ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Соседи, а никого не смущает наличие автомобилей у подъездов?


Соседи, а никого не смущает наличие автомобилей у подъездов?

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Покупатели квартир не виноваты, что их застройщик "прокатил" в очередной раз с "закрытым двором"

0

22

Ctrelokc написал(а):

ДПС не приезжает конечно, но все-таки эвакуатор можно попробовать), а вдруг). Я почему и пишу, что мы как раз в первой секции, к которой не пройти(((( и "умник" уже не один((((

И что? Приедет эвакуатор попросит вас показать свидетельство о регистрации ТС. Вы скажите, что ТС не мое, эвакуаторщик покрутит пальцем у виска, возьмет с вас деньги за вызов и уедет. Дальше какие у вас действия?

0

23

Egor написал(а):

Покупатели квартир не виноваты, что их застройщик "прокатил" в очередной раз с "закрытым двором"

Это можно и самим все устроить, а не ждать, когда кто-то сделает

0

24

Бомж написал(а):

И что? Приедет эвакуатор попросит вас показать свидетельство о регистрации ТС. Вы скажите, что ТС не мое, эвакуаторщик покрутит пальцем у виска, возьмет с вас деньги за вызов и уедет. Дальше какие у вас действия?

А как по-Вашему происходит эвакуация из неположенных для стоянки мест? Просто подъезжают и забирают без ведома владельца, при это никто свидетельство не требует. Сколько раз такие картины наблюдали. Или я ошибаюсь?

0

25

Boshmax написал(а):

Двор без машин это некая степень комфорта

В посте речь шла не о дворе в целом (хотя было бы здорово), а о подъездах и приподъездной территории. Я, например, как-нибудь переживу припаркованные машины в 2-3 метрах от подъезда и не занимающие тротуары для пешеходов, но когда некоторые паркуются как му..ки, из-за которых невозможно нормально даже попасть в дом/выйти из дома, и идти не по проезжей части с годовалым ребенком, -  это уже, простите, переходит все границы.

+2

26

Egor написал(а):

Покупатели квартир не виноваты, что их застройщик "прокатил" в очередной раз с "закрытым двором"

Двор возможно закроют после сдачи всех объектов (М4, вроде как даже школы), благоустройства территории, но это будет еще нескоро, поэтому сейчас надо быть людьми, а не свиньями, думающими только о себе (это я к любителям парковаться вплотную к подъездам). Остальные то жильцы в чем виноваты? Давайте не будем создавать друг другу неудобства. Так можно договориться и до того, что мне не предоставили кладовку, поэтому я свой хлам буду хранить в подъезде, и меня не волнует, понравится это соседям или нет! Надо ведь уважать друг друга все таки!

+1

27

Ctrelokc написал(а):

Двор возможно закроют после сдачи всех объектов (М4, вроде как даже школы), благоустройства территории, но это будет еще нескоро, поэтому сейчас надо быть людьми, а не свиньями, думающими только о себе (это я к любителям парковаться вплотную к подъездам). Остальные то жильцы в чем виноваты? Давайте не будем создавать друг другу неудобства. Так можно договориться и до того, что мне не предоставили кладовку, поэтому я свой хлам буду хранить в подъезде, и меня не волнует, понравится это соседям или нет! Надо ведь уважать друг друга все таки!

Завидую Вашему оптимизму!

0

28

serg написал(а):

Если территорию не закрыть, то парковаться будут и из арта, и из плазы, и двор будет заставлен постоянно. Готов заключить пари, кто несогласен.

Отредактировано serg (Сегодня 08:51:26)

В смысле "будут" они и так это все делают, парковка и двор м2 уже все ими забиты.

Отредактировано DARKNeZZ (2016-10-28 22:31:06)

0

29

Ctrelokc написал(а):

А как по-Вашему происходит эвакуация из неположенных для стоянки мест? Просто подъезжают и забирают без ведома владельца, при это никто свидетельство не требует. Сколько раз такие картины наблюдали. Или я ошибаюсь?

С помощью инспектора ДПС при участии эвакуаторщика, а не одного эвакуаторщика как вы писали ранее.

0

30

Бомж написал(а):

С помощью инспектора ДПС при участии эвакуаторщика, а не одного эвакуаторщика как вы писали ранее.

Как я понял, подразумевалась эвакуация за нарушение ппд, тоесть и полразумевалось наличие всех сопутствующих мероприятий.

0

31

С помощью инспектора ДПС при участии эвакуаторщика, а не одного эвакуаторщика как вы писали ранее.
Вопрос об обязательности присутствия хозяина транспортного средства во время эвакуации.

0

32

Юрий из 4 написал(а):

Как я понял, подразумевалась эвакуация за нарушение ппд, тоесть и полразумевалось наличие всех сопутствующих мероприятий.

Штраф за парковку на тротуаре 3т.р для Москвы и области+5т.р.оплата услуг эвакуации+содержание автомобиля на штрафстоянке,а быстро забрать не получится.Итого выйдет минимум10т.р. ,а то и больше!!!! Рано или поздно доберутся они до неправильно припаркованных авто!!!

0

33

rbhools написал(а):

karat написал(а):
конечно смущает, но придурошная УК вместо столбиков у подъездов поставила ограждение сзади дома, где в принципе, до ввода подземного паркинга в эксплуатация, можно было оставить парковочные места, сомневаюсь, что кому-то там сильно мешали машины...
Отредактировано rbhools (2016-10-27 16:41:29)

мне кажется только люди с сознанием животного могут парковаться на тротуаре

+4

34

Yaroslav написал(а):

мне кажется только люди с сознанием животного могут парковаться на тротуаре

Еще не видел, чтобы животные парковались.

0

35

Кстати на выходных имел наглость запарковать поздно ночью гостей своих у подъезда. Спустился к 9 утра, чтобы убрать авто, охрана попросила больше так не делать.
Стал теперь замечать, что у подъезда действительно стало посвободней. Или может кажется.

Еще у нас оказалась большая проблема в районе с платными охраняемыми парковками. Их просто нет. У снежкома мест нет. Просился в Арт хотя бы на ночь, тоже не пустили.

Отредактировано karat (2016-11-08 11:45:43)

0

36

karat написал(а):

Кстати на выходных имел наглость запарковать поздно ночью гостей своих у подъезда. Спустился к 9 утра, чтобы убрать авто, охрана попросила больше так не делать.
Стал теперь замечать, что у подъезда действительно стало посвободней. Или может кажется.

Еще у нас оказалась большая проблема в районе с платными охраняемыми парковками. Их просто нет. У снежкома мест нет. Просился в Арт хотя бы на ночь, тоже не пустили.

Отредактировано karat (Сегодня 11:45:43)

Вам показалось, что стало посвободней, половине охранников плевать на то, кто и как паркуется вплотную у подъезда. Некий "охранник Антон" так и говорит - это не моя обязанность следить за этим.

Отредактировано rbhools (2016-11-08 13:03:07)

0

37

karat написал(а):

Кстати на выходных имел наглость запарковать поздно ночью гостей своих у подъезда. Спустился к 9 утра, чтобы убрать авто, охрана попросила больше так не делать.
Стал теперь замечать, что у подъезда действительно стало посвободней. Или может кажется.

Еще у нас оказалась большая проблема в районе с платными охраняемыми парковками. Их просто нет. У снежкома мест нет. Просился в Арт хотя бы на ночь, тоже не пустили.

Отредактировано karat (Сегодня 08:45:43)

Абсолютно не стало свободней. Каждый день прогулка с ребенком в коляске - это просто преодоление препятствий около подъезда и во дворе(((( почти каждый раз коляску приходится добрым людям на руках переносить, иначе никак(((( .... это к вопросу об интеллекте паркующихся на тротуаре и вплотную к подъездам.....

0

38

А почему вы не требуете установку столбиков?

0

39

kich написал(а):

А почему вы не требуете установку столбиков?

Потребовали. В УК заверили, что до нового года сделают. Главное, чтобы это не осталось на уровне обещаний. Так что пока придется помучиться.

0

40

Если такое возможно, лучше поставить шлагбаум. Часто вижу как люди через щель в заборе ползут в соседние дома.

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 3 » Соседи, а никого не смущает наличие автомобилей у подъездов?