ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА МОЛОДЕЖНЫЙ Г.КРАСНОГОРСК
ЖК Молодежный ЖК Молодежный 1 ЖК Молодежный 2 ЖК Молодежный 3 ЖК Молодежный 4

Форум жителей ЖК "Молодежный" г.Красногорск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Закрытие территории шлагбаумом

Сообщений 21 страница 40 из 150

1

Уважаемые соседи!

Уже многим известно, что очно-заочное голосование проходившее до 15 марта потерпело фиаско по причине низкой активности голосующих.

Все вопросы перечислять смысла не вижу, т.к. данную тему поднимаю только из-за одной проблемы - отсутствия контроля въезда на территорию ЖК, решение которой предлагалось установкой шлагбаума на въезде с ул. Центральная на ул. Молодёжная. Всем здравомыслящим жителям очевидны плюсы закрытой территории от посторонних автомобилей. Да-да и Вам, пешеходы передвигающимся исключительно на такси (кто не в курсе, автомобили такси охрана пропускает, когда водитель поясняет куда и за кем приехал), и Вам, молодые мамочки без авто и водительских удостоверений, будет всегда проще и безопаснее перейти проезжую часть. А как следствие еще и отсутствие на нашей территории хаотично разъезжающихся и припаркованных автомобилей из ЖК Арт, думаю можно и не говорить, тут все и так понятно.

Совместно с Чернышёвым Артемом (УК Образцово) разработали следующий план действий:

1. УК распечатывает бланки для сбора подписей ЗА закрытие территории и раздает охранникам в каждом подъезде М2, М3 и М4, которые обращаются к жителям с просьбой проголосовать
2. После сбора и подсчета голосов инициативной группой выбираем устройство для закрытия и делим сумму на всех проголосовавших
3. УК получает официальное разрешение на закрытие территории и установку от администрации городского округа
4. Собираем деньги
5. Нам устанавливают устройство и организовывают КПП

Если у кото-то есть предложения, пожелания или желание активно поучаствовать в данном процессе буду рад в Вашей поддержке.
Только совместными усилиями мы сможем благоустроить и обезопасить территорию ЖК, а также сделать еще более комфортными условия для нашего же с вами проживания.

P.S. У кого нет возможности оставить свой голос у охраны, но есть желание участвовать, прошу присылать Ваши голоса на e-mail rbhools@yandex.ru с указанием ФИО и адреса в нашем ЖК. Данная информация будет передана в УК для информирования Вас касательно сбора средств.

Отредактировано rbhools (2018-06-14 15:20:53)

0

21

Не обращайте внимание, сразу видно - человек неадекватен.

По теме: готов проголосовать, затея хорошая.

0

22

MIKE написал(а):

И запретить стоянку на молодежном

Арту  8-)

0

23

Helg написал(а):

Заплатить даже 2-3 т р за повышение собственного комфорта - вообще не проблема.

чьего комфорта? лично вашего собственного?
проблемы, как я понял, только у тех, кто в подземный паркинг хочет попасть. А комфортно въехать на подземный паркинг за счет всех жителей жк....  хороший ход.

0

24

sherXan написал(а):

чьего комфорта? лично вашего собственного?
проблемы, как я понял, только у тех, кто в подземный паркинг хочет попасть. А комфортно въехать на подземный паркинг за счет всех жителей жк....  хороший ход.

А проблем с парковкой по Молодежной вдоль склада между М3 и М4 из-за постоянных гостей из Арта нет?
А постоянные заторы на пяточке между М2 и М3 и вечно шмыгающие автомобили перед подъездами М2 - это тоже проблема автомобилистов из паркинга?

0

25

rbhools написал(а):

А проблем с парковкой по Молодежной вдоль склада между М3 и М4 из-за постоянных гостей из Арта нет?
А постоянные заторы на пяточке между М2 и М3 и вечно шмыгающие автомобили перед подъездами М2 - это тоже проблема автомобилистов из паркинга?

А эта проблема никуда не денется. Места гостей из Арта займут авто жителей всех корпусов молодежного, просто многие сейчас туда не суются.  Заторы там не из-за количества машин, а из-за паркующихся и оставляющих один ряд на проезд.
И проблема М2 решается силами м2 (чем они и занимаются, как я понял) и у них больше шансов законно влупить шлагбаум у себя во дворе и болт положить на М3 и м4.

0

26

karat написал(а):

а то я распишусь, а потом раскидают 600т руб на 60 квартир и приехали.

Данного варианта не возможно. Общая сумма(либо этапные суммы) устанавливается исключительно ПРОТОКОЛОМ Общего Собрания ЖК. После чего раскладывается в определённом порядке АБСОЛЮТНО на ВСЕХ собственников ЖК "Молодёжный". Вносится в месячную квитанцию об оплате ЖКХ. И это уже ОБЯЗАННОСТЬ собственника об оплате. Как Вы видите "скидываться" не придётся. Кое-кто очевидно не знает, что все протоколы Общих Собраний направляются в обязательном порядке в соответствующие контролирующие инстанции. И на 460 квартир раскидать не получится никак.

-2

27

sherXan написал(а):

Заторы там не из-за количества машин

у нас заторы же не только у подземной парковки. По выходным стабильно сразу от Центральной.

Отредактировано karat (2018-05-17 18:09:20)

0

28

sherXan написал(а):

А эта проблема никуда не денется. Места гостей из Арта займут авто жителей всех корпусов молодежного, просто многие сейчас туда не суются.  Заторы там не из-за количества машин, а из-за паркующихся и оставляющих один ряд на проезд.
И проблема М2 решается силами м2 (чем они и занимаются, как я понял) и у них больше шансов законно влупить шлагбаум у себя во дворе и болт положить на М3 и м4.

Лучше бы жители М2 потратили свои силы на общее дело, а не глупостями занимались, данная затея приведет еще к худшим условиям на перекрестке между М2 и М3

0

29

Порт-Артур написал(а):

Комфорта ли ?. Для Вас 2-3 тыс.р. не проблема. Согласен. Тогда для Вас 12-13 тыс.р. не проблема. А может больше ?. Как Вам такой посыл ?. Логика проста. В бар по принуждению и обязанности не ходят. И шмотку под дулом пистолета не заставляют покупать. Выпил или купил возникла обязанность оплаты. ОБЯЗАННОСТЬ - это понятно ?. Про логику и повышение комфорта расскажите например обманутым дольщикам. Никаких криков ужаса нет. Необходимо разумное и взвешенное решение проблемы. Голосуйте, это Ваше право. А насчёт "разово" Вы глубоко заблуждаетесь.

вам в политику надо, уважаемый сосед. От установки шлагбаума до проблем обманутых дольщиков за 2 сообщения дойти - это чистой воды демагогия и словоблудие.

rbhools, по поводу голосования - может, согласовать еще с УК размещение заметного объявления на инфодосках в каждой секции?
Форум читает мало жильцов, в группах вотсап и телеграм тоже в лучшем случае процентов 5-10 от общего количества.
Конечно, если охранники будут просить каждого проходящего проголосовать - это даст эффект, но есть большие сомнения в их мотивации)

Отредактировано Helg (2018-05-17 23:10:06)

0

30

karat написал(а):

у нас заторы же не только у подземной парковки. По выходным стабильно сразу от Центральной.
Отредактировано karat (Вчера 18:09:20)

а кто их создает? припаркованные авто в части, где они оставляют одну полосу , кому надо на паркинг и все остальные. Причем первые 2 создают основную нагрузгу на ул. Молодежную.

rbhools написал(а):

Лучше бы жители М2 потратили свои силы на общее дело, а не глупостями занимались, данная затея приведет еще к худшим условиям на перекрестке между М2 и М3

жители м2 потратят свои силы на свой комфорт, а не комфорт тех, кому надо заехать на паркинг. Еще раз поинтересуюсь, почему они должны платить за ваш комфорт? для М2 шлагбаум у центральной не решит проблему никак, вам же получается начхать на м2, а почем они должны впрягаться? Тут нужно продуманное, взвешенное решение, устраивающее всех.
А заезд на паркинг решается открытием заезда с Ильинсокго шоссе.
Лучше бы вы свои силы потратили на решение проблемы в общих интересах, а не только своих.  На организацию заезда и выезда с Ильинского шоссе, в идеале с установкой шлагбаума, и односторонним движением по молодежной в сторону центральной.

Еще раз повторюсь, шлагбаум в тупую у Центральной ставится только в интересах группы лиц которой нужно попадать на подземный паркинг. И я буду агитировать против такого решения и объяснять людям, за кого они будут ежемесячно платить.

Отредактировано sherXan (2018-05-18 09:22:13)

+2

31

Для кого вообще нужен шлагбаум? для тех, кто не купил (либо не хочет снимать место на подземной парковке)? в другой ветке предлагали сделать одностороннее движение, надо реализовать это первым этапом, а там будет видно нужен ли шлагбаум.

Я правильно понимаю, что по решению собственников сначала ВСЕ собственники скинутся на установку шлагбаума, а потом ВСЕ ежемесячно (либо другой период) будут оплачивать его содержание? идея решить свои проблемы за общий счет...

Отредактировано Ruslan_Zh (2018-05-18 09:37:37)

+1

32

sherXan написал(а):

Лучше бы вы свои силы потратили на решение проблемы в общих интересах, а не только своих.  На организацию заезда и выезда с Ильинского шоссе, в идеале с установкой шлагбаума, и односторонним движением по молодежной в сторону центральной.

Согласен, это было бы идеально - дополнительный въезд в ЖК со стороны Ильинского шоссе, "кирпич" в начале дороги за М3 исключающий проезд к Сад-Граду со стороны М2 + общее закрытие территории двумя шлагбаумами.
Давайте обсуждать с УК сразу весь комплекс, готов организовать встречу в УК всей нашей инициативной группой. Кто туда готов войти?

Также хочу всем напомнить, когда шло первое голосование инициированное "Образцово" за то, чтобы все жители ЖК оплатили установку шлагбаума, УК неоднократно подтверждала, что ежемесячных сборов на обслуживание устройства не будет, содержание будет покрываться за счет нашей текущей квартплаты!

Т.о. в данной теме стоит вопрос только о покупке и установке самого устройства, раз не смогли собрать кворум и раскидать стоимость на всех, я выступил с предложением скинуться только тем, кто ЗА установку, а пользоваться все равно потом будут все. И не вижу ни одного аргументированного возражения, почему не стоит его устанавливать, учитывая тот факт (что особо важно для особо бедных жителей нашего ЖК), что дополнительных ежемесячных платежей не будет.

0

33

Ruslan_Zh написал(а):

Для кого вообще нужен шлагбаум? для тех, кто не купил (либо не хочет снимать место на подземной парковке)? в другой ветке предлагали сделать одностороннее движение, надо реализовать это первым этапом, а там будет видно нужен ли шлагбаум.

Я правильно понимаю, что по решению собственников сначала ВСЕ собственники скинутся на установку шлагбаума, а потом ВСЕ ежемесячно (либо другой период) будут оплачивать его содержание? идея решить свои проблемы за общий счет...

Отредактировано Ruslan_Zh (Сегодня 09:37:37)

Уже два противоположных мнения и это не может не радовать.
Первые считают, что шлагбаум нужен тем, кто ставит машину на подземном паркинге, вторые, что только тем, кто не купил или не хочет арендовать там м/м :)

И по второму вопросу - нет, понимаете не правильно, покупаем за счет заинтересованных лиц, чем нас больше, тем выйдет дешевле. Повторяюсь, что пользуются им потом все, а обслуживает УК в счет текущей квартплаты.

Отредактировано rbhools (2018-05-18 14:00:56)

0

34

За въезд с Ильинк и одностороннее подписи если что уже собирали. Пару месяцев назад.

0

35

karat написал(а):

За въезд с Ильинк и одностороннее подписи если что уже собирали. Пару месяцев назад.

Результат кому-то известен?
Необходимо всё консолидировать в одно.

0

36

Helg написал(а):

вам в политику надо, уважаемый сосед. От установки шлагбаума до проблем обманутых дольщиков за 2 сообщения дойти - это чистой воды демагогия и словоблудие.

rbhools, по поводу голосования - может, согласовать еще с УК размещение заметного объявления на инфодосках в каждой секции?
Форум читает мало жильцов, в группах вотсап и телеграм тоже в лучшем случае процентов 5-10 от общего количества.
Конечно, если охранники будут просить каждого проходящего проголосовать - это даст эффект, но есть большие сомнения в их мотивации)

Отредактировано Helg (Вчера 23:10:06)

Про объявление - идея хорошая, надо реализовать.
А что касается охранников, то их можно дополнительно мотивировать, например, кто соберет больше всех голосов в своем подъезде - получит приз :)

0

37

rbhools,
Поддерживаю Вас.
Готова голосовать ЗА (по мейлу) и участвовать в сборе средств.
Написала Вам в личку свои контактные адрес и телефон.
Спасибо

+1

38

Ruslan_Zh написал(а):

в другой ветке предлагали сделать одностороннее движение, надо реализовать это первым этапом, а там будет видно нужен ли шлагбаум.

rbhools написал(а):

Результат кому-то известен?
Необходимо всё консолидировать в одно.

на сколько я знаю по одностороннему был получен отказ. по крайней мере до завершения строительства развязки.

0

39

Boshmax написал(а):

на сколько я знаю по одностороннему был получен отказ. по крайней мере до завершения строительства развязки.

Вполне логичный результат, поэтому давайте решать задачу благоустройства пошагово.

0

40

Ruslan_Zh написал(а):

Я правильно понимаю, что по решению собственников сначала ВСЕ собственники скинутся на установку шлагбаума, а потом ВСЕ ежемесячно (либо другой период) будут оплачивать его содержание?

Абсолютно правильно понимаете.

0