ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » техническая экспертиза при приемке квартиры у застрощика


техническая экспертиза при приемке квартиры у застрощика

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Вы правы, это позволит вам рассчитать максимальную неустойку по ФЗ 214.
"в любом случае принимать квартиру" не советую, до тех пор, пока есть существенные недостатки в самой квартире или в общедолевом имуществе. Если вы обоснованно не подписываете акт приемки, т.е. есть серьезные недочеты и заключение независимого технического агента, который это подтверждает, то до момента устранения таких серьезных недостатков не подписывайте акт и смело рассчитывайте неустойку.

Отредактировано Andrea (2016-01-12 14:03:37)

0

42

Тоже готовы присоединиться к коллективному заказу технической экспертизы.

0

43

+1 Поддерживаю.

0

44

И я присоединюсь, если позволите. Дело важное - согласна, что стоит отнестись со всей серьезностью.

0

45

ищите в нете варианты-и узнавайте-что -по-чем-будем выбирать

0

46

позвонил в новостройку.ру-тепловизора у них нет

0

47

http://priemkakvartir.ru/
в этой конторе стоимость услуг с тепловизором-5500

0

48

присоединюсь

0

49

http://www.constant-expert.ru/#!prices/c1vyj
эти ребята запросили за визит 10 тыров-и столько ж за отчет-за колхоз 10 % скидки

0

50

http://vashtehnadzor.ru/
внятная контора-за мою квартиру 8 тыр за обмеры и контроль -3,5-тепловизор-6-составление кляузной телеги в суд-за колхоз скидка при условии приемки в один день 15-25%
передаю эстафету по поиску следующему волонтеру  :dontknow:
как сказал великий Шекспир-мавр сделал свое дело-мавр может слазить с тела :flag:

0

51

А что и акт настоящий они могут предоставить официальный?   или пришли, измеряли, ушли... :huh:

0

52

да -звоните и узнавайте :flag:

0

53

a-mur-ko написал(а):

А что и акт настоящий они могут предоставить официальный?   или пришли, измеряли, ушли...

- позвонила в http://vashtehnadzor.ru/ , уточнила алгоритм и детали  ( для себя, как для человека неопытного в данном вопросе). Может кому информация будет полезна.
1) вызывать за 2-3 дня до даты приемки кв, кот вы согласовали с Застройщиком
2) договор на услуги можно заключиь на месте, оплата наличными ( если безнал, приехать в офис и по счету оплатить их услуги)
3)если выше 10 этажа кв и лифт не работает, доплата 1 тыс рублей
4)если форма кв нестандартная ( не помню есть ли в доме такие, вроде нет), то тоже доплата на обмер 1 тыс рублей
5)скидки: 2 кв в один день (осмотр обеих с разницей по времени не более 1,5 часов) -скидка 15%, 3 кв-20%, 4 кв-25%.
6)осмотр занимает 40 мин-1,5 часа
7)в результате осмотра вам выдается "отчет" для вас с указанием всех выявленных недостатков
8) вам помогают заполнить Акт приемки , чтобы вы правильно указали недочеты
9) после устранения недочетов, если требуется повторный выезд специалиста , тогда уже предоставляют официальный акт и готовят документы для выставления Претензии, если результат неудовлетворительный
10)оплата разная, зависит от квадратуры кв, от 6,5 -12 тыс рублей за помощь в приемке кв, тепловизор от 3 -4 тыс рублей и тд, если есть допы
Было бы идеально к собранию 30 января иметь в голове желаемую дату и время приемки, а также определиться с организацией, которой доверите приемку кв. как то так ))))).

0

54

собрание 30-го сейчас ничего не решит, тк никто не видел своих квартир и не сможет их оценить... :sceptic:

0

55

да вы издеваетесь?..

Лиза написал(а):

Было бы идеально к собранию 30 января иметь в голове желаемую дату и время приемки

техническая экспертиза при приемке квартиры у застрощика

ps. а еще идеальней было бы если люди могли летать аки птицы!

0

56

Ребята, вы видимо неправильно меня поняли.... Иметь в голове- это значит определиться с датой в рамках предложенных. И тем, кто хочет произвести осмотр кв в один день обьединиться.
Я умею читать и видела, что записаться на сам осмотр можно с 1 февраля.

0

57

AlexKloony написал(а):

да вы издеваетесь?..

ps. а еще идеальней было бы если люди могли летать аки птицы!

-почему я издеваюсь?????? Я, например , уже знаю, что хочу приехать на приемку кв 22 февраля , ну или 19 или 24 ( у меня первая секция, даты осмотра 15-24 февраля). Соответственно смогу с кем нибудь обьединиться ( у кого даты осмотра теже) для получения скидки для оплаты услуг технадзора.

Отредактировано Лиза (2016-01-26 18:09:33)

0

58

Лиза написал(а):

-почему я издеваюсь?????? Я, например , уже знаю, что хочу приехать на приемку кв 22 февраля , ну или 19 или 24 ( у меня первая секция, даты осмотра 15-24 февраля). Соответственно смогу с кем нибудь обьединиться ( у кого даты осмотра теже) для получения скидки для оплаты услуг технадзора.

Отредактировано Лиза (Сегодня 18:09:33)

а Вы уверены, что Вас запишут именно на 22?:)
я думаю, что следует вести эти разговоры уже после 1 февраля, когда удастся точно записаться на определенное время.

0

59

как интересно вы будете принимать кв-ру с тепловизором и прочими приборами: 10-17 мин на каждую, а хватит?(так запланировано) :sceptic:
Явно рассчитано, что примут кв в любом виде, или ждите очереди после всех, тк 50-60 квартир за 2-3 дня нужно принять, а если еще учесть недоделки у других?
С работы явно надо отпрашиваться и караулить на свежем воздухе.. :tired:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » техническая экспертиза при приемке квартиры у застрощика