ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ПЛАН КВАРТИР С РАЗМЕРАМИ


ПЛАН КВАРТИР С РАЗМЕРАМИ

Сообщений 81 страница 100 из 119

81

Lencik, все-таки измерьте рулеткой. Квартиры и правда кажутся маленькими, но мы приезжали и померили все рулеткой (у меня однушка 33 метра) и размеры оказались на удивление точны

0

82

hudgan написал(а):

в неравной борьбе с совестью был добыт подробный план 2 этажа 3 секции, оставленный каким то строителем.

Отредактировано hudgan (2013-08-04 21:05:40)

А у кого-нибудь есть подробные планы, как этот план второго этажа третьей секции? Меня интересует 19-й этаж.

0

83

Lencik написал(а):

sadco написал(а):

    вы ожидали найти протокол судебного заседания с решением и перечнем поданных документов?

Очень смешно.... Язвить мы все умеем  :suspicious:

язвить?
по вашему вопросу видится один путь решения
с двумя шагами
1й - обращение дольщика к застройщику за возмещением ущерба в случае не соответствия объемов оказанной и оплаченной услуг
2й - решение суда

объем оказанных услуг в данном вопросе будет определять  - бти
а т.к. гк ещё не было, то и предмет для разбирательств отсутствует

короче - нефиг бежать впереди паровоза - задавит

Отредактировано sadco (2013-08-07 02:54:32)

0

84

Sabrina19 написал(а):

Lencik, все-таки измерьте рулеткой. Квартиры и правда кажутся маленькими, но мы приезжали и померили все рулеткой (у меня однушка 33 метра) и размеры оказались на удивление точны

у вас уже заложили вентиляцию и канализацию?
если да - на каком этаже и в какой секции?

0

85

Трубы вроде есть, вентиляция, где кухня. И стояки в санузле тоже есть. Это на 3-м этаже, в 3-ей секции. Там на этажах в проходе уже плитку кладут.

0

86

http://s1.uploads.ru/i/1Ef9F.pdf
это схема с первой страницы.

http://www.proektservis.ru/gallery/nedv … 2d25-6.jpg
а это с сайта проект сервиса план квартиры которую мы собираемся купить...
как то совсем не совпадают рисунки...

0

87

sadco написал(а):

у вас уже заложили вентиляцию и канализацию?
если да - на каком этаже и в какой секции?

18 этаж, 2 секция. Все коробы и выступы, как и на схеме, уже были. Только в СУ не было одной из стенок выступа, но приблизительно понятно, где она будет располагаться.

0

88

У нас квартира в 3-й секции 5-я на этаже. Все замерили лазерной рулеткой. После подсчетов не хватило 0,5 м2 (что соответствует площади прямоугольных выступов по углам большой комнаты). Еще действительно возмущает то, что значительный объем санузла занят какой-то большой железякой.

При просмотре квартиры у нас также возникло большое разочарование по поводу ее размеров. Квартира показалась "меньше".

Lencik написал(а):

Подскажите, мы одни такие, у кого даже навскидку размеры квартиры абсолютно не совпадают с обещанными???!!! Мы сегодня смотрели нашу квартиру и пребываем в шоке!!! Даже на первый взгляд эта квартира не тянет на 37 м2!!!! Ну максимально 27-30 вместе с лоджией и прилегающим коридором и санузлом  o.O ! А санузел - это вообще только одно название!!! Закуток размером 1,5 на 1 метр!!! Ужас ужасный!!!! Проектсервис обещал завтра дать подробные разъяснения. Вот теперь думаем, если действительно м квадратные не совпадут с обещанными, то что делать? Ведь деньги за "недопоставленные" кв.м вернут по тем ценам, 2 годичной давности????
Как жаль, а ведь обещали, что эта квартира самая удачная, как говорили, из всех однушек  :angry: .

0

89

Good neighbours написал(а):

При просмотре квартиры у нас также возникло большое разочарование по поводу ее размеров. Квартира показалась "меньше".

Да, да, реально меньше. Когда мы замеряли, то вроде тоже совпадает, но разница в 1-1,5м все-равно есть. А эти выступы вообще ни к чему, съедают и так маленькую площадь, зачем они там?
А какая там железяка? Когда мы были в августе, не было никаких железяк.
А как Вам труба возле входной двери, из-за которой дверь будет открываться вовнутрь. Я так и не поняла, зачем ее надо было проводить именно там? А самый узкий коридор среди всех однушек как вам? Короче, гостиничный номер он и есть гостиничный, а не квартира.

0

90

Lencik написал(а):

Good neighbours написал(а):

При просмотре квартиры у нас также возникло большое разочарование по поводу ее размеров. Квартира показалась "меньше".

Да, да, реально меньше. Когда мы замеряли, то вроде тоже совпадает, но разница в 1-1,5м все-равно есть. А эти выступы вообще ни к чему, съедают и так маленькую площадь, зачем они там?
А какая там железяка? Когда мы были в августе, не было никаких железяк.
А как Вам труба возле входной двери, из-за которой дверь будет открываться вовнутрь. Я так и не поняла, зачем ее надо было проводить именно там? А самый узкий коридор среди всех однушек как вам? Короче, гостиничный номер он и есть гостиничный, а не квартира.

Вы когда покупали квартиру план смотрели? Там и коридоры нарисованы и двери. Выступы - это колонны, железяка - вентиляционный короб это всё тоже на плане есть. . Удивительная неосведомлённость! Например  у меня всё совпадает, за что платил, то и получил.

0

91

А какой план, кто нам его даст? Дали какую-то приблизительную схему (мы покупали тогда, когда дом еще закладывался), из которой было понятно, что есть 37 м2 и 2 окна. А какая осведомленность, я в этом вообще ни бум-бум, мне надо видеть все своими глазами. Нашу квартиру, когда мы были на объекте, смотрела женщина, она купила такую же в апреле этого года, так и она в ужас пришла, что такая маленькая площадь, а ей то уж, я думаю, показали план с точными размерами и со всеми выступами. Соседняя квартира, которая сбоку с торца, она тоже 37 м2, там реально видно, что эти метры есть и санузел - это целая комната.
И еще подскажите, пожалуйста, если знаете, зачем эта труба проходит возле входной двери, может уже где обсуждалось, ну совсем непонятно?

0

92

Lencik
Я тоже брал на раннем этапе, тоже по схемам в рекламных буклетах, и там я видел все выступы и впадины! И для меня никаких неожиданностей не было...

На счет совпадения площади - нарисуйте в автокаде все в размерах и померяйте!!! Результат вас удивит!!! Сходится с точностью 0.2 кв.м. Это думаю можно списать на точность измерении! Если не владеете автокадом - на листике в клеточку, и дальше делим все на прямоугольники, считаем их площадь и суммируем!

0

93

Lencik написал(а):

А какой план, кто нам его даст? Дали какую-то приблизительную схему (мы покупали тогда, когда дом еще закладывался), из которой было понятно, что есть 37 м2 и 2 окна. А какая осведомленность, я в этом вообще ни бум-бум, мне надо видеть все своими глазами. Нашу квартиру, когда мы были на объекте, смотрела женщина, она купила такую же в апреле этого года, так и она в ужас пришла, что такая маленькая площадь, а ей то уж, я думаю, показали план с точными размерами и со всеми выступами. Соседняя квартира, которая сбоку с торца, она тоже 37 м2, там реально видно, что эти метры есть и санузел - это целая комната.
И еще подскажите, пожалуйста, если знаете, зачем эта труба проходит возле входной двери, может уже где обсуждалось, ну совсем непонятно?

Все планы с размерами были! Но самое главное попробуйте ориентироваться не на понятие "там реально видно", а на рулетку! Сильно помогает).
Еще есть понятие оптический обман, реально квартира без отделки всегда смотрится меньше.

0

94

Да я уже все поняла, что оптический обман. Только вот непонятно, почему в соседней квартире этого обмана нет, ведь площадь-то одинаковая.
Че теперь говорить-то, ясно, что лоханулась с этой квартирой, да еще с таким узким коридором(((.

Все-таки подскажите, что за труба у входной двери то, раз вы так во всем разбираетесь?

0

95

Lencik написал(а):

Да я уже все поняла, что оптический обман. Только вот непонятно, почему в соседней квартире этого обмана нет, ведь площадь-то одинаковая.
Че теперь говорить-то, ясно, что лоханулась с этой квартирой, да еще с таким узким коридором(((.

Все-таки подскажите, что за труба у входной двери то, раз вы так во всем разбираетесь?

конкретно по вашей квартире не знаю. Были вопросы по странным канализационным трубам, но это вопрос вроди решили по всему дому.

0

96

Lencik написал(а):

Да я уже все поняла, что оптический обман. Только вот непонятно, почему в соседней квартире этого обмана нет, ведь площадь-то одинаковая.
Че теперь говорить-то, ясно, что лоханулась с этой квартирой, да еще с таким узким коридором(((.

Все-таки подскажите, что за труба у входной двери то, раз вы так во всем разбираетесь?

А скиньте фотку этой трубы, а то мои карты таро где-то потерялись! И хрустальный шар запылился и помутнел;)))

В общем хорошо бы фотку увидеть, и еще номер квартиры на этаже и номер секции, а там разберемся...

Отредактировано shimano (2013-09-15 22:27:58)

0

97

shimano написал(а):

А скиньте фотку этой трубы, а то мои карты таро где-то потерялись!

Не сфотала, к сожалению((( Может в следующие выходные попадем, тогда сфотаю обязательно. Я думала, может уже обсуждался этот вопрос.

0

98

Lencik
Ну хоть че за труба, примерные размеры, пластиковая или металическая, круглая или квадратная, где находится - внутри квартиры или снаружи, номер квартиры на этаже и секция - попробую чакры открыть и на кофейной гуще погадать;)))

А еще лучше на схемке обозначьте эту трубу...

Отредактировано shimano (2013-09-15 22:31:52)

0

99

avrora написал(а):

конкретно по вашей квартире не знаю. Были вопросы по странным канализационным трубам, но это вопрос вроди решили по всему дому.

нихрена не решили. решили только одну трубу.
осталось еще десяток.

shimano написал(а):

Ну хоть че за труба, примерные размеры, пластиковая или металическая, круглая или квадратная

эта, труба водосточная.
ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

0

100

Boshmax написал(а):

эта, труба водосточная.ВОПРОСЫ К ЗАСТРОЙЩИКУ

Да, да, именно эта труба между квартирами в углу! Вообще ни к селу, ни к городу там и открыванию двери мешает. И так квартира получилась убогая, так еще эту трубу туда втюхали. Зачем, непонятно.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » ПЛАН КВАРТИР С РАЗМЕРАМИ