жк АРТ и всего жк МОЛОДЕЖНЫЙ.
И на что, скажите на милость, повлияет заморозка, а тем более демонтаж М4?? На то, что мест в подземной! (на вес золота) парковке станет еще в 2 раза меньше? А в курсе ли противники сколько будет стоить разрушить такой остов? А платить кто захочет? Заплатить за разрушение, получить бельмо еще на несколько лет, получить 800 негодующих семей, лишившихся жилья? Или заплатить столько же за строительство садика и школы? Ну и выделить местечко для доп. паркинга. Ну включите же логику!
Так что выхода у нас, товарищи, только два: пересобачиться и создать два враждующих лагеря; либо искать компромисс.
В качестве оливковой ветви обещаю подписать любую петицию против остановки строительства М4. И большинству жителей М2 - М3 (как минимум) очень хочется, что бы М4 был достроен как можно скорей и был как можно красивей. Мы не враги, мы все хотим жить в месте, за которое заплатили хорошие деньги; и все хотим за хорошие деньги получить хорошие условия.

Конечно же для вас нет логики!Если не ошибаюсь ваш дом построен?А соответственно у вашего страха глаза не велики)это мы уже поняли)Мое мнение,(думаю со мной многие согласятся)обращение губернатору о всех минусах и плюсах,должно быть не ранее,чем готовность дома М4(это последний дом,который строится в Молодежном)

0

63

К этому времени ск начнёт ещё пару домов. На месте школы.

+1

64

Svet-777 написал(а):

А соответственно у вашего страха глаза не велики)это мы уже поняли)

Вы уже поняли неправильно. Мои глаза так же страшатся, не смотря на то, что дом почти уже сдан, однако мой разум, не смотря на скромный размер, понимает, что усугублять уже некуда.
Сколько уже пытаюсь объяснить то же, что Kich,

kich написал(а):

К этому времени ск начнёт ещё пару домов. На месте школы.

но Вы как бы не слышите.
И я боюсь (хотя и понятно, что меньше дольщиков М4), что М4 не будет достроен, что не будет двора, а вместо него 11-этажный монумент российской коррупции. Но еще больше боюсь неприемлемых условий проживания и прорастания толстых плесневых корней "свободофобии" в недра моей сущности.
Прощу прощения за постоянную тавтологию. Если бы меня поняли и не согласились, я б уж замолчал, а тут будто не слышат, вот и приходится как в доме престарелых кричать на ухо десять раз. (никого не хочу оскорбить и унизить, но настаиваю на целесообразности своей позиции)

0

65

Эта ситуация по всем новостройкам Красногорска: http://lenta.ru/articles/2015/11/02/krasnogorsk/

Цитата из статьи
«Дна нет. В районе становится все хуже, качество жизни падает. Работы здесь нет, каждый день почти весь город ездит в Москву и обратно — в забитых электричках или стоя в бесконечных пробках. Социальные объекты перегружены, а новые, в отличие от бесконечных жилкомплексов, никто не строит. В детсады многотысячные очереди. А теперь еще и собственников выживают из домов. При этом вырубают леса и парки, застраивают все рекреационные зоны», — возмущается Евгений Соседов.
Но самое, по его мнению, циничное — что все это делается под лозунгом развития района и улучшения жизни населения.

Цитата В контакте  (ссылку не сумела взять, но тоже по нашему Красногорску из ЖК Новое Тушино по платным школам и детсадам и возможном субсидировании государством оплаты за эти школы и детсады)
Елена Щербакова

Сегодня была на встрече с начальником отдела образования Щвейниц Т.В, по поводу перевода д.садов и школы, и ничего утешительного как и для людей платного и бесплатного образования сказать не могу. В течении месяца будут проверять документацию , частная или не частная земля, на основании каких разрешительных документов были построены учреждения, и т.д., все будет задействовано, и администрация градостроительства, и мин.образование и т.п. Швейниц Т.В. объяснила, что если земля частная, частник, как мы уже говорили , может делать на ней что хочет, цена заявленная на данный момент 12000- 15000 т.руб, это цена государственная, типо для тендера, но к сожалению появляется Управляющая компания СЕТЕВАЯ, а их пруд пруди ( это примерно как по ЖКХ), они поднимают цену от 30000- до 50000 руб. Если так, то кто за платную школу и д.сады приготовьтесь выкладывать , за учебы такие суммы, к сожалению и нам за бесплатное образование придется платить, это без сарказма, вполне серьезно. В ее практике, она мне утвердительно сказала, так всегда происходит.. И государство ничего с этим сделать не могут.. Но если это только частная собственность , а не аренда. Будет проверятся, кто является инвестором и т.д., также будут проверять, и вести диалог с собственником. Что касается нас , кто за бесплатное образование, могу сказать следующее, есть варианты которые нам немного помогут, кто захочет водить в наше ЖК НТ, например один из них: администрация мин.образования может выйти на ту УК которая будет обслуживать наши учреждения( да , УК по образованию еще должна получить лицензию у мин.образования для осуществления этой деятельности) , могут предложить субсидировать нас, но в пределах 12000-13000 руб. , если будет цена 20000 руб. Мне необходимо собрать сейчас в течении месяца информацию, я пообещала это сделать, списки жильцов , у кого какого возраста дети, чтоб они могли знать , кто учится, а кто в д.сад ходит,и сколько им лет, это кто за бесплатное образование, нуждающихся., чтоб хотя бы государство могло бы хоть часть компенсировать.....И вам необходимо встать на очередь, по этим направления школа и д.сад.. Чтоб у меня была цифра на руках... Все данные передам в мин. образования. Вот на данный момент, так..... P.S. я затронула тему перед ними, что проблема, в переполняемости очереди, на что мне сказали, что сейчас нов. строящиеся ЖК наоборот не хватает детей , заполняемость доходит до 70%-80% заполнения, например в Мортоне ( первая школа будет муниципальной на 1100 детей, вторая частная) сейчас только встали на очередь 25%, сад 51 и на 15% даже не заполнен, в лучшем случае 2019 году заполняемость может достичь 80% . Приоритет , будет нашим детям ЖК НТ, если это муниципальное т.к. сейчас по закону д.б. так. они отходят от того обслуживания что было раньше, все меняется...

23 дек 2015 в 18:42|Это спам|Ответить

Отредактировано dikarkamol (2016-01-06 03:00:22)

0

66

И если не секрет, то подскажите, кто занимается данным письмом и сбором подписей- на какой стадии всё?

Вообще, грустно всё это, являясь дольщиком М4 слушать слова от других уже бывших дольщиках МОлодежного- о прекращении строительства м4 и так далее. И понятно, что всем , кроме дольщиков М4 - всё равно - будут достраивать М4 или нет. Вот и всё.

Другой вопрос, а когда вы жилье покупали, вы смотрели район- плотность его заселения, застройки, вы ездили по ВОлоколамке и Ильинке в часы пик?Ведь понятно, что не на чистом поле покупали квартиру. Конечно, не правильно, когда нет садов, школ, и не могу не согласиться с тем, что отдавая свои кровные за квартиру-мы хотим и должны жить в достойных условиях.

Но может быть имеет смысл перефразировать, пересмотреть письмо, не первая это уже предлагаю, но ответа от инициативной группы- по поводу коррекции письма- нет.

0

67

Я думаю что все давно уже отправлено

0

68

ОльгаОльга
Надеюсь, нет повода для волнений.. Народ как всегда безразличен, подписей собрано будет немного.  На письмо будет дана отписка, и оно будет заброшено в архив.
А жители АРТа ("муравейника", простите за мое субъективное мнение) просто завидуют нашему комплексу!!!

+2

69

ОльгаОльга написал(а):

Вообще, грустно всё это, являясь дольщиком М4 слушать слова от других уже бывших дольщиках МОлодежного- о прекращении строительства м4 и так далее. И понятно, что всем , кроме дольщиков М4 - всё равно - будут достраивать М4 или нет. Вот и всё.

Знаете, жителям М2 тоже недострой под окнами не нужен. Недостроенный дом это множество проблем со всех сторон.
Однако, ежедневно проходя и проезжая через активно функционирующую стройку, уже надоело писать людям: "Все в порядке, дом строится."

+1

70

http://realty.rbc.ru/articles/15/02/201 … n=gism_top

Отредактировано ОльгаОльга (2016-02-17 00:21:11)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Авто клуб » Письмо Губернатору