ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



30 января встреча

Сообщений 181 страница 189 из 189

1

Всем, привет.

Решил создать новую тему по мотивам сообщений из выдачи ключей.

Итак, планируем собраться с целью познакомиться и обсудить как будем принимать работу, техническую экспертизу, юр. и т.д.

Дата и время: 30 января, 13.00
Место: Красногорск-Плаза, кафе Бургер http://burger109.ru

Отписывайтесь кто придет, также приветствуются конкретные вопросы и предложения для обсуждения.

UPD1:
Предварительный список участников (добавляйтесь, либо пишите кого лишнего добавил):
1. klient
2. MIKE
3. Zimarina
4. Nika
5. s.dergunov
6. Andrei
7. Mikhail
8. a-mur-ko
9. Betonomeshalka
10. novi4ok
11. AlexKloony
12. rbhools
13. Алексей В.
14. Лена23
15. seos
16. LaKsik
17. katyakatjushka
18. Squire
19. Алексей76
20. Даша888
21. tig
22. Надежда
23. vladp
24. ElenaT
25. Malika
26. MaxB
27. Windbreak
28. ОльгаА
29. Garik30
30. Марианна
31. Camilla
32. Obvincev
33. Graash
34. Коля Ковыркин
35. Даша

UPD2:
Вопросы для обсуждения:
1. Участники в активности по технической экспертизе при приёмке. Варианты контор.
2. Участники в активности по обследованию тепловизором. Варианты контор.
3. Замечания к состоянию общедомового имущества.

UPD3:
Т.к. к этому моменту выдача ключей уже должна начаться, то попасть в дом мы как минимум должны. По телефону в офисе продаж сказали, что уже разослали письма счастья.

Отредактировано Mikhail (2016-01-29 19:52:31)

0

181

ВВВиктория написал(а):

Ради выхлопа нужно подавать претензию и потом иск,хотя бы после 2,3х месяцев просрочки. Проанализируя судебную практику дел с несколькими днями просрочки или даже месяцем нет,это бессмысленно. Тем более не встречала чтобы направляли претензии когда как такового факта просрочки ещё нет. Какие сейчас можно выставить требования без неустойки вообще непонятно,исковое не имущественного характера невыгодно. Плюс если к иску подавать убытки (напр.в виде расходов на сьемное жильё),то их нужно документально подтвердить значит нужно чтоб вы квартиру снимали официально по дошовору . все это нужно проанализировать и просчитать,а на юристов потратиться  всегда успеете))))).

Виктория, несколько постов назад уже обсудили, зачем подавать претензию сейчас. Даже юрист дал свои комментарии по этому поводу. Естественно, никто не будет требовать неустойки за пару дней просрочки.

Отредактировано rabbitd12 (2016-01-31 21:10:53)

0

182

roman775 написал(а):

еще очень интересно было бы узнать у кого какие будут затраты на юристов адвокатов сколько потрачено времени и какой выхлоп !!!для статистики хотя бы что бы знали соседи из М4

Если застройщик не выполнит обещанные на сегодняшний день обязательства,то сама планируют начинать процесс в конце марта,начале апреля 2016 г. Дай бог чтобы у вас все ок сложилось.

+1

183

Camilla написал(а):

Факт просрочки сегодня уже есть, не вводите в заблуждение. Неустойка начала капать с сегодняшнего дня. Гарантии, что разрешение на ввод получат при такой готовности у нас нет. Убытки все будут подтверждаться документально, вне всяких сомнений. Претензия нужна не ради спорта, а ради усиления исковой позиции, если  будет иметь место иск. Расходы на претезию - стоимость ценного письма с уведомлением. Это копейки, Виктория, не пугайте народ. Никто сегодня не принимает решение подавать иск.

Камилла,я с вами не спорю и не отговаривает вас,уважаю и вашу позицию,просто я бы не стала подавать претензию за 2мес.до планируемого суда и на практике у меня таких примеров мало. Это моё мнение не более.

0

184

ВВВиктория написал(а):

Камилла,я с вами не спорю и не отговаривает вас,уважаю и вашу позицию,просто я бы не стала подавать претензию за 2мес.до планируемого суда и на практике у меня таких примеров мало. Это моё мнение не более.

Прекрасные Дамы :playful: а не перенести ль вам свой холвивар в личку :canthearyou:  :flag:

0

185

ВВВиктория написал(а):

Ради выхлопа нужно подавать претензию и потом иск,хотя бы после 2,3х месяцев просрочки. Проанализируя судебную практику дел с несколькими днями просрочки или даже месяцем нет,это бессмысленно. Тем более не встречала чтобы направляли претензии когда как такового факта просрочки ещё нет. Какие сейчас можно выставить требования без неустойки вообще непонятно,исковое не имущественного характера невыгодно. Плюс если к иску подавать убытки (напр.в виде расходов на сьемное жильё),то их нужно документально подтвердить значит нужно чтоб вы квартиру снимали официально по дошовору . все это нужно проанализировать и просчитать,а на юристов потратиться  всегда успеете))))).

я то не собираюсь ничего писать!!!я знаю что это дело не стоит выхлопа!!будет только минус  денег и лишняя головная боль!я приду в назначенный срок приму квартиру  и буду радоваться ей !!!

+2

186

Соседи, по поводу выбора эксперта по приемке квартир - поисковик первую же ссылку выдает msk.gospriemka.com , давайте и эту контору рассмотрим. Там и тепловизор есть в списке услуг.

0

187

Доброе утро, пропустила все самое интересное, очень интересует договоренность по Вопросу о технической экспертизе. Хочу присоединиться к активистам, которые решились на шаг принятия квартиры с помощью профессионалов-просветителей.

0

188

Есть ли ответственное лицо в решении данного вопроса, и может ли этот почтенный гражданин внести меня в списки желающих?

0

189

Я создал ветку с конкретными датами приемки квартир (кто на какое записался) и способом приемки. Могу вносить по ходу дела желающих скооперироваться тем или иным образом в отдельные группы
Конкретные даты приемки квартир

0