ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ПЛАН КВАРТИР С РАЗМЕРАМИ


ПЛАН КВАРТИР С РАЗМЕРАМИ

Сообщений 61 страница 80 из 119

61

sadco написал(а):

у меня в однушке, примерно 0,8 кв. метра занимают 5 колонн и 2 вентшахты

как это,  5 колонн в однушке??

0

62

T-Ira написал(а):

sadco написал(а):

    у меня в однушке, примерно 0,8 кв. метра занимают 5 колонн и 2 вентшахты

как это,  5 колонн в однушке??

две по сторонам окна
одна на кухне у стены с ванной
еще одна между комнатой и коридором
еще одна в туалете

но это не колонны стоящие посреди комнаты
это несущие колонны, выступающие из стен на 200-300-600 мм

0

63

sadco ,да я уже поняла)) ..круто, посреди комнаты пять колонн :rofl: .. колонный зал

Отредактировано T-Ira (2013-07-19 09:13:39)

0

64

в общем, порадую всех "замеряльщиков"

стоял и думал - на кой ляд в моей квартире стоит полета пенобетонных блоков?
ежели что, она не переднем плане
ПЛАН КВАРТИР С РАЗМЕРАМИ

вывод:
походу ими будут заделывать вент короба

видиммо в моей квартире был чаки:
ПЛАН КВАРТИР С РАЗМЕРАМИ

Отредактировано sadco (2013-07-22 22:15:07)

0

65

Подскажите, мы одни такие, у кого даже навскидку размеры квартиры абсолютно не совпадают с обещанными???!!! Мы сегодня смотрели нашу квартиру и пребываем в шоке!!! Даже на первый взгляд эта квартира не тянет на 37 м2!!!! Ну максимально 27-30 вместе с лоджией и прилегающим коридором и санузлом  o.O ! А санузел - это вообще только одно название!!! Закуток размером 1,5 на 1 метр!!! Ужас ужасный!!!! Проектсервис обещал завтра дать подробные разъяснения. Вот теперь думаем, если действительно м квадратные не совпадут с обещанными, то что делать? Ведь деньги за "недопоставленные" кв.м вернут по тем ценам, 2 годичной давности????
Как жаль, а ведь обещали, что эта квартира самая удачная, как говорили, из всех однушек  :angry: .

0

66

Lencik написал(а):

Подскажите, мы одни такие, у кого даже навскидку размеры квартиры абсолютно не совпадают с обещанными???!!! Мы сегодня смотрели нашу квартиру и пребываем в шоке!!! Даже на первый взгляд эта квартира не тянет на 37 м2!!!! Ну максимально 27-30 вместе с лоджией и прилегающим коридором и санузлом   ! А санузел - это вообще только одно название!!! Закуток размером 1,5 на 1 метр!!! Ужас ужасный!!!! Проектсервис обещал завтра дать подробные разъяснения. Вот теперь думаем, если действительно м квадратные не совпадут с обещанными, то что делать? Ведь деньги за "недопоставленные" кв.м вернут по тем ценам, 2 годичной давности????
Как жаль, а ведь обещали, что эта квартира самая удачная, как говорили, из всех однушек   .

Я уже 3 раз смотрю свою квартиру и пребываю в шоуе ))) но такова реальность, моя квартира почти точно соответствет размерам!! просто пока ремонт не сделали она кажется такой маленькой! хочу в это верить )))

0

67

Николай написал(а):

но такова реальность, моя квартира почти точно соответствет размерам!

Николай, а как вы проверили, что она соответствует размерам? Вы ее измеряли? Мы примерно шагами измерили, ну никак не получается 37, ну максимум 23, даже у них в размерах посмотрели 4600 на 5500 по их чертежам, где же 37??? А в санузел можно только зайти и стоять, там развернуться нереально. Это же даже не номер в гостинице, а какое-то недоразумение!

0

68

А сейчас еще в договоре посмотрела, а там написано, что цена договора не изменится независимо от кв.м :( ! Вот мы лохи, кто ж думал, что разница может быть не см, а в метрах!!!

0

69

Lencik
форум почитайте
про этот пункт уже писали

0

70

Lencik написал(а):

Николай, а как вы проверили, что она соответствует размерам? Вы ее измеряли?

Измерял. Соответствует. И на удивление довольно точно насколько это можно измерить рулеткой.

квартиры в бетоне выглядят маленькими.

Мерить квартиру шагами странное занятие. Возьмите рулетку и измерьте.

0

71

в неравной борьбе с совестью был добыт подробный план 2 этажа 3 секции, оставленный каким то строителем.

ПЛАН КВАРТИР С РАЗМЕРАМИ

Отредактировано hudgan (2013-08-04 21:05:40)

+1

72

sadco написал(а):

форум почитайтепро этот пункт уже писали

Весь прошарила, но конкретного ответа не нашла, так общие обсуждения.

Boshmax написал(а):

Мереть квартиру шагами странное занятие. Возьмите рулетку и измерьте.

Я понимаю, что странное занятие. Но мы посмотрели соседнюю квартиру (однушка, у которой балкон в боковой стороне дома, 3 секция, ну короче на АРТ выходит), но там даже навскидку есть эти 37, т.к. санузел - это целая комната, да и балкон больше. А когда показали наши чертежи и там указаны размеры 4600х5500. то где же они 37 ??? У той квартиры размеры 5500х7000, ну при чем тут шаги, если даже по их размерам не получаются 37!!! Я очень расстроена, получается действительно кота в мешке покупали7

0

73

4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

Это из 214 фз. Интересно, как это вяжется с этими 10% отступления от площади

0

74

Lencik написал(а):

Я понимаю, что странное занятие. Но мы посмотрели соседнюю квартиру (однушка, у которой балкон в боковой стороне дома, 3 секция, ну короче на АРТ выходит), но там даже навскидку есть эти 37, т.к. санузел - это целая комната, да и балкон больше. А когда показали наши чертежи и там указаны размеры 4600х5500. то где же они 37 ??? У той квартиры размеры 5500х7000, ну при чем тут шаги, если даже по их размерам не получаются 37!!! Я очень расстроена, получается действительно кота в мешке покупали7

А почему вы в своей квартире не учитываете ни балкон, ни ванну с коридором ведь они тоже в площадь входят.

0

75

Ну как же не учитываю, я же считать умею - 4600 на 5500 - это 25,3, правильно? Ну балкон 1.2 на 2, ну пусть по максимуму 3. 25+3=28 Ну пусть еще ванна 2м(ну это ну вообще преувеличенно), ну и коридор ну пусть еще 2 м (это тоже очень преувеличенно!!!) итого что получается? 32? ну очень с натяжкой! Ну где же эти 37? А потом я же написала, что была в соседней квартире, которая те же 37!!!! Ну простите, там действительно они есть. Так что увы.

0

76

hudgan написал(а):

в неравной борьбе с совестью был добыт подробный план 2 этажа 3 секции, оставленный каким то строителем.

Спасибо! Что и требовалось доказать, этот план нам сегодня и показывали. Соседняя квартира так и есть ширина как у нас 5500, а длина 3500 и 3500. Почувствуйте разницу называется. Вместо нашей длины 4600.

0

77

4,5 -балкон
25,3 жилая площадь
2,6 - ванна
итого 32,4

и коридор  около 3-4 метров

будет 36,4

вывод недосчитываемся где то 1-1,5 метров.
хреново

0

78

Boshmax написал(а):

вывод недосчитываемся где то 1-1,5 метров.хреново

Ну да, это если по чертежам. А если все замерить в реале. Где же эти коридоры 3-4 метра, балкон 4,5, ванна 2,6?  Ну вы посмотрите на эту ванну в реале, ну это просто смех или наоборот :tired:
А потом, я же сказала, что посмотрела квартиру в 37 кв.м, она реально 37, но наша ни в какое сравнение не идет.  Если наша 36, то эта квартира все 50 o.O

0

79

Lencik написал(а):

sadco написал(а):

    форум почитайтепро этот пункт уже писали

Весь прошарила, но конкретного ответа не нашла, так общие обсуждения.
Boshmax написал(а):

    Мереть квартиру шагами странное занятие. Возьмите рулетку и измерьте.

Я понимаю, что странное занятие. Но мы посмотрели соседнюю квартиру (однушка, у которой балкон в боковой стороне дома, 3 секция, ну короче на АРТ выходит), но там даже навскидку есть эти 37, т.к. санузел - это целая комната, да и балкон больше. А когда показали наши чертежи и там указаны размеры 4600х5500. то где же они 37 ??? У той квартиры размеры 5500х7000, ну при чем тут шаги, если даже по их размерам не получаются 37!!! Я очень расстроена, получается действительно кота в мешке покупали7

вы ожидали найти протокол судебного заседания с решением и перечнем поданных документов?

0

80

sadco написал(а):

вы ожидали найти протокол судебного заседания с решением и перечнем поданных документов?

Очень смешно.... Язвить мы все умеем  :suspicious:

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ПЛАН КВАРТИР С РАЗМЕРАМИ