ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Конкретные даты приемки квартир


Конкретные даты приемки квартир

Сообщений 61 страница 80 из 222

61

LaKsik написал(а):

Это все понятно, но отчет этих 4 месяцев начинается с момента ввода дома в эксплуатацию или все же с дата подписания акта, ведь разница может составлять порядка 2 месяцев((((

Должна быть с даты подписания акта приема-передачи на это нужно обратить внимание. Знакомой в Опалиха О2подсовывпли акт,датированный задним числом.

0

62

Beatus написал(а):

Согласно договору - с момента ввода дома в эксплуатацию
Согласно закону 214ФЗ - с момента подписания акта приемки

Выяснилось,что в договорах по разному. У кого-то с момента подписания акта приема-передачи,а у кого-то с момента ввода в экспдуатацию . 2ой вариант незаконный.

0

63

Скажите, соседи, а кто это суперпрораб, заказанный на приемку кв-р 28-го марта?
Что стоят его услуги, если мы сгруппируемся на приемку нескольких квартир?
Или это "свой"только для себя?

0

64

ВВВиктория написал(а):

Выяснилось,что в договорах по разному. У кого-то с момента подписания акта приема-передачи,а у кого-то с момента ввода в экспдуатацию . 2ой вариант незаконный.

не буду спорить, но в теории с момент ввода в эксплуатацию, т.к. также теоретически допустим факт уклонения "покупателя" от приема квартиры по тем или иным основаниям... и если он не может "забрать" квартиру, кто должен за него платить содержание? - это с одной стороны...
С другой, возможно в нашем случае, если застройщик затягивает сроки передачи квартиры имея на руках разрешение на ввод в эксплуатацию, то это уж точно не по вине "покупателя"

0

65

MAOhnik написал(а):

не буду спорить, но в теории с момент ввода в эксплуатацию, т.к. также теоретически допустим факт уклонения "покупателя" от приема квартиры по тем или иным основаниям... и если он не может "забрать" квартиру, кто должен за него платить содержание? - это с одной стороны...
С другой, возможно в нашем случае, если застройщик затягивает сроки передачи квартиры имея на руках разрешение на ввод в эксплуатацию, то это уж точно не по вине "покупателя"

Не надо фантазировать:) этот пункт незаконен. Другой вопрос, что надо будет это доходчиво объяснить при возникновении недопониманий;)

0

66

a-mur-ko написал(а):

Скажите, соседи, а кто это суперпрораб, заказанный на приемку кв-р 28-го марта?
Что стоят его услуги, если мы сгруппируемся на приемку нескольких квартир?
Или это "свой"только для себя?

Не личный конечно, завтра спрошу у него.

0

67

Марианна написал(а):

Добрый вечер! Я тоже записалась на 18 Марта только на 12-30 , 2 секция 2 этаж

Хорошо!

0

68

ВВВиктория написал(а):

Даша,спасибо большое.) Конечно без претензий.

Рада была помочь)

+1

69

sherXan написал(а):

Не надо фантазировать:) этот пункт незаконен. Другой вопрос, что надо будет это доходчиво объяснить при возникновении недопониманий;)

в идеале ссылочку на ФЗ ;)
а лучше ссылочку дополнить цитатой...

0

70

MAOhnik написал(а):

в идеале ссылочку на ФЗ
а лучше ссылочку дополнить цитатой...

Ну раз вы так просите:) я не юрист, просто руководствуюсь логикой.

ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
Пункты 6 и 7
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
(п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
Пункт 7 введен уже после даты безальтернативного подписания большинством из нас ДДУ.

0

71

Где была первая проблема, за ней  открывается вторая. Хотела подать в суд  за просрочку и нарушение договора застройщиком- примерно посчитали  с юристом на мою сумму кв-ры- я получу через суд  миним  100тр  ;почитала договор и решила снова уточнить другой факт  у юриста;   
Оказывается договор считается на участника долевого строительства ,который покупал на котловане  у застройщика, а там  сумма на половину меньше(((чем я покупала(( Стоит ли теперь тягаться из за 50000 рублей? У кого как,какие мнения?

0

72

ну я так понимаю, что судят у нас в стране по действующему законодательству...
думаю:
7 пункт - относится больше к нереализованным квартирам, которые застройщик физически не реализовал. платит застройщик.
6 пункт - говорит нам о том, что покупатель платит с момента передачи квартиры, с момента подписания передаточного акта.

Моделируем ситуацию:
Застройщик - получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию 01.02.2016 года и сообщает об этом покупателю и просит его принять квартиру.
Покупатель - под разными предлогами не получает квартиру,максимально оттягивает... допустим 1,5 месяца... потом принимает квартиру как положено по передаточному акту.
Вопрос: - кто должен платить коммуналку за прошедший период в  1,5 месяца?

Понятно что застройщик перестраховывается этим авансом, от недобросовестных личностей, пусть хоть 2 месяца бегают от передаточного акта, потом они в одностороннем порядке его подпишут... Застройщик думаю сам заинтересован быстрее квартиры передать, в том же ДДУ, черным по белому прописаны пени ( в моем случае 0,055% в день от цены договора, это примерно 2500р/день, 10 дней потянут вот и отбил коммуналку за 4 месяца... :)) )

0

73

Даша888 написал(а):

Стоит ли теперь тягаться из за 50000 рублей? У кого как,какие мнения?

Наш суд самый гуманный суд в мире :)
я вижу ситуацию так, договор с юристом(он бегает по судам, собирает и готовит документы) - да это траты, но их в случае выигрыша компенсирует проигравший, также как и все остальные расходы.
из плюсов сам не бегаешь/бережешь время и нервы, минус - непредвиденные расходы, хоть и временные...(если выигрыш)

0

74

MAOhnik написал(а):

ну я так понимаю, что судят у нас в стране по действующему законодательству...
думаю:
7 пункт - относится больше к нереализованным квартирам, которые застройщик физически не реализовал. платит застройщик.
6 пункт - говорит нам о том, что покупатель платит с момента передачи квартиры, с момента подписания передаточного акта.

Моделируем ситуацию:
Застройщик - получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию 01.02.2016 года и сообщает об этом покупателю и просит его принять квартиру.
Покупатель - под разными предлогами не получает квартиру,максимально оттягивает... допустим 1,5 месяца... потом принимает квартиру как положено по передаточному акту.
Вопрос: - кто должен платить коммуналку за прошедший период в  1,5 месяца?

Понятно что застройщик перестраховывается этим авансом, от недобросовестных личностей, пусть хоть 2 месяца бегают от передаточного акта, потом они в одностороннем порядке его подпишут... Застройщик думаю сам заинтересован быстрее квартиры передать, в том же ДДУ, черным по белому прописаны пени ( в моем случае 0,055% в день от цены договора, это примерно 2500р/день, 10 дней потянут вот и отбил коммуналку за 4 месяца... ) )

Благодарю!).,  У  меня такое даже  и в мыслях не было , вот как бывает..застр за коммуналку беспокоится,- везде высосут, а случаем он не посчитал сколько он миллионов заработал с каждого по  кв.м .,ну  ничего, бумеранг еще никто не отменял)Проверенно всеми.Все возвращается обратно.
Незнаю как другие , а мне бы поскорее оплатить эту  греб...ую коммун и  получить свою квартиру быстрее, а не бегать по судам.  Сорри.

0

75

Даша888 написал(а):

мне бы поскорее получить свою квартиру быстрее, а не бегать по судам.  Сорри.

Мы так же в этом заинтересованы, отстреляться и забыть... ремонт люблю его, творческая штука...
но экономика должна быть экономной...

0

76

Вчера записался на 17.02 в 10.00 первая секция 15 этаж строительный номер 126 номер на площадке 9. Приемка с тепловизором и возможно с техэкспертом (пока не решил).  При разговоре по телефону было сказано, что все технические экспертизы, тепловизоры, простукивание стен и т.д. ТОЛЬКО после подписания акта приемки, т. к. у нас в договоре есть пункт по поводу гарантии 5 лет в течении которых все претензии можно будет предъявлять застройщику и они будут ОЧЕНЬ быстро рассматриваться :). Самое смешное, что по их оценкам я должен за 30 минут осмотреть квартиру и подписать акт, такое впечатление, что мы на рынке помидоры покупаем. Мне кажется, если будут препятствовать приемке квартиры с техэкспертом, то можно просто составлять тогда акт осмотра. У меня на работе коллега, тоже сейчас принимает квартиру, но у них там просрочка около 3 месяцев сначала хотели всех заставить подписать дополнения к договору задним числом и только после этого выдавали ключи. Но после обращения в администрацию района уже таких предложений не было.

0

77

Даша888
По поводу судов,ещё надо учитывать сможете ли вы взыскать с застройщика эти деньги,это сложнее в данной сиьуации ,чем выиграть суд.

0

78

MAOhnik написал(а):

Наш суд самый гуманный суд в мире
я вижу ситуацию так, договор с юристом(он бегает по судам, собирает и готовит документы) - да это траты, но их в случае выигрыша компенсирует проигравший, также как и все остальные расходы.
из плюсов сам не бегаешь/бережешь время и нервы, минус - непредвиденные расходы, хоть и временные...(если выигрыш)

Расходы на юриста придётся сразу оплачивать вам и если вы выиграете,то компенсирует себе их,путём взыскания с ответчика/застройщика,если удастся взыскать

0

79

ВВВиктория написал(а):

Расходы на юриста придётся сразу оплачивать вам и если вы выиграете,то компенсирует себе их,путём взыскания с ответчика/застройщика,если удастся взыскать

Виктория ну на это у нас есть судебные приставы, которые легко парализуют работу такого застройщика, даже если будут накладывать аресты на счета...а уж если у такого застройщика есть земельные участки, техника...

0

80

Удалось дозвониться со второго раза в 09:00
2 секция на 18 февраля 11:30. В связи с тем что у меня квартира студия  33,5, попросили с собой взять денег не более 20 т.р.

У кого такие же квадратные метры, напишите в личку, поделимся о ремонте мыслями , идеями😊

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Конкретные даты приемки квартир