ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » сырость и запах плесени в 1 подъезде!


сырость и запах плесени в 1 подъезде!

Сообщений 81 страница 100 из 183

1

Соседи, с первого для заселения жители (надеюсь в будущем собственники) обратили внимание на мокнущие трубы в холле 1 подъезда, лужи. А теперь установился запах сырости. Никто ничего не чинит, а чего мы ждем?

Нам нужны новые расходы в графе платежи??? :mad:

Отредактировано a-mur-ko (2016-05-22 21:04:41)

0

81

Nika написал(а):

Про фекалии не слышали. Фотографируйте. Иначе, это просто разговоры. Нужны факты. Потому что,  есть факты, а есть толкования.

Отредактировано Nika (Вчера 20:28:18)

Зачем вам фото какашек?

0

82

Nika написал(а):

Тема сырость и возможный грибок, какой кворум. Набат бьем.
http://www.azpp.ru/contacts/ Горячая линия роспотребнадзора

Nika, коллективные жалобы рассматриваются быстрее, чем "точечные выстрелы". Если вы в одиночку будете звонить или писать в Роспотребнадзор, то наша УК им потом в свою защиту скажет, что вы одна недовольна: http://sovetnik.consultant.ru/zhaloby/o … mo_uchest/

0

83

по опыту общения с ук.. нам досталась самая косячная квартира-и исправление косяков заняло полтора месяца-причина задержки не ук-а застройщик,который не хотел исправить свои грехи должным образом.. техслужба ук была полностью на нашей стороне..думаю-что в решении проблемы с протечками лучше действовать совместно с техслужбой.. потому-как это и их гемор..мож будет полезно открыть новую ветку-конкретно по этому вопросу и в шапке уведомить всех-что засоры вентканалов, фекалии и проч вывоз мусора-это из другой оперы :flag:

0

84

Сегодня разговаривала с персоналом,обслуживающим дом. Причина мокрых стен-это результат засоров канализации строительным мусором и они замучались ремонтировать. Если это действительно так,то сами жители виноваты и их нерадивые работники. Ситуация дикая,гнать таких рабочих в шею.

0

85

Это версия УК. Такая мокрота была и в феврале, когда мы 17 февраля принимали квартиру. Нам объяснили, что была не в порядке ливневая канализация на крыше и уже починили и все высохнет. А становится все мокрее. Причем, стены мокрые и рядом с техпомещениями, где нет ремонтов и вентиляций. Думаю УК все таки проведет какие-то работы, тем более не мы одни обращаемся с таким вопросом. Посмотрим что будет хотя бы через неделю. А насчет сброса мусора абсолютно согласна с вами. Безобразие. И это тоже не улучшает ситуацию в доме.

Отредактировано Nika (2016-04-30 12:00:19)

0

86

Nika написал(а):

Это версия УК. Такая мокрота была и в феврале, когда мы 17 февраля принимали квартиру. Нам объяснили, что была не в порядке ливневая канализация на крыше и уже починили и все высохнет. А становится все мокрее. Причем, стены мокрые и рядом с техпомещениями, где нет ремонтов и вентиляций. Думаю УК все таки проведет какие-то работы, тем более не мы одни обращаемся с таким вопросом. Посмотрим что будет хотя бы через неделю. А насчет сброса мусора абсолютно согласна с вами. Безобразие. И это тоже не улучшает ситуацию в доме.

Отредактировано Nika (Сегодня 12:00:19)

Ясно. В любом случае нужно разбираться, чтобы понять т.к.версий много

0

87

Nika написал(а):

Это версия УК. Такая мокрота была и в феврале, когда мы 17 февраля принимали квартиру. Нам объяснили, что была не в порядке ливневая канализация на крыше и уже починили и все высохнет. А становится все мокрее. Причем, стены мокрые и рядом с техпомещениями, где нет ремонтов и вентиляций. Думаю УК все таки проведет какие-то работы, тем более не мы одни обращаемся с таким вопросом. Посмотрим что будет хотя бы через неделю. А насчет сброса мусора абсолютно согласна с вами. Безобразие. И это тоже не улучшает ситуацию в доме.

Отредактировано Nika (2016-04-30 12:00:19)

Причём на самых высоких этажах сырости нет,а в районе 15-18этажей по всем секциям эже не первый год не сохнет на фасаде видео. Видимо где то внутри брак и течь начинает оттуда.

0

88

Соседи! Сегодняшнее фото из парадной — подход к лифту. УК этого не видит? Жильцам всё равно?
сырость и запах плесени в 1 подъезде!
сырость и запах плесени в 1 подъезде!
сырость и запах плесени в 1 подъезде!
Запах канализации тоже никто не чувствует, это уже не просто сырость...?

Отредактировано a-mur-ko (2016-05-03 00:41:03)

0

89

Я вот голову ломаю - не пойму почему в квартирах сырости не видно , а на фасаде и внутри подьездах сырость на виду 😓

0

90

на фасадах сырость на месте высолов-а вот в подъездах=не знаю :tired:

0

91

И никого не смущает, что дом только приняли, а пятна растут!
Соседи, вы обратите внимание на желтые пятна, когда оплата услуг повысится, или когда все этажи ЭТИМ пропитаются?

Отредактировано a-mur-ko (2016-05-03 00:51:42)

0

92

Сама суть - если влажность будет сохраняться до зимы - ждите беды- мороз начнет разрушать(рвать) кирпич .

0

93

Сергей сибиряк написал(а):

Сама суть - если влажность будет сохраняться до зимы - ждите беды- мороз начнет разрушать(рвать) кирпич .

Эта влажность никуда не девалась с той весны  всю зиму была. Накосячили при строительстве и не думают исправлять.

0

94

MIKE написал(а):

на фасадах сырость на месте высолов-а вот в подъездах=не знаю

Все это звенья одной цепи. Вам не кажется странным,что высоты не высыхают несколько сезонов? Посмотрите архив стройки М3.

0

95

соль она и есть соль- штука гигроскопичная-пока ее не отдерешь-будет делать свое дело.. мне мыслиться  ,что протечки с крыши-эт другая опера

0

96

Соседи, видел знакомую из первого подъезда. Сказала, что обращалась в УК и подтвердились мои догмы, что это не крыша, а наши ремонты. У трех квартир были пробиты бетонные пробки в канализации, в результате пострадала нежилое помещение подъезда, холл. Давайте все таки следить за нашими ремонтными бригадами,а то ребята наделают делов.

0

97

А как тогда объяснить мокрые стены фасада по всем секциям, которые не сохнут уже который год?

0

98

самое ужасное, что ничего не решается, все только разводят руками и чего-то ждут! :angry:

0

99

http://50.rospotrebnadzor.ru/288 - ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ - Управление Роспотребнадзора по Московской области
Во вторник, если не будет изменений в подъезде с лужами и мокрыми стенами, нужно обращаться именно туда. Времени нет. Зима не за горами. Пока разберутся, пока начнется движуха.

0

100

http://roszkh.ru/problems/dom-protekaet-krysha
Это вообще образец заявления, это можно отправить онлайн, чем больше заявлений, тем быстрее примут меры

Отредактировано Nika (2016-05-07 23:13:34)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » сырость и запах плесени в 1 подъезде!