ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » техническая экспертиза при приемке квартиры у застрощика


техническая экспертиза при приемке квартиры у застрощика

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

занялся перепланировкой (проектное решение запросили план у застройщика) и в коридоре тоже появился короб (1 секция, 5 квартира на площадке), Вот тоже не знаю как быть, но возможность перепланировки одобрили (у архитектора и в БТИ) перенос кухни на ванную, а ванную в свою очередь в коридор.
техническая экспертиза при приемке квартиры у застрощика

0

22

а в какой шахте проходить канализационный стояк?

0

23

а как вы оформляли через БТИ, после приемки кв?
Значит согласились и подписали, ведь изначально короба на плане нет?
С кого спросить изменения в проекте? или вы ни ского не спрашивали? :'(

0

24

я обратился в проектное решение (контакты имеются на общем сайте застройщика, входят в группу,по телефону +7 (495) 269-0-379), я выразил им свое пожелание и они начали работать по этому направлению.
запросили план у застройщика, уточнили у архитектора и БТИ Красногорска возможность данной перепланировки, в итоге получили ок. после получения ключей займусь "узаканиванием". В проектном решении сказали если будут однотипные запросы, то дадут скидку

0

25

Вот это сюрприз с коробом, мало нам одного в середине квартиры. С технической стороны не исправишь( подлянка со стороны застройщика капитальная и,вероятно,незаконная.

0

26

Давайте все возмутимся хором, может быть чего-нибудь добьемся для себя, оплачивать-то жилую площадь будем, по проекту ее должно быть больше...ровно на этот короб - 1,5 -2 кв метра!
Поэтому предупреждаю, если кто в квартире обнаружит похожие проблемы, не молчите, будем действовать, для этого и форум :shine:

0

27

Я так поняла, что один вентиляционный короб, другой канализационный. В прежней схеме канализационного не было. Но в принципе, логично - он должен быть. Просто мы это проглядели. В моей сечасейшной квартире также, на кухне вентиляционный, в туалете канализационный. И они технологически необходимы и их не убрать. Просто косяк застройщика - не указан канализационный короб в первом проектном плане((((( И что уж возмущаться, мы ж не будем жить без канализации... и вентиляция тоже нужна

0

28

a-mur-ko написал(а):

Давайте все возмутимся хором, может быть чего-нибудь добьемся для себя, оплачивать-то жилую площадь будем, по проекту ее должно быть больше...ровно на этот короб - 1,5 -2 кв метра!
Поэтому предупреждаю, если кто в квартире обнаружит похожие проблемы, не молчите, будем действовать, для этого и форум :shine:

Праведный гнев заставил меня перечитать ДДУ. Так вот:

п 7.2.2 "Застройщик вправе внести в Объект незначительные архитектурные, структурные изменения..." - установка доп. короба дело относительное. Это для нас крайне неприятно,а для Застройщика "незначительные архитектурные изменения"
По поводу площади: согласно п. 2.1 разница в значениях Общей площади по ДДУ и Общей площади после обмера БТИ не влечет за собой перерасчета между Сторонами.
Короб, кстати, не больше 0,5х1,0м (то есть 0,5м2). Но все равно обидно,я там ванную угловую хотел поставить.

Молчать о проблемах нельзя, но лучше сразу понять на что мы можем рассчитывать с таким договором...

Отредактировано Beatus (2016-01-10 22:52:58)

0

29

Я не поняла,в чем проблема? Вместо ванны труба будет торчат размерами  0,5-1 кв.м?и из за этого некуда будет  ванну поставить? так?

0

30

Даша888 написал(а):

Я не поняла,в чем проблема? Вместо ванны труба будет торчат размерами  0,5-1 кв.м?и из за этого некуда будет  ванну поставить? так?

В квартирах со строительным номером 5 на площадке появился еще 1 короб - грубо говоря, выступ из стены размером около 0,5х1,0м в ванной. Радует,конечно,что не посреди квартиры,но в ванной и так непросто впихнуть сантехнику,тем более теперь.

+1

31

Подскажите, а можно уже внутрь дома попасть?

0

32

Уважаемые формумчане, кто-нибудь может выложить уточненные планы квартир М3? если кто-то запрашивал и получил, то поделитесь, пожалуйста!

0

33

tig написал(а):

Подскажите, а можно уже внутрь дома попасть?

официально нет, только после сдачи дома в эксплуатацию

0

34

rbhools написал(а):

официально нет, только после сдачи дома в эксплуатацию

а как попасть неофициально?

0

35

tig написал(а):

а как попасть неофициально?

сказать что ты потенциальный покупатель М4 и хочешь квартиры посмотреть))))

0

36

tig написал(а):

а как попасть неофициально?

договориться со сторожем :)
мы ходили 1 января, который сидит в будке был уже выпивший, ничего внятного разъяснить мне не смог, сказав ему, что прогуляюсь возле дома, прошел к подъездам, там зашел к лестничному пролету (через пожарный проход видимо), т.к. эта дверь была открыта и поднялся до нужного этажа
по территории ходят еще охранники, одному я вкратце объяснил суть своего пребывания, на что он попросил не маячить перед камерами, которые стоят по периметру стройки, а так не возражал, что зайду в дом :)

0

37

rbhools

спасибо за инфу, в следующий раз зайдите в 3 секцию ;)

0

38

tig написал(а):

rbhools

спасибо за инфу, в следующий раз зайдите в 3 секцию

туда и хотел, т.к. у самого там квартира, но случайно заплутал и попал во вторую)))

0

39

Идея по привлечению независимого технического агента для приемки квартиры и общедолевого имущества очень ценная! если что, + я!  и для суда хороший аргумент.

0

40

Думаю, что квартиру следует сначала принять - в любом случае, а потом по акту приемки и всем документам подавать в суд за просрочку.
Коллективом обратиться к адвокату гораздо дешевле. От метража квартиры и дней просрочки у всех будет разная сумма.
Кто порекомендует толкового адвоката? :unsure:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » техническая экспертиза при приемке квартиры у застрощика