ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Конкретные даты приемки квартир


Конкретные даты приемки квартир

Сообщений 81 страница 100 из 222

81

MAOhnik написал(а):

Виктория ну на это у нас есть судебные приставы, которые легко парализуют работу такого застройщика, даже если будут накладывать аресты на счета...а уж если у такого застройщика есть земельные участки, техника...

Вы верите в наших приставов? ну ну...пока будет процесс счета обнулят и активы "припрячут")перекинут), если за это время фирму не сольют или абанкротят, ООО (застройщик) на рынке создан не с долгосрочной перспективой, это его первый и наверное последний объект.
Вы, конечно, можете при подачи иска заявить требования об его обеспечении, наложить аресты на счета и имущество, но надо обладать конкретной информацией по ним, потому что розыск это не дело суда и судей.

0

82

MAOhnik
под каждый дом - новое юр лицо.

0

83

Анатолий написал(а):

Удалось дозвониться со второго раза в 09:00
2 секция на 18 февраля 11:30. В связи с тем что у меня квартира студия  33,5, попросили с собой взять денег не более 20 т.р.

У кого такие же квадратные метры, напишите в личку, поделимся о ремонте мыслями , идеями😊

А я с 9.00звоню, то занято, то трубку не берут).

0

84

kich написал(а):

MAOhnik
под каждый дом - новое юр лицо.

это и мела ввиду

0

85

внесите пжлста в таблицу - 20 февраля 12.00, буду искать спецов

0

86

Записалась на 18 февраля в 15.30!

0

87

И меня внесите :)
Записалась на 24 февраля на 10.30. Планирую принимать со специалистами. Денег сказали взять не больше 20 т.р. на 33.2 м. Номер квартиры сменился с 586 на 633.

0

88

Доброго дня,уважаемые соседи. Записался на приёмку 31.03 в 14:00 стр616. Площадь почему-то уменьшилась на 2 кв.м.

0

89

Площадь может и уменьшиться и увеличиться, в дду прописано. Скажите, откуда информация о реальной площади?

0

90

Windbreak написал(а):

Площадь может и уменьшиться и увеличиться, в дду прописано. Скажите, откуда информация о реальной площади?

может, но пока только сообщения об уменьшении:)))
пока сообщения об уменьшении площади были от жильцов верхних этажей.

0

91

Мне, вот, сообщили, что пока точных обмеров не было, данных нет.

0

92

Записались на 18 марта в 14:30.
Реальный номер квартиры 36, строительный - 36а.
Принимать пока планируем сами с помощью более опытных родственников)
Площадь по ДДУ 56.89 кв.м. Данные замеров БТИ мне не сообщили, т.к. их еще нет. Странно, неужели еще не все квартиры замерили?
За коммуналку насчитали 31-32 т.р.

Так же, действительно сказали, что на осмотр выделяют всего 30 минут + будет время на заполнение/подписание бумаг в офисе.
И что любая экспертиза с помощью тех.средств возможна только после подписания акта.
Ожидаемая дата получения разрещения на ввод дома в эксплуатацию - 8 февраля.

0

93

У них, скорее всего, нет права запрещать Вам осуществлять приемку так, как Вы считаете нужным теми средствами, которыми Вы располагаете. Если будут препятствовать и шантажировать, получат еще одну претензию (которую имеет смысл подготовить заранее, чтоб тут же и вручить).

0

94

Друг написал(а):

Вчера записался на 17.02 в 10.00 первая секция 15 этаж строительный номер 126 номер на площадке 9. Приемка с тепловизором и возможно с техэкспертом (пока не решил).  При разговоре по телефону было сказано, что все технические экспертизы, тепловизоры, простукивание стен и т.д. ТОЛЬКО после подписания акта приемки, т. к. у нас в договоре есть пункт по поводу гарантии 5 лет в течении которых все претензии можно будет предъявлять застройщику и они будут ОЧЕНЬ быстро рассматриваться . Самое смешное, что по их оценкам я должен за 30 минут осмотреть квартиру и подписать акт, такое впечатление, что мы на рынке помидоры покупаем. Мне кажется, если будут препятствовать приемке квартиры с техэкспертом, то можно просто составлять тогда акт осмотра. У меня на работе коллега, тоже сейчас принимает квартиру, но у них там просрочка около 3 месяцев сначала хотели всех заставить подписать дополнения к договору задним числом и только после этого выдавали ключи. Но после обращения в администрацию района уже таких предложений не было.

прхож-придется вызывать наблюдателей  из суда по правам человека.. или ангажировать представителя власти и стайку братков... :(

0

95

MIKE написал(а):

прхож-придется вызывать наблюдателей  из суда по правам человека.. или ангажировать представителя власти и стайку братков...

Camilla написал(а):

У них, скорее всего, нет права запрещать Вам осуществлять приемку так, как Вы считаете нужным теми средствами, которыми Вы располагаете. Если будут препятствовать и шантажировать, получат еще одну претензию (которую имеет смысл подготовить заранее, чтоб тут же и вручить).

Это правильная мысль-осталось 2 недели.. план действий?

Отредактировано MIKE (2016-02-02 12:03:06)

0

96

Если честно, многие знакомые приняли быстро, 30 минут за глаза, чтобы проверить соединения, счётчики и окна. Остальные тонкости, типа тепловизора, действительно, должны предъявляться после приемки. Вы многие покупали новые машины, тоже замерли лкп и протяжку всех соединений до подписания акта пп?нет, конечно.

0

97

Windbreak написал(а):

действительно, должны предъявляться после приемки.

это видимо как скрытые дефекты уже определяются

0

98

Именно

0

99

Действительно, размеры с уменьшением и на нижних этажах! Видимо, в ДДУ они специально этот пункт прописали, потому что знают заранее, что будут размеры меньше((( Хотя у других (с кем я общалась) погрешность более, чем 0,3 кв.м оплачивается (либо дольщиком, либо застройщиком, смотря, в чью пользу разница). Но пока тех. паспорта не будет и замеров БТИ говорить о чем-либо рано.
Получение разрешения Администрации области на ввод в эксплуатацию дома - ориентировочно 8 февраля т.г.
Вообщем, желаю нам всем УДАЧИ!!!

0

100

Товарищи, отпишитесь пожалуйста у кого площадь НЕ изменилась или даже увеличилась, если есть такие)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Конкретные даты приемки квартир