ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » регистрация собственности (М2 - поделитесь опытом, плиз)


регистрация собственности (М2 - поделитесь опытом, плиз)

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

с собой иметь договор и 2 акта приема-передачи, паспорт РФ. Гос пошлину оплатить на месте.

Все верно?

0

22

Объясните на пальцах, что есть технический паспорт и что есть кадастровый паспорт? И где что можно получить. А то для оформления закладной требуют тех.паспорт. Якобы его можно получить в Жилэксплуатации, но там включили заднюю и отдавать не хотят.

+1

23

Void написал(а):

Объясните на пальцах, что есть технический паспорт и что есть кадастровый паспорт? И где что можно получить. А то для оформления закладной требуют тех.паспорт. Якобы его можно получить в Жилэксплуатации, но там включили заднюю и отдавать не хотят.

Тех. паспорт на квартиру можно получить в РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИ Красногорска (ул.Школьная, 11). Делают его 10 рабочих дней, госпошлина - 3400 р.

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-03-11 13:12:05)

0

24

Void написал(а):

Объясните на пальцах, что есть технический паспорт и что есть кадастровый паспорт? И где что можно получить. А то для оформления закладной требуют тех.паспорт. Якобы его можно получить в Жилэксплуатации, но там включили заднюю и отдавать не хотят.

Подскажите, пожалуйста, а где вы оформляете закладную? Каков алгоритм? И сколько стоит сделать закладную?

0

25

Alexandra_M-3
Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)

0

26

Boshmax написал(а):

Alexandra_M-3
Получение Свидетельства о государственной регистрации (САМОСТОЯТЕЛЬНО)

Спасибо, я уже смотрела эту тему, но там не совсем чётко, на мой взгляд, всё расписано. Когда я получу свидетельство о собственности, то напишу подробную инструкцию, чтоб помочь остальным жильцам!
А сейчас есть небольшая загвоздка... УК подала заявку 05 февраля 2016 года в Кадастровую палату, чтоб дому присвоили кадастровый номер. Но увы...этого пока не произошло. Чернышёв Артём Александрович сказал, что к середине марта этот вопрос будет решён. Так что приходится покорно ждать, так как получить кадастровый паспорт на свою собственную квартиру можно только после того, как весь жилой дом будет стоять на кадастровом учёте. Кстати, возможно кому-нибудь будет полезно узнать - самостоятельно отслеживать кадастровый учёт недвижимости можно по этой ссылке: http://www.kad-uslugi.ru/stati/kak-prov … m-uchete-/ На 03 Марта 2016 М-III там пока, к сожалению, не числится!!!

+1

27

Alexandra_M-3 написал(а):

Спасибо, я уже смотрела эту тему, но там не совсем чётко, на мой взгляд, всё расписано. Когда я получу свидетельство о собственности, то напишу подробную инструкцию, чтоб помочь остальным жильцам!
А сейчас есть небольшая загвоздка... УК подала заявку 05 февраля 2016 года в Кадастровую палату, чтоб дому присвоили кадастровый номер. Но увы...этого пока не произошло. Чернышёв Артём Александрович сказал, что к середине марта этот вопрос будет решён. Так что приходится покорно ждать, так как получить кадастровый паспорт на свою собственную квартиру можно только после того, как весь жилой дом будет стоять на кадастровом учёте. Кстати, возможно кому-нибудь будет полезно узнать - самостоятельно отслеживать кадастровый учёт недвижимости можно по этой ссылке: http://www.kad-uslugi.ru/stati/kak-prov … m-uchete-/ На 03 Марта 2016 М-III там пока, к сожалению, не числится!!!

Большое Вам спасибо! Ждём инструкцию )))

0

28

Добрый вечер, соседи. Моя история с регистрацией собственности.
Сдал документы (Договор купли-продажи, 2 передаточных акта, копия паспорта) на ул. Школьной 6 в конце февраля, готовность документов по идее 3-го марта, но мне там сразу сказали, что к ним документы приходят с задержкой, поэтому приехал сегодня 10-го марта. По моему обращению из управления по кадастру и картографии (как то так), что на ул. Речной 8 пришло уведомление о приостановлении рассмотрения моей заявки. Поехал на ул. Речную 8, несмотря на то, что там только по предварительной записи, со мной пообщалась девушка и распечатала мне то самое уведомление. Вкратце из него следует, что дом (не квартира, а именно сам дом) еще не стоит на кадастровом учете, а по сему мое обращение приостановлено до 3го апреля или до того момента как к ним попадут нужные документы от застройщика, посоветовала мне самостоятельно поставить квартиру на кадастровый учет, направив на ул. Школьная 6 соотв. :) На Школьной 6 мне наконец то попался толковый работник, который объяснил, что даже если я самостоятельно закажу оформление технической документации на квартиру, для постановки на кадастровый учет, заплатив за это, то мне на 99% откажу ибо "материнский" объект (дом в нашем случае) еще не стоит на учете. Предложил пинать застройщика, что бы тот шевелился т.к. согласно ФЗ 221 постановка на кадастровый учет объекта недвижимости и всех его внутренних помещений (квартир) обязанность застройщика (застройщики не спешат этого делать - лишняя волокита и траты). Если до 3-го апреля застройщик не подаст документы, то я уже буду писать заявление на Школьной 6, о приостановке рассмотрения моего обращения еще на 3 месяца.

П.С. Решил уже после всех метаний зайти в офис продаж, что рядом с нашим домом. Там меня пытались уверить, что дом стоит на кадастровом учете, но после предъявления Бумажки с Речной 8, позвонили некоему Александру, который сообщил, что документы на дом в процессе подготовки для подачи, подготовка еще примерно месяц. Т.е. неохотно, но признали, что дом НЕ стоит на кадастровом учете. Подписывать Акты приемки было конечно ошибкой, но теперь остается только ждать.

+2

29

а оценку для закладной Вы делали?

0

30

Kyrie написал(а):

Добрый вечер, соседи. Моя история с регистрацией собственности.
Сдал документы (Договор купли-продажи, 2 передаточных акта, копия паспорта) на ул. Школьной 6 в конце февраля, готовность документов по идее 3-го марта, но мне там сразу сказали, что к ним документы приходят с задержкой, поэтому приехал сегодня 10-го марта. По моему обращению из управления по кадастру и картографии (как то так), что на ул. Речной 8 пришло уведомление о приостановлении рассмотрения моей заявки. Поехал на ул. Речную 8, несмотря на то, что там только по предварительной записи, со мной пообщалась девушка и распечатала мне то самое уведомление. Вкратце из него следует, что дом (не квартира, а именно сам дом) еще не стоит на кадастровом учете, а по сему мое обращение приостановлено до 3го апреля или до того момента как к ним попадут нужные документы от застройщика, посоветовала мне самостоятельно поставить квартиру на кадастровый учет, направив на ул. Школьная 6 соотв.  На Школьной 6 мне наконец то попался толковый работник, который объяснил, что даже если я самостоятельно закажу оформление технической документации на квартиру, для постановки на кадастровый учет, заплатив за это, то мне на 99% откажу ибо "материнский" объект (дом в нашем случае) еще не стоит на учете. Предложил пинать застройщика, что бы тот шевелился т.к. согласно ФЗ 221 постановка на кадастровый учет объекта недвижимости и всех его внутренних помещений (квартир) обязанность застройщика (застройщики не спешат этого делать - лишняя волокита и траты). Если до 3-го апреля застройщик не подаст документы, то я уже буду писать заявление на Школьной 6, о приостановке рассмотрения моего обращения еще на 3 месяца.

П.С. Решил уже после всех метаний зайти в офис продаж, что рядом с нашим домом. Там меня пытались уверить, что дом стоит на кадастровом учете, но после предъявления Бумажки с Речной 8, позвонили некоему Александру, который сообщил, что документы на дом в процессе подготовки для подачи, подготовка еще примерно месяц. Т.е. неохотно, но признали, что дом НЕ стоит на кадастровом учете. Подписывать Акты приемки было конечно ошибкой, но теперь остается только ждать.

Вы не могли бы выложить копию этого документа??

0

31

sherXan написал(а):

Вы не могли бы выложить копию этого документа??

Пожалуйста

регистрация собственности (М2 - поделитесь опытом, плиз)

0

32

Kyrie написал(а):

Добрый вечер, соседи. Моя история с регистрацией собственности.
Сдал документы (Договор купли-продажи, 2 передаточных акта, копия паспорта) на ул. Школьной 6 в конце февраля, готовность документов по идее 3-го марта, но мне там сразу сказали, что к ним документы приходят с задержкой, поэтому приехал сегодня 10-го марта. По моему обращению из управления по кадастру и картографии (как то так), что на ул. Речной 8 пришло уведомление о приостановлении рассмотрения моей заявки. Поехал на ул. Речную 8, несмотря на то, что там только по предварительной записи, со мной пообщалась девушка и распечатала мне то самое уведомление. Вкратце из него следует, что дом (не квартира, а именно сам дом) еще не стоит на кадастровом учете, а по сему мое обращение приостановлено до 3го апреля или до того момента как к ним попадут нужные документы от застройщика, посоветовала мне самостоятельно поставить квартиру на кадастровый учет, направив на ул. Школьная 6 соотв.  На Школьной 6 мне наконец то попался толковый работник, который объяснил, что даже если я самостоятельно закажу оформление технической документации на квартиру, для постановки на кадастровый учет, заплатив за это, то мне на 99% откажу ибо "материнский" объект (дом в нашем случае) еще не стоит на учете. Предложил пинать застройщика, что бы тот шевелился т.к. согласно ФЗ 221 постановка на кадастровый учет объекта недвижимости и всех его внутренних помещений (квартир) обязанность застройщика (застройщики не спешат этого делать - лишняя волокита и траты). Если до 3-го апреля застройщик не подаст документы, то я уже буду писать заявление на Школьной 6, о приостановке рассмотрения моего обращения еще на 3 месяца.

П.С. Решил уже после всех метаний зайти в офис продаж, что рядом с нашим домом. Там меня пытались уверить, что дом стоит на кадастровом учете, но после предъявления Бумажки с Речной 8, позвонили некоему Александру, который сообщил, что документы на дом в процессе подготовки для подачи, подготовка еще примерно месяц. Т.е. неохотно, но признали, что дом НЕ стоит на кадастровом учете. Подписывать Акты приемки было конечно ошибкой, но теперь остается только ждать.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Kyrie, у меня аналогичная проблема. Только я не через МФЦ пакет документов собирала, а самостоятельно. Вот здесь информация, которая может быть вам полезна: Дом М-III не стоит на кадастровом учёте!

Дом М-III не имеет кадастрового номера.
И пока застройщик не поставит дом на кадастровый учёт ни один жилец не сможет получить свидетельство о собственности.

А на ул.Школьная, 6 мне вчера даже сказали: "не подписывайте акт приёма-передачи".

К слову сказать, до вчерашнего дня лично я вообще никаких претензий к застройщику не имела.
С кадастром они, конечно, лихо промахнулись...  :mad:  Теперь остаётся только ждать

Отредактировано Alexandra_M-3 (2016-03-11 12:29:49)

0

33

MIKE написал(а):

а оценку для закладной Вы делали?

Знаю человека из наших )), кто сделал и уже н-цать дней тому назад. Т.е. это уже сейчас возможно.
Плюс, можно получить экспликацию (или как ее там) в БТИ, куда посылают некоторые представители УК (Хорошо еще на такие три буквы, а не на другие), но оценщики соглашаются и на простой поэтажный план, главное, что бы там была квартира с площадями и размерами. В УК сказали, что это точно не пойдет, но я, скрепя сердце, попросил распечатать и они, скрепя зубами распечатали. Оценщики сказали, что такое подойдет (пока по телефону).

Еще лирическое отступление для посетителей УК. Будьте готовы, что там вам может попасться очень внимательный и готовый помочь человек, а может тот, кто будет стремиться послать куда угодно, главное поглубже, и объяснить какие вы все тупые. Так же, сказанное там может оказаться равно как абсолютной правдой так 100% ложью. Российская специфика, менталитет её за ногу, будьте бдительны!

Отредактировано AlexKloony (2016-03-11 15:25:07)

0

34

Никита Дмитриевич написал(а):

Большое Вам спасибо! Ждём инструкцию )))

Никита Дмитриевич, свою инструкцию по оформлению квартир в собственность я разместила в этой теме: РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ
Если вы ещё не получили право собственности, то эта инфа может пригодиться))

0

35

Александра, большое спасибо! Очень четкая и понятная информация)

0

36

Alexandra_M-3 написал(а):

Никита Дмитриевич, свою инструкцию по оформлению квартир в собственность я разместила в этой теме: РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ
Если вы ещё не получили право собственности, то эта инфа может пригодиться))

Огромное СПАСИБО Вам, Александра!  :cool:

0

37

Добрый вечер, соседи! А кто нибудь уже получил свидетельство?

0

38

Ура товарищи! На сайте Росреестра появились кадастровые номера наших квартир!
Ну и я зарегистрировал право собственности на квартиру- осталось заехать в МФЦ забрать свидетельство! (Регистрация состоялась 08.04.2016)

Отредактировано Vadim_Ya (2016-04-13 14:19:28)

+1

39

Соседи!!!
АиФ и другие СМИ официально сообщают, что с сегодняшнего дня (15 июля 2016г.) в РФ перестают выдавать свидетельства о праве на недвижимость! Теперь подтвердить приобретение квартиры или земли можно будет только получив выписку ЕГРП.
Ссылка на источник: http://riarealty.ru/news_house/20160715/407722252.html

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » регистрация собственности (М2 - поделитесь опытом, плиз)