ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



30 января встреча

Сообщений 141 страница 160 из 189

1

Всем, привет.

Решил создать новую тему по мотивам сообщений из выдачи ключей.

Итак, планируем собраться с целью познакомиться и обсудить как будем принимать работу, техническую экспертизу, юр. и т.д.

Дата и время: 30 января, 13.00
Место: Красногорск-Плаза, кафе Бургер http://burger109.ru

Отписывайтесь кто придет, также приветствуются конкретные вопросы и предложения для обсуждения.

UPD1:
Предварительный список участников (добавляйтесь, либо пишите кого лишнего добавил):
1. klient
2. MIKE
3. Zimarina
4. Nika
5. s.dergunov
6. Andrei
7. Mikhail
8. a-mur-ko
9. Betonomeshalka
10. novi4ok
11. AlexKloony
12. rbhools
13. Алексей В.
14. Лена23
15. seos
16. LaKsik
17. katyakatjushka
18. Squire
19. Алексей76
20. Даша888
21. tig
22. Надежда
23. vladp
24. ElenaT
25. Malika
26. MaxB
27. Windbreak
28. ОльгаА
29. Garik30
30. Марианна
31. Camilla
32. Obvincev
33. Graash
34. Коля Ковыркин
35. Даша

UPD2:
Вопросы для обсуждения:
1. Участники в активности по технической экспертизе при приёмке. Варианты контор.
2. Участники в активности по обследованию тепловизором. Варианты контор.
3. Замечания к состоянию общедомового имущества.

UPD3:
Т.к. к этому моменту выдача ключей уже должна начаться, то попасть в дом мы как минимум должны. По телефону в офисе продаж сказали, что уже разослали письма счастья.

Отредактировано Mikhail (2016-01-29 19:52:31)

0

141

(удалено)

Отредактировано Mikhail (2016-01-30 16:23:24)

0

142

Сорри ,у меня не получилось приехать((. Расскажите плизз ,Вы видели свои квартиры? Что решили, будете писать претензии застройщику ,вызывать эксперта и тд?

0

143

К сожаленью, у меня также не получилось приехать, и я все таки отправила претензию застройщику претензию о невыполнении условий договора((((

0

144

так что !!!встреча то была??? группа диверсантов попала в дом!!!???

0

145

участники встречи! я волнуюсь! вы забухали там что-ли?

0

146

roman775 написал(а):

так что !!!встреча то была??? группа диверсантов попала в дом!!!???

вряд ли кого-то в дом пустили....мы на встречу опоздали, но стройку посмотрели...нас сразу лесом послал охранник, при этом еще что-то наплел, что подъезды будут с обеих сторон дома - с одной вход только к лифтам, а с другой и лестница и лифт...хотя, другой охранник сказал, что все не так и со стороны садика входа в дом не будет, а только магазины...вобщем ничего ценного узнать не удалось, зато в красногорских лужах поплавали :nope:

может, кому-то удалось все же проникнуть внутрь?

0

147

да луж в городе куча есть где поплавать)))))

0

148

Мы были часов в 5, охраны море, нагнали видать, читая форум.
Но вроде как сказали, что с 1 февраля будут пускать в дом для просмотра квартир.

0

149

Сегодняшние фотки снаружи, может, кому интересно. Повернуть вертикально тут не получилось :(
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча

0

150

ElenaT написал(а):

вряд ли кого-то в дом пустили....мы на встречу опоздали, но стройку посмотрели...нас сразу лесом послал охранник, при этом еще что-то наплел, что подъезды будут с обеих сторон дома - с одной вход только к лифтам, а с другой и лестница и лифт...хотя, другой охранник сказал, что все не так и со стороны садика входа в дом не будет, а только магазины...вобщем ничего ценного узнать не удалось, зато в красногорских лужах поплавали 

может, кому-то удалось все же проникнуть внутрь?

С обоих сторон, ну и бред же.. Там ведь коммерция. Разве что пожарные выходы, но тогда только к пожарной лестнице проход, и он будет, конечно, закрыт.

По встрече. Группы были разбиты на 3, в каждой из которых произошло дополнительное отпачковывание. Так что каждый ищет ближайших соседей и пробует до них дописаться.
Общие выводы:
Писать ли претензии о нарушении пунктов ДДУ - дело каждого, это не ведет ко прямой компенсации от застройщика, но может для кого-то на что-то повлиять.
Подавать ли неустойку. Первые очереди будут в этом иметь мало смысла, последние будут иметь смысл максимальный, средние - где-то посередине.
Техэкспертиза. Будет решаться каждой "группой одного дня" отдельно, ибо скидку за прием квартир в разные дни вряд ли кто даст.
Ну и на стройку ломиться не стали, т.к. дохлый номер. Выхода было два: убийство охранника группой лиц по предварительному сговору или Дача взятки должностному лицу в особо мелком размере ради осмотра недовставленных потолочных панелей и наружной стороны своей входной двери.

В общем, интересного не много, только что познакомились, поржали ) С другой стороны, смех, говорят, продлевает жизнь.

0

151

спасибо за фоты! всё-таки разноцветный кирпич - шикарен!

0

152

Спасибо, за фотографии! Если в таком виде, как продемонстрировано на сегодняшних фото, можно сдать дом в эксплуатацию, то пусть заодно и М4 сейчас сдают, а по весне "доделают" вместе с нашим.:-):-):-)

0

153

А.С-..Преклоняю свою лысую седую бошку пРед Вашими аналитческими и конспиративными способностями.. уж с  момента моего появления на сих галерах .. мы нынче решили свои проблемы - с единомышленииками..а для лошадей  и для влюбленных сено пахенет по разному

0

154

MIKE написал(а):

А.С-..Преклоняю свою лысую седую бошку пРед Вашими аналитческими и конспиративными способностями.. уж с  момента моего появления на сих галерах .. мы нынче решили свои проблемы - с единомышленииками..а для лошадей  и для влюбленных сено пахенет по разному

Майк, у вас все хорошо?:))))

0

155

ебстественно :flag:

0

156

пардон-не в тему конкретно..а в общем..  рыба ищет глубже-а человек -где вобла.. :blush:

0

157

Добрый вечер!  Сегодняшняя встреча принесла свои результаты. Во первых- решили организовать коллективный договор с компанией организовывающей и выдающей тех. Заключение по приемке квартиры. Если это будет коллективно, то светит определенная скидка. По словам одного из участников собрания, которого кстати попросили выбрать компанию для приемки, стоимость  140 руб за кВ. Метр и плюс по желанию проверка тепловизором 4500 руб( это без скидки) скидка  25% за коллективный договор, но можно попробовать договориться дешевле. Во вторых - оказалось что в квартиры мы попадём только на приемку передачу квартиры.  Я думала что запись с 1.02 будет на предварительный осмотр квартир, но эта запись на приемку передачу в соответствии с графиком выставленным на сайте. В дом не пустили, в офисе продаж заученно твердят что это не в их компетенции. Также приняли решение писать в Минстрой, кажется так называется, узнавать о сроках ввода и приемки в эксплуатацию дома. Я завтра собираюсь отправлять письмо застройщику с претензией. В офисе продаж  заявили что если выставлен график приемки, то следовательно до 15 февраля застройщик планирует получить разрешение на ввод в эксплуатацию, а также найдёт управляющую компанию , которой передадут наш дом, та как в соответствии с действующим законодательством мы не можем принимать квартиры без приемки управляющей компанией дома в эксплуатацию.  Мы обменялись телефонами с будущими соседями, я сегодня создала группу в вацапе для  более быстрого обмена сообщениями . Кто пожелает могу добавить , пишите в личку.

+1

158

такое ощущение людям жить не где!!!)))

+1

159

roman775 написал(а):

такое ощущение людям жить не где!!!)))

Роман! Вы это к чему написали? Я допустим снимаю квартиру, и продление сроков подразумевает продление сроков ремонта. У меня пока ещё есть надежда переехать летом. Если Вам это  не интересно, то ради Бога... Но свои комментарии можете оставить при себе.

0

160

Фото со стороны двора.
Работа кипит.
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча
30 января встреча

Отредактировано novi4ok (2016-01-31 00:29:49)

0