ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка двушки 3 секция 9 на площадке


Планировка двушки 3 секция 9 на площадке

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Иван написал(а):

А туалет будет кто с ванной соединять? Сейчас вроде по плану там стена стоит, но хотелось бы соединить и сделать ванную комнату побольше. Или это проблемотично с согласованием будет? Подскажите, уважаемые соседи.

Точно стена? У нас между ванной комнатой и туалетом воздуховод.
Если просто стена- не проблематично. Я согласовывала без проблем и без привлечения кого-либо : расширение туалета за счет коридора ( и установила в нем душевую кабину).

Отредактировано yana (2014-04-17 07:13:52)

0

42

yana,
Я еще не принимал квартиру, но судя по плану туалет и ванная комната раздельны, вот и думаю соединить их.
А как вы согласовывали, Yana? Вы обошлись душевой кабиной, саму ванну не стали устанавливать?

0

43

Иван
У меня в квартире (где сейчас живу, тоже новостройка) 2 санузла - ванная комната и туалет . Коридор огромный, а планировка такая, что комнату за счет коридора не увеличишь. Решили, что в одном санузле будет ванна и мойдодыр, а в другом  - унитаз и душевая кабина... и оттяпали для этого 1м*1м от коридора. В нашем подмосковном городе при БТИ в то время была какая-то проектная контора и когда я пришла уточнять в БТИ порядок действий для узаконивания перепланировки, мне предложили за 2 тыс. руб. сделать проект, далее на проекте мне поставили подписи и печати о согласовании в УК и Роспотребнадзоре МО . В администрации города я подала какое-то заявление, заполнила какие-то бланки и, оплатив копеечную пошлину за "несрочное узаконивание" через 2 или 3 месяца, точно не помню, получила Постановление о согласовании перепланировки и Акт о вводе в эксплуатацию после перепланировки. После этого я сдала документы в БТИ и получила новые техн. и кад. паспорта
При наличии проекта, сбор подписей и сдача документов заняли 2 раб. дня. И еще 1 день, подача заявки в БТИ на новые паспорта.
Тех денег, которые просят за узаконивание посредники, весь этот процесс, при условии, если вы не нарушаете строительные нормы и правила,  - не стоит. Просто нужно время, так как везде очереди..

Отредактировано yana (2014-04-17 13:12:14)

0

44

Спасибо, Yana, за информацию.

0

45

yana написал(а):

Акт о вводе в эксплуатацию после перепланировки

А где и как получали акт?

0

46

Boshmax
все получала в Администрации города (г. Железнодорожный):
1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы гор. округа " О согласовании перепланировки и переустройства квартиры.... ", в котором в связи с моим обращением ДАТЬ согласие на перепланировку в соответствии с проектом, ОБЯЗАТЬ проводить шумовые работы с 9 до 19 ч. и по окончании строительных и отделочных работ ВВЕСТИ квартиру в эксплуатацию.
2. АКТ приемки квартиры после выполненной перепланировки и переустройства,
3.  ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы гор. округа "Об утверждении акта комиссии по вводу в эксплуатации квартиры после выполненных перепланировки и переустройства".

0

47

КАК? подала заявление в комитет архитектуры, кажется, сдала  тех. и кад. паспорта (до перепланировки),  проект с согласованием необходимых служб,  квитанцию с гос.пошлиной... и ждала месяца 3.. пришла к назначенному сроку и получила.

0

48

Уважаемые соседи, мне интересно кто как обыграл трубу и нишу в кухне?
Все всё зашили или будете заказывать кривой гарнитур?

0

49

Bulat
Я пришел к тому что я буду зашивать и трубу и нишу.

В начале склонялся к кривому гарнитуру но, встала проблема размеров стены вытяжки. 

Чтобы было все ровно пришлось бы наращивать стену(вытяжки) чтобы шкафчики не болтались в воздухе, но при этом чтобы не было зазоров.
Решил не парится и зашил.

Если что туда можно разместить разводку водопровода для кухни и ванны.

---

Про трубу
Если у меня был бы этаж 20-25, то изгибами 45% увел бы трубу в угол.

0

50

Bulat написал(а):

Уважаемые соседи, мне интересно кто как обыграл трубу и нишу в кухне?
Все всё зашили или будете заказывать кривой гарнитур?

Я пробил стенку между кухней и ванной комнатой и буду полностью зашивать стену с коробом.
Исходя из этого будет идеально ровная стенка для кухни и появилась доп. ниша в ванной, в которой мы разместим мойку со шкафчиками, а также там будет разводка по канализации для мойки и для стиральной машины.
Фото вырубленной стены:
Планировка двушки 3 секция 9 на площадке

0

51

Vileclaw, круто я тоже так хотел сделать...только вот побоялся что несогласуют, там ведь перенос мокрой зоны.

0

52

Bulat написал(а):

Vileclaw, круто я тоже так хотел сделать...только вот побоялся что несогласуют, там ведь перенос мокрой зоны.

Кхм! Да!? :) Шепотом: я ничего согласовывать не буду. :)

0

53

Vileclaw написал(а):

Кхм! Да!?  Шепотом: я ничего согласовывать не буду.

какой ужас, мы сделаем вид, что не слышали этого! Ты ведь все согласуешь, как все нормальные люди!!!!   :D

0

54

Я все таки решил кривую кухню сделать.

0

55

Bulat написал(а):

Я все таки решил кривую кухню сделать.

Это прекрасно! :) Покажете потом!

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск » Молодежный 2 » Планировка двушки 3 секция 9 на площадке