ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3


квитанция за ЖКХ в М3

Сообщений 361 страница 380 из 401

361

Boshmax написал(а):

это скорее всего общедомовой расход(в прошлом и этом месяце), а не показания счетчика.

В счете отопление не делится на ОДН и личное.
Сложно вам что-то сказать не глядя на квитанцию, с ваших слов ничего не понятно.

Alexandra_M-3
серверной?

Да. Именно так я называю пункт с теплоносителями в подъезде. И мне без разницы что вы думаете по этому поводу. Соревнуйтесь в остроумии и грамотности с МУЖЧИНАМИ. А то у нас на форуме полно НЕДОмужчин, которые любят минусовать девушек за мнение, которое не совпадает с их личным. А парням за то же самое мнение они не говорят ни слов, видимо, боятся :D

0

362

Boshmax написал(а):

это скорее всего общедомовой расход(в прошлом и этом месяце), а не показания счетчика.

В счете отопление не делится на ОДН и личное.
Сложно вам что-то сказать не глядя на квитанцию, с ваших слов ничего не понятно.

Alexandra_M-3
серверной?

Я же написала,что это ОДН.Раньше показания были отдельно ОДН и жилое, и потом сумма общая. Теперь только ОДН. Живу в М3. Вот и хотела узнать у кого что в квитанции пришло. Просто не хочу потом при пересчете получить за отопление 20 000.

0

363

Жители М3, неужели так сложно заглянуть в квитанцию и написать?

0

364

Aleno4ka написал(а):

Жители М3, неужели так сложно заглянуть в квитанцию и написать?

если до вечера никто не ответит, я вам напишу вечером, гляну квитанцию.
но мне пришло все норм. 6500 за месяц, это нормально для этого месяца. К январю-февралю подымется до 7500

Отредактировано karat (2017-12-05 11:06:17)

0

365

Aleno4ka написал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, никого не смущает счёт за отопление и показания по отоплению?  У нас за ноябрь начальные показания 75, конечные 43.

75-43 это у меня ОДН в самом низу квитанции
отдельно отопление в строчке №4 на сумму 1800р

Отредактировано karat (2017-12-06 11:22:28)

0

366

karat написал(а):

75-43 это у меня ОДН в самом низу квитанции
отдельно отопление в строчке №4 на сумму 1800р

Отредактировано karat (Сегодня 11:22:28)

Спасибо за ответ. Буду ждать квитанцию за декабрь. Посмотрим,что там. Может у нас нолик забыли добавить? 😂 Квартира то 56 кв.м. А отопление 189 руб.

0

367

Мне кажется, что мы очень много платим за содержание и ремонт - 1452.60 руб.(я плачу). Какой ремонт,  если дом новый? Первые 3 года вообще не должны брать за ремонт.

0

368

vita60 написал(а):

Мне кажется, что мы очень много платим за содержание и ремонт - 1452.60 руб.(я плачу). Какой ремонт,  если дом новый? Первые 3 года вообще не должны брать за ремонт.

Так это же за «капитальный ремонт» как я понимаю. Что-то когда-то будет в будущем когда наш дом будет уже в плохом состоянии, правительство будет «ремонтировать» наш дом. В общем, это неизбежно

0

369

vita60 написал(а):

Мне кажется, что мы очень много платим за содержание и ремонт - 1452.60 руб.(я плачу). Какой ремонт,  если дом новый? Первые 3 года вообще не должны брать за ремонт.

Здесь ключевое слово "содержание".
Тариф для 25этажного дома с 3мя лифтами на подъезд действительно конский, т.к. в формуле участвует общая площадь дома и фиксированный базовый тариф, установленный правительством Мос.области.
+ у нас еще, похоже, УК берет всё по максимально допустимому тарифу.

Насчет ремонта в новом доме тоже не совсем верно - к примеру, первые полгода гости из солнечного зарубежья постоянно ломали лифты перегрузками стройматериалов. Ремонт же бывает не только капитальный.

Можно почитать расклад с формулами и прочим тут, например: https://vgkh.ru/articles/soderzhanie_remont/

Отредактировано Helg (2018-01-07 00:14:10)

0

370

Не знаю, у меня за двушку 60 метров стабильно около 5000 с отоплением на 2. Конечно цена за отопление великовата, как и за домофон. Но это же Подмосковье. Хотите платить меньше, покупайте жилье в Москве. Я за 1ку в Подольске плачу 7000. Изначально, понимал. что цена за двушку с отоплением и прочим будет около 10000 и это нормально. Хотя больше 100000 платить не хотелось бы совсем. Скоро вступит в силу новый закон, по которому УК не смогут начислять плату, а это будут делать напрямую компании-поставщики. Надеемся на лучшее...

0

371

У кого в платежках за январь 2018 тоже наблюдается каша из цифр?
У меня с чего-то вдруг пришла двойная сумма за охрану, и колонки начисленных и итоговых сумм не соответствуют друг другу.

Отредактировано barred (2018-02-01 19:59:01)

0

372

barred написал(а):

У кого в платежках за январь 2018 тоже наблюдается каша из цифр?
У меня с чего-то вдруг пришла двойная сумма за охрану, и колонки начисленных и итоговых сумм не соответствуют друг другу.

Отредактировано barred (Сегодня 16:59:01)

Действительно, в этом месяце какая-то фигня. Например больше сумма за ОДН на 500 и за отопление на 1000, хотя батареи на том же значении, что и в прошлом месяце...

0

373

Кто может глянуть мою квитанцию ?

0

374

А у меня в этом месяце все как обычно. И хорошо)) Но почему у всех так по-разному...?

0

375

Скажите пожалуйста, как высчитывается сумма за отопление? Какая-то формула существует?

0

376

Анастасия13 написал(а):

Кто может глянуть мою квитанцию ?

"..я не врач - но посмотреть могу!" :-)  мы тут в М4 тоже все в шоке от этих квитанций. я даже свою выкладывал. там начисления одни - а в графе к оплате чушь собачья. но при этом суммы сходятся в конце. отопление считается по показаниям счетчика (физически это сколько прошло теплоносителя через трубы Вашей квартиры и насколько он остыл)  единица измерений 1 Гкал. далее есть стоимость этого 1Гкал для нас как услуги - 2177.81р. соответственно в квитанции объём услуги (Ваш счетчик) умножается на стоимость этой услуги за 1Гкал. и получается графа - начислено по тарифу.

Отредактировано AlexVT (2018-02-12 16:27:42)

0

377

AlexVT написал(а):

физически это сколько прошло теплоносителя через трубы Вашей квартиры и насколько он остыл)

квартиры + расстояние по подъезду от квартиры до технического помещения со счетчиками

Отредактировано karat (2018-02-12 16:55:10)

0

378

AlexVT написал(а):

"..я не врач - но посмотреть могу!"   мы тут в М4 тоже все в шоке от этих квитанций. я даже свою выкладывал. там начисления одни - а в графе к оплате чушь собачья. но при этом суммы сходятся в конце. отопление считается по показаниям счетчика (физически это сколько прошло теплоносителя через трубы Вашей квартиры и насколько он остыл)  единица измерений 1 Гкал. далее есть стоимость этого 1Гкал для нас как услуги - 2177.81р. соответственно в квитанции объём услуги (Ваш счетчик) умножается на стоимость этой услуги за 1Гкал. и получается графа - начислено по тарифу.

Отредактировано AlexVT (Сегодня 16:27:42)

У меня просто сейчас число такое, как оно подучились я не знаю, при этом раньше было прям как положено , до лета где то

0

379

квитанция за ЖКХ в М3
Вот

Отредактировано Анастасия13 (2018-02-12 17:09:58)

0

380

Анастасия13
А что конкретно по вашему не сходится?
На мой взгляд все расчитано по тарифу и расходам по счетчикам. За исключением манипуляций в 7 столбце.

квитанция за ЖКХ в М3

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » квитанция за ЖКХ в М3