ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Начало и окончание ремонта


Начало и окончание ремонта

Сообщений 121 страница 140 из 307

121

Все будут ломать стены и объединять лоджию с комнатой? Может есть кто-нибудь, кто оставляет стену? Тогда вопросы:
1. какие  стеклопакеты ставить на лоджию, а какие в комнату (кол-во камер, профилей, характеристики и на внешних и внутренних стеклопакетах) ?
2. Имеет ли смысл утеплять лоджию по полной программе?
Есть достоверные сведения от близких родственников, которые в Путилково в новостройке утепляли полностью лоджии, даже батарею выносили, все равно зимой от "прохладно" до "холодно", ребенка в холодную погоду туда не выпускали, цветы почти все сдохли.
Может имеет смысл не утеплять, а только гидроизолировать и стеклопакеты крутые поставить?
3. Внешний блок кондиционера - на улице или внутри лоджии?

Поделитесь опытом!

0

122

Postal16 написал(а):

Все будут ломать стены и объединять лоджию с комнатой? Может есть кто-нибудь, кто оставляет стену? Тогда вопросы:
1. какие  стеклопакеты ставить на лоджию, а какие в комнату (кол-во камер, профилей, характеристики и на внешних и внутренних стеклопакетах) ?
2. Имеет ли смысл утеплять лоджию по полной программе?
Есть достоверные сведения от близких родственников, которые в Путилково в новостройке утепляли полностью лоджии, даже батарею выносили, все равно зимой от "прохладно" до "холодно", ребенка в холодную погоду туда не выпускали, цветы почти все сдохли.
Может имеет смысл не утеплять, а только гидроизолировать и стеклопакеты крутые поставить?
3. Внешний блок кондиционера - на улице или внутри лоджии?

Поделитесь опытом!

Расскажу свой опыт:
Дом П44 первого образца - еще Советский (сдан в 88-90гг точно не помню)
Парапет балкона - 8см толщиной - бетон

итак есть 2х комнатная квартира на 2е стороны (распашенка) 56 кв.м
меняли окна в начале 2000г - ставили Рехау (наверное 60мм профиль) 2 камерные стеклопакеты
в 2006-2008 (точно не помню) остеклили балкон - тоже рехау , тоже вроде 60 мм профиль, 1 камерные стеклопакеты

утеплял следующим образом - после возведения перегородки между моим и соседским балконами - остались пеноблоки , докупил еще немного  и уложил все их на пол с небольшими промежутками (5-15 мм), далее все это залил наливным полом, можно использовать простую цементную стяжку - бетон М100-200

Далее все щели залил пеной и принялся за утепление, мега теплоты не хотел - и поэтому выбор пал на Пенофол (вспененный полиэтилен, с серебристым слоем), обшил весь балкон им, все стыки, надрывы, крепеж проклеил серебристым скотчем, далее набил направляющие для дальнейшей укладки МДФ Вагонки
Ни каких обогревательных приборов (батареи, обогреватели, теплый пол) на балкон не устанавливал, не было задачи получить еще одну комнату

В итоге в самые Лютые морозы 2010-2011 гг , когда на улице было -35гр. на балконе было около +17гр дверь балконная открыта и тепло из комнаты немного уходило на балкон, батареи работали примерно на половину мощности

Считаю что из того что хотел получилось даже больше чем нужно было! обошлось все не так дорого...

Сейчас могу посоветовать, если нужно достичь температуры в 22-24гр на балкон ставить 2х камерные стеклопакеты + И-стекло - вернее это напыление на одно из стекол (стоит недорого)
утепление стен - Пеноплекс + Пенофол (в М1 думаю стоит сделать гидроизоляцию по кругу)
Утепление пола - можно сделать как я - стоит дешево и эффективно + Пенофол + Теплый пол

Думаю с таким раскладом балконную дверь не нужно будет закрывать даже в лютые морозы...

Меня тут могут "проклясть" и посадить на кол .... но это мой личный опыт, на истину не претендую... у меня получилось больше чем я этого хотел
Делал все сам - кроме установки окон, наверное поэтому получилось все хорошо, а мой коллега сколько не утеплял свой 6метровый балкон , насколько крутые стеклопакеты не ставил - ему все холодно и дует откуда-то, в итоге чтоб получить температуру в обычный зимний день (-10гр за окном) около +20гр на балконе - он купил себе еще 3 потолочных обогревателя и делал теплый пол...

Теперь на ваши вопросы по порядку:
1. на балкон 70мм 2хкамерные + И-стекло, в комнату 70мм 2-камерные (разница в цене за профиль не такая большая)
2. Если нужно +22+25 на балконе зимой - то наверное стоит утеплить
3. на улице, иначе у вас летом на балконе будет "сахара", ну и в комнате тоже будет жарко - т.к. тепло нужно уводить куда-то , если внешний блок будет на балконе, то уводить тепло из комнаты будет некуда.

Извините за многобуков, кто осилил - спасибо)))

0

123

shimano написал(а):

Извините за многобуков

Спасибо.

0

124

Подскажите, пожалуйста, кто знает ширину дверного проема входной двери?

0

125

SergeyKh написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто знает ширину дверного проема входной двери?

1 метр. Думаю, все одинаковые, но Вам лучше свою измерить

0

126

espanista написал(а):

SergeyKh написал(а):Подскажите, пожалуйста, кто знает ширину дверного проема входной двери?1 метр. Думаю, все одинаковые, но Вам лучше свою измерить

У меня тоже 1 метр. Это близко к стандарту 96 см.

0

127

Shimano,  спасибо !!!

0

128

У кого 2 батареи в 1-ой комнате? Кто-нибудь менял трубы отопления на полу? Как оно все выглядит?

0

129

Подскажите, у кого-нибудь еще есть в ванне стена из гипсокартона? Кто-нибудь ее вскрывал? Ее надо менять наверно, так как ничего не повесить, да и штукатурку не понятно выдержит ли или нет...

0

130

Уже 2й день открыта квартира №39!!!!!

0

131

Соседи, кто-то знает, что за красный провод идет из щитка в квартиру? это случаем не кабель ТВ?

0

132

Евгения_1 написал(а):

Подскажите, у кого-нибудь еще есть в ванне стена из гипсокартона? Кто-нибудь ее вскрывал? Ее надо менять наверно, так как ничего не повесить, да и штукатурку не понятно выдержит ли или нет...

Вскрыли, хотели заложить промежуток звукоизоляцией, в итоге решили заменить на пенобетон. В принципе (если ничего не вешать), то под плитку нормально, можно было бы не менять.

0

133

Оксана написал(а):

что за красный провод идет из щитка в квартиру?

Это домофон. Там еще бирочка "Д" должна быть

0

134

Олег написал(а):

Это домофон. Там еще бирочка "Д" должна быть

Бирочки не нашла:) Но большое спасибо:)

0

135

По ремонту , с наступлением осени штукатурка и шпаклевка и тд стала очень долго сохнуть. Вентиляция не работает , как при приемке квартиры в акте это указали , так они ничего и не исправили. На след неделе буду выяснят почему не работает вентиляция

0

136

Соседи! Кто-нибудь менял трубы отпления? Поделитесь опытом пожалуйста

0

137

Postal16 написал(а):

Соседи! Кто-нибудь менял трубы отпления? Поделитесь опытом пожалуйста

Hooligan занимался этим вопросом, обратись к нему, он точно поможет и все расскажет!

0

138

Подскажите, подалуйста, кто-нибудь уже закончил ремонт?

0

139

Кто-нибудь под кондей уже штробил стены? Вообще по этому вопросу есть какая-то договорённость или нет? Мне уже нужно штробить так как потом будет не айс делать по готовым стенам.

0

140

А какая проблема?
Штробите на здоровье, если это не несущая опора)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 1 » Начало и окончание ремонта